Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 431

Тема: Тренировки юной теннисистки ... или как дела в

  1. #111
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение

    Мы ушли сегодня из группы от КМБ
    знаковое событие


    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Какие будут предложения по загрузке этих дней кроме гантель ???
    понедельник полный день отдыха от спорта, вообще, желательно даже чтобы спорт.уголок дома не видела, мячи и ракетки тоже, ну и лицо старшего тренера желательно тоже поменьше в этот день попадалось на глаза вместе с гантелями.

  2. #112
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    что такое кмб?
    курс молодого бойца?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #113
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    понедельник полный день отдыха от спорта, вообще, желательно даже чтобы спорт.уголок дома не видела, мячи и ракетки тоже, ну и лицо старшего тренера желательно тоже поменьше в этот день попадалось на глаза вместе с гантелями.
    Спасибо , я подумал о том же ... Взрослею однако ... Думал , пятница на отдых ни туда не сюда , а понедельник в самый раз ...

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    что такое кмб?
    курс молодого бойца?
    Инициалы тренера группы - КБМ ....... Опечатка ...

  4. #114
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    .......А у вас есть выходной от тенниса Sandi?
    Да, обязательно. В субботу играет на счет спаринг с кем нибудь из других клубов, чаще всего с девочками старше нее.
    В воскресенье осыпаемся, гуляем в лесу, ездим в цент Белграда, там много всяких культурных мероприятий. Вечером делает уроки, вернее учится в инете.
    В эту субботу , кстати сотворила маленькую сенсацию, играла с 16-летней девушкой, которая где то во второй сотне ITF , так сыграла с ней 6-4, 6-0, 6-0.... Три сета, потому что корт был куплен на два часа. Тренер остался очень доволен, сказал, что молодец, в следующий раз обещал спаринга посильнее.
    Ответ Ferdinand , у
    Последний раз редактировалось mnv; 26.11.2012 в 20:31.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #115
    mnv
    Гость
    Уважаемые коллеги и посетители блога !

    Данная тема , в следствии своей сильной заполнености и посещаемости , благодаря стараниям наших уважаемых Модераторов для лучшей читаемости разделена на темы ... Спешу заверить , что все Ваши посты остались "на месте" и время , проведенное на страницах блога, не потраченно даром ...

    С уважением , mnv ...

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Ребенок устает - принято. Травмы - принято. Но за счет чего прорываются те, кого не гоняли в таком объеме в детстве? Только за счет свежести, характера и природных данных?...
    Если у Вас есть статистическая теннисная выборка по этому вопросу , то с удовольствием с ней ознакомлюсь ...

    P.S. Н-р , в период с .... по .... начали заниматься теннисом .... детей . Из них ранних столько , поздних столько . Из тех и других до 100 , 200, ...., 1000 добралось столько-то ... И так далее и т.п. Думаю , в этом случае , рассуждения на эту тему будут более логичными .........

  6. #116
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть статистическая теннисная выборка по этому вопросу , то с удовольствием с ней ознакомлюсь ...

    P.S. Н-р , в период с .... по .... начали заниматься теннисом .... детей . Из них ранних столько , поздних столько . Из тех и других до 100 , 200, ...., 1000 добралось столько-то ... И так далее и т.п. Думаю , в этом случае , рассуждения на эту тему будут более логичными .........

    я не думаю, что такая статистика есть, уважаемый mnv.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #117
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    я не думаю, что такая статистика есть, уважаемый mnv.
    Тогда рассуждения о том , что "рание да набитые" уходят , а на смену им приходят "свежие да бодрые" сами понимаете не совсем объективны ... В каждом конкретном случае , есть десятки ньюансов ... Так мне кажется ...

  8. #118
    Некоторые ответы вы найдете в теме - Давайте "переберём" теннисную статистику.. в ответах #1 и #48

  9. #119
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от editor-c Посмотреть сообщение
    Некоторые ответы вы найдете в теме - Давайте "переберём" теннисную статистику.. в ответах #1 и #48
    Спасибо , но там больше о том , кто во сколько начал ...


    Начало ведь вещь достаточно условная ... Хотя всю тему перечитал с удовольствием ... Особенно , концовку со статистикой и гороскопами ... Глупость , наверно , но приятно , что РЫБЫ (моя 8 летняя) и ДЕВЫ (мои младшие ) в сотне доминируют ...



    Кстати, про старшую дочь СТРЕЛЬЦА , тоже достаточно точно подмечено ... Хотя наверно каждый видит то , что хочет ...

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    mnv
    м!А вы пока совмещаете теннис и баскетбол?
    У меня под боком в пяти минутах баскетбольная сдюшор, вот думаю, может сына туда определить.
    Хороший вид спорта - настоящих атлетов готовит.
    Сегодня первый раз пошла в ДЮСШ по женскому футболу ...

    Точнее ее филиал в нашем районе ... До этого по воскресеньям пыталась играть с мальчишками ... Тренер сказал , хорошее движение , видение поля , физика ............... Еще бы по мячу научилась бы попадать ... В принципе , за этим и отдал сейчас , чтоб хоть немного играть научилась , да работу ног подтянуть ...

    Филиал в обычной школе ... Маленький зал , "помойка" страшная . Но 2002 , 2003 девчонки уже хорошо играют . Где-то в Ютубе видел видео с соревнований . Впечатлило . Мою пока не очень . Из баскетбола , гандбола и футбола ей больше всего гандбол понравился.

    Вообщем , взяли сразу в среднюю группу . Месячишко походит , а там посмотрим ....

    P.S. У моей это уже третий командный вид спорта . Что приятно поражает , так это доброжелательные отношения в коллективах . Если "ты" не зануда и открыт для общения , тебя примут сразу ...

  10. #120
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    mnv!
    Я так понял Вы решили ее технично обкатать во всех видах спорта - баскетбол, гандбол, футбол.
    Хорошее дело.
    Кстати, у меня сейчас два моих ребенка обучаются жонглированию - обратил внимание координация улучшилась,
    подброс мяча на подаче стал лучше, а всего пару раз позанимались.
    Посмотрим, что будет когда обратный каскад будут делать))!
    Конечно, полезно их окунать в разные сферы физической деятельности, что-то черпают они там полезное,
    вроде не пощупаешь, а что-то приобрели.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •