По подобию как сделали американцы-Октагон,IMG,SFX. Реально ли это? Глава агенства SFX по Европе-Алексей Николаев писал,что у нас таких практически нет.
Я кстати с ним разговаривал по поводу своей дочки. Первым делом он спросил про международный рейтинг Кати. Я сказал,что сейчас у неё такого нет. Он честно сказал,что если нет международного рейтинга,тогда ему трудно найти спонсора за рубежом. И привёл пример 18 летней Каролин Возняцки. Своей клиентки. На что я ответил,что с ней занимаються давно куча специалистов. В принципе Алексей Николаев с этим согласился...
Ну не важно.
В принципе в Москве можно находить спонсоров. Здесь недавно зарегистрировался один тренер, который ищет кого спонсировать. Катя ему по росту не подошла. Он сказал,что его шэф ищет высокую,сильно играющую и симпатичную теннисистку. Прям как невесту себе подбирает. :D
Кстати не так то это просто. Что-бы это всё совпало,и родители были не богатые.
Раньше я писал,что один человек искал по просьбе своего босса целую группу хороших юниорок,которых он хотел спонсировать.
На некоторых форумах,и так писали и в личку,люди работающие в разных фирмах,могли бы идти к своему руководству с резюме на спортсмена. С целью его спонсирования.
Просто нет какой то системы.
Если попробовать вместе,проработать контракт,я думаю можно сделать это выгодным бизнесом. Тем более когда непосредственно крутишься в этой среде.
Получаеться как бы рекламное агенство для спортсменов.
Ещё хочу прозондировать эту тему через бизнес форумы.
А что думают форумчане?