Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 111

Тема: Упражнения по ОФП (кенгуру, пистолет).

  1. #31
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Вообще я считаю что травмы от низкого класса тренера, и непонимания как организовать системность, а не от упражнения ( соревновательные не берем) Поэтому не представляю у классного тренера сотни кенгуру, для чего? но пара тройка десятков, почему нет?
    Опять же футболисты себе трусы проветривают сотнями кенгуру, и ничего, постепенность и система.
    Не знаю как сейчас, а в 70-80-х попрыгать сотню-другую раз считалось необходимым атрибутом хорошего игрока. Ну, раз сам Лейвер упражнение разрекламировал ...
    Справедливости ради, футболисты кенгурящие на мягком газоне, это не совсем то же самое, что теннисисты на харде. Да и что-то в самых "прыгательных" игровых видах вроде баскетбола и волейбола я такого повального увлечения кенгуру на тренировках не замечал, хотя приходилось видеть в том числе и парней из высших лиг, и сдюш-евских детишек.
    Но в целом, согласен - если без фанатизма, то особого вреда не будет. Но и особого смысла тоже (сорри, повторяюсь...)
    Последний раз редактировалось Tima; 23.11.2012 в 13:46.

  2. #32
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Поскольку тут спрашивали и моего совета, то могу сказать одно. Если девочке 13 лет и она в периоде буйного роста, то как раз в коленках и находятся точки роста. Когда у нас возникла проблема с синдромом Шляттера, то хирург напрочь запретил " кенгуру" и глубокие присяды , особенно на харде.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #33
    TenUSTA
    Гость
    Абсолютно согласен с Sandy боль в коленях связанная с ростом организма очень распространена у детей иногда начиная с 10 лет. Особенно часто бывает у детей с длинными ногами. В этот период очень важно исключить все нагрузки на колени и постоянно делать растяжки. Хотя считаю кенгуру очень хорошим упражнением.

  4. #34
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен с Sandy боль в коленях связанная с ростом организма очень распространена у детей иногда начиная с 10 лет. Особенно часто бывает у детей с длинными ногами. В этот период очень важно исключить все нагрузки на колени и постоянно делать растяжки. Хотя считаю кенгуру очень хорошим упражнением.
    Присоединяюсь к данным суждениям! Чем хорош этот "кенгуру". Иногда бывает после "перерывчика" на лавочке надо взбодриться, придать тонус и упругость мышцам ног для игры в следущем сете или подходе к упражнениям на корте. То это очень хорошее средство (раз 5-6). И верно сказано главное в меру и к месту.
    А самым вредным упражнением попрежнему считаю ходьбу "гуськом", затем самым бестолковым "приседание"!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #35
    TenUSTA
    Гость
    Как одно из упражнений по ОФП ходьба гуськом достаточно неплохое упражнение, просто надо очень внимательно отслеживать начало периода роста организма и в этот момент необходимо поменять комплекс упражнений с учетом данного фактора. Интересно, что почему то именно в данный момент многие дети делают неосознанные попытки изменить технику и хватку ракетки и на это небходимо обратить внимание

  6. #36
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Как одно из упражнений по ОФП ходьба гуськом достаточно неплохое упражнение, просто надо очень внимательно отслеживать начало периода роста организма и в этот момент необходимо поменять комплекс упражнений с учетом данного фактора. Интересно, что почему то именно в данный момент многие дети делают неосознанные попытки изменить технику и хватку ракетки и на это небходимо обратить внимание
    Интересно что же вы хотите развить "ходьбой гуськом" или какое физическое качество?
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #37
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Как еще один накенгурившийся всласть в детстве, позволю себе имхо - по сравнению с простым выпрыгиванием на ту же высоту центра тяжести тела, никаких дополнительных преимуществ подтягивание коленей к груди в прыжке не несет. А вот более быстрое их распрямление при приземлении и соответственно более резкий контакт ног с землей (при прочих равных) просто добавляет лишнюю нагрузку на суставы, и все. Лучше просто прыгать вверх, если так хочется, а колени подтягивать незачем...
    Я даю своей выпрыгивания из полуприсяда , хотя сам тоже в детстве "накенгурился" по полной ......

  8. #38
    всем экспертам спасибо за ответы и ваши мнения, те выводы таковы: можно делать не большое количество кенгуру, но не в период интенсивного роста и когда болят колени.

  9. #39
    TenUSTA
    Гость
    Разворот бедер, который так необходим при первом шаге

  10. #40
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
    всем экспертам спасибо за ответы и ваши мнения, те выводы таковы: можно делать не большое количество кенгуру, но не в период интенсивного роста и когда болят колени.
    Когда колени заболят-это уже поздно!!!! Надо снижать нагрузки во время бурного роста до болевых симптомов. Мы с дочерью к сожалению прозевали этот момент, вот и получили по полной. Был период кода дочь за три месяца выросла на 20 (!!!!) см, а мы продолжали тренироваться в прежнем режиме. В результате ракетку пришлось повесить на гвоздь на два месяца. Так что следите за ростом до того как появится боль. Лозунг лучше недотренировать, чем перетренировать никто не отменял.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •