Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 52 из 52

Тема: Летний чемпионат г. Москвы 2011

  1. #51
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний чемпионат г. Москвы 2011

    MOSCOW OPEN 2011

    $25,000 Moscow 2011




    После потрясающе, уверенной и заслуженной победы на Moscow open 2011 у Валентины Ивахненко было взято много интервью. ГЛАВНЫМ ВОПРОСОМ в них было - "Как она смогла добиться такого прекрасного результата ?" Вашему вниманию предлагается интервью Валентины Ивахненко с сайта теннисного клуба ВикКорт.

    - Валентина от имени всего клуба поздравляю тебя с потрясающим успехом на Moscow open, расскажи, как удалось достичь такого результата?
    - Спасибо большое, всё это работа, ещё раз работа и старание, в каждом матче выкладываться на 110% отдавать всю себя игре...

    - За весь турнир ты проиграла только 20 геймов, 4 за матч в среднем? Как тебе это удалось?
    - Выходя на матч, я конечно же не думала проиграть, как можно меньше геймов, старалась показать максимум, на что способна, а со счётом, ну так уж получилось, кстати неплохо получилось )))

    - В полуфинале и финале ты обыграла двух очень приличных россиянок Бычкову и Соловьёву. Соперницы удивили тебя чем-нибудь? Какой из этих матчей был лучший?
    - Бучкова, не удивила, её игру я знаю практически досконально, так как, часто вижу на турнирах, Соловьёву
    видела только мельком, что касается матча, то они оба были примерно равными по качеству и содержанию, в каждом матче я играла хорошо, может с Соловьёвой было побольше виннеров.

    - Пару слов о парном турнире, вы с Катей выиграли уже третий титул подряд! 14 матчей! Ого! Это следствие сыгранности или потрясающей формы?
    - Наверное следствие и отличной командной игры, мы уже с Катей здорово чувствуем друг друга, и показываем содержательную и перспективную игру в паре!

    - На этом турнире ты была с своим тренером Богдановым В.В. что сказал В.В, после выигранного финала?
    - Конечно Владимир Викторович был очень рад за меня, поздравил, сказал, что я сделала максимальный результат на этом турнире, и в паре, и в одиночке. Сказал, чтобы не останавливаль на достигнутом. Я в свою очередь тоже его поздравила, и поблагодарила его за его работу со мной.

    - Спасибо Валентина, ещё раз с победой и удачи тебе в Казани.
    - Спасибо, в заключении, хочу сказать слова благодарности, всем кто работает со мной: спарингам, тренерам по ОФП, нашему доктору большое спасибо! Отдельное спасибо Алёне Олеговне и нашему новому знакомому из Москвы Александру Анатольевичу Матвиевскому, который был всё время рядом с нами в Москве!
    Спасибо всем!

    Подготовил: Олег Богданов
    ср, 10/08/2011 - 06:43 - tennis.donetsk.ua
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #52
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний чемпионат г. Москвы 2011

    MOSCOW OPEN 2011

    $25,000 Moscow 2011


    После удачного выступления воспитанниц Виккорта в Москве, тренер Вали Ивахненко и Кати Козловой, Владимир Викторович Богданов, согласился прокомментировать игру своих подопечных.



    - Владимир Викторович, поздравляю Вас с победой вашей подопечной на Moscow open, прокомментируйте выступление Вали?
    - По Валиному выступлению в Москве комментарии,как говорится, излишни. Отличная игра и хороший результат: победа и в одиночке, и в паре.

    - В чем на Ваш взгляд залог успеха и отличного тенниса Ивахненко?
    - Грунт-это любимое покрытие Ивахненко. Серия турниров на грунте перед Москвой во Франции позволила набрать Вале очень неплохую форму. В совокупности с хорошим тренировочным процессом,обретенной уверенностью в себе и своей игре-это и дало результат в Москве. Хотя уже и до Москвы был неплохой старт на турнире в Динаине(Франция), 25тыс., где Валентина добралась до финала.

    - По счету матчи у Ивахненко были достаточно легкие, но с сильными соперницами. Какие тренерские установки вы давали, корректировались ли тактические моменты от матча к матчу?
    - Действительно, по счету матчи Ивахненко кажутся несложными. Но это далеко не так. Хотя Валя и играла первым номером, вела игру, в матчах и против Любцовой, и Бычковой, конечно, в финале, против Соловьевой присутствовало достаточно сильное напряжение. Главное было-реализовать свое игровое
    преймущество, что сделать с игроками такого класса весьма непросто. Но Валя с этим успешно справилась. Тут она проявила себя с наилучшей стороны.

    - По вашему мнению, в каком направлении игра Ивахненко будет развиваться в дальнейшем, что необходимо для прогресса?
    - Работать есть над чем. Нужно улучшать многие компоненты игры. Большое значение имеют психологические составляющие современного тенниса; физическая подготовленность и ментальность; техническая оснащенность и тактика игры. Выходить на более высокий уровень игры необходимо с повышением качества вышеперечисленных теннисных аспектов.

    - Проанализируйте выступление Кати Козловой на турнире?
    - Катя Козлова в Москве показала не самый свой качественный теннис. И хотя в четвертьфинал она прошла- качеством своего тенниса она оставалась недовольна. Тут я с ней был согласен. Не трагедия. У каждого игрока есть свои подьемы и спады. Нужно только правильно разбираться в сложившейся ситуации, делать правильные выводы, не основанные на сиюминутных эмоциях, а раскрывающие реальное положение вещей. Уверен, что мы с Катериной разберемся в причинах ее относительных неудач. Нельзя же утверждать,что победа на турнире в паре и четвертьфинал в одиночке-это плохо для теннисистки 17ти лет?

    - На Moscow open, Ивахненко и Козлова выиграли уже третий парный титул подряд, Прокомментируйте этот впечатляющий успех девочек?
    - Реально девчонки в паре нашли себя. Отлично сыгрались, хорошее взаимопонимание на корте, отлично дополняя друг друга. Валентина играет просто здорово - и на задней линии и прекрасно чувствует себя у сетки, постоянно нагнетая давление на соперниц своими неожиданными перехватами, а Катя очень хорошо и стабильно подыгрывает Вале, держа глубину и плотность на задней линии, что позволяет Ивахненко заканчивать много розыгрышей ударами слета. Три титула подряд-это здорово,девчонки, так держать.!

    - Каковы ваши планы на ближайшее будущее?
    - По приезду домой и Катя ,и Валя пойдут в небольшой (5-7 дней) отпуск. Много играли за последнее время, накопилась усталость. Потом -опять за работу, готовится к турнирам осеннего цикла, который начнем предположительно, 5го сентября.

    - Спасибо большое и удачи!

    Подготовил: Олег Богданов
    ср, 10/08/2011 - 06:43 - tennis.donetsk.ua
    Последний раз редактировалось editor-n; 26.04.2012 в 17:01.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Летний чемпионат г. Москвы 2010
    от Лиза в разделе Взрослые российские теннисные турниры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •