Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: European Junior Championships ( Moscow ) U16

  1. #21
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: European Junior Championships ( Moscow ) U16

    European Junior Championships
    Moscow, Russia


    Материалы СМИ о турнире.



    Когда Елизавета Куличкова, 46-й номер рейтинга ITF, играла вместе с Ксенией Шарифовой в матче парного разряда проходящего в Москве личного чемпионата Европы (до 16 лет), один из зрителей на трибуне непрестанно подбадривал теннисистку. Это оказался отец и тренер спортсменки из Новосибирска. О чём она и рассказала Порталу GoTennis.ru:
    - Во всём «виноват» папа: он играл в теннис по юниорам, затем стал тренировать и решил посмотреть, что получится на корте у меня.

    - По общему мнению, ваше поражение от Шкудун связано с тем, что вы не успели акклиматизироваться после двух удачных для вас турниров ITF. Вам на самом деле было так тяжело?
    - Да. Приехав в Москву, я даже два дня не тренировалась. Хотелось отдохнуть. Времени на акклиматизацию действительно не хватило.

    - А самой, если честно, хотелось сыграть в личном чемпионате Европы?
    - Откровенно? Не очень. Мне хочется выступать за команду, но я не знала, что для этого нужно сыграть здесь. Честно говоря, лучше было бы дать мне небольшой восстановительный период, отдохнуть, потренироваться, чтобы успешно сыграть в сборной на командном Кубке Европы.

    - Получается, командные соревнования вам нравятся больше?
    - Я никогда не играла за сборную, и мне очень хочется защищать честь страны. А здесь очки идут в рейтинг TE, что мне, честно говоря, не интересно.

    - Ваш папа сказал мне, что финансовая сторона ваших занятий оплачивается из бюджета семьи.
    - До недавнего времени так и было. Сейчас федерация стала мне помогать.

    - А как обстоят дела с теннисом в Новосибирске?
    - Плохо. С тренерскими кадрами напряжённо. С кортами тоже: есть детская теннисная академия, которая не предоставляет площадки бесплатно даже лучшим.

    - Ваши подруги по сборной – Маргулис и Шарифова – тренируются за рубежом. Нет желания последовать их примеру?
    - Есть, только пока не решили куда. Мне бы хотелось тренироваться в Европе. А мои родители отдают предпочтение Азии. Однако я категорически против этого: я в этом году два месяца тренировались в Таиланде, и мне там очень не понравилось! А в Москве или Питере всё так дорого: даже за рубежом дешевле.

    22 июля 2011, 11:25 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru | Главное фото: www.wta96.com
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #22
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: European Junior Championships ( Moscow ) U16

    European Junior Championships
    Moscow, Russia


    Новости ФТР

    Чемпионат Европы: Александр Василенко — в полуфинале!

    22.07.2011 19.45

    В пятый игровой день чемпионата Европы по теннису среди юношей и девушек определились все полуфиналисты в одиночном разряде. Первыми на корт вышли представительницы прекрасного пола.
    Самым напряжённым выдался поединок между первой и шестой сеяными Петрой Рохановой и Викторией Томовой. Болгарская теннисистка выиграла стартовый сет 6/4 и вела во втором 3/0. Но Роханова доказала, что она не случайно считается главным фаворитом. Чешка сумела сначала сравнять счёт по партиям, а затем и довела дело до победы — 4/6, 7/5, 6/4. В полуфинале соперницей Петры станет испанка Сара Соррибес Тормо, одна из открытий турнира. В трёх стартовых матчах на турнире она отдала оппоненткам всего 4 гейма. Её сегодняшняя встреча против француженки Эстелль Касино выдалась посложней. Тем не менее, победа в двух сетах 6/2, 7/5 обеспечила Саре попадание в четвёрку лучших.
    Итальянка Камилла Розателло не испытала особых проблем в матче против Зузанны Мациевски из Польши — 6/3, 6/2. Её следующей соперницей станет француженка Жади Саврин, одолевшая Саску Гавриловску из Сербии — 6/4, 6/0.
    К слову, Саврин и Касино после одиночных встреч приняли решение отказаться от участия в парном разряде. Таким образом, в полуфинал автоматически прошли россиянки — Куличкова/Шарифова. Завтра они скрестят ракетки с первым сеяным дуэтом Крейчикова/Роханова. Чешские теннисистки в 1/4 финала уверенно переиграли Лушкову/Шкудун из Украины — 6/1, 6/1. Вторая российская пара уступила эстонкам Контавейт/Воробьёвой — 3/6, 3/6. За выход в финал они поспорят с представительницами Румынии, сломившими сопротивление болгарок Терзийска/Томова — 6/3 7/5.
    В турнире юношей внимание российских болельщиков было приковано к выступлению Александра Василенко, последнего нашего спортсмена, продолжающего борьбу в одиночном разряде. Сегодня в четвертьфинале ему противостоял Аугустас Радзикянас из Литвы. Со стартовых геймов россиянин завладел преимуществом и в течение всего матча не дал повода усомниться в своём преимуществе. Итоговый счёт — 6/1, 6/1 — Василенко в полуфинале соревнований! Вот что сказал Александр в интервью пресс-службе чемпионата Европы после матча: «Главным было не дать сопернику разыграться. И мне это удалось. Я сразу вошёл в игру и стал доминировать на корте. Хочу поблагодарить свою команду и зрителей, которые поддерживали меня на протяжении встречи. Приятно выступать дома, перед родной публикой».
    С победой нашего теннисиста поздравил президент Федерации тенниса России Шамиль Анвярович Тарпищев. За ходом матча также наблюдали вице-президент Европейской теннисной ассоциации Tennis Europe и Федерации тенниса России Алексей Селиваненко, президент Профессиональной теннисной Лиги, вице-президент ФТР Дмитрий Вихарев, заслуженный тренер России, комментатор телеканала Eurosport — Александр Каливод.
    В 1/2 финала Василенко встретится с французом Энзо Куако, который обыграл итальянца Маттео Донатти — 6/4, 6/4. Другую полуфинальную пару составят швед Элиас Аймер и австриец Доминик Вайдингер.
    В парном разряде определились участники решающего матча. Два напряжённых полуфинальных поединка завершились на супетайбрейках. Испанцы Алькараз Иворра/Бенито Эргуэта оказался сильнее британцев Хойта/Сапвелла 6/3, 6/7 (3), 10/8. Итальянцы Донати/Наполитано одолели Эргенемана/Юртакана из Турции — 5/7, 6/2, 10/4.
    Матчи за третье место регламентом турнира не предусмотрены, поэтому неудачники полуфинала становятся бронзовыми призёрами первенства. Таким образом, сегодня первые медали чемпионата Европы завоевали дуэты из Великобритании и Турции.
    В субботу, 23 июля, на кортах Национального теннисного центра им. Хуана Антонио Самаранча пройдут полуфинальные матчи одиночного разряда и определятся победители в парах.

    Пресс-служба чемпионата Европы
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #23
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: European Junior Championships ( Moscow ) U16

    European Junior Championships
    Moscow, Russia


    Quarterfinals (boys)

    Alexander Vasilenko (RUS) d. Augustas Radziukynas (LTU) 61 61

    (3) Enzo Couacaud (FRA) d. Matteo Donati (ITA) 64 64

    Elias Ymer (SWE) d. (13) Alexandre Favrot (FRA) 64 57 63

    Dominic Weidinger (AUT) d. (14) Stefano Napolitano (ITA) 64 76(2)

    Quarterfinals (girls)

    (1) Petra Rohanova (CZE) d. (6) Viktoriya Tomova (BUL) 46 75 64

    Sara Sorribes Tormo (ESP) d. ( 8 ) Estelle Cascino (FRA) 62 75

    (15) Jade Suvrijn (FRA) d. Saska Gavrilovska (SRB) 64 60

    Camilla Rosatello (ITA) d. Zuzanna Maciejewska (POL) 63 62
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #24

    Re: European Junior Championships ( Moscow ) U16

    Цитата Сообщение от Лиза

    - Ваш папа сказал мне, что финансовая сторона ваших занятий оплачивается из бюджета семьи.
    - До недавнего времени так и было. Сейчас федерация стала мне помогать.
    Ну, хоть кому-то Федерация стала помогать!
    Забавно, что папа привычно проныл, а дите неожиданно проболталось. ;D

  5. #25
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: European Junior Championships ( Moscow ) U16

    European Junior Championships
    Moscow, Russia


    Новости ФТР

    Личное первенство Европы U16:

    Российские теннисисты — обладатели двух бронзовых медалей


    23.07.2011 19.47



    В субботу на кортах Национального теннисного центра им. Хуана Антонио Самаранча определились финалисты первенства Европы по теннису среди юношей и девушек в одиночном разряде. В решающем матче у представительниц прекрасного пола сыграют Сара Соррибес Тормо и Жади Саврин. Испанская теннисистка заставила зачехлить ракетку первую сеяную Петру Роханову из Чехии — 6/3, 6/2. Француженка, в свою очередь, оказалась сильнее итальянки Камиллы Розателло, плохое самочувствие которой сказалось на качестве и результате игры — 6/1, 6/3.
    У юношей нас ожидает французско-шведский финал. Элиас Аймер в двух сетах переиграл австрийца Даниэля Вайдингера — 6/0, 7/5. Второй полуфинальный матч, в котором встречались Энзо Куако и Александр Василенко, получился более упорным. К сожалению, россиянин, выиграв второй сет и сравняв счёт по партиям, не смог довести дело до итоговой победы. 6/4, 3/6, 6/1 — и уже завтра французский теннисист поборется за главный приз соревнований. Несмотря на сегодняшний проигрыш, Александр Василенко завоевал бронзовую медаль турнира, что является несомненным успехом. Последнее подобное достижение российских теннисистов датировано 2007 годом, когда Александр Румянцев также добрался до полуфинальной стадии, заняв третье место.
    Выступление наших парней прокомментировал капитан юношеской сборной России Евгений Савченко: «На третье место мы надеялись, но, откровенно говоря, не рассчитывали. Приятно, что Александр Василенко прибавлял по ходу всего турнира. Да и в полуфинале у него были шансы. Тем не менее, бронза чемпионата Европы, впервые за четыре года, — это хороший результат. Что касается, остальных ребят — они выступили в свою силу. Надеемся на дальнейший прогресс результатов Карена Хачанова, у которого имеются для этого все возможности».
    В парном разряде стали известны имена победителей. У юношей успех праздновали итальянцы — Донати/Наполитано. В финальном матче они уверенно обыграли испанский дуэт Алькараз Иворра/Бенито Эргуэта — 6/3, 6/0. После церемонии награждения триумфаторы не скрывали своих эмоций: «Мы очень рады, что смогли победить. Участвовать в таком престижном турнире — большая честь для нас. Играем вместе достаточно давно. Впереди у нас командный чемпионат Европы. Наряду с одиночкой будем продолжать выступление и в парном разряде».
    В финале у девушек встретились две первые сеяные пары — чешки Крейчикова/Роханова и эстонки Контавейт/Воробьёва. Судьба титула решилась на супертайбрейке, в котором чуть удачливей оказались прибалтийские спорстменки — 3/6, 6/3, 10/8. «В предыдущих матчах мы действовали намного лучше в паре. Сегодня сказалась накопленная усталость. Тем не менее, мы счастливы, что смогли выстоять против столь грозных соперниц. Эта победа очень ценна для нас», — отметили счастливые победительницы.
    К слову, российские теннисистки, Куличкова/Шарифова, уступившие в полуфинале представительницам Чехии, завоевали бронзовые награды. Впереди у наших девушек и юношей отборочный этап командного чемпионата Европы, который стартует на следующей неделе. Для выхода в финальную часть теннисистам необходимо занять первое или второе место.
    В воскресенье, в заключительный день соревнований, пройдут финалы в одиночном разряде. В 9:30 на корт выйдут девушки. Следом за ними ракетки скрестят юноши. По окончании встреч состоится церемония награждения победителей и призёров турнира.
    Сегодня на территории Национального теннисного центра им. Хуана Антонио Самаранча также состоялось открытие первого в России международного турнира серии ITF по пляжному теннису Moscow BT Open. Участие в нём примут по 16 мужских и женских пар из четырёх стран: Италии, Финляндии, Белоруссии и России.

    Пресс-служба чемпионата Европы
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #26
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: European Junior Championships ( Moscow ) U16

    European Junior Championships
    Moscow, Russia


    Semifinals (boys)

    (3) Enzo Couacaud (FRA) d. Alexander Vasilenko (RUS) 63 62

    Elias Ymer (SWE) d. Dominic Weidinger (AUT) 60 75

    Doubles Final

    ( 8 ) Matteo Donati/Stefano Napolitano (ITA) d. Albert Alcaraz Ivorra/Carlos Benito Hergueta (ESP) 63 60

    Semifinals (girls)

    Sara Sorribes Tormo (ESP) d. (1) Petra Rohanova (CZE) 63 62

    (15) Jade Suvrijn (FRA) d. Camilla Rosatello (ITA) 61 63

    Doubles Final

    (2) Anett Kontaveit/Tatjana Vorobjova (EST) d. (1) Barbora Krejcikova/Petra Rohanova (CZE) 36 63 10-8
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #27
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: European Junior Championships ( Moscow ) U16

    European Junior Championships
    Moscow, Russia


    [img width=600 height=394]http://i060.radikal.ru/1107/03/b74161d7e272.jpg[/img]

    Англичане Сэпвелл и Хойт разделили "бронзу" в парном разряде с турецкими теннисистами. Фото: Иван Евлахов.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #28
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: European Junior Championships ( Moscow ) U16

    European Junior Championships
    Moscow, Russia


    [img width=491 height=400]http://i030.radikal.ru/1107/49/caadb0a03e8b.jpg[/img]

    Директор турнира Владимир Дмитриев позравляет "бронзовых" призеров европейского первенства в парном разряде Эргенемана и Юртакана. Фото: Иван Евлахов.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #29
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: European Junior Championships ( Moscow ) U16

    European Junior Championships
    Moscow, Russia

    Материалы СМИ о турнире.

    Первые и единственные награды завершающегося в Москве чемпионата Европы (до 16 лет) завоевали Александр Василенко и дуэт Ксения Шарифова/Елизавета Куличкова.
    Питерский спортсмен единственный из россиян вышел в полуфинал одиночного разряда. С утра его «размял» бронзовый призёр чемпионата Европы-2007 Александр Румянцев, пожелавший тёзке перекрыть собственное достижение. И хотя формально это и произошло – Василенко взял в полуфинале у соперника из Франции один сет, в то время как четыре года назад его «предшественник» всего несколько геймов у болгарина Димитрова – теннисист из Питера вполне мог рассчитывать и на участие в главном матче чемпионата. Во-первых, он вёл в первом сете со счётом 4/2 и подавал, но в итоге уступил, а во-вторых, и в решающей партии мог бы «зацепиться». Но, увы, проиграл: 4/6, 6/3, 1/6. По словам самого россиянина, он очень устал, ноги его не слушались. А вот у капитана сборной России (до 16 лет) Евгения Савченко и заслуженного тренера РФ Александра Каливода объяснение несколько иное: они считают, что соперник Василенко действовал более вариативно, а самому россиянину этой непредсказуемости как раз не хватило. Однако, как сказал Савченко, этот турнир питерский спортсмен всё равно может занести себе в актив.
    Дальневосточно-Сибирский дуэт Шарифова/Куличкова тоже имел шансы занять более высокое место: обыграв в первом сете чешскую пару, россиянки с ходу повели и во втором, однако, не смогли удержать свою подачу на решающем очке. Помимо чемпионского тай-брейка вместо третьего сета регламент парного турнира предусматривал не стандартный розыгрыш до разрыва в два мяча, а именно такой способ выявления сильнейшего в гейме, когда квадрат подачи выбирает принимающая сторона. Вообще в 11 подобных ситуациях наши девушки выиграли лишь два раза.
    Вот как объяснила Порталу GoTennis.ru неудачу подопечных капитан сборной России (до 16 лет) Оксана Родина:
    - Конечно, перерыв в игровой практике – накануне из-за травмы спины одной из француженок Лиза и Ксения попали в полуфинал, не выходя на корт – сказался на результате сегодняшнего матча. Кстати, эта встреча должна была, по расписанию, состоятся вчера. Однако, учитывая тот факт, что одна из участниц чешского дуэта в пятницу дважды выходила на корт – в «одиночке» и паре – ей дали отдохнуть. Думаю, если бы Шарифова и Куличкова сыграли полуфинал накануне, исход матча мог быть другим.
    Что же касается сегодняшнего поединка, наши девушки прекрасно провели первый сет: показывали активный теннис, хорошо играли с лёта, перехватывали мячи. Зато во втором были абсолютно безграмотны тактически: стояли на задней линии, держали диагональ. Было много двойных ошибок. Не знаю, что случилось: 7/5, 1/0 и как будто их подменили. Может быть, сказалось волнение: обе впервые попали в полуфинал чемпионата Европы. А чешские теннисистки, в свою очередь, сыграны, их дуэту уже несколько лет. Например, на зимнем командном Кубке Европы Шарифова и Путинцева проиграли им решающую пару, ведя в третьем сете со счётом 5/2. Соперницы действуют тактически очень грамотно: и с лёта, и на перехвате. Конечно, третье место неплохо, но я всё-таки считаю, что Ксения и Елизавета имели право рассчитывать на выход в финал. К сожалению, в пятницу с утра заболела Марина Маргулис: воспалилось горло, повысилась температура. А у них с Алиной Силич «сетка» была проще. Но, увы, в таком физическом состоянии Марины девушки в полуфинал не попали.

    23 июля 2011, 22:54 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #30
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: European Junior Championships ( Moscow ) U16

    European Junior Championships
    Moscow, Russia


    Boys Singles Final

    (3) Enzo Couacaud (FRA) d. Elias Ymer (SWE) 6-2 6-1

    Boys Doubles Final

    ( 8 ) Matteo Donati/Stefano Napolitano (ITA) d. Albert Alcaraz Ivorra/Carlos Benito Hergueta (ESP) 6-3 6-0

    Girls Singles Final

    (15) Jade Suvrijn (FRA) d. Sara Sorribes Tormo (ESP) 6-1 6-4

    Girls Doubles Final

    (2) Anett Kontaveit/Tatjana Vorobjova (EST) d. (1) Barbora Krejcikova/Petra Rohanova (CZE) 3-6 6-3 10-8
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. European Junior Championships 2011 U18
    от Лиза в разделе Детские теннисные турниры международных федераций ITF и TE
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •