Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 85

Тема: Кубок Федерации 2012

  1. #71
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кубок Федерации 2012.
    Россия - Сербия.


    Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина победили пару Бояна Йовановски/Александра Крунич в заключительной пятой встрече полуфинального матча Кубка Федерации по теннису против команды Сербии.
    Встреча, не имевшая турнирного значения, завершилась со счетом 6:4, 6:0 в пользу россиянок.

    Таким образом, итоговый счет полуфинала - 3-2 в пользу сербок, которые в финале померятся силами с командой Чехии.

  2. #72
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кубок Федерации 2012.

    Кубок Федерации. Мировая группа. Россия уступила Сербии, Чехия вышла в финал

    Мировая группа

    21-22 апреля


    Полуфинал

    Россия – Сербия – 2:3

    Елена Янкович (Сербия) – Анастасия Павлюченкова (Россия)
    6:4 6:3

    Светлана Кузнецова (Россия) – Ана Иванович (Сербия)
    6:2 2:6 6:4

    Ана Иванович (Сербия) – Анастасия Павлюченкова (Россия)
    3:6 6:0 6:3

    Елена Янкович (Сербия) – Светлана Кузнецова (Россия)
    6:1 6:4

    А. Павлюченкова / А. Веснина – Бояна Йовановски (Сербия) / Александра Крунич (Сербия)
    6:4 6:0


    Чехия – Италия – 5:0

    Люция Шафаржова (Чехия) – Франческа Скьявоне (Италия)
    7:6 6:1

    Петра Квитова (Чехия) – Сара Эррани (Италия)
    6:4 6:3

    Петра Квитова (Чехия) – Франческа Скьявоне (Италия)
    6:4 7:6

    Сара Эррани (Италия) – Андреа Главачкова (Чехия)
    2:6 6:2 6:2

    Андреа Главачкова (Чехия) / Люция Градецка (Чехия) – Сара Эррани (Италия) / С. Эррани / Флавия Пеннетта (Италия) / Ф. Пеннетта
    5:6

  3. #73
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кубок Федерации 2012.

    Кубок Федерации. США, Япония, Австралия, Словакия вышли в Мировую группу

    Мировая группа

    21-22 апреля


    Плей-офф

    Украина – США – 0:5

    Кристина Макхейл (США) – Леся Цуренко (Украина)
    6:1 4:6 6:3

    Серена Уильямс (США) – Элина Свитолина
    6:2 6:1

    Серена Уильямс (США) – Леся Цуренко (Украина)
    6:3 6:2

    Кристина Макхейл (США) – Элина Свитолина
    7:5 6:3


    Япония – Бельгия – 4:1

    Аюми Морита (Япония) – Элисон Ван Уйтванк
    6:4 6:4

    Кимико Дате-Крумм (Япония) – Тамарин Хендлер
    6:1 6:4

    Аюми Морита (Япония) – Тамарин Хендлер
    7:5 6:2

    Элисон Ван Уйтванк – Куруми Нара (Япония)
    7:6 6:0

    Кимико Дате-Крумм (Япония) / Рика Фудживара (Япония) – Y. Bonaventura / A. Van Uytvanck
    6:2 6:4

    Испания – Словакия – 2:3

    Доминика Цибулкова (Словакия) – Лурдес Домингес-Лино (Испания)
    6:3 6:0

    Сильвия Солер Эспиноса (Испания) – Даниэла Гантухова (Словакия)
    7:6 6:4

    Доминика Цибулкова (Словакия) – Сильвия Солер Эспиноса (Испания)
    6:4 6:4

    Даниэла Гантухова (Словакия) – Лурдес Домингес-Лино (Испания)
    0:6 7:6 6:4

    Нурия Льягостера-Вивес (Испания) / Аранта Парра-Сантонья (Испания) – M. Rybarikova / K. Schmiedlova A
    6:0 6:7 6:3


    Германия – Австралия – 2:3

    Саманта Стосур (Австралия) – Ангелик Кербер (Германия)
    7:6 6:4

    Ярмила Гайдошова (Австралия) – Юлия Гергес (Германия)
    6:4 6:4

    Ангелик Кербер (Германия) – Оливия Роговска (Австралия)
    6:3 6:3

    Саманта Стосур (Австралия) – Андреа Петкович (Германия)
    6:4 6:1

    Юлия Гергес (Германия) / Андреа Петкович (Германия) – Кейси Деллакуа (Австралия) / Ярмила Гайдошова (Австралия)
    6:3 6:4

  4. #74
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кубок Федерации 2012.

    Чехия впервые возглавила рейтинг Кубка Федерации, Россия сохранила третье место
    Сборная России в обновленном рейтинге Кубка Федерации сохранила третью позицию, а первые две команды – Италия и Чехия, встречавшиеся в полуфинале, – поменялись местами. Теперь рейтинг возглавляют чешки.

    ITF Fed Cup Nations Ranking

    Положение на 23 апреля 2012 года

    Место Страна Очки
    1 (2) Чехия 29397.50
    2 (1) Италия 25247.50
    3 (3) Россия 17025.00
    4 (5) Сербия 14117.50
    5 (4) США 11472.50
    6 (12) Япония 6382.50
    7 (8) Австралия 6252.50
    8 (11) Словакия 6062.50
    9 (6) Бельгия 5260.00
    10 (9) Германия 3772.50

  5. #75
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кубок Федерации 2012.

    Прага примет финал теннисного Кубка Федерации Чехия - Сербия


    Финальный матч теннисного Кубка Федерации между сборными Чехии и Сербии пройдет в Праге, сообщается на официальном сайте турнира.

    Противостояние, которое состоится 3-4 ноября, станет первым матчем Кубка Федерации на "O2 Арене", на которой уже игрались матчи Кубка Дэвиса в 2007 и 2012 годах. Арена, вмещающая 11 тысяч человек, была построена к чемпионату мира по хоккею-2004 и с тех пор использовалась для большого количества хоккейных, баскетбольных и флорбольных матчей.

    Действующие обладательницы трофея чешки в полуфинале победили итальянок со счетом 4-1, а сербки впервые в истории добрались до финала Кубка Федерации, одолев сборную России (3-2).

    Команды ранее встречались в турнире лишь во времена Югославии и Чехословакии, успех три раза из трех праздновала чехословацкая команда.

  6. #76
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кубок Федерации 2012.
    Чехия - Сербия


    Петра Квитова сыграет в финале против сборной Сербии


    Петра Квитова станет первым номером сборной Чехии в финальном матче Кубка Федерации против команды Сербии.

    Капитан чешской сборной Петр Пала назвал Квитову в составе команды, несмотря на то, что в среду шестая ракетка мира снялась с Итогового турнира WTA в Стамбуле по причине вирусной инфекции. В стартовом матче турнира действующая чемпионка уступила польке Агнешке Радванской. Представитель сборной Чехии Карел Тейкал заявил, что Квитова отправилась домой для прохождения лечения и успеет восстановиться к финалу, который пройдет 3-4 ноября, сообщает РИА «Новости».

    Стал известен состав команды Сербии на финал Кубка Федерации против команды Чехии. В него вошли Ана Иванович, Елена Янкович, Бояна Йовановски и Александра Крунич, сообщает официальный твиттер Кубка Федерации.

  7. #77
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кубок Федерации 2012.
    Чехия - Сербия


    Елена Янкович: «Лично у меня нет никаких проблем с левшами»


    Экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович поделилась ожиданиями от предстоящего финала Кубка Федерации против команды Чехии, который в ближайшие выходные пройдет в Праге.

    «Выиграть Кубок Федерации было бы особенным событием. Трудно сравнивать этот турнир с индивидуальными выступлениями, потому что обычно мы играем сами за себя и выигрываем титулы сами, а тут мы команда.
    Лично меня вдохновляют мои соотечественники, и я всегда чувствую, что, играя за сборную, должна выложиться более чем на сто процентов. Если мы выиграем, это будет фантастическое достижение».


    Также 27-летняя теннисистка прокомментировала своеобразие матчей против теннисисток-левшей. Напомним, в сборной Чехии это Петра Квитова и Люция Шафаржова.
    «Да, против левшей играется не так, как против правшей, и их в туре не так много. Но в нашей команде есть спарринг-партнер левша, так что с подготовкой у нас проблем нет. Лично я не испытываю никаких трудностей в этом плане и просто концентрируюсь на собственной игре», – приводит слова Янкович официальный сайт турнира.

  8. #78
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кубок Федерации 2012.
    Чехия - Сербия


    Первая ракетка Чехии Петра Квитова надеется, что сможет помочь своей команде в противостоянии с Сербией в финале Кубка Федерации.


    Победительница Уимблдона-2011 провела только один матч в рамках Итогового турнира WTA, проиграв Агнешке Радванской, после чего снялась с соревнований, сославшись на вирусную инфекцию. «Я была очень расстроена. Со мной такое произошло впервые, когда я снялась с турнира. Надеюсь, что к субботе буду готова. Я должна мыслить позитивно, ведь я оптимист», – цитирует Квитову BBC.

    В прошлом году Петра вместе со своими соотечественницами выиграла Кубок Федерации, одолев в финале россиянок в Москве. «Будет здорово, если мы снова сумеем победить. Мы будем играть дома, перед своими болельщиками, стадион будет забит до отказа. Надеюсь, что сможем защитить титул», – сказала Петра.

    Квитова отметила, что в начале сезона на нее оказывалось большое давление в связи с борьбой за звание первой ракетки мира. «В январе я пыталась не думать о первой строчке, но на каждой пресс-конференции вопросы были только об этом. Сразу шесть теннисисток претендовали в начале года на звание первой ракетки мира. Конечно, я тоже хотела достичь вершины рейтинга, но, может быть, получится в будущем. По крайней мере, в следующем году это не будет давить так сильно, как в этом сезоне», – объяснила первая ракетка Чехии.

    Что касается Итогового турнира и положения дел в WTA-туре в целом, Квитова заявила, что сейчас Серене Уильямс нет равных. «Думаю, что сейчас Серена – лучшая теннисистка планеты. Она великая чемпионка и сделала что-то потрясающее в последние месяцы. Надеюсь, что смогу взять что-то из ее игры», – подытожила Петра.

  9. #79
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кубок Федерации 2012.
    Чехия - Сербия


    В Чехии состоялась жеребьевка финала Кубка Федерации, который состоится в Праге 3-4 ноября.


    В субботу первыми на корт выйдут второй номер чешской сборной Люси Шафаржова и лидер сербской команды Ана Иванович. Следом за ними ракетки скрестят Петра Квитова и Елена Янкович.

    Программу воскресного дня откроет противостояние Квитовой и Иванович, после чего пройдет матч между Шафаржовой и Янкович. На парную встречу заявлены Андреа Главачкова/Люси Градецка – Бояна Йовановски/Александра Крунич.

    Капитаны команд могут сделать замены во второй игровой день.

    Сборная Чехии является действующим победителем Кубка Федерации. В финале 2011 года подопечные Петра Палы победили в Москве россиянок.

  10. #80
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кубок Федерации 2012.
    Финал.


    Янкович получила вторую Heart Award

    Экс-первая ракетка мира Елена Янкович стала первой теннисисткой-двукратной обладательницей награды BNP Paribas Heart Award за выступление в Кубке Федерации. В пятницу в Праге приз был присужден 27-летней теннисистке за выступление в полуфинале турнира против команды России. Напомним, в апреле в Москве Янкович принесла своей сборной два очка, включая решающее в матче против Светланы Кузнецовой. Всего за последние два года уроженка Белграда не потерпела ни одного поражения в кубковых матчах ни в одиночке, ни в паре. Предыдущую Heart Award Янкович получила в 2010-м.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	object_8.1351881658.41035.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	51.9 Кб 
ID:	3067

    Вместе с наградой теннисистке был вручен чек на 10 000 долларов, который она решила пожертвовать детскому онкологическому отделению Клинического центра Сербии.

    «Для меня огромная честь снова получить эту награду. Я люблю выступать за свою страну, а сейчас, когда мы в финале, стать обладательницей Heart Award вдвойне волнительно. Посвящаю эту награду своим соотечественникам, которые в этом году были моим вдохновением в играх за сборную», – приводит слова Янкович официальный сайт турнира.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок Федерации-2010
    от Лиза в разделе Сборные команды России
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •