Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 133

Тема: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

  1. #11

    РТТ переместился

    Admin, простите ради Бога... Нет доступа к нормальной машине. Перенесите пожалуйста сами. Я в течение нескольких дней до компа добраться не смогу... Заранее спасибо!

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Тарпищев как-нибудь влияет на этот процесс, каково его мнени

    Цитата Сообщение от Anonymous
    Интересно, Тарпищев как-нибудь влияет на этот процесс, каково его мнение ?
    На мой взгляд, судя по тому, что я знаю, а также на основании собственного визита к г-ну Лазареву, он шага не сделает, чтобы это не было санкционировано. Поэтому Тарпищев естественно в курсе. Но может быть - в самом общем курсе а не в тех отвратительных деталях, в которые нас г-н Лазарев очередной раз загоняет своими, в очередной раз, неуклюжими действиями. Как об этом они поговорили? Например, так. "Шамиль, я с января сделаю новый рейтинг и взял себе нового специалиста, будет лучше. Ефимов уволился, как ты помнишь, и теперь у нас с рейтингом беда" - "Давай, действуй". Детали же никто не будет докладывать, особенно, если они не в товю пользу. Или если ты не понимаешь, что они не в твою пользу.

    Так что списывать со счетов ответственность Тарпищева нельзя.
    Но это мое мнение, которое базируется на том, что за организацию всегда должен отвечать начальник.

    Что касается предложения все-таки продолжать делать рейтинг и создавать сайт - я "за", и если надо, поддержу.
    Все проходит, пройдет и это

  3. #13

    Re: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

    Я прочла сообщение на старом сайте, и сразу зашла сюда.
    Слово "бардак", которое употребил волжанин, сюда не подходит.
    Мне кажется, что над детским теннисом висит злой рок, который не уйдет до тех пор, пока его не будут правильно управлять.
    Сама же думаю о том, как переехать своим "теннисом" отсюда в другую страну. Мне кажется, что улучшить положение дел борьбой можно, но отдавать силы лучше на собственных детей.

    Хотя я не права. Если можно будет вносить места для расчета рейтинга прямо через сайт, я только за. Это как раз-то годится!

    Но вот руководство не поменяешь. Оно и так уже давно все опозоренное. Я помню, как в Челябинске при Лазареве жеребьевка дала один расклад, а потом, уже на матчах - расписание оказалось другим. И он на голубом глазу сказал - а Вы пишите протест в РТТ и приходите (это челябинцам!), мы разберемся.
    Естественно, играли так, как было удобно папе-нефтянику.

    Мрак.

  4. #14
    ADEL
    Гость

    Вопрос от ADEL по объявлению РТТ о сроках классификации

    Здравствуйте,

    большая просьба объяснить в связи с чем связано такое безобразие "Срок действия Классификации РТТ, выпущенной 6 ноября 2006 года, продлевается до 15 января 2007 года."
    Бесконечные изменения, пересчеты, другие сайты и т.д. такое впечатление что люди отвечающие за составление классификации какие то дилетанты и неспособны заниматься таким ответственным делом как точный и своевременный сбор данных.

  5. #15
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Классификации РТТ

    Цитата Сообщение от ADEL
    Здравствуйте,

    большая просьба объяснить в связи с чем связано такое безобразие "Срок действия Классификации РТТ, выпущенной 6 ноября 2006 года, продлевается до 15 января 2007 года."
    Бесконечные изменения, пересчеты, другие сайты и т.д. такое впечатление что люди отвечающие за составление классификации какие то дилетанты и неспособны заниматься таким ответственным делом как точный и своевременный сбор данных.
    Здравствуйте, спасибо Вам за письмо.
    Я не занимаюсь организацией работы тура, не публиковал никаких объявлений и уж тем более не принимал никаких дурацких решений, которые опубликованы на другом сайте.
    Мне не очень приятно, что Вы считаете, будто люди, отвечающие за выпуск классификации, все это придумали. Люди, отвечающие за выпуск классификации, готовы делать это и далее. Они готовы вводить данные в базу, рассчитывать классификацию и размещать ее на сайте и даже предлагают принять Вам в этом участие, в том числе - в управлении этим процессом. Пожалуйста, нет никаких проблем!
    Но не в нас дело.
    Решения принимает г-н Лазарев. Если желаете - можете узнать у него самого, его мобильный телефон 8(495)102-3359, домашний - 8(495)734-4650.
    Я даже не знаю, почему меня сегодня забросали звонками и письмами (как давно уволившийся из НП РТТ человек, имею другие интересы и занятия, но вот получается так...), так что считаю - Лазарев сам должен ответить на все вопросы, которые задают мне, а не ему. Тем более это правильно, чтобы люди разобрались в причинах. Мы хотели бы продолжать все делать дальше как и раньше. Но на то есть запрет.

    Некоторый материал, открывающий глаза на эту проблему, находится в топике по ссылке
    http://www.eev.ru/forum/viewtopic.php?t=2545

    Мне бы не хотелось, чтобы в методическом разделе по Классфикации стояла тема, связанная с организационными решениями, которые принимают откровенные дураки. Поэтому просьба - перенесите Ваш вопрос в указанную мной тему, чтобы все соответствовало своим местам. И рекомендация. Сегодня на сайте было сделано уже несколько вопросов по этому поводу, и есть ответы. Просьба - смотрите весь сайт и ищите материал, тогда не будет дублей. Да и называть вопросы надо точно.
    И еще. Те, кто занимался составлением классификации, никогда не занимались и не должны заниматься сбором данных. Для этого существует отдел управления турнирами (Солнцев В.А.). Те, кто делает классификацию - вводит данные из полученных отчетов в базу и рассчитывает классификацию. Так что и в вопросе есть неточность, которая всегда нравилась Солнцеву - видите, люди до сих пор считают, что классификационщики дожны собирать данные с турниров, а вовсе не он, Солнцев, получающий за это зарплату, должен сделать так, чтобы организаторы турниров все делали как положено и вовремя. Но для ADEL это простительно не знать...

    Если перенести сложно для ADEL, то Федор Т - это Ваша работа.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  6. #16
    Anonymous
    Гость

    Re: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

    Не, ну эти ребята из РТТ - какие-то заморыши, уроды. Опять все менять, ничего не объяснив, не сделав предварительно опроса. Трудно было объявление более подробное сделать, хотя бы сказать, что классификация будет новая, по новой методике!

    Сиди додумывай сам!

    Уроды!!!

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

    А чему вы удивляетесь? В стране, в которой стадом(!) голосуют за медведей - всегда ТАК и будет. Не надо отделять одно от другого. РТТ и его чиновники не на Марсе живут. Они живут в России.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  8. #18
    Александровна
    Гость

    очевидная дурость руководства РТТ

    Неужели нельзя остановить эту дурость с переброской сайтов,с новой классификацией?!В конце концов,можно же объединиться и обратиться за объяснением к Тарпищеву!Мало того,что в большом теннисе в России итак масса проблем,так теперь очередная.Где здравый смысл? :p

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

    Цитата Сообщение от Никита
    В стране, в которой стадом(!) голосуют за медведей - всегда ТАК и будет.
    А где связь??? Теннис и медведи... :? ? Д а и про стадо "ни к селу"... :?

    Причина, я думаю банальна... это власть и деньги... При стремительно растущей популярности тенниса, "старым", "закогтившимся" в прежнюю систему спортчиновникам, очень горько и скорбно выпускать из своих рук ниточки управления... а ведь обладание связкой подобных ниточек дает реальную власть в мире тенниса и спорта вцелом, что в свою очередь открывает пред ними ошеломляющие возможности для дополнительных заработков... но и нельзя забывать, что и восседание на "троне" российского тенниса само по себе приносит неплохой доход...
    И подобные обсуждения российского тенниса, и ситуации в нём, только добавляет масла в огонь, спортчиновники начинают нервничать, и совершать какие то суетливые, и неадекватные действия...
    Просто есть, что отнять... вот их и лихорадит...
    Ладно, бы если б что то делалось реально для детей, тогда многие, я полагаю, закрыли бы глаза на то, что сидящие "на верху" имеют многочисленные блага... да имейте на здоровье! Только не делайте препонов для миллионов детей и их родителей в виде дележа системы публично...
    А еще я бы назвал всю эту муть - элементарным неумением управлять системой, некомпетентностью...
    Рыба гниет с головы...
    А ведь проблем то масса... для начала на местах необходимо соблюдать регламент, ведь во многих городах отступления от регламента просто чудовищные... затем вопрос рейтинга... здесь тоже есть на что обратить внимание... это и несвоевременность публикаций, и наивные ошибки... теперь, в очередной раз, с календарем проблемы...
    Потом эти "переезды" с одного сайта на другой...
    Одним словом-"зажрались"...

    Реальным выходом из ситуации как раз и может стать создание общественного российского теннисного сайта, но в дополнение необходимо "накатать" коллективную жалобу, предварительно грамотно составленную, ещё более высоко сидящим чиновникам... уж не знаю кому, вероятней всего самому Фетисову... плюс ко всему, задействовать СМИ, чтобы об этой проблеме заговорили публично, и чтобы, тот же Фетисов не смог не обратить внимания на данную проблему... и скажу больше, как бы это нелепо не выглядело, не помешало бы "накатать" письмо президенту РФ, от имени всех российских детей, и их родителей "варящихся" в теннисном мире, где просто рассказали бы о "туалетной" ситуации в отечественном теннисе...
    Нужно просто поднять проблему на гребень информационной волны...

  10. #20
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Вопрос от ADEL по объявлению РТТ о сроках классификации

    Цитата Сообщение от ADEL
    Спасибо за ответ, но я лично против Вас ни чего не имею.
    Г-ну Лазареву и г-ну Солнцеву я отправила такое же письмо и не только им.
    Ответа пока не получала думаю и не получу поэтому решила опубликовать свое письмо на форуме. Вашу ссылку я изучала еще раньше и все сообщения на подобную тему тоже, но конкретной причины «реальной» я не вычитала одна вода все на кого-то ссылаются, кто-то кого то уволил ну все по нашему крайнего не найдешь, одно ясно, что дети на декабрьские и январские турниры будут попадать по рейтингу от 06 ноября.

    Я думаю, что выражу общее мнение родителей, тренеров и игроков что нам все равно из за чего такая гадость твориться с рейтингом, наверное, об этом надо думать тому, кто за это отвечает. Для нас важно чтобы этот бардак поскорей закончился.
    Меня беспокоит, что в декабре мой ребенок заявлен на турниры и если рейтинг останется от 06 ноября, то она может даже в основную сетку не попасть. Но это уже никого не волнует кроме меня и моего ребенка.
    Уважаемая ADEL,
    Вы невнимательно читаете ответы, простите за такое замечание.

    Вот Ваше первое письмо, разрезанное на конкретные вопросы, на которые даны конкретные ответы, без "воды":

    Цитата Сообщение от ADEL
    Здравствуйте,
    большая просьба объяснить в связи с чем связано такое безобразие "Срок действия Классификации РТТ, выпущенной 6 ноября 2006 года, продлевается до 15 января 2007 года."
    Это решение Лазарева, он никому не объяснил причины и делать это не будет

    Цитата Сообщение от ADEL
    Бесконечные изменения, пересчеты, другие сайты и т.д. такое впечатление что люди отвечающие за составление классификации какие то дилетанты
    Люди, которые отвечают за составление классификации, разные.
    До марта 2006 года - это была одна команда, с марта по июнь - другая, с июня по ноябрь - третья, с ноября и далее - четвертая.
    За действия последней я не отвечаю и действий этих не знаю.
    За действия других готов отвечать, хотя с марта - не обязан.
    Решения о том, какая команда работает, принимает Лазарев.
    Решения о том, какие используются сайты (имеется в виду - какие использует РТТ), принимает Лазарев.
    Изменений в методике было всего три: с 1999 года по конец 2000, с 2000 года по июнь 2006 года, с июня 2006 года - по дату, которую я не знаю (дату определяет Лазарев, и у него их три - 1 декабря, 15 ноября и 15 января. Вторая дата уже прошла, новой классификации нет).
    Пересчеты в этом году не делались ни разу. Были ошибки ввода, они устранялись.

    Цитата Сообщение от ADEL
    такое впечатление что люди отвечающие за составление классификации какие то дилетанты и неспособны заниматься таким ответственным делом как точный и своевременный сбор данных.
    Люди, которые составляют классификацию, до ноября 2006 года не занимались сбором данных и не отвечали за это. Этим занимались и за это отвечали господа судьи отдела управления турнирами - Солнцев В.А.

    Так что ответы конкретные, чего нельзя сказать о вопросах - ведь Вы же не идете лечить зубную боль к сантехнику, не задаете вопросов маляру, почему нет света? Это я к тому, что все вопросы были Вам растолкованы, чтобы Вы знали, к кому обратиться.
    Но, поскольку Вы считаете, что Вам все равно, кто это делает - тогда Вам надо обращеться к начальнику ЖЭКа или ДЭЗа. Этот начальник - Лазарев, он отвечает за все, то есть он отвечает на системный вопрос.
    Желаете получить общий ответ - обращайтесь к нему.

    Теперь - Ваше второе сообщение, все очень конкретно.
    Цитата Сообщение от ADEL
    Спасибо за ответ, но я лично против Вас ни чего не имею.
    Да, это меняет дело. Я Вам за это действительно благодарен.

    Цитата Сообщение от ADEL
    Г-ну Лазареву и г-ну Солнцеву я отправила такое же письмо и не только им.
    Ответа пока не получала думаю и не получу поэтому решила опубликовать свое письмо на форуме.
    Не факт. Давайте говорить честно: иногда они отвечают, то есть имеется малая вероятность того, что все-таки ответят.
    За выход на форум - спасибо.

    Цитата Сообщение от ADEL
    Вашу ссылку я изучала еще раньше и все сообщения на подобную тему тоже, но конкретной причины «реальной» я не вычитала одна вода
    За изучение спасибо, за мнение тоже спасибо - любое дорого,
    для того, чтобы Вы не барахтались в "воде" я выделил конкретику, она опубликована сверху в этом посте

    Цитата Сообщение от ADEL
    все на кого-то ссылаются, кто-то кого то уволил ну все по нашему крайнего не найдешь
    Здесь явная ошибка: кто "все" на "кого" ссылаются? Ведь речь о моем тексте. На кого я ссылаюсь? И что значит "кто-то кого-то уволил", если указано конкретно: Лазарев уволил программистов, обеспечивающих раьоту с сервисом, и организатора ввода данных. Так что в моих ответах изложены факты. Просто их много, и Вам лень в них разбираться. Понимаю.
    Как это крайнего не найдешь? Крайний - капитан команды, или, в случае РТТ, начальник серпентария. Крайний - всегда руководитель. У него все было, есть и теперь, чтобы продолжать разрабатывать новую систему, сохраняя старую и обеспечивая расчет рейтинга на 1 декабря и т.д., пока не будет создана нормальная новая система. Руководитель принимает решение, которое Вас не удовлетворяет.
    Так что читаете Вы точно невнимательно, и выводы делаете неверные.


    Цитата Сообщение от ADEL
    одно ясно, что дети на декабрьские и январские турниры будут попадать по рейтингу от 06 ноября.
    Я думаю, что это написано сгоряча. Ясно не только это "одно", как Вы говорите, но и то, почему так произошло.

    Цитата Сообщение от ADEL
    Я думаю, что выражу общее мнение родителей, тренеров и игроков что нам все равно из за чего такая гадость твориться с рейтингом, наверное, об этом надо думать тому, кто за это отвечает.
    У меня есть другие данные, не совпадающие с Вашим "общим мнением": многие интересуются причинами и желают поучаствовать в улучшении положения дел. И их не так мало.
    То, что "об этом должен думать тот, кто за это отвечает" - я согласен, но считаю, что формулировка должна быть другая: "в том числе, тот, кто отвечает за саму работу над рейтингом; те, кто обеспечивает сбор данных с органиаторов соревнований, и начальник всего этого комплекса". Отсутствие одного из этих звеньев приводит к хаосу, как, собственно и есть сейчас.



    Цитата Сообщение от ADEL
    Для нас важно чтобы этот бардак поскорей закончился.
    Ну, кто против этого?

    Цитата Сообщение от ADEL
    Меня беспокоит, что в декабре мой ребенок заявлен на турниры и если рейтинг останется от 06 ноября, то она может даже в основную сетку не попасть. Но это уже никого не волнует кроме меня и моего ребенка.
    Первое - верно. Я могу выпустить рейтинг от 1 декабря, если мне дадут исходные данные, тоесть если у меня будутрезультаты турниров, и если эти результаты я получу за некотрое время раньше 1-го декабря, чтобы обеспечить ввод. Но этот рейтинг уже не будет официальным - так как решение Лазарева использовать его запрещает, а требует использовать какой-то другой рейтинг (то, что опубликовано на сайте тенис-раша - это не мой рейтинг по состоянию на 1-ое ноября, там есть ошибки и пропуски. Откройте сервис и проверьте сами).

    Второе - неверно. Псмотрите на этом форуме, только Вас ли это волнует? Согласитесь, что уж хотя бы я отношусь к числу таких людей.

    И последнее. Я думаю, что через несколько затянутый переходной процесс все устаканится, "новые" ребята сделают все нормально. Так что потерпите, хотя я знаю, что Вам это не нравится.

    Удачи Вам на кортах!!!
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. St. Petersburg Open 2018
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 01:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •