Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 431

Тема: Тренировки юной теннисистки ... или как дела в

  1. #331
    tat789
    Гость
    За 34 турнира в год не 2 взрослый надо давать, а звание героя труда. Посмотрела специально классификацию. Вы больны, mnv.

  2. #332
    Участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    73
    А зачем сейчас разряды оформлять?
    Или я что то пропустила...

  3. #333
    tat789
    Гость
    Никому они по большому счету не нужны. Разве что тем кто соберется на тренерскую работу, чтобы заполнить резюме.

  4. #334
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от sophik Посмотреть сообщение
    А зачем сейчас разряды оформлять?
    Или я что то пропустила...
    Разряды необходимы для попадания в сборную и участия в командных первенствах России.
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

  5. #335
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Разряды необходимы для попадания в сборную и участия в командных первенствах России.
    Я своих систер Бижуковых мастеров спорта не могу заставить оформить, ленятся, говорят зачем?
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #336
    Участник
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от bella Посмотреть сообщение
    В 10 лет невозможно выполнить норматив 2 взрослого разряда, максимум 2 юношеский.На сайте ФТР можно найти таблицу с нормативами для присвоения массовых разрядов.Папа Леры непонятно кого хочет обмануть, похоже себя.
    Вот ссылочка:
    http://www.tennis-russia.ru/public/c...101w87A5c9.xls
    читайте закладку массовые разряды, строку 3:
    спортивные разряды присваиваются с 9 лет

    Наплохо было бы ознакомиться с официальными документами, прежде чем писать неверную информацию.

  7. #337
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Понятно, когда на руках будет зачетная книжка, опубликуй. Враги все озябнут.))
    У меня нет врагов ... Во всяком случае , с моей стороны ... Это детский теннис и враждовать тут глупо ... Хорошо , что я это вовремя понял ... Суета это все ...

  8. #338
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nick Посмотреть сообщение
    Вот ссылочка:
    http://www.tennis-russia.ru/public/c...101w87A5c9.xls
    читайте закладку массовые разряды, строку 3:
    спортивные разряды присваиваются с 9 лет

    Наплохо было бы ознакомиться с официальными документами, прежде чем писать неверную информацию.
    Имелось ввиду, что попадая в финалы турниров в возрастной категории 9-10 лет , выполнить норматив 2 взрослого разряда невозможно.А вот получить 2 юношеский вполне реально. О чём я и написала.

  9. #339
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Интересно, что пару ударов в начале и после паузы исполняет вполне прилично, а затем на этом стеночном темпе включается мышечная память и лезут старые радости - конструирование "дворников" с помошью подъема плеча-локтя.
    Но если удастся все это выпрямить - тяжело соперникам с ней будет...
    Да еще такой момент ... Дочка перешла , не знаю надолго ли , на ракетку весом ............. 240 грамм ... Случайно забыли дома Енекс , взяли старый Данлоп ... Теперь не отнимешь ... На видео она с "новой-старой" ракеткой ... Удивительно , еще то что Данлоп всегда для нее был достаточно жестким , что не мудрено ... А спустя два года она говорит , что это мягкая и мощная ракетка ... Парадокс однако ...

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    ... ИМХО - не нужно такого темпа. Расслабленнее и с паузой перед ударом, чтобы была возможность ошибки отсечь. И со второго отскока, если уж со стенкой ...
    Печально , что никто не высказал простой мысли ... Стенка используется ТОЛЬКО после основной работы и нужна строго для отработки определенных моментов ... Стенка не предназначена для работы над техникой ... Она решает свои сугубо специфические задачи ...

    Поэтому дочка работает со стенкой не более 2-3 подходов по 10 раз !!!!!!! ЭТО НЕ БАЗОВАЯ РАБОТА НА ФОРХЕНДЕ ... А дополнение для отработки ньюансов , которые не отработаешь ни с пушкой , ни со спарингом ...

  10. #340
    mnv
    Гость
    Как только потеплело , погода в этом году балует , старшие дочки 18 и 10 лет "выползли" на улицу ...
    Больше полгода не играли друг с другом ... В этом году я заметил приятную тенденцию ... Если раньше они больше конкурировали по любому поводу и без повода , то теперь им нравится играть вместе , что несомненно приятно и к чему я их последние годы постоянно подталкивал ...
    Что нового ... Учеба в спортколледже и постоянный самостоятельный фитнес заметно усилил физику старшей ... Кроме того , "новая" ракетка от известной бывшей юниорки (что очень приятно) , которой она играла на US Open , а теперь играет моя старшая , "заметно усилили" игру старшей ... Шутка ... Но такое ощущение , что она тренировалась "по ночам" , ибо зимой не разу не видел ее с ракеткой ... А в первой же игре такое ощущение , что она с него и не уходила ...
    Вообщем , малой мало нынче не кажется ... Тем более ветерок , который последние три дня "бушует" и непривычен после зала , приятно осложняет игровую обстановочку ... Но все что не делается , все к лучшему ...

    Первый день старшая выиграла 6-4 , 6-3 ... Младшая уже окончательно перешла на новый форхенд с новым замахом и хваткой и , как заметила старшая и упоминал в суе Tennisan , справа уже "нарисовалась" очень приятная пушечка ... Уже посильнее чем слева и не менее стабильная ... Долго я ждал этого момента , пока малая созреет , и результат получился даже лучше , чем ожидал ...

    Ко второму дню , после "работы над ошибками" в зале над атакой по высокому мячу , ибо у старшей сильное вращение справа , малая с трудом НО одолела старшую 7-5 ... Пусть и уставшую после учебы , но та говорит , что не поддавалась ... Второй сет ссыграть не удалось , ибо начался ливень ...
    Ко второму дню на высоких мячах "на тренерском совете" решено было вернуть любимый Леркин "смешной хенд", который в очередной раз показал свою эффективность ... Но уже с новой хваткой ... Получилось забойно ... Если Тима , или кто другой , предложит какой-то другой удар с атакой по мячу с высоким отском , с удовольствием выслушаю . Сразу скажу . Смеш по мячу с отскоком не подходит ,чуть только скорости увеличиваются . С полулета - полумера ... "Отбросы" естественно не наш вариант ...

    На третий день "асфальт" , точнее резина "кипела" ... Старшая пришла бодрая и , не давая спуску младшей , лупила "на вылет" ... Ибо чуть она ослабляла удары , малая тут же все убивала ... А вариант с накрученными полугорками под ЗЛ , после возвращения в строй "смешного хенда" , тут же был пресечен ХЕ-ХЕ ударами навылет ... Но старшая , она и в Африке старшая , выиграла 6-3 , 6-3 ... Обе остались довольны ... И от общения и от тенниса ...

    Вообщем , процесс идет по-маленьку ... В понедельник резво из турниров 9-10 заскакиваем сразу во II категорию до 12 на Красной Стреле ... Иллюзий не строю , но малая рвется в бой ... Через неделю на Самаранча не отходя от кассы "до 12 лет 4А категория" ... Будет интересно ...
    P.S. Примечательную , всем известную , вещь старшая дочь отметила : "... главное жаждет играть ..." ... Согласен ... Можно поехать в Африку , Австралию , США , Испанию .Найти суперакадемию и супертренера ребенку . Но если нет у дитяти блеска в глазах и бешенной страсти играть , все "потуги " , как говорит мой друг врач , работают ............ сорри на унитаз ...

    Конечно , немного "бесит" , когда малая , прийдя с игры , полчаса мне впаривает какими она ударами играла и как это было классно ... Но приходится терпеть весь этот "бред" , ШУТКА , и терпеливо выслушивать как она вытаскивала очередного "мертвяка" ...

    Всем удачи ...
    Последний раз редактировалось mnv; 24.04.2014 в 10:04.

Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •