Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Baku Cup 2011

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Baku Cup 2011

    Baku Cup 2011



    July 18 - 24, 2011
    Prize Money: $220,000
    Surface: Hard/Outdoors
    Tournament Director:
    Leila Meskhi
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Baku Cup 2011

    Baku Cup 2011

    18-24 июля в Азербайджане впервые пройдет международный турнир серии WTA Baku Cup.
    О подготовке оргкомитета к соревнованию, о приглашенных звездах и о многом другом в интервью azerisport.com говорит директор турнира Лейла Месхи.

    - Еще месяц назад было известно, что первым номером турнира будет россиянка Вера Звонарева. Каких еще звезд смогут увидеть бакинские любители тенниса?
    - Мы смогли договориться с другой россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая занимает 14-е место в мировом рейтинге. Кроме нее и третьего номера мирового рейтинга - Звонаревой - в бакинском турнире примут участие Люси Сафарова (Чехия, 32), Альберта Брианти (Италия, 55), Елена Докич (Австралия, 59) и Санья Мирза (Индия, 60). Думаю, состав будет интересным и зрителям понравится мастерство участниц.

    - Согласно правилам, турнир стартует 18 июля. Будет ли в Baku Cup своя квалификация?
    - Конечно. 15 июля пройдет жеребьевка, согласно которой, 32 теннисистки начнут борьбу за четыре путевки в финальную часть. Кроме этого, оргкомитет имеет право выдать две вайлд-карты. Имя одной обладательницы уже известно: это ваша теннисистка Камилла Фархад. О ней я не очень много знаю - лишь то, что Камилле 16 лет.

    - Если не ошибаюсь, лишь одна Камилла будет представлять Азербайджан.
    - Вы правы. Остальные 23 участницы будут из других стран. Верю, что для Камиллы это будет большой опыт - играть против таких споpтсменок. От нее не ждут особо больших успехов, как-никак, это ее дебют в соревновании такого ранга.

    - Была ли возможность пригласить других известных теннисисток из первой десятки?
    - Если бы мы пригласили еще одну теннисистку из первой десятки, кроме Звонаревой, то должны были бы поднять призовой фонд в два раза. Мы решили пригласить одну из первой десятки, еще одну - из второй десятки. И призовой фонд остался неизменным.

    - Если не секрет, то каков призовой фонд турнира?
    - 220 тысяч долларов.

    Это нормальная сумма для турнира из серии WTA. В год проходят 39 турниров и они заранее расписаны. Ни одна страна не может добавить свой турнир в их число. Можно лишь взять турнир в аренду или же купить.

    - И в какой же список попадает Baku Cup?
    - Мы купили этот турнир и проведем его не один раз.

    - Ожидается ли приезд известных ветеранов тенниса?
    - Честно признаться, это дополнительные расходы. Мы постарались собрать имена, чтобы они показали хорошую игру. Это помогло бы развить теннис в Азербайджане. А известные ветераны дорого стоят. Может быть, Баку посетит кто-то из руководителей федераций.

    - Кстати, и в следующем году вы будете директором турнира?
    - Да. Между федерациями Азербайджана и Грузии хорошие отношения, наши теннисистки не раз бывали в Баку, ваши игроки едут к нам. Учитывая мой опыт, руководство вашей федерации пригласило меня. Я знаю, насколько Октай Асадов старается развивать теннис в вашей стране, и сделаю все возможное, чтобы помочь. Кроме того, отмечу, что WTA тоже заинтересована в опытном руководителе турнира, и я соответствую по всем критериям. Не скрою, что это выгодно и для моего карьерного роста.

    - Все матчи турнира наверняка пройдут на новом корте Теннисной академии.
    - Да. Я надеюсь, что не только встречи турнира, но и сама арена понравится гостям. Она рассчитана на 3000 мест. Помню, когда я выиграла Кубок Кремля в далеком 1991 году, то теннис смотрели всего пять человек. О нынешнем уровне этого турнира все знают. Я не жду сразу же аншлага, но надеюсь, что зрители придут посмотреть наш турнир. Кстати, все встречи до полуфинала будут бесплатными. Добавлю, что турнир пройдет под эгидой Фонда Гейдара Алиева, что показывает ответственность этого соревнования.

    - Я узнал, что в Баку приехал представитель WTA.
    - Да, это супервайзер организации Мартина Луткова, которая должна принять арену. Думаю, никаких проблем в этом вопросе не будет. Еще добавлю, что в турнире будут работать четыре основных арбитра из Франции, Британии и Германии.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Baku Cup 2011

    Baku Cup 2011

    Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов поделился своими ожиданиями от предстоящего женского турнира Baku Cup, поведал об истории развития тенниса в стране и выразил надежду на развитие спорта, в целом.

    «Сегодня слово «Азербайджан» с гордостью произносят во многих уголках мира. Причиной тому являются успехи страны, завоеванные в политической, экономической, социальной, культурной и прочих сферах. Другой же отраслью, благодаря которой Азербайджан прославился на весь мир, является спорт. Сегодня отечественные спортсмены, выступая на различных международных соревнованиях, возвышают флаг Азербайджана, заставляют оппонентов слушать Национальный гимн нашей страны и все больше прославляют родину на весь мир.
    Завоеванные победы, достижения создают возможность для поддержки со стороны международных структур и проведения крупных, ответственных соревнований в Азербайджане. В своих выступлениях президент страны, глава НОК Азербайджана Ильхам Алиев в своих выступлениях не напрасно представляет Азербайджан, как спортивное государство. Забота и внимание президента страны по отношению к спортсменам также положительно отражается на их выступлениях и позволяет возвращаться в Баку с высшими наградами международных соревнований.
    Большой теннис является одним из тех видов спорта, которому уделяется большое внимание в Азербайджане. В результате этого, еще в 1968 году в нашей республике была создана Федерация тенниса. Аналогичная организация в независимом государстве была сформирована в 1995 году.
    Для большего развития тенниса в Азербайджане, 5 мая 2009 года в Баку была создана теннисная Академия. Сегодня сборные нашей страны успешно выступают на Кубке Девиса и Fed Cup, что не может не радовать любителей спорта. А проведение в июле текущего года женского Baku Cup, входящего в число почетных турниров мира, может считаться еще одним показателем развития азербайджанского спорта. От имени Министерства молодежи и спорта Азербайджана, я приветствую каждого участника соревнований и желаю ему успехов на турнире», - отметил Рагимов в своем обращение на официальном сайте Baku Cup.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Baku Cup 2011

    Baku Cup 2011






    Вот как прекрасен Баку ночью...


    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Baku Cup 2011

    Baku Cup 2011



    В пятницу в Бакинской теннисной академии состоялась презентация сайта международного рейтингового турнира Baku Cup среди профессиональных теннисисток.
    Как сообщает АзерТАдж, турнир с общим призовым фондом 220 тысяч долларов США, состоится в Баку с 16 по 24 июля.
    Генеральный секретарь Азербайджанской Федерации тенниса Ильхам Гулиев сначала поблагодарил президента Фонда Гейдара Алиева, первую леди Азербайджана, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиеву за организацию этого турнира. И.Гулиев сказал, что церемония жеребьевки турнира состоится 15 июля и после этого 32 теннисистки вступят в борьбу за право участия в финале.
    Директор турнира Baku Cup-2011 Лейла Месхи сказала, что проведение в Баку столь авторитетного турнира является наглядным доказательством проводимой в стране успешной политики президента Азербайджана Ильхама Алиева по развитию спорта. «Азербайджан уже готов к проведению турниров такого уровня. Предоставление Азербайджану права на проведение Baku Cup - это результат планомерной деятельности опирающейся на богатые традиции тенниса в Азербайджане Азербайджанской теннисной федерации и ее президента Октая Асадова. Хотя я имею определенный опыт в организации различных теннисных турниров, назначение директором «Baku Cup» для меня очень почетно и ответственно. Вместе с коллегами из Азербайджана приложу все усилия для оправдания надежд участников турнира и болельщиков тенниса. Желаю участникам турнира успехов, а любителям тенниса – красивой игры», - отметила Месхи.
    Ведутся переговоры для трансляции турнира по местным и зарубежным телевизионным каналам. Уже принято решение о прямой трансляции теннисного турнира по азербайджанскому телеканалу «Идман». Напомним, что Baku Cup будет проходить на кортах Бакинской теннисной академии, построенной в соответствии с мировыми стандартами. Следует отметить, что в связи с предстоящим турниром планируется издание журнала на 2 языках (азербайджанском и английском) тиражом 1000 экземпляров.
    Впервые на турнире WTA Tour (Women’s Tennis Association) – Baku Cup-2011, наряду с отобранными 100 самыми сильными теннисистками мира из России, Украины, Хорватии, Словении, Италии, Испании и других стран, будет принимать участие третья теннисистка мира Вера Звонарева. С ней уже подписан договор для участия в турнире. Другими подтвердившими участие в турнире теннисистками являются представительницы России, Грузии, Греции, США, Голландии, Словакии. Словении, Польши, Боснии и Герцеговины, Литвы, Узбекистана, Германии и др. Честь азербайджанского спорта на турнире предстоит отстоять Камилле Фархад, которой предоставлена льготная карта.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Baku Cup 2011

    Baku Cup 2011

    MAIN DRAW

    № Player name

    1.Zvonareva, Vera

    2.Pavlyuchenkova, Anastasia

    3.Makarova, Ekaterina

    4.Safarova, Lucie

    5.Vesnina, Elena

    6.Arn, Greta

    7.Niculescu, Monica

    8.Dominguez Lino, Lourdes

    9.Rezai, Aravane

    10.Jovanovski, Bojana

    11.Dokic, Jelena

    12.Brianti, Alberta

    13.Mirza, Sania

    14.Date-Krumm, Kimiko

    15.Baltacha, Elena

    16.Rodina, Evgeniya

    17.Pervak, Ksenia

    18.Dolonts, Vesna

    19.Hlavackova, Andrea

    20.Parra Santonja, Arantxa

    21.Yakimova, Anastasiya

    22.Mayr-Achleitner, Patricia

    23.Bondarenko, Alona

    24.Shvedova, Yaroslava

    25.Arefyeva, Tetyana

    26.Farhad, Kamilla

    Информационная ссылка:
    http://bakucup.az/?page=content&lang...=45&content=31
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Baku Cup 2011

    Baku Cup 2011
    WTA International
    Baku, Azerbaijan 18-24 July 2011

    Singles Qualifying Draw

    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...11/1044/QS.pdf

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Baku Cup 2011

    Baku Cup 2011

    Материалы СМИ о турнире.

    Шамиль Тарпищев: «Надеюсь, что на Baku Cup-2011 победит россиянка»

    Интервью c президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым.
    С Шамилем Анвяровичем мы встретились совершенно случайно при регистрации на авиарейс Москва - Шанхай. Если ваш автор летел в Шанхай, чтобы оттуда вместе с шахматной сборной Азербайджана перебраться в Нинбо, где 17 июля стартует командный чемпионат мира, то конечным пунктом назначения Тарпищева был именно Шанхай. Он входил в состав делегации, которая поддерживала Казань на выборах места проведения чемпионата мира-2015 по водным видам спорта. Выборы проходили в Шанхае, и в пятницу стало известно, что Казань одержала победу. Во время разговора мой собеседник, естественно, об этом еще не знал. Впрочем, наша беседа, в основном, была посвящена другой теме – стартующему 18 июля в Баку женскому турниру WTA Baku Cup-2011.

    - Шамиль Анвярович, совсем скоро в Азербайджане впервые пройдет престижный теннисный турнир. Удастся приехать в Баку?
    - Пока не могу точно сказать. Был в ЮАР, теперь лечу в Китай. График очень напряженный. К тому же по жребию нам выпало играть с Бразилией в рамках Кубка Дэвиса дома и необходимо заниматься организационными вопросами. Но, возможно, вырвусь в Баку на пару дней.

    - В Баку выступят и российские теннисистки. В частности, ожидается участие Веры Звонаревой, Анастасии Павлюченковой, Екатерины Макаровой, Елены Весниной и других. Все они в числе фаворитов. Как оцениваете их шансы?
    - Шансы у них высокие. Хотя, насколько я знаю, в Баку приедут сильные теннисистки и из других стран. Тем не менее, рассчитываем, что первый «Кубок Баку» достанется российской спортсменке.

    - Вы принимали участие в открытии Теннисной Академии в Баку. Какие воспоминания остались от той поездки?
    - Самые положительные. Доволен, что не так давно у вас открыли Теннисную Академию. Рад, что мне довелось участвовать в церемонии открытия. Условия там идеальные. Вопрос только в методике. Подготовка должна поддерживаться соревновательной практикой. Должна быть система соревнований, а не один отдельно взятый турнир. Думаю, с этим у вас тоже проблем не будет. Руководство Азербайджана во главе с Ильхамом Алиевым любит спорт, уделяет ему много внимания. Поэтому, думаю, все вопросы решаемы.

    - Сложно будет такой стране, как Азербайджан, добиться больших успехов в теннисе?
    - Азербайджан имеет хорошие теннисные традиции и это очень важно. Стране, у которой есть традиции, намного легче наверстать упущенное, начать растить новое поколение и двигаться вперед. Есть профессиональные тренеры и, как говорится, есть, на чьих плечах расти дальше.
    К примеру, легендарный бакинский теннисист Сергей Лихачев, который был одним из лучших парных игроков советской эпохи, вернулся из Португалии. Сейчас он в Москве. Почему бы не привлечь его к работе в Азербайджане? Нельзя не отметить также знаменитую смешанную пару Евгения Бирюкова – Рамиз Ахмеров.
    Так что я думаю, что этот турнир, который вскоре стартует, даст толчок и позволит теннису гармонично развиваться в Азербайджане.

    - Сотрудничество между Федерациями тенниса Азербайджана и России продолжается?
    - Несомненно, сотрудничество продолжается. Думаю, что мы должны создать единую сеть соревнований с единым очковым зачетом. В таком случае у юных азербайджанских теннисистов будет возможность участвовать во множестве турниров. Ведь в России теннисных соревнований проводится очень много.

    news.az, 16.07.2011 09:16, Эльмир Алиев
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Baku Cup 2011

    Baku Cup 2011
    WTA International
    Baku, Azerbaijan 18-24 July 2011


    Стала известна сетка турнира в Баку
    Прошла жеребьевка женского турнира в Баку. В основной сетке сыграют девять россиянок. Вера Звонарева (1) в первом круге встретится с Нигиной Абдураимовой из Узбекистана, Анастасия Павлюченкова (2) – с Патрицией Майр-Ахляйтнер (Австрия), Елена Веснина (3) – с квалифаером, Екатерина Макарова (4) – с Анной Кремер из Люксембурга, Ксения Первак (7) – с Ноппаван Летчевакарн из Таиланда, а Евгения Родина ( 8 ) - с грузинкой Анной Татишвили.
    Нина Хрисанова начнет турнир матчем с квалифером, Валерия Савиных – с Анастасией Екимовой из Белоруссии, а Весна Долонц сразится с украинкой Аленой Бондаренко.

    MAIN DRAW SINGLES:
    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...1/1044/MDS.pdf
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Baku Cup 2011

    Baku Cup 2011

    Как там наши ?...


    Квалификация. 1-й раунд

    Мария Жаркова (Россия) - Каролин ван де Вийгарт (Бельгия) - 6:2, 6:1.

    Далее Жаркова встретится с Далилой Якупович (Словения).

    Квалификация. 2-й раунд

    Валерия Соловьева (Россия) (3) - Каролина Новак (Германия) - 6:0, 6:0.

    За путевку в основную сетку соревнований россиянка поборется с Татией Микадзе (Грузия) (5).

    Елена Бовина (Россия) (4) - Марина Шамайко (Россия) - 6:3, 6:1.

    Далее Бовина сыграет с победительницей противостояния Мария Жаркова (Россия) - Далила Якупович (Словения) (7).

    Яна Бучина (Россия) (6) - Софья Квацабая (Грузия) - 6:4, 5:7, 6:3.

    Следующей соперницей Бучиной станет Евгения Криворучко (Украина) или Ясмина Тинич (Босния и Герцеговина) (2).

    Мария Жаркова (Россия) - Далила Якупович (Словения) (7) - 3:6, 6:7 (0:7).

    Соперничать за выход в основную часть соревнований словенке придется с Еленой Бовиной (Россия) (4).
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •