Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Помогите выбрать станок для натяжки струн.

  1. #1

    Помогите выбрать станок для натяжки струн.

    Нужен станок для натяжки струн. Стационарный. Я живу на Украине и в Норвегии. у меня был станок минского производства еще 1990 года, но он уже доживает последнии месяцы, нужен новый. Столкнулся с проблемой покупки. На Украине с выбором не густо, или я не вкурсе. Подскажите какой лучше купить, не дорогой , так как нужен не для проф. использования, и самое главное где его купить????
    Зарание спасибо, за советы....

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    12

    Re: Помогите выбрать станок для натяжки струн.

    Посмотрите сайт {www.spider-traveller.narod.ru}. Станок SST в Украине используют Сергеев, Клименко, Капшай и др. С учетом Вашего проживания в двух странах станок будет удобен при переездах. Что касается станка, которым Вы сейчас владеете, то рекомендую в разделе "экипировка" в вопросе "что это за станок" прочитать статью.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    г. Люберы Кузьминки
    Сообщений
    36

    Re: Помогите выбрать станок для натяжки струн.

    я купил станок на сайте http://www.racketlon.ru/ игнесс 7000 модель очень доволен скоро откупиться уже правда я за 18000р купил ща подскочила цена

  4. #4

    Re: Помогите выбрать станок для натяжки струн.

    Я тоже долго выбирал из разных варианто, но пришел к выводу, что электронный станок все-таки лучше.
    Купил Toalson Progression II , он самый дешевый из электронных станков.
    Знакомые стрингеры сказали, что станок надежный (такой же раньше выпускался под маркой Гамма Progression II),
    у некоторых работают лет по 10.
    Время натяжки сильно сократилось, да и качество ,по сравнению с механикой выросло.
    Брал там же ,где и Вы, на www.racketlon.ru и хотя цены там "кусаются" другие варианты намного дороже.
    Станок еще не окупил , но весной, когда народ пойдет на грунт, надеюсь уже уйти в плюс.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    12

    Re: Помогите выбрать станок для натяжки струн.

    В чем выросло качество натяжки и по сравнению с какой механикой?

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Помогите выбрать станок для натяжки струн.

    У меня такой станок (Toalson Progression II) уже скоро как 9 лет.
    На нем натянуто ракет тысяч 7-8, сложно точно сказать. В неделю зимой 5-7 ракет, летом аж до 20-ти бывает. Обычно тяну только своим, чужим отказываю.

    Рекорд по времени - 16 минут, хотя возможно, можно и быстрее, но ускорение в этом деле ведет к потере качества. Оптимальное время для жестких струн 25 -30 минут. Это лично мое мнение, может у кого есть другое.
    Есть станки с дополнительной автоматической подтяжкой; так вот на них возможно оптимальное время даже меньше. Если тянуть мягкими струнами, то на вытяжение уйдет чуть больше времени. Все зависит от ракеты, струн и добросовестности стрингера.

    С элетроники на механику возврата НЕТ. Это совсем другой уровень комфорта, качества, точности, ну и скорости.
    У меня было 3 механических и два электронных.

    Хотя, и механика имеет право на существоние.


  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    12

    Re: Помогите выбрать станок для натяжки струн.

    Нет ответа на вопрос. Никто не спорит, что при натяжке на электронике уровень комфорта процесса натяжки и скорость выше. А за счет чего выше точность и качество?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    12

    Re: Помогите выбрать станок для натяжки струн.

    Затянувшаяся пауза говорит о том, что аргументов в пользу точности натяжки, обусловленной применением электроники, не нашлось. Их и быть не может, ведь сама электроника, чтобы приблизиться по такому показателю, как точность, к механическим станкам, использующим гравитацию, требует периодической калибровки сенсорного устройства. И когда это устройство выкинет фортель – перед или во время натяжки - одному богу известно. О какой уж гарантированной точности здесь говорить.
    Вероятно, Иван2008 и Andy, сравнивая качество и точность изготовления современного электронного станка и своей старой механики, отождествляют их с качеством и точностью натяжки. Но современная гравитационная механика не уступает в качестве изготовления электронным станкам (сравните электронные и механические модели своей фирмы).
    Я к чему весь веду весь этот разговор. Я опять услышал на форуме то, что слышат клиенты в ряде клубов Москвы и подмосковья, которым предлагают натянуть за 900 руб под предлогом высокой точности и качества натяжки навороченного электронного станка. А попробуй сказать честно, основываясь на истинных преимуществах электроники: « Мне так легко, удобно и быстро работается на нем, поэтому цена натяжки 900 р» - это же вызовет , мягко выражаясь, недоумение у потребителя услуги. Поэтому и лукавят.
    Совершенно нормально, когда применяемое устройство повышает производительность труда, при этом как минимум не повышается стоимость услуги, но повышается оплата труда стрингера в единицу времени. А если по-другому, то это от лукавого.
    Поэтому будьте внимательнее в оценке потребительских свойств применяемых Вами изделий, просвещая народ на форуме.
    С уважением.



  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Помогите выбрать станок для натяжки струн.

    Я попробую развить ту мысль, которую высказал уважаемый VMS.
    Кстати сказать, VMS родитель одной из Российских девушек, лучший результат в одиночке WTA Tour в top 400, а в паре top 200. VMS занимается уже более 10 лет (возможно и более) изготовлением своего станка. Я пробовал в 2005 году этот станок в работе - очень прилично!

    Небольшой экскурс в полит.экономию.
    Есть минимальная стоимость оплаты работы стрингера, кот. составляет оплату "РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ". Тут оплата зависит от региона, наполненности этого региона действующими стрингерами (т.е. от конкурентной борьбы). Зависит от "платежеспособности" региона. Для Москвы - Юго-Запад считается более "зажиточным" и обеспеченным, нежели Восток или Юго-Восток.
    Возможны дополнительные добавки за аренду помещения, например если стрингер работает в крупном магазине.
    Но в любом случае, даже при самой дорогой аренде, натяжка ну никак не может стоить более 300 рублей.


    О главном вопросе. О точности.
    Я проводил специальные испытания.
    На фирме Yonex в Москве я брал на время специальный электронный динамометр.
    Он выглядит как обычный цифровой тестер.
    Точность измерения очень высока.
    Было опробовано три механических станка у друзей и один у меня и два станка электронных: Toalson и Gamma.
    Из механики один негравитационного типа (с трещеткой) и три со штангой. Один из них "Гном" производства Белоруссии, один Чешский дорогой станок, один самодельный - очень хорошего качества.
    Все четыре механических станка показали определенную зависимость точности показания тестера от длинны натягиваемой струны. Длинна определялась как отрезок от дальнего обода до барабана, а не от ближнего обода до барабана. Получалось, что если погрешность на продольных струнах предположим X (икс), то на поперечных струнах 2X или 3X и пр. Тут возникает желание надавить на струну во время вытяжения, поднадавить на гирю (штангу) или др. варианты. Все эти механические воздействия приводят к дополнительному вытяжению поперечных струн, однако это воздействие ненормированно, а значит не ведет к повышению точности. У электронных же станков вытяжение (вытягивание плюс растягивание) происходит с помощью дополнительных коротких импульсов двигателя барабана. Эти импульсы дозированы и чередуются с замером силы натяжения, т.е. импульсов нет, если они не нужны и они продолжаются столько времени. сколько это необходимо и в том числе при протягивании поперечных струн, которым мешают продольные.
    В остальном ...





  10. #10

    Re: Помогите выбрать станок для натяжки струн.

    http://www.eagnas.com/flex740.html#h610p4 Стоимость 259$, 130$ за доставку, умножайте на курс доллара. Доставка 2 - 3 недели. Раньше у этой конторы не было интернет-магазина, сейчас есть (уже довольно давно). Интереса ради можно сравнить со станками в Ракетлоне: http://racketlon.ru/product_151.html и http://racketlon.ru/product_251.html

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •