Страница 1 из 44 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 431

Тема: Тренировки юной теннисистки ... или как дела в

  1. #1
    mnv
    Гость

    Тренировки юной теннисистки ... или как дела в

    Ввиду незначительности данной темы профи вход "запрещен".

    Решил выделить в отдельную тему наши тренировки и турнирные "потуги" по нескольким причинам -

    1) Не хочется засорять основную тему;
    2) Количество турнирчиков растет;
    3) Заинтересованным родителям не надо будет пересматривать все сообщения;
    4) Буду озвучивать инфу о турнирах , что возможно будет интересно начинающим теннисным родителям.

    P.S. Впечатления будут описываться сугубо субъективными. Поэтому прислушиваться к ним не всегда обязательно. ;D

    Рабочее видео.



    Kids Tennis tworacket Lera 7 years forehand Ambidextrous Tennis Player - YouTube - форхэнд.

  2. #2
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353
    вчера после просмотра не удалось отправить.
    Понравилось, очень подвижная координированная девочка, видно, что самой нравится (что удивительно, с учетом нагрузок, которыми папик задалбывает ). Я таких 2004 г.р. не видел. Единственное, удар справа как-то не приглянулся (но это чисто на мой любительский взгляд). Ну и за смелость, что выложили видео, конечно +++

  3. #3
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от PotterReload
    вчера после просмотра не удалось отправить.
    Понравилось, очень подвижная координированная девочка, видно, что самой нравится (что удивительно, с учетом нагрузок, которыми папик задалбывает ). Я таких 2004 г.р. не видел. Единственное, удар справа как-то не приглянулся (но это чисто на мой любительский взгляд). Ну и за смелость, что выложили видео, конечно +++
    Спасибо. Справа мне самому не очень нравиться. Пока смирились, тем более точность 80-90 %, по углам раскладывает , а остальное когда руки окрепнут. Все сразу сложно отработать.

    А нагрузки... Лето закончится, дожди пойдут и "папик задалбывать" меньше станет. ;D В зале уже столько времени не будет, да и школа. В первый класс все-таки, не шутки. :D Мозги тоже надо развивать. Хотя чувствую ей в первом уже делать нечего.

    Немного по видео, точнее по залу.

    Там где пушка и стена подразумевается "добавить" еще 3 метра корта. ;D Поэтому, ракурсы съемки не очень удобные. Тесновато.

  4. #4
    mnv
    Гость
    Неделю назад перебрались в зал , на следующий день пошел дождь. Нострадамус "отдыхает". ;D

    Взяли у друзей на пробу китайскую пушку , о которой было столько дебатов в свое время и которую "друзья теннисистов" впаривают по 73800 ,а напрямую люди вовсю заказывают по 41000.

    Вещь неплохая, хотя полностью еще не разобрался. Мелкие глюки присутствуют, но как без них? И на брендах их не меньше (на Tutor-e у меня постоянно застревали мячи).

    Что получаешь за такие деньги , из того с чем я уже разобрался, от китайцев? Две линии (при чем 3-х вариантов узкая ,средняя, широкая), удобный полнофункциональный пульт, и питание (хочешь от сети , хочешь от батареи). Уже ради одних этих возможностей стоит ее взять за 41000 (с доставкой и растаможкой). Аналоги с таким набором в России стоят от 100000.

    А с глюками? - первые 4-5 мячей после включения вылетают с большей скоростью, чем все остальные. Иногда чуть "задумывается". Но это особо не напрягает. Тем более ,это скорее всего от моих совсем убитых разнокалиберных мячей. Лучше брать одинаковые и специальные без давления, н-р с гелем, мячи для пушек. Попробывали режим для смеш, неплохо, хотя в нашем маленьком зале приходится приспосабливаться, т.к. минимальная скорость 30км/ч и желательно пушку ставить на заднюю линию , которой у нас просто нет.

    Что действительно не понравилось? Но это не глюк, а скорее слабая "соображалка" китайцев. Аппарат цифровой и почему-то скорость регулируется дискретно через 10 км/ч - ??? 30,40,50,60,70 ....150. Это маразм. На том же Туторе ручкой я выставлял скорость с любой точностью. Пару раз было ,н-р, 60 много , а 50 мало. И что делать? Но все равно первые впечатления цена-качество, даже не рассматривая остальные функции, на пять с плюсом. ;D

  5. #5
    mnv
    Гость
    Что мы делали вчера -

    1) Полчаса у стенки постояли. Над силой удара и ножками поработали.

    2) Полчасика подачу подавали. Все как обычно.

    3) Пробежала типа кроссика 1 км на дорожке (как раз конец недели перед выходным.Ура! Нам вернули велотренажер и беговую дорожку. Перед летом на скорости (метке) 9 бегала, а тут на метке 12 ,не напрягаясь, пробежала). Померил пульс в конце, там на ручках тренеражера датчики такие, 140 в конце. Через минуту уже 120 было.

    4) Покидали мячик набивной (есть правда качалка на первом этаже, но мы туда как-то не ходим), прыгалки 500 раз.

    5) О, футболисты "приперлись", да еще с малышней (2003-2002). Моя уже "там", с кем-то уже знакомится и заигрывает ;D. Тренер улыбается, не "выпер". Ладно 1,5 часа посижу... (интересная у них тренеровка , правда ОФП слабенькое в конце было. Измельчали "мужики". Моя и больше всех отжалась и быстрее всех все эстафеты пробежала. И это после п.1-4)

    6) Фу... Вышли погода хорошая..........Блин, сегодня еще баскетбол в ДЮСШОРе через два часа. Пойдешь? ..... Но это уже с мамой. Хорошо хоть завтра выходной в тренеровках.

  6. #6
    mnv
    Гость
    Сегодня удачный день. Воллейболисты "свалили" на Первенство Москвы ,кажется. Зал наш, классно.

    1) Полчасика разминки.

    2) Стенка в начале тренировки 6 подходов, это не обсуждается , для разогрева.

    3) Имитации и подача на "счет" 2 "сета". Сегодня "простреливала" сильнее обычного. Сразу видно вчера выходной был.

    4) Пушка на "широкую линию". Стрельба по мишеням кроссом слева, справа. Ударов 10 "плывет", затем нормально. 120 ударов.

    5) Пушка на "широкую линию". Укоротки с задней линии с отскока слева,справа, 120 раз.

    6) Пушка на "среднюю линию". Слета у сетки, 120 раз.

    7) Пушка на "среднюю линию". Драйв слева,справа с выходом с ЗЛ, 120 ударов.

    8) Пушка на "широкую линию". Стрельба по мишеням в комбинациях. Кросс справа,слева + линии слева,справа + выход к сетке, слета слева,справа. 120 ударов.

    9) Дальше мое любимое. Пушка на веер с почти минимальной паузой по мишеням и с повышенной скоростью. Жесть. Вот тут то и понимаешь, как важна работа и быстрота принятия решения. Если п.2-4 выполнила "нормативы" с первых попыток, то здесь получилось в итоге 6 подходов по 120 ударов. В первой попытке замах делать не успевала , так это была первая такая тренеровка после болезни. Но ,как уже выражается моя младшая, "мастерство не пропьешь". ;D Закончила ,упала на маты в предистеричном состоянии (не любит ,когда что-то не получается), но довольная "как слон".

    10) На заминке еще разок пушку на "широкую линию" и пункт 4 ,но уже не в разминочном режиме. Устала ,только со второй попытки справилась.

    11) Смеш сделать не успели, завязли на п.9, да и "приперлись" боксеры. ;D

    P.S. На первый взгляд порядок упражнений хаотичный. Но тренеровка - "совершенствование", а не "обучение" или "коррекция", поэтому постоянно меняю местами упражнения. Очень ,кстати , полезная "весчь".

  7. #7
    mnv
    Гость
    Сегодня тренировка была "типа специализированная". ;D

    Есть у меня такая "придурь в башке и НЕ ОДНА" , устраивать ,правда не на каждой тренировке, некий уклон в конкретные удары при недостатке времени. Ну не люблю я ,если мало времени "все по чуть-чуть и ....ничего в итоге". "Подтянули" сегодня у сетки 5х100 и драйв с выходом 4х100.

  8. #8
    Цитата Сообщение от mnv
    "Подтянули" сегодня у сетки 5х100 и драйв с выходом 4х100.
    Зачем по 100, в таком возрасте 5-10 ударов в серии вполне достаточно, да и в дальнейшем больше тридцати ударов на серию лишено смысла?

  9. #9
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от drakosha
    Цитата Сообщение от mnv
    "Подтянули" сегодня у сетки 5х100 и драйв с выходом 4х100.
    Зачем по 100, в таком возрасте 5-10 ударов в серии вполне достаточно, да и в дальнейшем больше тридцати ударов на серию лишено смысла?
    Спасибо за мнение. Но в теме стараюсь освещать то, что мы делаем и как. То о чем интересуются в личку. Почему? Потому что, большее рвение на форуме "губительно для здоровья".

  10. #10
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89

    re: Тренировки и турнирные " дрязги юной дистеннисистки ... или как дела в "песочнице"

    Для mnv

    А что плохого в свечках? Да и свечки разные бывают...А как ешё Леркины драйвы нейтрализовывать? Это просто грамотная игра от обороны...) Надо будет посмотреть на тернировки Гранатуровых...) Хотя я их видел этой весной в Турции, это как раз наша игра, игра контрудара!
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

Страница 1 из 44 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •