Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 85

Тема: Кубок Федерации 2012

  1. #41
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Кубок Федерации 2012

    Кубок Федерации 2012.
    Россия - Сербия.


    Иванович планирует сыграть в Кубке Федерации против России

    Сербка Ана Иванович планирует присоединиться к сборной своей страны в полуфинале Кубка Федерации против сборной России. Такое решение Иванович приняла, когда узнала, что матч пройдет в Москве на грунте, а не на харде, поэтому теннисисткам не придется переходить с грунта на хард и обратно.
    «Я услышала новость о покрытии, и это повлияет на мое решение – конечно, играть на грунте будет лучше. Я постараюсь внести Кубок Федерации в свое расписание», – приводит слова теннисистки Tennis.com.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #42
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Кубок Федерации 2012

    Кубок Федерации 2012.
    Россия - Сербия.


    Тарпищев огласил предварительный состав сборной России на 1/2 Fed Cup

    Вера Звонарева, Анастасия Павлюченкова, Мария Кириленко, Елена Веснина и Светлана Кузнецова вошли в предварительный состав сборной России на полуфинальную игру Кубка Федерации против Сербии, рассказал агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Сборная России сыграет против команды Сербии в московском дворце спорта "Мегаспорт" 21-22 апреля.
    "Мы планируем пять человек в команду, из которых четыре будут играть. Это Звонарева, Павлюченкова, Кириленко, Веснина и Кузнецова. С Кубком Федерации у нас проблемная ситуация, потому что попадание на Олимпийские игры напрямую зависит только от рейтинга. Например, Кузнецова у нас сейчас на Олимпиаду не попадает - она пятая среди наших девочек, и ей надо набирать очки, но как командный игрок она нам очень нужна. Поэтому мы должны считаться и с личными календарями и с Олимпиадой", - сказал Тарпищев.

    МОСКВА, 23 мар - РИА Новости, Надежда Перепечко.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #43
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Кубок Федерации 2012

    Кубок Федерации 2012.
    Россия - Сербия.


    Новости

    04.04.2012

    Начались работы по строительству уникального корта в «Мегаспорте»
    Уникальный корт будет подготовлен российскими специалистами для проведения московского полуфинала Кубка Федерации между сборными России и Сербии во Дворце спорта «Мегаспорт»: впервые в мировой практике грунтовая теннисная площадка будет уложена на ледяной поверхности.
    Как отметил в интервью пресс-службе ФТР технический директор «Кубка Кремля» Станислав Степанец, сегодня в «Мегаспорте» начались работы по строительству корта. На ледяную поверхность сначала будут уложены несколько слоев специальных термо- и гидроизолирующих покрытий, которые послужат основой для грунтового корта. Для его строительства потребуется около 100 кубометров гравийного отсева и 50 кубометров спецсмеси из кирпичной высевки. При этом каждый слой утрамбовывается отдельно вручную.

    По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #44
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Кубок Федерации 2012

    Кубок Федерации 2012.
    Россия - Сербия.


    Теннисистки начнут подготовку к матчу Fed Cup в четверг - Тарпищев

    Женская сборная России по теннису 12 апреля начнет тренировки в преддверии полуфинального матча Кубка Федерации против команды Сербии, сообщил агентству "Р-Спорт" капитан сборной, президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Полуфинальный матч Кубка Федерации между сборными России и Сербии пройдет в московском дворце спорта "Мегаспорт" 21-22 апреля.
    "К матчу будут готовиться пять теннисисток - Вера Звонарева, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Мария Кириленко и Елена Веснина, с ними достигнута договоренность. 12 апреля мы начинаем тренироваться, - рассказал Тарпищев. - С 3 апреля на Ходынке укладывают грунт, сегодня корт уже должен быть готов".
    Решение о том, кто из пятерки вызванных на матч теннисисток окажется "лишней", по словам капитана команды, будет принято накануне встречи.
    "Это уже вопрос травм, сейчас прогнозировать, кто именно отсеется, трудно, - пояснил Тарпищев. - Смотреть будем перед матчем, кто в какой форме находится".

    14:54 10.04.2012 (обновлено в 14:55 10.04.2012)
    МОСКВА, 10 апр - РИА Новости, Андрей Симоненко.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #45
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Кубок Федерации 2012

    Кубок Федерации 2012.
    Россия - Сербия.

    Новости
    10.04.2012

    Автограф-сессии сборной России

    Уважаемые дамы и господа!

    Компания Samsung, официальный партнер матча 1/2 финала командного чемпионата мира по теннису «Кубок Федерации» между женскими сборными командами России и Сербии, который состоится 21 – 22 апреля во Дворце спорта «Мегаспорт», и Федерация тенниса России, приглашают всех любителей большого тенниса на автограф-сессию с российской женской сборной по теннису и капитаном команды Шамилем Тарпищевым.

    Встреча состоится 14 апреля в 17:00 в фирменном магазине Samsung по адресу:
    Ул. Тверская, д. 22 (станция метро "Пушкинская"), вход свободный.

    Пришедшие смогут не только получить автографы игроков, но и сделать фото на память. Также посетителей ждут приятные сюрпризы от организаторов матча и компании Samsung.

    По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #46
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Кубок Федерации 2012

    Кубок Федерации 2012.
    Россия - Сербия.


    Звонарева не вошла в заявку сборной России на полуфинал Fed Cup

    Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев не включил Веру Звонареву в официальную заявку сборной России на полуфинальный матч Кубка Федерации против команды Сербии, сообщается на официальном сайте Федерации тенниса России (ФТР).
    Во вторник Тарпищев заявил агентству "Р-Спорт", что для подготовки к матчу с сербками в сборную вызваны Звонарева, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Мария Кириленко и Елена Веснина.

    P.S. Вера Звонарева сыграет в полуфинальном матче Кубка Федерации против сборной Сербии, если не будет травмирована, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России и капитан российской команды Шамиль Тарпищев.
    В среду стало известно, что в официальную заявку сборной России на матч с сербками включены Анастасия Павлюченкова, Мария Кириленко, Светлана Кузнецова и Елена Веснина. Во вторник Тарпищев заявил агентству "Р-Спорт", что пять теннисисток приедут готовиться к матчу, который пройдет в Москве.
    "Как я и говорил, к матчу приедут готовиться пять человек, - сказал Тарпищев по телефону. - Звонарева хочет играть, и она в команде, будет на сборе вместе со всеми девочками. Просто (у нее) есть определенный травматизм, но если Вера к матчу будет готова, то мы за сутки (до начала встречи) можем поменять одного игрока. Собственно, на это и рассчитываем, что Звонарева будет играть".
    Решение не включать Звонареву в первоначальную заявку, по словам капитана сборной, "больше тактическое, чем какое-то еще".
    "Проблема в том, что если Звонарева из-за травмы еще месяц играть не будет, то ей окажется проблематично попасть на Олимпийские игры. У нас же учитывается чистый рейтинг. Она вторую половину прошлого года сыграла хуже, чем первую. Если на "Ролан Гаррос" Звонарева не выстреливает, то на Олимпиаду не попадет. Так что при любом варианте ей надо тренироваться и готовиться на грунте. А готовиться все равно лучше со своими", - отметил Тарпищев.

    МОСКВА, 11 апр - РИА Новости.
    17:16 11.04.2012 (обновлено в 17:17 11.04.2012)
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #47
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Кубок Федерации 2012

    Кубок Федерации 2012.

    Иванович и Янкович едут в Москву на матч против российских теннисисток

    Лидеры сборной Сербии по теннису Ана Иванович и Елена Янкович примут участие в полуфинальном матче Кубка Федерации против сборной России, сообщает официальный сайт турнира.
    Капитан сербок Деян Враньеш включил Иванович, Янкович, Бояну Йовановски и Александру Крунич в заявку команды.

    Второе полуфинальное противостояние Чехия - Италия пройдет в Остраве. Составы команд выглядят следующим образом:
    Чехия - Петра Квитова, Люция Шафаржова, Люция Градецка, Андреа Главачкова;
    Италия - Франческа Скьявоне, Роберта Винчи, Флавия Пеннетта, Сара Эррани.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #48
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Кубок Федерации 2012

    Кубок Федерации 2012.
    Россия - Сербия.


    Вера Звонарева сообщила в Твиттере, что не сможет принять участие в матче Кубка Федерации против команды Сербии, который пройдет на следующей неделе, из-за травмы плеча.
    «С сожалением вынуждена объявить, что не смогу выступить за сборную страны в матче Кубка Федерации на следующей неделе из-за травмы плеча. Но я буду на матче и буду поддерживать нашу команду всеми силами! У нас есть кому представлять Россию, и я верю в наших замечательных девушек!
    Я очень огорчена, что не смогу сыграть и помочь команде в своем родном городе в этот раз, но надеюсь у меня еще будет возможность это сделать!» – написала Звонарева.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #49
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Кубок Федерации 2012

    Кубок Федерации 2012.
    Россия - Сербия.


    Тарпищев: главное – хорошо подготовиться самим
    Меньше недели осталось до старта полуфинального матча Кубка Федерации между Россией и Сербией. В преддверии важной встречи капитан сборной России Шамиль Тарпищев в эксклюзивном интервью "Чемпионат.com" рассказал о том, почему полуфинал пройдёт в "Мегаспорте", о том, где проходят тренировки российских спортсменок, особенностях покрытия, слабых местах в игре сербских лидеров и многом другом. Беседа проходила после часовой автограф-сессии сборной России для поклонников тенниса в самом центре Москвы, на Тверской улице, и первый вопрос касался как раз этого мероприятия.
    — Шамиль Анвярович, вы удивлены, что такое огромное количество болельщиков пришло за автографами?
    — Я не удивлён. Я думаю, что любое спортивное мероприятие, особенно в регионах страны, собирает массу любителей спорта. Тем более что на сегодня теннис фигурирует в 118 городах.

    — Что касается предстоящего матча Fed Cup Россия – Сербия. Почему выбор пал на "Мегаспорт", а не на "Олимпийский" или "Лужники"?
    — Мы узнали о том, что будем играть дома, тогда, когда "Олимпийский" был занят Игорем Крутым для своих концертных мероприятий, так что мы опоздали только по времени. А "Мегаспорт" был выбран, потому что мы уже там играли, и девочкам там понравилось. И, конечно, важно было то, что на время проведения матча "Мегаспорт" оказался свободным.

    — Расскажите о ситуации с кортом. Ведь грунт будет лежать прямо на льду – очень необычайное сочетание.
    — Практика уже была в 77-м году. Мы тогда ковёр припаивали прямо ко льду, когда играли с американской командой. В принципе, нет разницы, на что стелить. Важен только профессионализм тех людей, которые этим занимались.

    — А отличаться оно от стандартного грунтового покрытия будет?
    — Задача была – сделать средний для земли отскок. Проблема покрытия в том, что может быть холодно во время матчей. Кроме того, его надо грамотно поливать. Если перелить, то из-за льда он уже не высохнет.

    — Вы будете лично контролировать это процесс?
    — Каждый день контролирую (улыбается).

    — Пару слов о нашей сборной. В каком состоянии девушки подходят к матчу?
    — Пока точно сказать нельзя, нужно ещё всех посмотреть. А так, Кузнецова тренируется в Испании, Кириленко лечится в США, Веснина готова, но тренируется пока в Сочи. Павлюченкова здесь, и я считаю, что она уже адаптировалась. Жаль, что Звонарёва из-за травмы у нас практически полностью выбывает из игры.

    — Существует теоретическая возможность, что Вера всё-таки выйдет на корт?
    — Теоретическая возможность существует только у врачей (смеётся). Мы пока ничего не можем сказать, потому что должен быть вердикт врачей.

    — Вы уже знаете точный состав соперниц? Ана Иванович точно будет, а приедет ли Янкович?
    — Это вопрос не ко мне. Я всегда исхожу из того, что нам нужно хорошо подготовиться и тогда уже неважно будет, кто против нас играет.

    — Сильные стороны сборной Сербии известны – это игра Янкович и Иванович, а слабые стороны у сербской сборной существуют?
    — Если представить, что Иванович в идеальной форме, то её прежде всего надо лишить ударов справа. То есть создавать те комбинации, чтобы ей чаще приходилось играть с бэкхенда. Янкович хорошо играет в ритме, её больше надо таскать по корту, а затем уже проводить атаку. Но это всё ещё надо исполнить, а это уже будет зависеть от качества формы наших спортсменов. За это качество и надо бороться.

    — Павлюченкова имеет интересную статистику личных встреч с сербками. Иванович она проиграла все три встречи, а у Янкович, наоборот, ведёт со счётом 3:0. Это будет иметь значение при вашем выборе состава?
    — Выбор больше будет зависеть от состояния своих и чужих. Надо будет на тренировках смотреть, а пока тяжело угадать, кто в какой форме.

    — Этот матч будет как-то влиять на выбор тех игроков, которые поедут на Олимпиаду?
    — В соответствии с регламентом, федерация на это не влияет. Потому что отбор проходит по рейтингу на момент окончания "Ролан Гаррос". Соответственно на сегодня в силу травматизма проблемы возникают у Кузнецовой. Если бы Олимпиада была завтра, то она бы в состав не попала, так как она пятая среди россиянок. Так что "Ролан Гаррос" будет определяющим для всех спортсменов, но мы на это не влияем.

    — У Павлюченковой будет преимущество, так как она больше тренировалась на кортах "Мегаспорта"?
    — Рано об этом говорить. Надо будет сопоставить девушек на тренировках. Есть вариации на первый и второй день, потому что у нас получается, что Кириленко по рейтингу выше остальных, а это даёт дополнительные возможности в тактическом плане.

    — Уже знаете, сколько билетов куплено и стоит ли ждать аншлага?
    — Вы будете, и этого достаточно (смеётся). Я этот вопрос не контролирую, но звонков от желающих очень много. Я вообще думаю, что на Иванович, Янкович и на наших девочек народ должен прийти.

    14 апреля 2012 года, суббота. 23:00
    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Роман Семёнов
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #50
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Кубок Федерации 2012

    Кубок Федерации 2012.
    Россия - Сербия.


    Лариса Савченко отметила необычное покрытие в «Мегаспорте»

    Тренер сборной России Лариса Савченко в эксклюзивном интервью "Чемпионат.com" рассказала о необычном покрытии, уложенном к матчу Россия – Сербия, и отметила отсутствие слабых сторон у соперника.
    В "Мегаспорте" уложен грунт, причём прямо поверх льда, так что теннисисткам потребуется немало времени, чтобы приспособиться к данным условиям.
    Самой опытной спортсменкой в российском составе будет Светлана Кузнецова – матч с сербками для неё 16-й в Кубке Федерации. Ровно наполовину больше матчей в активе рекордсменки сборной Ларисы Савченко, которая дебютировала в Кубке Федерации за СССР в далёком 1983 году в 16-летнем возрасте. До конца прошлого сезона Савченко являлась тренером Кузнецовой, но затем Светлана перешла под опеку Ольги Морозовой (а с недавнего времени её уже тренирует израильский специалист Амос Мансдорф). Савченко же при этом осталась тренером сборной в Кубке Федерации и в преддверии полуфинала между Россией и Сербией в эксклюзивном интервью "Чемпионат.com" рассказала о плане подготовки к данной встрече, необычности покрытия и отметила отсутствие слабых сторон у соперника.

    — Лариса, через неделю состоится полуфинал Кубка Федерации Россия – Сербия. Расскажите, пожалуйста, о подготовке нашей команды к этому матчу и состоянии кортов.
    — Подготовка как таковая ещё не началась. Пока только потренировалась Настя Павлюченкова, попробовала корт. Он у нас один, да и к тому же специфический, поскольку покрытие уложено поверх льда. Мы его немножко бережём, чтобы дать ему подсохнуть, иначе он будет травмоопасным. В воскресенье прилетают три теннисистки: Светлана Кузнецова, Мария Кириленко и Елена Веснина, а с понедельника начинается официальный сбор.

    — Кто-то ещё ожидается из молодёжной сборной в качестве спарринга?
    — Молодёжная сборная при желании может всегда прийти и поболеть.

    — Доводилось ли вам или другим нашим девушкам из команды прежде играть на грунте, который уложен поверх льда?
    — Я думаю, что не только нам, но и вообще никому не приходилось играть на подобном покрытии.

    — Является для российской сборной бонусом то, что лидер сербской команды Елена Янкович дошла до полуфинала в Копенгагене, и теперь ей придётся переходить с жёстких кортов на грунт, да ещё такой специфический?
    — Во-первых, на данный момент Иванович в рейтинге выше Янкович, и, скорее всего, она является первым номером. Что касается Янкович, то переходить с харда на грунт ей, возможно, будет непросто, но она очень опытная теннисистка и должна с этим справиться.

    — Можно ли назвать какие-либо слабые стороны у сербской сборной? За счёт чего Россия может её обыграть?
    — Они выставляют свой сильнейший состав, так что я не думаю, что у них есть какие-то слабые стороны.

    15 апреля 2012 года, воскресенье. 0:30
    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Роман Семёнов
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок Федерации-2010
    от Лиза в разделе Сборные команды России
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •