Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 111

Тема: Упражнения по ОФП (кенгуру, пистолет).

  1. #51
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Да что сериями (8 по 12), что сотню подряд - все равно настучишь по суставам при быстром распрямлении ног от груди об землю...
    Вколачивать ноги в землю это уже не кенгуру, это членовредительство ...

  2. #52
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Вколачивать ноги в землю это уже не кенгуру, это членовредительство ...
    Drakosha, а вы попрыгайте, сделайте видеосъемку себя на кенгуру и на простом прыжке вверх, замерьте вертикальную скорость ступней перед касанием земли в обоих случаях, и сравните... Потом можно будет поерничать про вколачивание и членовредительство...

  3. #53
    Цитата Сообщение от Конеджер Посмотреть сообщение
    Но как тестовое упражнение «пистолетик» очень информативен. Ну да Вы можете иметь другое мнение. Только приведите альтернативу.
    первый раз...( честное слово ) захотелось произнести... И ЧЕ?
    Альтернативу чему?...
    Пистолетику...как очень информативному упражнению для определения общего состояния готовности...
    ЧЕГО?!
    Есть конкретное упражнение...которое Вы используете в тестовом режиме...(если я правильно понял)...по конкретней можно...?
    Атлет и Тима...говорят немного о другом...о эффективном укреплении мускулатуры...имеющей своей целью развитие...да хоть к примеру...саркомер среднего колличества ,которые смогут позволить образование большего колличества соединений актина/миозина для достижения максимального развития силовых способностей...ИЛИ...у Тима...имеется ввиду...что ...угол,образованный при сгибании колена,находится между 90 и 150 градусами,что является особенностью тенниса...или ... должен применяться с большими предосторожностями при тренировке детей в период роста и полового созревания...и т.д. и т.п.
    Вам ...как я понимаю требуется...просто назвать еще одно подобное пистолетику упражнение...которое будет для Вас столь же информативно...?
    P.S.даже не знаю о чем постскрипнуть...
    С Уважением НЕ Т.Р.

  4. #54
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Tennis_Playa Посмотреть сообщение
    Пистолетику...как очень информативному упражнению для определения общего состояния готовности...
    ЧЕГО?!

    информативен о текущей динамической силе мышц ног (задняя поверхность бедра, передняя, икроножная мышца, ягодичная - не будем углублятся -просто в целом), мышц частично спины и пресса. Ну и так же о готовностии и эластичности хрящевых и соеденительных тканей, к динамическим нагрузкам.

    Если по проще : жопу там наел если на Испанских берегах, или ослаб на Турецких, или раз в неделю понапрягал себя 2-3 часа, а потом лежишь 6 дней, встать не можешь....в таком разрезе, в "пистолетике" сядешь, но не встанешь.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 26.04.2013 в 00:09.

  5. #55
    Цитата Сообщение от Tennis_Playa Посмотреть сообщение
    первый раз...( честное слово ) захотелось произнести... И ЧЕ?
    Альтернативу чему?...
    Пистолетику...как очень информативному упражнению для определения общего состояния готовности...
    ЧЕГО?!
    Есть конкретное упражнение...которое Вы используете в тестовом режиме...(если я правильно понял)...по конкретней можно...?
    Атлет и Тима...говорят немного о другом...о эффективном укреплении мускулатуры...имеющей своей целью развитие...да хоть к примеру...саркомер среднего колличества ,которые смогут позволить образование большего колличества соединений актина/миозина для достижения максимального развития силовых способностей...ИЛИ...у Тима...имеется ввиду...что ...угол,образованный при сгибании колена,находится между 90 и 150 градусами,что является особенностью тенниса...или ... должен применяться с большими предосторожностями при тренировке детей в период роста и полового созревания...и т.д. и т.п.
    Вам ...как я понимаю требуется...просто назвать еще одно подобное пистолетику упражнение...которое будет для Вас столь же информативно...?
    P.S.даже не знаю о чем постскрипнуть...
    С Уважением НЕ Т.Р.
    Тестировать то что???? Силу ног-очень сомнительно!! У кого ноги короче тот и больше присядет. С коротким сухожилием совсем не присядет! Хорошо! ноги сильные-у кого бедра толще, а это надо в теннисе? и так половина -бройлеры. Альтернатива- прыжок с места, прыжок в высоту с места, бег 30м. Сильные ноги штангиста 3 часа быстро бегать не заставишь!
    ВОООТ! УЖЕ ДИСКУССИЯ! ФОРУМ ОЖИВЛЯЕТСЯ! НАРОД ПРОСЫПАЕТСЯ! ДАЖЕ УВАЖАЕМЫЙ Т.Р. ПОДТЯНУЛСЯ!!!!!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #56
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Альтернатива- прыжок с места, прыжок в высоту с места, бег 30м.
    прыжок с места не может же показать чисто силовую способность мышц, он показывает взрывную силу, в высоту то же самое, бег тоже. Если говорить о силовой выносливости, или силе ног, пистолетиком протестировать ребенка, почему нет?

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Сильные ноги штангиста 3 часа быстро бегать не заставишь!
    и тем не менее со штангой работают все, Маррэй приседает с жуткими весами.

  7. #57
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    прыжок с места не может же показать чисто силовую способность мышц, он показывает взрывную силу, в высоту то же самое, бег тоже. Если говорить о силовой выносливости, или силе ног, пистолетиком протестировать ребенка, почему нет?


    и тем не менее со штангой работают все, Маррэй приседает с жуткими весами.
    С какими такими жуткими?

  8. #58
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Вколачивать ноги в землю это уже не кенгуру, это членовредительство ...
    А чем отличается "кенгуру" от обычного прыжка? "Кенгуру требует максимально быстрое, "взрывное"отталкивание, так как надо успеть во время фазы отрыва от земли успеть подтянуть коленки к груди, что требует тоже резкого ращения и силы мышц брюшного пресса. Совсем не обязательно "втыкаться" в землю, а достаточно упруго приземляться на носки, что соотвествует модному новому веянью по названию, но не по сути, "плайометрия", проще говоря режиму прыжкам в глубину с быстрым отскоком вверх!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #59
    УВЯЗНЕМ...ПО САМОЕ НЕБОЛУЙСЯ...
    Колличество инфы...нас же и "сожрет"...
    как обычно цитирует papa60 "хотелось бы послушать собственно начальника транспортного цеха"...
    Заплывать ...я так понимаю ...придется от "МЕТОДОЛОГИИ УКРЕПЛЕНИЯ МЫШЦ"....
    А пистолетики и прочий животный мир...это где то в районе режимов сокращения мышц...(придется наводить ...как беспилотник на Бен Ладена)...
    Упремся скорее всего в плиометрию...Но... до этого сколько ж чаю придется употребить...
    А начальник транспортного цеха...будет моВчать...?
    Что то мне подсказывает "тарапица нэ нада...."...
    P.S.Атлет...(снимаю шляпу...)...после Вашего упоминания о Ремарке ...решил ознакомиться...что читает мОлодеж...взял у сына на столе Пелевина "Empire V" ... его же "Batman Apollo",и Д.Быкова "ЖД"...тем более на берегах...между делом...
    и особенно делать (sorry)...было нечего...
    СМЕШНО...если бы ...не было так грустно...
    С Уважением НЕ Т.Р.

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    что соотвествует модному новому веянью по названию, но не по сути, "плайометрия"
    О!Кто бы сомневался...!!!!!!!!!!!!!!!
    Ждем начальника транспортного цеха...
    С Уважением НЕ Т.Р.

  10. #60
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Drakosha, а вы попрыгайте, сделайте видеосъемку себя на кенгуру и на простом прыжке вверх, замерьте вертикальную скорость ступней перед касанием земли в обоих случаях, и сравните... Потом можно будет поерничать про вколачивание и членовредительство...
    Заклинило вас на видеосъемках я даже пытаться не буду кенгуру делать, ибо знаю, что я их делать не могу, я банально не успеваю выпрямить ноги и спружинить приземление, я как раз втыкаюсь ногами и ... колени, а не чувствую я удара в коленях вот по позвоночному столбу удар очень зачетный получается, 10 кенгуру и головная боль обеспечена а если как советует Атлет 5 серий, то конечности отстегиваться начнут грыжи МПД знаете ли имеют обыкновение вылетать куда не надо от таких идиотских забав ...

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    А чем отличается "кенгуру" от обычного прыжка? "Кенгуру требует максимально быстрое, "взрывное"отталкивание, так как надо успеть во время фазы отрыва от земли успеть подтянуть коленки к груди, что требует тоже резкого ращения и силы мышц брюшного пресса. Совсем не обязательно "втыкаться" в землю, а достаточно упруго приземляться на носки, что соотвествует модному новому веянью по названию, но не по сути, "плайометрия", проще говоря режиму прыжкам в глубину с быстрым отскоком вверх!
    Кенгуру отличается большими требованиями к координации, пластичности, да и вообще мало кто изначально может в прыжке подтянуть колени к груди, потом успеть выпрямить ноги и качественно упруго приземлиться погасив удар мышцами ног, а не суставами и межпозвоночными дисками. Я собственно про это Tima и написал, пока человек может отрабатывать мягкие приземления идет работа в плюс, как только начинается жесткое втыкание ногами в пол, работа идет не в плюс, а в инвалидное кресло ...

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •