Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 111

Тема: Упражнения по ОФП (кенгуру, пистолет).

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Re: Работа ног: разножка,перемещение по корту

    мне кажется просто все хорошо в меру и разнообразно... чтобы развиваться пропорционально и не скучно

    Лейвер играл в другой теннис...

    но, тем не менее, кенгуру явно полезное упражнение, и имеет право быть в ОФП современного теннисиста... конечно не в таком запредельном количечстве
    В теннисе, как и в сексе, наличие партнера оживляет игру... а наличие опытного партнера делает её просто незабываемой

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Работа ног: разножка,перемещение по корту

    Лейвер - выдающийся теннисист.
    Кенгуру очень полезное упражнение, только не как часть процесса мотивирования.
    К сожалению, мало кто из тренеров может научить мягко и правильно делать не только кенгуру, но даже прыгать через скакалку.

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Упражнения по ОФП (кенгуру, пистолет).

    Предлагаю в этой теме делиться опытом, знаниями в упражнениях по ОФП. Тонкости исполнения , количество и главное тот возраст применительно к которому то или иное упражнение
    Цитата Сообщение от pooh
    А что такое кенгуру?? :
    Цитата Сообщение от pooh
    сто-двести раз подряд
    это шутка такая?? :o

    спасибо заразъеснение, упражнение такое знаю, только не знала, что оно так называется
    Цитата Сообщение от menov
    нет не шутка помоему род левер очень рекомендовал это упражнение и указывал на большие объеме по выполнению

    прыгучесть развивается и пресс - а пресс главное для теннисиста
    Цитата Сообщение от Andy
    Лейвер - выдающийся теннисист.
    Кенгуру очень полезное упражнение, только не как часть процесса мотивирования.
    К сожалению, мало кто из тренеров может научить мягко и правильно делать не только кенгуру, но даже прыгать через скакалку.
    Вот детские аттестационная нормативы тайквондо-до.

    9 гып (белый с желтой полосой)

    1. Махи ногами
    2. Дракончик у стены - 10 сек.
    3. Нейрио чаги по лапе
    4. ОФП приседания, отжимания, кенгуру - 5-9 лет по 10 раз, 10-14 лет по 15 раз, 14-20 лет по 20-30 раз
    5. Теория


    Надо сказать что выпрыгивания бывают самые разнообразные.

    Наверное общее для них это по возможности более мягкое приземление .Мой тренер требовал от нас , чтобы он стоя в другом конце зала - не слышал, как мы приземляемся.
    Наши выпыгивания (кенгуру) выглядели так , положение на корточках, вес на подушечках пальцев , по команде высокое выпрыгивание , в прыжке ударить коленями по груди , приземлиться так же на корточки. Таких 200 раз даже Левер не сделает.

    Выпрыгивания(кенгуру) из положение дзе-дзен : Сидя на голени, выпругнуть на ноги .

    Выпрыгивания(кенгуру) теннисное , согнув колени выпругнуть вверх , в прыжке коснуться коленями груди (вариант подмышки),мягко приземлиться на носки.

    Любое упражнение лучше делать с большим качеством, чем с количеством.

    Если найду картинки прикреплю позже.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    18

    Re: Упражнения по ОФП (кенгуру).

    кто знает какой вес должен быть у мед.мяча для занятий с 9-лет.ребёнком

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Упражнения по ОФП (кенгуру).

    Я для своей (в январе будет 10 лет) возьму 2 кг. Мне кажется - больше - не надо. Если ошибаюсь- буду благодарна за совет.
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  6. #16

    Re: Упражнения по ОФП (кенгуру).

    Для 9-10 лет достаточно 1 кг. Все упражнения с мячом расчитаны на серии из 10-15 повторений. Вес больше 2 кг нарушает ритмичность и скорость движения, дети стараются делать движения за счет силы и закрепощаются. Да и тяжело им с двухкилограммовым. Хотя все зависит от индивидуальных силовых данных.

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Упражнения по ОФП (кенгуру).

    У нас есть утяжеленный мяч (маленький, 1 кг) - она его одной рукой кидает (и правой и левой). Двумя руками при вращательных движениях- она его вообще не почуствует ;D. Но и девочка у меня...не маленькая

    ...Знаю, что на тренировках по ОФП, большие мячи у них - тяжелые, не меньше 2 кг...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Упражнения по ОФП (кенгуру).

    1 кг и правда вполне достаточно.
    Но у Lis дочка достаточно крупная и сильная, так что можно и два, но не более.

    Кстати, есть упражнения с н.мячом, при которых вес можно поднять и до 2-х. Это повороты, имитационные движения и пр.

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Упражнения по ОФП (кенгуру).

    Цитата Сообщение от Andy
    ......
    Кстати, есть упражнения с н.мячом, при которых вес можно поднять и до 2-х. Это повороты, имитационные движения и пр.
    Вот для поворотов мне и нужно - два кг. А на ОФП они эти мячи друг другу кидают из разных положений. Размером они -примерно как волейбольный мяч.
    ...Как сейчас выяснила у дочери- их группе (98-97 год) дают мячи - максимум - 1,5 кг...и только моя(99!), для пары упражнений, САМА берет еще и- 2 кг. По 3 кг мячи уже у взрослой группы.
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  10. #20

    Re: Упражнения по ОФП (кенгуру).

    Я задавал вопрос про вес медбола для девочки 9 - 10 лет среднего веса и роста английскому тренеру по ОФП Стиву Грину. Вот что он ответил:

    Dear ..., I am glad you enjoyed my exercisees. I would recommend the following advice, the weight of the ball is determined by the technique of the exercise. If the player has to do the exercise badly in order to move the ball then it is too heavy. Usually a 1kg or a 1.5kg is heavy enough for young children. I hope this helps.

    Kind regards
    Steve Green
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •