Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 85

Тема: Кубок Федерации 2012

  1. #61
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кубок Федерации 2012.
    Россия - Сербия.


    Сборная России по теннису сравняла счет в полуфинальном матче Кубка Федерации против команды Сербии благодаря победе Светланы Кузнецовой над Аной Иванович.
    Трехсетовый поединок, который прошел в субботу на арене "Мегаспорт" в Москве, завершился со счетом 6:2, 2:6, 6:4. Игра продолжалась 1 час 55 минут. Общий счет в матче стал 1-1.
    В первой встрече Елена Янкович переиграла Анастасию Павлюченкову - 6:4, 6:3.
    В воскресенье состоятся три матча. Сначала на корт выйдут Павлюченкова и Иванович, после них ракетки скрестят Кузнецова и Янкович, а завершит программу полуфинала парная игра, на которую с российской стороны заявлены Мария Кириленко и Елена Веснина, а у сербской команды - Александра Крунич и Бояна Йовановски.

  2. #62
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кубок Федерации 2012.
    Россия - Сербия.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	592798776.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	26.9 Кб 
ID:	71

    Светлана Кузнецова заявила, что рассматривает возможность сыграть в парной встрече в полуфинале Кубка Федерации в воскресенье, если счет в матче будет 2-2.
    "Если счет будет 2-2, то, думаю, что я могу сыграть пару, но поставят ли меня, это вопрос только к капитану, - сказала Кузнецова на пресс-конференции. - Сейчас я концентрируюсь на свою одиночку, а дальше посмотрим".
    Отвечая на вопрос о воскресной встрече против Елены Янкович, Кузнецова подчеркнула, что не будет говорить о тактике.
    "Если честно, то я еще не думала об этом. Но на самом деле это смешной вопрос спрашивать про тактику. Все журналисты спрашивают про тактику, и мне интересно: хоть один теннисист ответил правду? Хоть раз? Это примерно как прийти к сопернику и в лицо ему рассказать про тактику. Буду стараться активно играть, атаковать", - заявила она.
    Во второй игре субботы Кузнецова в трех сетах взяла верх над Аной Иванович. До этого поединка счет личных встреч между теннисистками был 6-2 в пользу сербки.
    "Честно говоря, я не помнила счет наших личных встреч. Я знаю, что мне с ней не всегда комфортно играть. Чем быстрее покрытие, тем менее удобна для меня, и грунт, мне кажется, это достаточно удобное покрытие для меня, чем для нее", - заметила Кузнецова.
    "Я считаю, что играла здорово первый и третий сет, во втором чуть потеряла концентрацию, но это нормально, потому что я не играла после Майами. Удалось выиграть за счет того, что вращала мяч, играла справа и атаковала. Играла грамотно, сбивала ей ритм", - добавила россиянка.
    По словам Кузнецовой, она хорошо начала грунтовый сезон, так как имела возможность к нему подготовиться в Барселоне.
    "Если считать, что я практически не играла ни одного сета: так, пару геймов на тренировке и все, то начала сезон относительно очень хорошо. В прошлом году мне было сложно перестроиться на грунт, а сейчас я провела хорошую подготовку в Барселоне в течение двух недель, тренировалась и достаточно довольна своей формой", - заявила теннисистка.
    Кузнецова прокомментировала изменения в своей внешности - незадолго до Кубка Федерации спортсменка кардинально изменила прическу, сделав асимметричную короткую стрижку.
    "Меня вообще не парит моя прическа. Когда я выхожу на корт, я думаю о другом. На корте какая разница, как ты выглядишь, какая у тебя прическа. Главное, чтобы было комфортно и удобно. Мне было комфортно, и это самое главное", - заключила она.

  3. #63
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кубок Федерации 2012.
    Россия - Сербия.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	592788841.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	72

    Ана Иванович заявила, что потерпела поражение от россиянки Светланы Кузнецовой во втором матче полуфинальной встречи на Кубке Федерации из-за большого количества своих невынужденных ошибок.
    "В сегодняшнем матче Кузнецова хорошо подавала, причем подавала туда, куда нужно, - отметила Иванович на пресс-конференции. - Она агрессивно действовала в игре на задней линии. У меня, несмотря на это, были шансы выиграть, но я сделала много невынужденных ошибок, особенно на коротких мячах. Это и стоило мне матча".
    Сербской теннисистке, по ее словам, помог тот факт, что Елена Янкович в первом матче дня одержала победу над Анастасией Павлюченковой.
    "Очень важно, что счет, когда я вышла на корт, уже был 1-0 в нашу пользу, - подчеркнула Иванович. - Психологически мне это помогло, но по ходу игры мне уже нужно было думать о своей игре. Поначалу я "прибивалась" к корту, во втором сете заиграла в свой теннис. Но до конца, к сожалению, мне не удалось сохранить этот настрой".
    Иванович заявила, что готова выступить в полуфинале Кубка Федерации и в паре, если того потребует ситуация.
    "Вообще я оптимистично настроена в отношении завтрашнего дня, несмотря на то, что нас ждут упорные и трудные матчи, - сказала сербка. - Сегодня для меня была первая игра на грунте после долгого перерыва, и у меня были шансы ее выиграть. Надеюсь, что завтра смогу принести очко. Если же капитан решит, что я должна сыграть и в парном матче, то я готова это сделать".
    Иванович заявила, что на Олимпийских играх в Лондоне сыграет в двух разрядах - одиночном и в миксте.
    "В смешанном парном разряде я сыграю с Ненадом Зимоничем, - рассказала сербская теннисистка. - В женском парном разряде играть не буду просто потому, что это будет слишком большая нагрузка".

    Капитан надеялся на две победы в первый день
    Капитан сборной Сербии Деян Вранеш заявил на пресс-конференции, что результат 1-1 после первого дня матча с командой России - "нормальный".
    "Вообще я надеялся на 2-0 после первого игрового дня, - признался Вранеш. - Но 1-1 меня тоже устраивает. Завтра, я надеюсь, мы сумеем показать свой лучший теннис и выиграть этот матч".

  4. #64
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кубок Федерации 2012
    Чехия - Италия


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	592975396.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	147

    Петра Квитова принесла сборной Чехии по теннису третье очко в полуфинальном матче Кубка Федерации с командой Италии, который проходит в Остраве.
    В воскресенье Квитова, днем ранее переигравшая Сару Эррани, взяла верх над Франческой Скьявоне в двух сетах - 6:4, 7:6 (7:1), доведя счет в противостоянии до 3-0.

  5. #65
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кубок Федерации 2012.
    Россия - Сербия.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	592980044.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	148

    Анастасия Павлюченкова уступила сербке Ане Иванович в полуфинале Кубка Федерации.
    Воскресная встреча завершилась со счетом 3:6, 6:0, 6:3 в пользу Иванович, которая вывела свою команду вперед в этом матче - 2-1.
    В четвертой игре россиянка Светлана Кузнецова сыграет против сербки Елены Янкович, на парный матч заявлены Мария Кириленко/Елена Веснина и Бояна Йовановски/Александра Крунич.

    Сборной Сербии для выхода в финал достаточно выиграть одну из двух оставшихся встреч.

  6. #66
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кубок Федерации 2012.
    Россия - Сербия.


    Павлюченкова: уступила Иванович из-за нехватки концентрации
    Анастасия Павлюченкова заявила, что потеря концентрации в начале второго сета предрешила неудачный исход ее матча с Аной Иванович в рамках полуфинальной встречи на Кубок Федерации между сборными России и Сербии.
    "Я здорово начала матч, 5:0 вела в первом сете, и, уверена, это благодаря моей игре, а не потому, что Ана ошибалась, - отметила Павлюченкова на пресс-конференции. - Потом у меня пропала концентрация, я начала плохо второй сет, а Ана прибавила, улучшила игру. Терять концентрацию нельзя в матчах не только с такими соперницами, как Иванович, а вообще. Один гейм играть, второй не играть - с любым игроком будет тяжело".
    Россиянка призналась, что чувствовала проблемы с передвижением во время матча.
    "С подачей у меня проблем сегодня не было, а вот с передвижением были, - сказала Павлюченкова. - Ноги в какой-то момент стали тяжелые, поэтому вышел физиотерапевт, помог. Не думаю, что дело в усталости после вчерашнего матча. Сегодня разминалась нормально. Возможно, помог даже мне матч с Янкович - я начала уверенно, на игру было похоже. Но потом не смогла продолжить в том же духе, устала скорее ментально. И ногами перестала "доходить".
    По словам Павлюченковой, в команде не рассматривался вариант, что вместо нее в воскресенье могла бы сыграть Мария Кириленко.
    "Не было такого разговора, наоборот, изначально договорились, что я и Кузнецова играем по две одиночки. К тому же у Марии была травма, которую она получила на тренировке в четверг".
    Российская теннисистка заметила, что прикладывает все усилия, чтобы переломить неудачно складывающийся сезон, в котором она выиграла всего три матча.
    "Я достаточно негативно подходила в начале года к своей игре, на тренировках тоже много негатива. Стараюсь вернуть себе позитивный настрой, избавиться от таких мыслей. В принципе все проигрывают матчи, у кого не бывает. Так что надо это пережить, и я делаю все возможное. Думаю, что через это пройду, сильнее стану. Не все сладко так бывает, надо иногда потерпеть", - заключила Павлюченкова.

  7. #67
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кубок Федерации 2012.
    Россия - Сербия.


    Ана Иванович верит, что ее победа вдохновит Янкович на успех в Fed Cup
    Сербская теннисистка Ана Иванович считает, что ее победа над россиянкой Анастасией Павлюченковой в полуфинале Кубка Федерации снимет напряжение с ее подруги по команде Елены Янкович и придаст ей силы.
    "Сейчас счет в матче стал 2-1 в пользу сборной Сербии, и я думаю, что это снимет давление с Елены, и она сможет провести свой матч лучше", - сказала сербка на пресс-конференции.
    Иванович добавила, что встреча против Павлюченковой была для нее очень важна.
    "Она начала играть очень-очень хорошо, мало ошибалась. И мне было важно войти в игру. Думаю, что мне удалось это сделать еще в первом сете, а во втором и третьем она сделала больше невынужденных ошибок. Переломным моментом, мне кажется, был первый гейм во втором сете, который я провела очень хорошо", - считает теннисистка.
    По словам Иванович, матчи Кубка Федерации отнимают больше эмоциональных сил, чем физических.
    "В Кубке Федерации всегда очень трудные матч, всегда вкладываешь больше эмоций, так как ставки здесь очень высоки. Тяжело не в физическом, а в психологическом плане", - рассказала она.
    Иванович призналась, что не чувствует усталости, так как ее переполняет счастье.
    "Может быть, потом я буду испытывать усталость, а сейчас я чувствую подъем. Испытываю огромное удовлетворение в связи с победой", - пояснила она.

  8. #68
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кубок Федерации 2012.
    Россия - Сербия.


    Сербские теннисистки не пустили россиянок в финал Кубка Федерации
    Женская сборная России по теннису уступила команде Сербии в полуфинальном матче Кубка Федерации.
    Решающее третье очко в противостоянии, которое проходит в московском дворце спорта "Мегаспорт", сербкам принесла Елена Янкович, которая в четвертой одиночной встрече победила Светлану Кузнецову со счетом 6:1, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 37 минут.
    После четырех матчей счет 3-1 в пользу сербок, на парную игру заявлены Мария Кириленко/Елена Веснина и Бояна Йовановски/Александра Крунич. Но результат не будет иметь принципиального значения.
    Сборная России/СССР потерпела первое поражение в четырех матчах Fed Cup c командами Сербии/Югославии.
    Сербки, впервые в истории пробившиеся в финал Кубка Федерации, поспорят за титул с прошлогодними чемпионками чешками, которые в полуфинале нынешнего розыгрыша победили итальянок, а в финале-2011 одолели россиянок - 3-2

  9. #69
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кубок Федерации 2012.
    Россия - Сербия.


    Сербская теннисистка Елена Янкович считает, что Москва приносит ей профессиональную удачу, и сожалеет, что в российской столице нет турнира серии Большого Шлема.
    "Безусловно, Москва - счастливый для меня город, - сказала теннисистка на пресс-конференции. - Жаль, что здесь нет турнира Большого Шлема. Помню, как в 2008 году я приехала сюда в качестве первой ракетки мира, победила на Кубке Кремля и обеспечила себе лидерство по итогам года. Сейчас моя сборная впервые в Москве вышла в финал Кубка Федерации".
    Сербка добавила, что не очень хорошо знакома с городом, но наибольшее впечатление на нее произвел Храм Христа Спасителя.
    "Пару дней назад я была в Храме Христа Спасителя, мне там очень понравилось, невероятные ощущения. Я православная и очень верующий человек, для меня важно бывать в таких храмах", - сказала она.
    По словам Янкович, она до сих пор не может поверить в то, что сербская команда будет играть в финале.
    "Невероятно, что нам удалось выйти в финал. Я очень воодушевлена, ведь это исторический момент. Мы все прекрасно помним, как играли в низших группах. Ведь играть за сборную это совсем иное чувство, чем за себя. Особенно здорово выйти в финал, обыграв команду России", - поделилась своими эмоциями теннисистка.
    Янкович призналась, что выходила на матч против Кузнецовой, ощущая груз ответственности.
    "Но я приняла этот факт, я знала, что должна сыграть на высшем уровне. Вчера Света провела прекрасный матч, обыграла Ану (Иванович), но сегодня я не дала ей делать то, что она хотела, мне удалось полностью контролировать игру", - заявила спортсменка.
    В финале сборная Сербии сыграет против действующего победителя турнира - команды Чехии.
    "Финал будет очень сложный. Сборная Чехии - сильная команда, но и у нас в сборной собрались хорошие игроки - я, Ана, Александра (Крунич), Бояна (Йовановски). Конечно, выиграть трофей очень сложно, но сложно и обыграть Россию у них дома, однако мы это сделали. Если у нас будет вера, поддержка и самоотдача, то мы сможем впервые привезти Кубок в Сербию", - заключила Янкович.

  10. #70
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кубок Федерации 2012.
    Россия - Сербия.


    Теннисистка Кузнецова призналась, что ее напугал темп игры Янкович
    Светлана Кузнецова сказала, что высокий темп игры, предложенной Еленой Янкович в матче в рамках полуфинала Кубка Федерации, стал для нее сюрпризом.
    "Я очень старалась, мне хотелось сыграть хорошо, - заметила Кузнецова на пресс-конференции. - Но после вчерашнего матча я чувствовала усталость, все-таки долго не играла таких напряженных матчей. Да и Елена здорово начала, напугала таким ритмом, даже скорее задавила. Когда я приспособилась, стало чуть полегче, но я все равно не могла диктовать ей свои условия. Сказался недостаток игровой практики".
    По словам российской теннисистки, психологического напряжения она не испытывала. "На меня не давило, что я должна была сравнять счет", - сказала Кузнецова.
    По мнению Кузнецовой, недостаток успехов российских теннисистов в последнее время в командных турнирах связан с несколькими обстоятельствами.
    "Я согласна по поводу финансирования с Шамилем Анвяровичем (Тарпищевым, президентом Федерации тенниса России), если бы денег выделяли больше, это, скорее всего, могло бы улучшить ситуацию, могло бы заставить игроков играть (в Кубке Федерации), но у нас есть также большая проблема - календарь. У меня, у Насти (Павлюченковой) и Лены (Весниной) завтра самолет утром - мы улетаем играть турнир. А это очень сложно физически - успевать играть и за страну, и за себя", - пояснила теннисистка.
    "Конечно, финансы никогда никому не помешают, но мне кажется, внутри человека сидит: если ты любишь играть за страну - это одно, а если ты играешь ради Олимпиады или чего-то еще - другое", - добавила она.
    При этом недостаточное финансирование, как отметила Кузнецова, не является причиной отсутствия притока молодых теннисисток в сборную."У нас тоже не было финансирования, но наше поколение - Курникова, Мыскина, Дементьева, Сафина, я, много других девочек - прошло через это. Все было совсем по-другому. А сейчас в теннис то ли играют дети очень состоятельных людей, которым не к чему стремиться, то ли играют те, кто не могут играть, которым некуда ехать. Мне сложно сказать, но мне кажется, в России и тренеров становится меньше", - отметила Кузнецова.
    По ее словам, выбор капитана сборной Шамиля Тарпищева, выставившего на одиночные матчи Анастасию Павлюченкову, потерпевшую в итоге два поражения, был верным.
    "Давайте будем благодарны Насте, что она вышла и сделала все, что могла. Она очень хотела выиграть и боролась. Неизвестно, как бы сыграла Кириленко, у Маши 0:2 в Кубке Федерации по матчам, и, судя по ее интервью, которое я прочитала пару дней назад, ей не очень комфортно играть за сборную в Кубке Федерации. Я полностью за выбор Шамиля Анвяровича, он все сделал правильно - на данный момент, который был в команде, при данном состоянии игроков", - считает Кузнецова.
    Фаворитом в финальном матче Кубка Федерации между сборными Чехии и Сербии, по мнению Кузнецовой, будут чешские теннисистки.
    "Играть финал будут в Чехии, а Квитова и Шафаржова обе левши и играют прилично. Они положили сейчас нереально быстрое покрытие против Италии, и Скьявоне просто потерялась", - отметила россиянка.

    По материалам МОСКВА, 22 апр - РИА Новости.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок Федерации-2010
    от Лиза в разделе Сборные команды России
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •