Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Пропало желание заниматься теннисом

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    18

    Пропало желание заниматься теннисом

    У ребёнка 8,5лет, после года тренировок, пропало всякое желание ходить на теннис.Началось с нежелания офп, а закончилось вообще полным нежеланием тренироваться. Может быть кто-то через это прошел и поделиться своим опытом.

  2. #2

    Re: пропало желание заниматься теннисом

    Во первых нужно разобраться в причине отказа от тренировок. Началось с ОФП - возможно просто трудно и скучно ( в мячик играть веселее). Дальше больше, не хочет и тенниса, может группа не нравится, может там обижают, ребенок там хуже всех или лучше и ему скучно. Возможно тренер не находит общего языка с ребенком. Причин может быть множество и лечение должно быть разное... Дети гораздо умнее чем нам кажется и хочется. Попробуйте для начала поговорить, 8.5 лет - уже человек. Сходите на тренировки, посмотрите что происходит, поговорите с тренером. Попробуйте наконец, поменять что то. Замените офп бассейном или чем-то другим. Посмотрите другие группы, попробуйте принять участие в маленьких соревнованиях, может появится мотивировка. Ну а если ничего не поможет - лучше понять что не хочет тенниса раньше чем через лет несколько.

  3. #3
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: пропало желание заниматься теннисом

    vadar,а турниры Ваш ребёнок играет? Если нет,может ему поэтому и скучно?

  4. #4
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: пропало желание заниматься теннисом

    Может не в тему, но у тренеров тоже иногда пропадает желание заниматься. Говорят: "Вот раньше он (она) так с детьми занимался/лась, а теперь спустя рукава..." И группы набирают неравные, и занятия проводят кое-как. Что делать в таких случаях: ждать (тренер тоже человек, всякое бывает) или искать другого тренера - фаната своего дела? А время идет..., и цены растут...

  5. #5

    Re: пропало желание заниматься теннисом

    Конечно в 8,5 лет об этом говорить рано, но, одной из причин пропадания желания заниматься теннисом является любовь :. Да, да именно она "злодейка" ;D. Т.к. находимся мы в месте где тренируются, в основном, дети от 14 и выше, приходиться видить частенько зарождение этого прекрасного чувства. Как только приходит эта любовь, так сразу уходит желание работать, а если еще родителей нет рядом....тогда вообще, ракетки зачехляются...и начинается совсем новая жизнь. Вот с этим бороться , наверное, вообще не возможно :-\, да и нужно ли? Хотя, видела и примеры того, как родители с "кровью" вышибают из молодого теннисиста это чувство.
    Интересно, а скажет ли потом ребенок -спасибо, за то, что родители смогли его наставить на "путь истиный, теннисный"....запретив даже смотреть в сторону противоположного пола..
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #6

    Re: пропало желание заниматься теннисом

    Цитата Сообщение от vadar
    У ребёнка 8,5лет, после года тренировок, пропало всякое желание ходить на теннис.Началось с нежелания офп, а закончилось вообще полным нежеланием тренироваться. Может быть кто-то через это прошел и поделиться своим опытом.
    Думаю, что можно ребенка заставить доесть тарелку супа, тем самым приучив его хорошо кушать и в последствии бороться с лишним весом....но, заставить работать физически, изо дня в день и и тем самым приучить его любить "пахать как папа Карло", думаю не возможно. У меня не получилось с младшей :-\, хотя противостоять моему характеру и напору ей было очень тяжело, но она победила ;D.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    18

    Re: пропало желание заниматься теннисом

    На занятия я с ним хожу и они в основном индивидуальные так что обидеть там его никто не может на турниры тоже ездили и ему это нравилось сейчас под моим напором может быть удастся вернуть всё на круги своя но честно говоря не просто это

  8. #8

    Re: пропало желание заниматься теннисом

    а поэтому ему и не нравится что индивидуальные - хорошая группа с хорошим тренером для этого возраста выше крыши и интерес будет , а это принуждение отобъет последнюю охоту и интерес к теннису
    что такое 8,5 лет и индивидуальное махание ракеткой с требованиями к технике без сверстников имея за спиной строгий взор папы

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    18

    Re: пропало желание заниматься теннисом

    Согласен но где же её взять эту группу мы живём в Германии и тут теннис не настолько популярен

  10. #10

    Re: пропало желание заниматься теннисом

    так так вот тут интересней
    единсвенное что приходит на ум при отсутствии группы - это папа в виде одногруппника

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •