Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 85 из 85

Тема: Кубок Федерации 2012

  1. #81
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации 2012.
    Чехия - Сербия


    В субботу в Праге стартует финальный матч розыгрыша Кубка Федерации. Сборная Чехии принимает команду Сербии.


    В первый день состоятся два одиночных поединка: лицом к лицу сойдутся Люси Шафаржова и Ана Иванович, Петра Квитова и Елена Янкович.
    «Наша команда – очень сильная и ровная. Я думаю, Люси может продемонстрировать великолепный теннис. У нас есть прекрасная пара, поэтому я не ощущаю большого давления. Ничего страшного не случится, если я не возьму два очка. Но я, конечно, постараюсь одержать две победы. Правда, сделать это будет нелегко. Но главное, чтобы мы выиграли общими усилиями три поединка», - призналась Квитова.

    Сборная Сербии еще ни разу не завоевывала Кубок Федерации, а вот чешки в прошлом году победили в финале российскую команду.
    «Матч будет очень трудным. В этом году я потерпела сокрушительное поражение от Шафаржовой в Сиднее. Надеюсь, что в Праге сыграю лучше и смогу взять у нее реванш. В финале нужно биться за каждое очко. Я буду очень стараться. Надеюсь, мне будет сопутствовать успех», - заявила Иванович.

  2. #82
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации 2012.
    Чехия - Сербия


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	627917062.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	3073

    Чешские теннисистки вышли вперед в матче Кубка Федерации с сербками


    Женская сборная Чехии по теннису повела со счетом 1-0 против команды Сербии в финальном матче Кубка Федерации 2012 года в Праге.

    Люция Шафаржова в первом поединке в субботу переиграла в двух сетах Ану Иванович со счетом 6:4, 6:3. Поединок продолжался 1 час 41 минуту. Шафаржова сделала четыре брейка, проиграв при этом только один гейм на своей подаче.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	627948317.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	33.5 Кб 
ID:	3074

    Первая ракетка Чехии Петра Квитова уверенно переиграла Елену Янкович во втором матче финала Кубка Федерации.

    Победительница Уимблдона-2011 в субботу отдала сопернице только пять геймов – 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 20 минут.

    Таким образом, после стартового дня финального противостояния Кубка Федерации сборная Чехии ведет у команды Сербии со счетом 2-0. Для того, чтобы отстоять титул, завоеванный год назад, подопечным Петра Палы в воскресенье достаточно выиграть один матч из трех.

  3. #83
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации 2012.
    Чехия - Сербия


    Елена Янкович: «Мы уже давно не оказывались в таком положении»


    Сербка Елена Янкович, уступившая в рамках финала Кубка Федерации чешке Петре Квитовой со счетом 4:6, 1:6, прокомментировала тот факт, что после первого дня ее команда уступает 0:2.
    «Мы уже давно не оказывались в таком положении, не уступали 0:2 после первого дня. Ситуация непростая, но нам нельзя расстраиваться. Матч еще не окончен, так что нам нужно идти шаг за шагом. Может быть, второй день станет нашим», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

    Чешка Люция Шафаржова, обыгравшая в первом матче финала Кубка Федерации сербку Ану Иванович, рассказала о том, как ей помогла поддержка болельщиков.
    «Это было невероятно, я испытывала невероятные чувства. Люди так шумно меня поддерживали, и это двигало меня к победе», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

    Чешка Петра Квитова, обыгравшая в рамках финала Кубка Федерации сербку Елену Янкович со счетом 6:4, 6:1, уступала 2:4 в первом сете, но потом выиграла девять геймов подряд.
    «Когда я уступала 2:4, я провела отличный гейм на своей подаче и довольно сильно разозлилась – но это была хорошая злость. Елена играла очень здорово, совсем не ошибалась, так что я знала, что мне нужно прибавлять и ждать своего шанса. Я знала, что мне нужно стараться играть быстро», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

    Сербка Ана Иванович, уступившая в рамках финала Кубка Федерации чешке Люции Шафаржовой со счетом 4:6, 3:6, рассказала, что слишком сильно нервничала.
    «Было сложно, потому что я создавала себе шансы, но потом ошибалась, или соперница выполняла хороший удар. Это заставляет рисковать еще сильнее, снова ошибаться, еще сильнее расстраиваться. Я старалась концентрироваться на каждом розыгрыше, но иногда это было очень трудно. Она играла агрессивно и выигрывала сама».
    Также сербка прокомментировала предстоящий матч против первой ракетки чешек Петры Квитовой.
    «Снова будет сложным матч, Квитова отличная теннисистка с мощной подачей, мощными ударами. Я очень надеюсь, что мне удастся хорошо начать матч, потому что ей нельзя давать уйти в отрыв», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.
    Напомним, что Иванович ведет 3:1 в матчах с Квитовой, но чешка выиграла их последнюю встречу.

  4. #84
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации 2012.
    Чехия - Сербия


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	627711564.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	3092

    Иванович сократила отставание сборной Сербии от чешек в финале Fed Cup


    Ана Иванович, обыграв Петру Квитову, принесла первый балл сборной Сербии по теннису в финальном противостоянии Кубка Федерации с командой Чехии.

    Встреча, состоявшаяся в воскресенье на "О2 Арене" в Праге, завершилась победой сербской теннисистки в двух сетах - 6:3, 7:5. Поединок продолжался 1 час 46 минут.

    Счет в противостоянии стал 1-2, и чешской сборной по-прежнему достаточно выиграть один из двух оставшихся матчей для итоговой победы.

  5. #85
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации 2012.
    Чехия - Сербия


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	628216871.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	39.1 Кб 
ID:	3093

    Чешские теннисистки победили команду Сербии в финале Кубка Федерации


    Люция Шафаржова обыграла сербку Елену Янкович и принесла сборной Чехии победное очко в финале Кубка Федерации по теннису.

    Встреча, состоявшаяся в воскресенье на "О2 Арене" в Праге, завершилась победой чешской теннисистки в двух сетах - 6:1, 6:1. Поединок продолжался 1 час 17 минут. Шафаржова была лучше соперницы по числу выигранных мячах на первой подаче: 26 из 30 против 18 из 36. Также победительница сделала 5 брейков из 8 возможных, тогда как Янкович, имевшая 2 брейк-поинта за игру, не смогла их реализовать. Ранее теннисистки шесть раз встречались на корте, и перед встречей явное преимущество было на стороне сербки - 5-1.

    После этого матча счет в финальной серии стал 3-1 в пользу чешской команды, которая обеспечила себе победу в противостоянии (серия состоит из 5 игр).

    Сборная Чехии стала семикратным чемпионом турнира и повторила прошлогодний успех (пять титулов завоевала команда Чехословакии - в 1975, 1983, 1984, 1985 и 1988 году).

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Похожие темы

  1. Кубок Федерации-2010
    от Лиза в разделе Сборные команды России
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •