Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 329

Тема: Украинский детский теннис

  1. #11
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Украинский детский теннис

    Igalex, я может не достаточно ясно выразился: в Украине для участия в турнирах1,2 и 3 категории не обязательно иметь регистрацию и рейтинг. Просто в этом случае в протоколах ФТУ, доступных на сайте федерации, фамилии и имени ребенка не будет. Указано лишь: "незарегистрированный", видимо, это аналогично и Беларуси, и России. А в рейтинг до 10 очки за турниры 1-3 категории не начисляются (только категория А). Кстати, действительно, белорусских игроков в турнирах до 10 и 12 не помню (но я за всеми и не слежу), а вот молдаване и россияне (не лидеры в своей стране, конечно), но бывают, особенно летом на турнирах в Крыму 2 категории.
    Одна маленькая (январь 2003 гр), но( как говорят очевидцы, сам не видел), очень рослая девочка с красивым именем Россия Белова из Таганрога даже зарегистрировалась в ФТУ и приняла участие в третьем турнире УТТ категории А в Донецке, пользуясь отсутствием возрастного ограничения на участие. По-моему, вообще, для маленьких 8 -летних россиян (а скорее для их амбициозных родителей) отличная лазейка обрести опыт, участвуя в УТТ до 10. Ехать недалеко (например, из Р-Н-Д или Таганрога в Донецк), годовая регистрация в ФТУ - 400 грн, взнос на турнир - 300 или 350 грн). Состав всегда на категорию А хороший. В прошлом году, правда в заявке бывало и по 54 человека, в этом 32-40, играют в группе по 3 или 4 человека, т.е. две игры гарантированно, выход из группы в 1/8...

  2. #12

    Украинский детский теннис

    Цитата Сообщение от PotterReload
    Igalex, я может не достаточно ясно выразился: в Украине для участия в турнирах1,2 и 3 категории не обязательно иметь регистрацию и рейтинг. Просто в этом случае в протоколах ФТУ, доступных на сайте федерации, фамилии и имени ребенка не будет. Указано лишь: "незарегистрированный", видимо, это аналогично и Беларуси, и России...
    Честно говоря, не вижу нужды играть в сопредельных странах, если только там не живешь или имеешь какие-то виды. Мы пробовали участвовать в рейтинге двух государств - это очень выматывает. Добавить рейтинг ТЕ - и можно "застрелится" совсем. Осознавая это - приходим к мысли, что нужно просто планомерно тренироваться и на рейтинги не обращать внимание, а играть там где удобно и нужно.

  3. #13
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Украинский детский теннис

    речь не о рейтинге, а о получении турнирной практики, которую в силу возрастных ограничений либо иных причин не всегода можно получить дома для игроков 8-9 лет.

  4. #14
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Украинский детский теннис

    Вопрос нужна ли такая практика.

  5. #15

    Украинский детский теннис

    Цитата Сообщение от PotterReload
    речь не о рейтинге, а о получении турнирной практики, которую в силу возрастных ограничений либо иных причин не всегода можно получить дома для игроков 8-9 лет.
    В Беларуси это возраст начала занятий теннисом, зачастую. А Вы о практике...

  6. #16
    stomillionov
    Гость

    Украинский детский теннис

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Вопрос нужна ли такая практика.
    Как говорят в Украине "за рыбу гроши"... то есть по-русски "опять двадцать пять".

    Нужны / не нужны - это личный выбор родителей и тренеров. Я вот, например, очень жалею, что послушал тренеров и не вывозил дочку на турниры десятилеток, играя по старшим возрастам. Но не играть турниров совсем - тут Вы, Типсаревич, по-моему, явно перегибаете. Как поддержать в ребенке интерес к игре, если нет турнирных страстей и выигрышей? Как адекватно оценить Ваше место в "теннисной вселенной" хотя бы в масштабах своего города? Впрочем, дело Ваше.

    Теперь что до турнирных раскладов по десятилеткам в Украине: четверо явно сильнее остальных - Молчанова, Карпова, Олейникова, Белоконь. Петренко я год не видел, но она неплохо играла в прошлом году, соглашусь. Бабич я не видел никогда, но слышал о ней много хорошего, поэтому доверимся potter`у и отнесем её в к фаворитам. Из оставшихся и неназванных игроков я бы еще выделил Веру Тагашеву из Одессы, которая сейчас стоит восьмой - очень неплохо играет на локальных турнирах, но не всегда "складывается" на УТТ.

    Что до наших с дочкой (Олейникова) планов - конечно, мы поедем на два последних турнира, но участие в Мастерсе - под большим вопросом. Первая тройка рейтинга (Молчанова, Карпова, Сотник) оторвались достаточно далеко и практически гарантировали участие в итоговом турнире. Все девочки начиная с четвертого места играют последние два турнира, расклад по очкам плотненький, поэтому много зависит от везения, жребия, настроя на конкретную игру и всяких иррациональных факторов (побежал смешной котеночек - слили сет - дети же).

    Так или иначе - любому результату будем (честно) довольны. Попадем в восьмерку - поборемся на Мастерсе. Не попадем - переключимся на обычные мячи, поедем в Крым в начале осени играть УТТ по 12-леткам и готовиться к следующему сезону, чтобы побороться за единственное (а может, и не единственное) место в сборной.

  7. #17
    odessa
    Гость

    Украинский детский теннис

    PotterReload
    Можно нескромный вопрос, а родитель какого ребенка вы в Украине?

  8. #18
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Украинский детский теннис

    .
    Цитата Сообщение от odessa
    PotterReload
    Можно нескромный вопрос, а родитель какого ребенка вы в Украине?
    Вячеслав, между нашими детьми разница более 3,5 лет, и во всей полсотни своих комментариев, своего детеныша я упомянул лишь дважды.
    Но ваша возрастная категория мне тоже очень интересна, я видел практически всех лидеров вживую (кроме, пожалуй, Алины и Даяны).

  9. #19
    odessa
    Гость

    Украинский детский теннис

    Цитата Сообщение от PotterReload
    .
    Цитата Сообщение от odessa
    PotterReload
    Можно нескромный вопрос, а родитель какого ребенка вы в Украине?
    Вячеслав, между нашими детьми разница более 3,5 лет, и во всей полсотни своих комментариев, своего детеныша я упомянул лишь дважды.
    Но ваша возрастная категория мне тоже очень интересна, я видел практически всех лидеров вживую (кроме, пожалуй, Алины и Даяны).
    Даже увидев вашу подсказку, я не смог найти упоминание о вашем ребенке. Если это принципиально я больше не буду вас спрашивать.

  10. #20
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Украинский детский теннис

    Одесса, Вы знаете такого игрока Наталью Коларик, она с Вашей дочерью заявлена на УТТ до 12 в Саках.
    Что это за бред на официальном сайте ФТУ http://www.ftu.org.ua/?mid=4&task=pl...layer_id=2573:

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •