Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 431

Тема: Тренировки юной теннисистки ... или как дела в

  1. #121
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    mnv!
    Я так понял Вы решили ее технично обкатать во всех видах спорта - баскетбол, гандбол, футбол.
    Хорошее дело.
    Кстати, у меня сейчас два моих ребенка обучаются жонглированию - обратил внимание координация улучшилась,
    подброс мяча на подаче стал лучше, а всего пару раз позанимались.
    Посмотрим, что будет когда обратный каскад будут делать))!
    Конечно, полезно их окунать в разные сферы физической деятельности, что-то черпают они там полезное,
    вроде не пощупаешь, а что-то приобрели.
    В этом возрасте надо все пробовать по возможности ... И навыки развиваются и кругозор , да и просто это интересно ... Мы иногда с ней в баскет на одну корзину после тенниса играем ... Да и вообще кто знал , что гандбол понравится ? На тренировки пулей летит ...


    P.S. Где жонглированию учитесь ? ................ мы идем к Вам ..............

  2. #122
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133
    Все, я спокойна, моя тоже рыба)))))) Вернее акула, или скорее всего пока пиранья)))))

  3. #123
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Все, я спокойна, моя тоже рыба)))))) Вернее акула, или скорее всего пока пиранья)))))
    Написано , что по статистике в сотке РАКИ правят , затем РЫБЫ и ДЕВЫ ..... Так что можно даже не тренироваться ...

  4. #124
    mnv
    Гость
    Пока вчера старшая дочь "поляну накрывала" , ей 17 исполнилось , пошли с малой немного "побегать" ... А чтобы не заснула , после разминки поставил малость покороче , да пониже ... Пусть побегает не только , как заяц по ЗЛ , но и вперед-назад для разнообразия да мячику покланяется ...

    Разминка 2 - YouTube

  5. #125
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    В этом возрасте надо все пробовать по возможности ... И навыки развиваются и кругозор , да и просто это интересно ... Мы иногда с ней в баскет на одну корзину после тенниса играем ... Да и вообще кто знал , что гандбол понравится ? На тренировки пулей летит ...


    P.S. Где жонглированию учитесь ? ................ мы идем к Вам ..............

    нашли студентку циркового училища.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #126
    mnv
    Гость
    Тема гармоничного развития всплыла сегодня в интересном ракурсе ...

    Сегодня у 8 летней гандбольно-плавательный день ... Пришла после тренировки и расказывает ... Потянула правую руку , стала играть левой рукой - "...так прикольно ,пап, я даже два гола забила !!!!! " ... Оказывается соперницы просто не реагировали , когда мяч у моей был в левой руке , зная что она правша ... За что и поплатились , пока сообразили ........

    P.S. Кстати , моя сейчас играет в группе 2002-2003 года ... Некоторые из подружек старше ее на 2,5 года и даже не догадываются , что она "мелюзга" ...

  7. #127
    tendy
    Гость
    Периодически читаю тему... и оттого, что читаю не все... постоянно хочу задать автору идиотский вопрос... где у дочери вторая ракетка??? Тема ж дистеннис...

  8. #128
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от tendy Посмотреть сообщение
    Периодически читаю тему... и оттого, что читаю не все... постоянно хочу задать автору идиотский вопрос... где у дочери вторая ракетка??? Тема ж дистеннис...
    Темы о дистеннисе "за углом справа" ... Две в блоге ... Это тема о тренировках конкретного ребенка , который в том числе играет двумя ракетками ...

  9. #129
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    ТЦ (или академия хрен редьки не слаще), с которой был контракт (в начале этого года) на два года с пролонгацией до 16 лет ... И которым подтерли зад-цу через два месяца , как только мы начали задавать неудобные вопросы ...........
    а что за вопросы задавали?
    Вопросы задавал по мере поступления ... Н-р , следующие ...

    1) Почему в группу играющих девочек из 3 человек , вдруг засунули начинающего мальчонку? Которого мало того ,что периодически приходилось разлекать моей , так он еще жутко отвлекал от тренировок "тусой" .....

    2) Почему подача отрабатывалась раз в неделю ? "Приему" вообще пару раза уделили внимание , когда я свою спросил , а она тренера ...

    3) Да много еще чего ... Н-р , им не понравилось , что когда нас "осчастливили" известием о тренировке на Красной Площади , мы не не впали в экстаз ... А спокойно ответили ,что мы там уже были в прошлом году и ничего потрясного особо там ... Да, еще я культурно намекнул , что "дизайнерские" майки с надписью клуба ..... полный отстой и руки оторвать тому , кто этот "колхоз" сделал ...

    P.S. Вообще , директор или хозяин клуба (не знаю кто он конкретно) КЛАССНЫЙ МУЖИК , бывший теннисный родитель , урвавший в свое время от "поезда перестройка" пару вагончиков "от Корейко" ... Но его окружает окружение , которое хоть и уехало из деревень , но навсегда застряло на том уровне , хоть и вдоволь "поездило" по заграницам .......

    P.P.S. Последней каплей стало , когда мою засунули в группу из человек десяти переростков в ручейки , у 70 % которых нууууу очень большие проблемы с теннисом .......

  10. #130
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    и где Вы сейчас ? По спортзаалам скитаетесь? Отрабатываете отскок на деревянном полу?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •