Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 329

Тема: Украинский детский теннис

  1. #41
    Ольга82
    Гость
    Спасибо за поддержку) Мы тоже надеемся, что с возрастом пройдет, хотя выигрывать хочется уже сейчас)

    А на счет дзюдо или каратэ, так он это любит и мечтает даже, мы пытались ходить пару раз, но никак по времени не укладываемся, теннис то каждый день у нас, сейчас поостыл вроде к борьбе.



    ;D Приезжайте к нам. Мы 2004.

    а к вам это куда?

  2. #42
    mnv
    Гость

    Украинский детский теннис

    Цитата Сообщение от Ольга82


    ;D Приезжайте к нам. Мы 2004.

    а к вам это куда?
    Все туда же , в Москву к Лере....До востребования. ;D

  3. #43

    Украинский детский теннис

    Цитата Сообщение от Ольга82
    Всем здравствуйте! Вот решила присоединиться, долго читала, впитывала, захотелось и пообщаться)
    Я как раз мама того самого маленького участника УТТ (Бабия) Глеба 2004 года, мы только начинаем нашу теннисную жизнь, как мне кажется настоящую, потихоньку выезжаем на турниры до 10, 1 категория и А пока, конечно, еще рановато, не тянет, ездим на 2, тут свои минусы, приезжая в город сталкиваешься с тем что участников от силы 5 человек или совсем турнир отменяют(.
    У нас такая проблема ребенок хорошо подготовлен, как мне кажется (ну и не только мне), но он не борется. Пр счете 2:3 в первом сете он плачет, бьет ракетку и просто перестает бегать за мячами. Второй сет при этом сливает полностью. Может быть рано ему играть турниры? С другой стороны у нас в городе нет соперников ему достойных или совсем взрослые или дети из так называемых групп здоровья. Сам он с удовольствием ездит и участвовать хочет и настроен всегда на победу. Кстати тренер у нас как раз из того маленького городка Новой Каховки о которой шла речь, очень хороший, молодой, как мне кажется сумел найти к ребенку подход. Подскажите пжл, как помочь ребенку научиться бороться!
    Добрый вечер!
    Ко Всем с наилучшими пожеланиями!!! ;D
    Великая вещь...книжные развалы,чего там только не найдешь...
    Например,анадысь ;Dвзял полистать брошюрку и зацепился взглядом...
    ;D я конечно могу ошибаться ;D но что то мне подсказывает... :-\ :
    "...давайте подумаем,что для ребенка является мощным стимулирующим фактором?
    Похвала.
    Ребенок отзывается на похвалу взрослых,начинает изменять свое поведение ,чтобы эту похвалу заслужить.
    Однако принципиальное значение имеет то,КАК мы хвалим ребенка!
    Допустим ребенок успешно выполнил в школе контрольное задание и получил "отлично".Вот он пришел домой и рассказал об этом маме с папой.
    Как,какими словами они его похвалят?
    В большинстве случаев они скажут :"молодец,умница!"...
    На что направлена эта похвала?
    Такая похвала направлена на выделение личных способностей ребенка.Мы таким образом как бы говорим ребенку:"Ты талантлив,ты умен,ты способный"...
    А это и есть неправильный подход!
    Правильный подход состоит в том, что надо сосредотачивать внимание детей на прилагаемых усилиях,а не их талантах и способностях!
    Только похвала их УСИЛИЙ,затраченных на выполнение трудного задания,позволяет им понять что дело не в их личных качествах,а в том труде,который они вложили в дело.
    То есть в нашем случае нужно было сказать примерно следующее:"молодец ты хорошо поработал и заслужил эту оценку!"...
    Почему это так важно!
    Каждый из нас неизбежно совершает ошибки.Ребенок- тем более.
    Если совершает ошибку ребенок,которого хвалили за совершаемые им усилия,то он понимает,что дело просто в том,что в данном случае он не постарался и не приложил достаточного количества усилий.
    Но при этом ребенок понимает,что ум,сообразительность,находчивость и другие качества-это не есть раз и навсегда заданное.Все это можно развить и дело только в его личных усилиях.
    Если ошибку совершает ребенок,которого хвалили за то,что он умный,то он неизбежно в глубине души приходит к заключению :"я не так уж умен,как все думают"...
    Для такого ребенка умственные способности не являются итогом его работы.Они для него заданны как бы раз и на всегда.И,как ребенку кажется после совершения очередной ошибки,увы не так высоки,как в этом его пытаются уверить родители,говоря,что он "умница"...
    Таким образом,у детей,которых хвалят за усилия,и у детей,которых хвалят за способности,формируется принципиальное разное отношение к интеллекту.
    Те дети которых хвалят за их усилия,считают,что интеллект гибок-его уровень можно повысить, если приложить усилия.
    Те дети,которых называют умницами и талантами т.е. подчеркивают их способности,а не усилия,начинают считать интеллектуальные способности неизменными.
    Американский психолог Дуэк(Dweck C.S.) провел в 1999г. масштабные исследования и действительно выявил эти две категории людей.
    Дуэк получил важный результат своих исследований :те кто рассматривает интеллект как неизменную величину,гораздо сильнее боятся потерпеть неудачу.
    В результате они становятся ПАССИВНЫМИ,стараются обходить стороной РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ,в ходе преодоления которых могли бы выявиться их ограниченные способности.
    И это логично:ведь если они уверены в том,что повысить интеллекта все равно нельзя,то лучше не искушать судьбу.
    Если им предлагают сложные задачи,то они сдаются гораздо быстрее,чем те ,которые обладают таким же уровнем интеллекта,но считают,что интеллектуальные способности поддаются развитию...
    Те же, кто считают интеллект развиваемым качеством, ведут себя иначе.Они ставят перед собой сложные задачи и пытаются развить свои способности.Если они терпят неудачу.то не сдаются,а прилагают ещё больше УСИЛИЙ или пытаются найти альтернативную стратегию-их отличает гибкий подход к решению задач.
    И ДЕЛО НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ ОДНИМ ТОЛЬКО ИНТЕЛЛЕКТОМ И РЕШЕНИЕМ ЗАДАЧ...
    Вот такая,казалось бы,мелочь,-слова,которыми надо хвалить ребенка,-могут сделать его либо активным и успешным,или пассивным и боязливым.
    Старайтесь хвалить ребенка за совершаемые им усилия,а не за ум,способности и таланты..."

    А вот что меня зацепило,если опустить всю выше приведенную "бодягу" ;D...
    "...Приведу одно письмо :
    "....Здравствуйте ,Алексей!
    Большое вам спасибо за эти размышления о воспитании!
    Мои родители как прибегали к неправильному способу похвалы.
    Они любили повторять,какая я умная,талантливая девочка.В результате я бросила заниматься в шахматном кружке.Как раз по тому,что боялась их разочаровать .
    Встретившись за шахматной доской с более подготовленными партнерами и проиграв,я поняла,что таланта и ума мне не хватает и решила вообще не заниматься.
    Правда,потом,уже спустя много лет,я поняла,что если в каком-то деле не хватает таланта и ума,то надо,значит,вкладывать больше усилий на подготовку и лучше работать над тем,что я делаю.
    Я очень рада ,что пришла к правильному выводу.
    С Уважением, Алла."
    P.S....Я конечно скорее всего ошибаюсь,но......................
    если вы находитесь даже на периферии(не Москва и т.д. ...)занимаетесь теннисом,и не собираетесь его бросать,нет условий,спаринга,просто равных по уровню,и от этого страдает результат спортивных соревнований ,при правильной мотивации и всего выше озвученного можно ставить определенные цели и главное ДОБИВАТЬСЯ ИХ!!!
    С Уважением НЕ Т.Р.

  4. #44
    odessa
    Гость

    Украинский детский теннис

    Опыт, который ваш сын приобретет играя в этом возрасте - неоценим!
    Ищите и найдите ключик к вашему ребенку на его психологическое состояние как на тренировках, так и на турнирах.
    Опять же задайте себе вопрос , насколько серьезно вы хотите углубиться в теннисную жизнь. Она сложна, дорогая и затягивает.

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    45

    Украинский детский теннис

    Цитата Сообщение от PotterReload

    Кстати, у девочек ни одна представительница 2002 гр на мастерс не отобралась, лучшие среди 2002 гр –львовянка София Бабич ихарьковчанка Мария Монахова закончили год 15-й и 13-й соответственно.
    Да, но обратите, пожалуйста, внимание, уважаемый PotterReload, что ни одна из вышеуказанных девочек не принимала участия во всех 6 УТТ-шных турнирах этого года.
    К примеру, Монахова играла только на 3-х, а Бабич вообще, только на 2-х УТТ. Несмотря на это, они заняли 13 и 15 позиции в рейтинге. Играй они на всех 6-ти УТТ, как это делали, например, Дяченко, Клок, Поплавская, Тагашева, думаю, у них была бы возможность попасть на итоговый Мастерс.

  6. #46
    stomillionov
    Гость

    Украинский детский теннис

    Турнир до 10 лет понес потерю в лице 4-й ракетки Украины Саши Олейниковой (как я понимаю, предпочевшей тренировочный сбор в Хорватии, да поправит меня 100 милллионов, если что).

    Поправит. Сегодня моя семья (за исключением меня, но в контексте этого форума нас интересует Саша) подала документы на получение политического убежища в Хорватии. Саша уже успела выиграть здесь турнир. Поэтому, вероятнее всего, _украинский_ детский теннис для нас закончился :-( - к сожалению, это вовсе не тренировочный сбор...

    Буду рад, если ситуация изменится, но это маловероятно в свете последних событий в нашей стране...

  7. #47
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Украинский детский теннис

    Мы вас понимаем: "Спасибо жителям Донбасса..." :-X

  8. #48
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353
    Натали, Вы совершенно правы, и если посмотрите мои предыдущие посты, увидите, что я отмечал их потенциал побороться за попадание на Мастерс, и приводил результаты удачного противостояния Бабич и Монаховой участницам итогового Мастерса 2001 гр (победы Бабич над Клок и Тагашевой, и трехсетовый поединок Монаховой с Карповой). Но, сути написанного мною это не меняет, поскольку пока эти девочонки - просто здорово показали себя, а их ровесник - Шестаков, это уже пусть локальный, но феномен. Поясню:
    София участвовала в 2 из 6 УТТ категории А, ее результаты :
    один полуфинал и один четвертьфинал, Маша Монахова участвовала в трех, ее лучшие результаты аналогичны: один полуфинал и один четвертьфинал, в третьем турнире - не выход из очень сильной группы. Очень и очень достойно у обеих! НО
    Шестаков участвовал в 5 турнирах серии, и в трех из них победил! думаю, согласитесь, что разница между этими достойными результатами все-таки имеется.

    Цитата Сообщение от stomillionov
    [i]Поправит. Сегодня моя семья (за исключением меня, но в контексте этого форума нас интересует Саша) подала документы на получение политического убежища в Хорватии. Саша уже успела выиграть здесь турнир. Поэтому, вероятнее всего, _украинский_ детский теннис для нас закончился :-( - к сожалению, это вовсе не тренировочный сбор...

    Буду рад, если ситуация изменится, но это маловероятно в свете последних событий в нашей стране...
    немного шокирующая новость, но вобщем-то удивляться не приходится, сам сижу в африканском изгнании 8), не имея возможности ни турниры посмотреть, ни ребенка с первым ФТУшным выигранным турниром вживую поздравить

  9. #49
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Украинский детский теннис

    Цитата Сообщение от stomillionov
    Турнир до 10 лет понес потерю в лице 4-й ракетки Украины Саши Олейниковой (как я понимаю, предпочевшей тренировочный сбор в Хорватии, да поправит меня 100 милллионов, если что).

    Поправит. Сегодня моя семья (за исключением меня, но в контексте этого форума нас интересует Саша) подала документы на получение политического убежища в Хорватии. Саша уже успела выиграть здесь турнир. Поэтому, вероятнее всего, _украинский_ детский теннис для нас закончился :-( - к сожалению, это вовсе не тренировочный сбор...

    Буду рад, если ситуация изменится, но это маловероятно в свете последних событий в нашей стране...
    А что? Для того, чтобы подать документы на политическое убежище достаточно выиграть турнир по теннису в Хорватии?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #50
    stomillionov
    Гость

    Украинский детский теннис

    Sandi, страшно далеки Вы от украинских реалий...

Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •