Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Летний чемпионат г. Москвы 2011

  1. #21
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний чемпионат г. Москвы 2011

    MOSCOW OPEN 2011

    РАСПИСАНИЕ (ORDER OF PLAY)

    3 AUGUST

    MOSCOW OPEN 2011:

    http://www.kamelzon.ru/LoadFile.aspx?file_id=2079
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #22
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний чемпионат г. Москвы 2011

    MOSCOW OPEN 2011


    Фотоотчёт турнира можно посмотреть воспользовавшись ссылкой

    (Moscow Open, 01/08/2011; фотограф: ЕГОР КЛЯЦКИН:)

    https://picasaweb.google.com/1122469...OKQsbznxOznoQE
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #23
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний чемпионат г. Москвы 2011

    MOSCOW OPEN 2011


    Фотоотчёт турнира можно посмотреть воспользовавшись ссылкой


    (Moscow Open, 02/08/2011; фотограф: ЕГОР КЛЯЦКИН)

    https://picasaweb.google.com/1122469...CNDvyJ3Cr4GfFw
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #24
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний чемпионат г. Москвы 2011

    MOSCOW OPEN 2011

    АНОНС !

    6 августа финал Чемпионата будет транслироваться в режиме "on-line" на сайте mostennis.ru - сайта федерации г.Москвы. Начало - в 10-00.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #25
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний чемпионат г. Москвы 2011

    MOSCOW OPEN 2011

    Материалы СМИ о турнире.

    Директор Moscow Open-2011 Наталия Рожкова о юбилейном турнире...
    В понедельник на кортах ТШ «Белокаменная» стартовал седьмой по счету турнир ITF Moscow Open с общим призовым фондом 40 тысяч долларов
    . В нём принимают участие как мужчины, так и женщины. Причём у сильного пола призовой фонд меньше: 15 тысяч долларов против 25. Это крупнейшее после «Кубка Кремля» профессиональное теннисное соревнование в столице России. И хотя в нынешнем виде оно проводится не так давно, директор Moscow Open Наталия Рожкова (на фото - с директором ДТСШ "Белокаменная" Владимиром Камельзоном) считает турнир-2011 юбилейным. Вот что она рассказала корреспонденту Портала GoTennis.ru:
    "Хотя наш турнир и называется Moscow Open и входит в официальный календарь ITF, его можно считать юбилейным: первый летний чемпионат Москвы по теннису состоялся в 1911 году.
    К сожалению, из-за финансового кризиса, максимальный призовой фонд – 75 тысяч долларов в 2008 году – мы сохранить не сумели. Несмотря на это, уже третий год снижения нет, за что спасибо команде наших спонсоров. В то время как в теннисном российском календаре отменился ряд турниров, в том числе крупный в Пензе.
    Состав женской половины Moscow Open всегда хорош. Здесь неизменно играют лучшие юниоры, стремящиеся или улучшить свой профессиональный рейтинг, или заработать первые очки WTA. Наш турнир входит в связку с двумя «50-тысячниками»: в Казани, и Пензе (сейчас, правда, остался один – в столице Татарстана), что позволяет участницам держать хороший соревновательный ритм. Ныне первая сеяная Бычкова занимает в рейтинге WTA 225-е место, но в целом состав очень плотный. (Напомним, что именно Екатерина в 2005-м в Нью-Йорке обыграла чемпионку US Open-2004 Светлану Кузнецову – прим. GoTennis.ru).
    Например, чемпионка первых Олимпийских игр (до 18 лет) Дарья Гаврилова – будущая звезда российского тенниса – тоже играет в нашем турнире, но она не посеяна. Хотя нынешний сезон для Дарьи дебютный в профессиональном туре, она скакнула с 1014-го места в рейтинге WTA на 358-е (на прошедшей неделе) и была недавно признана самой прогрессирующей спортсменкой в Женской теннисной ассоциации.
    С мужской сеткой получилась очень интересно. Как известно, самым перспективным из ближайшего резерва считается Кузнецов, а следом за Андреем полный провал. Так вот в течение трёх лет в мужском одиночном разряде Moscow Open играют те, кто появился в отечественном теннисе после этого: Лобков, Румянцев, Бирюков. Начинали они с самых низких номеров, а сегодня Лобков, находящийся в середине третьей сотни рейтинга ATP, первый сеяный.
    Очень надеюсь, что вскоре удастся поменять и нынешний статус (турнир РТТ) зимнего первенства Москвы: перевести его в профессиональный календарь. Это необходимо, учитывая явный недостаток соревнований такого уровня на территории России в это время года".

    01 августа 2011, 22:23 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #26
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний чемпионат г. Москвы 2011

    MOSCOW OPEN 2011

    Материалы СМИ о турнире.

    Ричард Музаев: Хочу сыграть на "Кубке Кремля"
    Обладатель «Русского Кубка»-2010, чемпион Европы (до 18 лет) в парном разряде Ричард Музаев – сильнейший теннисист республики Северная Осетия - Алания. В первом круге стартовавшего в столице России турнира Moscow Open-2011 Ричард одержал победу. Это был первый официальный поединок Музаева после существенного перерыва, о чём он рассказал корреспонденту Портала GoTennis.ru.

    - В этом году, надо признать, мои результаты хуже, чем в прошлом. Для этого есть объективные причины: я долго болел, сначала грипп, потом сильное отравление. На два месяца пришлось снизить интенсивность тренировок. А в июле не было соревновательной практики.

    - Кто Вас сейчас тренирует? И где?
    - Брат. Специалиста по ОФП у меня нет. Тренируюсь сейчас в Москве, стараюсь по возможности на кортах РГУФКа. Хотя постоянно не получается. Выезжаю на сборы с командой России. Например, в апреле были в Испании.

    - Вы приносите родной республике славу. Неужели при этом развитие тенниса в Северной Осетии осталось на прежнем, низком, уровне?
    - Да, ничего не изменилось. По-прежнему главными видами спорта у нас остаются футбол и борьба. Появились, правда, несколько перспективных юниоров. Ожидается ввод в строй приличных кортов. Финансовой помощи от республики я не имею. Ездить на турниры помогает ФТР.

    - Какой переход – из возрастной категории до 16 лет в следующую группу (до 18-ти), или из неё во взрослые соревнования – дался Вам тяжелее?
    - Конечно, второй. Например, попасть в топ-100 среди 18-летних значительно проще, чем у взрослых.

    - Как Вы оцениваете нынешний Moscow Open?
    - Хороший турнир. Организация мне нравится больше, чем на аналогичных соревнованиях в Сербии, где мне довелось играть. Очень хорошие корты: такого качества грунтовых площадок в Москве немного. Что до состава, он силён: нельзя расслабляться ни в одном матче. Тем не менее, хотелось бы турнир выиграть: считаю, что только самые высокие цели позволяют не потерять концентрацию. Нельзя, начав участвовать в соревнованиях, думать не о титуле, а, скажем, о четверть- или полуфинале, как задаче.

    - Каких результатов хотели бы добиться в нынешнем сезоне?
    - Подняться в третью сотню рейтинга ATP – в крайнем случае, максимально приблизиться к ней. Сыграть в основной сетке "Кубка Кремля" и St-Petersburg Open.

    01 августа 2011, 23:12 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #27
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний чемпионат г. Москвы 2011

    MOSCOW OPEN 2011

    Материалы СМИ о турнире.

    Дарья Гаврилова: Американцы приходят на US Open, чтобы поесть...
    Победительница теннисного турнира первых Юношеских Олимпийских Игр, москвичка Дарья Гаврилова, недавно признанная самой прогрессирующей спортсменкой месяца в WTA (она поднялась с 1014-го места в рейтинге до 358-го) дома - нечастый гость. Но в первую неделю августа она прибыла в российскую столицу, чтобы участвовать в турнире Moscow Open. О жизни во Франции Дарья рассказала кореспонденту Портала GoTennis.ru.
    - Это Ваш первый турнир в Москве?
    - Я уже играла в родном городе два «25-тысячника», но в Moscow Open принимаю участие впервые. Думаю, моя цель – победить и показать хороший теннис, не оригинальна. Этого хотят все участницы турнира. Но у меня достаточно тяжёлая «сетка»: я сразу попала на вторую «сеяную» соревнований – Соловьёву.

    - Статус олимпийской чемпионки давит, прежде всего, на Вас или на соперниц?
    - Это было год назад. Так что, думаю, о моём титуле все уже забыли.

    - Как складываются Ваши дела во Франции?
    - Всё нормально. Я по-прежнему тренируюсь в академии Патрика Муратоглу. Правда, в Париже я не была ни разу после Уимблдона, поскольку играла много турниров. Но обязательно туда вернусь: там идеальные условия для тренировок – и хорошие корты, и ОФП, словом, всё сделано для удобства теннисистов. Однако домой всё равно приезжаю с удовольствием: очень скучаю по семье. Можно даже говорить о ностальгии. В Париж, правда, иногда приезжает папа.

    - Каковы Ваши ближайшие планы?
    - Поеду на US Open. Сыграю в «квалификации» взрослого чемпионата – мне дали wild card, и в юниорских соревнованиях. Потом будет серия американских турниров.

    - В прошлом году Вы получили «Русский Кубок». Какое место занимает этот трофей среди остальных, уже весомых в спортивном отношении, Ваших призов?
    - Ну, это уже был третий «двуглавый орёл» в моей карьере. Но, конечно же, это немалая честь: «Русского Кубка» удостаиваются немногие, и я горжусь тем, что попала в их число.

    - Расскажите о своей жизни в Париже. Вы уже выучили французский?
    - Нет. Говорю по-английски, хотя знаю, что французы этот язык не жалуют. К местной кухне я уже привыкла. Любимого места в городе у меня нет, потому что, честно говоря, времени на то, чтобы куда-нибудь пойти, почти нет. Иногда смотрим кино или играем в пейнтбол.

    - Какой из городов, проводящих турниры «Большого шлема», нравится Вам больше всего?
    - Естественно, Нью-Йорк, я же там выиграла. Хотя в 2009 году я в этом городе отравилась, и не едой, на которую жалуются многие теннисисты, а аспирином: его, как оказалось, мне принимать было нельзя. Похож ли Нью-Йорк на Москву? Может быть, пробками.

    - Тем не менее, не могу удержаться от сравнения двух городов. Когда-то Амели Моресмо сказала, что Париж ассоциируется для неё с хорошим французским вином, а Нью-Йорк с подгоревшими гамбургерами. А что Вам приходит на ум при упоминании французской столицы?
    - Лягушки (смеётся). Конечно же, шучу, но это действительно первое, что пришло в голову. А если серьёзно, с теннисом. Если же сравнивать US Open и «Ролан Гаррос», то французы – более тонкие ценители игры, а в Нью-Йорке, как мне показалось, зрители приходят на стадион больше поесть, чем насладиться соревнованиями.

    02 августа 2011, 16:24 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #28
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний чемпионат г. Москвы 2011

    MOSCOW OPEN 2011


    Фотоотчёт турнира можно посмотреть воспользовавшись ссылкой


    (Moscow Open, 03/08/2011; фотограф: ЕГОР КЛЯЦКИН)


    https://picasaweb.google.com/1122469...Iems6eap665wQE
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #29
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний чемпионат г. Москвы 2011

    MOSCOW OPEN 2011

    Материалы СМИ о турнире.

    Американская россиянка Валерия Соловьёва...
    Несколько лет назад капитан сборной России в возрасте до 16 лет, Оксана Родина, хорошо отозвавшись о Валерии Соловьёвой, переживала, что из-за травмы теннисистка не смогла участвовать в одном из турниров. А вот в Moscow Open, проходящем на кортах ТШ «Белокаменная», Соловьёва посеяна под вторым номером и уже вышла в четвертьфинал. О своём пути в теннис Валерия рассказала корреспонденту Портала GoTennis.Ru.
    - Я родилась в Саратове, а в одиннадцатилетнем возрасте папа отвёз меня в Майами. Полтора года я тренировалась в академии моего бывшего земляка Андрея Козлова. А когда я выиграла Orange Bowl, мной заинтересовалось не входящее в первую тройку лидеров в области спортивного менеджмента агентство, которое вынудило меня поменять тренировочную базу. Наше сотрудничество с ним продолжалось лет пять. Однако в позапрошлом году я разорвала отношения с прежним агентом и вернулась к Козлову, потому что мне очень нравится тренироваться в его академии. Атмосфера там потрясающая: и в прямом смысле – климат, и в теннисном. Но я люблю играть в России и в Москве, в частности. Скучаю по дому.

    - Вы как-то особо настраивались на матч здесь против олимпийской чемпионки Гавриловой?
    - Я знаю Дашу давно. Она – серьёзная соперница. И это главное. А о том, что она победительница первой Юношеской Олимпиады, даже не задумывалась. Считаю, что любой оппонент на корте заслуживает уважения.

    - Вам не обидно, что в массовом сознании вы находитесь в тени той же Гавриловой?
    - Это объясняется, видимо, тем, что девять месяцев в году я провожу в США, и, может быть, меня не воспринимают «своей» теннисисткой. Хотя я лично чувствую себя в России дома. Здесь, например, я играю второй раз. В 2010 году проиграла будущей чемпионке – Кате Бычковой – в четвертьфинале. Очень надеюсь встретиться с ней и в этот раз: правда, для этого нужно дойти до решающего матча турнира. Здесь выступать особенно приятно: вокруг много друзей. Атмосферу Moscow Open с другими соревнованиями не сравнить.

    - К вам не пристают в США: дескать, пора менять гражданство?
    - Мне предлагали выступать за эту страну, но я отказалась, потому что хочу представлять Россию. Хотя мне ФТР совсем не помогает.

    - Вы уже адаптировались к американской жизни, есть ли увлечения помимо тенниса?
    - Катаюсь на коньках и роликах, правда, это опасно: часто падаю на поворотах (улыбается). Мне нравится ходить с друзьями в кино или бассейн.

    - Американцы большие любители фаст-фуда. А вы?
    - Знаете, почему-то в Америке я больше ем блюда русской кухни.

    - Каковы ваши ближайшие планы?
    - Поеду на «50-тысячники» в Казань и Саранск. Между ними, возможно, на соревнование такого же уровня в Турцию: это будет зависеть от самочувствия. Сразу после Саранска отправлюсь в Ташкент, где пройдёт турнир WTA с призовым фондом 220 тысяч долларов. Также рассчитываю сыграть в «Кубке Кремля», в «квалификацию» которого надеюсь попасть напрямую. А если нет, попрошу wild card. Хочу поучаствовать и в личном чемпионате России. Изменения в календаре моих выступлений возможны в случае попадания на US Open: в ближайшее время должны быть опубликованы списки игроков, заявленных в «квалификацию».

    - Конечно, вам ещё играть и играть. Однако вы не задумывались о дальнейшей жизни, благо ваша внешность, с моей точки зрения, располагает, например, пойти в модельный бизнес?
    - Спасибо, конечно, за такую оценку. Пока у меня хватает времени только на учёбу в Саратовском педагогическом университете. 

    03 августа 2011, 20:18 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #30
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний чемпионат г. Москвы 2011

    MOSCOW OPEN 2011

    АНОНС !


    В СУББОТУ 6 АВГУСТА В 10.00 СОСТОИТСЯ ПРЯМАЯ
    ON-LINE ТРЯНСЛЯЦИЯ

    ФИНАЛЬНЫХ МАТЧЕЙ MOSCOW OPEN 2011

    ПРОСМОТР ПО ССЫЛКЕ:

    http://www.mostennis.ru/default2.aspx?s=0&p=131
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Летний чемпионат г. Москвы 2010
    от Лиза в разделе Взрослые российские теннисные турниры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •