Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 133

Тема: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

  1. #51
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

    Чот мне подумалось тут... Вот вы говорите - "РТТ обязан то, РТТ обязан сё"... А вы устав РТТ видели? Чо он обязан на самом деле?
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  2. #52
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

    Господа... полезно или бесполезно отправлять письмо, мы можем узнать только после того, как отправим письма... сейчас думаю ещё и в прессу нужно отправить письма, по разным местам: спортивные газеты(СЭ, СовСпорт), массовочитаемые газеты(МК, КП, АиФ), желтая пресса (Экспресс-газета) :lol: , телепрограммы(Честный детектив, и еще какие ни будь :? )...
    Разумеется это все помимо того, что стопроцентные адреса для отправки такого письма это: Фетисов и Путин... повторюсь, надо отправлять именно им, как бы это нелепо не выглядело, если возникает вопрос почему??? Объясню...
    За отправку этих писем ни с кого денег просить не будут, волноваться не нужно - отреагируют или нет... и если кто нибудь отреагирует, и то не плохо, если просто о проблеме заговорят - это будет первым шагом... далее нужно общественности контролируя ситуацию в системе, смотреть по ситуации, если без изменений - писать снова...
    Вообще есть такая поговорка: "война план покажет"... надо написать в максимум мест хотя бы однажды...

    Преглагаю дождаться форумчанина Федора Т, он говорил, что у него есть юрист, пусть он посмотрит это письмо
    http://eev.ru/forum/viewtopic.php?t=2551
    и скажет свое резюме...

    п.с. Господа, а вы высказывайте свои предложения, всевозможные мысли могут быть полезны, как говорят:"С миру по нитке - голому рубашка".

  3. #53
    Anonymous
    Гость

    Вопрос от ADEL по объявлению РТТ о сроках классификации

    Думаю что в России теннис это только коммерческий вид спорта, по этому и настоящих академий нет, а те басни, которые мы слышим с экранов, что типа все "наши" звезды прошли "нашу" школу, то это только басни все они учились и совершенствовали свою технику до профессионального уровня за рубежом, и тоже Звонарева в Америке, и Сафин в Испании, Германии и т.д.

  4. #54
    Anonymous
    Гость

    О секретном и неизвестном оружии

    Цитата Сообщение от Anonymous
    Думаю что в России теннис это только коммерческий вид спорта, по этому и настоящих академий нет, а те басни, которые мы слышим с экранов, что типа все "наши" звезды прошли "нашу" школу, то это только басни все они учились и совершенствовали свою технику до профессионального уровня за рубежом, и тоже Звонарева в Америке, и Сафин в Испании, Германии и т.д.
    Я много раз слышал слова уважаемого Ш.Тарпищева о том, что в России создана уникальная методика подготовки теннисистов. И за счет этого бум и состоялся.

    На мой взгляд, это не соотвтетствует действительности.

    1. На вопрос - а как ее потрогать, эту методику? Где она записана, в каких документах? - ответ такой: в академии Валери, у Волкова Анатолия. Но нет никакой методики у Волкова Анатолия. Нету.

    2. Если бы была такая уникальная методика, то наверняка она отразилась бы в книгах - хотя бы в той же трилогии Тарпищева, Скородумовой и не помню третьего, сейчас руководит кафедрой РГАФКА по теннису, а раньше работал инструктором тенниса в спорткомитете. Этот последний тоже засл. тренер (как раз после книг и получил такое звание), но никого никогда не тренировал, кстати.
    Так эту трилогию можно выкинуть - она при практике подготовки не нужна. ПОэтому ее никто и не использует.

    Объяснялось это тем, что в Советском Союзе теннис был спортом не меделеемким, значит - на него не шли нормальные спортивно подготовленные кандидаты, и поэтому главный тренер Тарпищев придумал, как из тех, кто не попал в хоккей - плавание - легкую атлетику, то есть из полных неумех - вырастить нормальных спортсменов.
    Так ли это? Я не уверен. Потому что в теннисе выходили наверх талантливые люди. Не было массовости (ее на самом деле и сейчас нет - в РТТ играет 3500 человек максимум, а Тарпищев говорит о каких то непонятно откуда взявшихся тысячах), но выбивались все-таки таланты, которые наверняка и в других видах спорта не так себе результатов бы добились.

    Поэтому я добавил бы к выражению того, кого цитирую, еще и то, что успех наших заключается в понятной приспособленности наших к спорту, которая вывезет, если попадешь в соотвтетствующие условия. Каких у нас нет.

    И про академии забудьте. Ну есть Валери, она даже международная. И что? Это все-таки комплекс спортивный, залы, или это теннисная академия?

  5. #55
    Anonymous
    Гость

    Re: О секретном и неизвестном оружии

    Цитата Сообщение от Anonymous
    Я много раз слышал слова уважаемого Ш.Тарпищева о том, что в России создана уникальная методика подготовки теннисистов. И за счет этого бум и состоялся.

    На мой взгляд, это не соотвтетствует действительности.
    Я то же считаю, что нет ОДНОЙ методики. Есть ряд тренеров, каждый из которых для себя создал СВОЮ методику. Тренеры наблюдают за работой друг друга, что то перенимают, что то отвергают.
    Несмотря на то что Преображенская, Гранатуровы, Миклашевская, большинство тренеров Спартака - это одна школа - у всех их есть свои серьезные СВОИ отклонения по методике обучения. И каждая из них хороша по-своему. Но никакой заслуги Тарпищева, РТТ, ФТР или еще какой нибудь административной системы тут нет. А сами методики есть.

    Насчет бума...

    Начало 80-х годов.
    Мячи.
    Мячей практически нет - "Ленинград" - дешовые, нестандартные, плохого качества, не хранятся и все равно их в открытой продаже почти нет.
    Мячи бразильские, голандские, датские и пр. Это основа ассортимента в магазинах "Спорт" того времени. Их в продаже нет. Стоят дорого, продаются малыми партиями, на них народ записывается, дают не более ... в одни руки, очень недолговечны.
    Ракетки.
    Депевянные "Юнацка" - с дермантиновой ручкой и железная "Корт" - продаются свободно. Но ими играть невозможно.
    Вторая категория - "Дуэль" и пр. еще так себе.
    Третья категория, получше - "Москва", "Союз", "Эфси". В продаже восновном ручки 4,5,6 - потому как остальные раздают по спортшколам. Укороченных ракеток в продаже ВООООБЩЕ нет.
    И, наконец категория ракет самых лучших. "Восток", "Тарту" - их просто досают по-блату.
    И все это ракеты деревянные (ну кроме "Корт"). Вес примерно 350-410гр.

    Струны.
    Польские, Чешские, Японские (Gosen - самые самые дешовые).
    "Бычие жилы", кот. рвались во время натяжки. Ничего этого в открытой продаже НЕТУ.

    Крытых кортов в Москве почти не было. За редким исключением народ зимой играл в универсальных залах с большим кол-вом разметок, деревянным полом, убитым баскетболом и волейболом.


    Вот такая картина.
    И бум начался именно в те времена, а вовсе не при Ельцине. Тарпищев и тогда был старшим тренером сборной, но функционеры от тенниса были другие. На теннис народ ВАЛИЛ толпой.
    Бум был не детского, а именно массового тенниса.
    Вторая волна популярности - начало 90-х. Это уже при Ельцине. Тут выезд НАШИХ (Савченко, Зверева, Чесноков и пр.....) за рубеж. Их гонорары, кот. они стали оставлять СЕБЕ. Нищета конца 80-х - начала 90-х. Народ стал отдавать своих детей в теннис в расчете на их еще большие успехи в жизни. А далее бум идет уже непрерывно, это и карьера для своих детей, и возможность погреть руки на всем, что связано с теннисом.
    А ФТР и РТТ живут при теннисе, во всяком случае последние годы.
    Раньше там народ работал: сборы, смотры, семинары, делегации, товарищеские матчи между странами. А сколько турниров погубили?
    Значимость большого кол-ва турниров потеряна. Причем речь идет не только о Москве. Донецк, Харьков, Тбилиси, Киев, Львов, прибалтика, Крым - это понятно, уже не наши. Но Тольятти, Самара, Казань, Сочи-Адлер, Питер, Минск, Уфа. Кого не назвал - простите.
    Большая часть турниров стала "приватезированными", практически личным делом каждого устроителя и федерации до этого дела нет.

    И наконец, о тренерах для детей старше 14-ти лет.
    "О чем говорить", "как говорить", "как завоевать авторитет", "как мотивировать", "какие задачи на матч, месяц, год ...", "как организовать все это" и пр. Это набор проблем других и по другому решаемых. Я имею ввиду возраст 10 и 15 лет. Переносить свою методику с младшего возраста на старший очень сложно. Ну и самое главное - работа с юниором требует ПРИСТАЛЬНЕЙШЕГО внимания и отказа от всех остальных работ, а на это не каждый тренер пойдет (боясь потерять зароботок, учеников, прикормленное место). Вот и приходится совмещать, отсюда и недовольные, вполне обоснованно.

    Извините, что свалил все в одну кучу.

  6. #56
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Предыдущее письмо

    Предыдущее сообщение (Ср Ноя 22, 2006 13:01) написано мною. Что то я проглючил с регистрацией, просто был разрыв связи.

    Я бы очень хотел бы, чтобы было больше участников с реальной регистрацией. Хотя опасения "Гостей" вполне понятны.

    2 admin: если можно замените в том письме логин с "Гость" на мой. ==> ОК, выполнено. Это, правда, работа модератора, но ничего.

    Цитата Сообщение от Anonymous
    Я много раз слышал слова уважаемого Ш.Тарпищева о том, что в России создана уникальная методика подготовки теннисистов. И за счет этого бум и состоялся.

    На мой взгляд, это не соотвтетствует действительности.
    Я то же считаю, что нет ОДНОЙ методики. Есть ряд тренеров, каждый из которых для себя создал СВОЮ методику. Тренеры наблюдают за работой друг друга, что то перенимают, что то отвергают.
    Несмотря на то что Преображенская, Гранатуровы, Миклашевская, большинство тренеров Спартака - это одна школа - у всех их есть свои серьезные СВОИ отклонения по методике обучения. И каждая из них хороша по-своему. Но никакой заслуги Тарпищева, РТТ, ФТР или еще какой нибудь административной системы тут нет. А сами методики есть.

    Насчет бума...

    Начало 80-х годов.
    Мячи.
    Мячей практически нет - "Ленинград" - дешовые, нестандартные, плохого качества, не хранятся и все равно их в открытой продаже почти нет.
    Мячи бразильские, голандские, датские и пр. Это основа ассортимента в магазинах "Спорт" того времени. Их в продаже нет. Стоят дорого, продаются малыми партиями, на них народ записывается, дают не более ... в одни руки, очень недолговечны.
    Ракетки.
    Депевянные "Юнацка" - с дермантиновой ручкой и железная "Корт" - продаются свободно. Но ими играть невозможно.
    Вторая категория - "Дуэль" и пр. еще так себе.
    Третья категория, получше - "Москва", "Союз", "Эфси". В продаже восновном ручки 4,5,6 - потому как остальные раздают по спортшколам. Укороченных ракеток в продаже ВООООБЩЕ нет.
    И, наконец категория ракет самых лучших. "Восток", "Тарту" - их просто досают по-блату.
    И все это ракеты деревянные (ну кроме "Корт"). Вес примерно 350-410гр.

    Струны.
    Польские, Чешские, Японские (Gosen - самые самые дешовые).
    "Бычие жилы", кот. рвались во время натяжки. Ничего этого в открытой продаже НЕТУ.

    Крытых кортов в Москве почти не было. За редким исключением народ зимой играл в универсальных залах с большим кол-вом разметок, деревянным полом, убитым баскетболом и волейболом.


    Вот такая картина.
    И бум начался именно в те времена, а вовсе не при Ельцине. Тарпищев и тогда был старшим тренером сборной, но функционеры от тенниса были другие. На теннис народ ВАЛИЛ толпой.
    Бум был не детского, а именно массового тенниса.
    Вторая волна популярности - начало 90-х. Это уже при Ельцине. Тут выезд НАШИХ (Савченко, Зверева, Чесноков и пр.....) за рубеж. Их гонорары, кот. они стали оставлять СЕБЕ. Нищета конца 80-х - начала 90-х. Народ стал отдавать своих детей в теннис в расчете на их еще большие успехи в жизни. А далее бум идет уже непрерывно, это и карьера для своих детей, и возможность погреть руки на всем, что связано с теннисом.
    А ФТР и РТТ живут при теннисе, во всяком случае последние годы.
    Раньше там народ работал: сборы, смотры, семинары, делегации, товарищеские матчи между странами. А сколько турниров погубили?
    Значимость большого кол-ва турниров потеряна. Причем речь идет не только о Москве. Донецк, Харьков, Тбилиси, Киев, Львов, прибалтика, Крым - это понятно, уже не наши. Но Тольятти, Самара, Казань, Сочи-Адлер, Питер, Минск, Уфа. Кого не назвал - простите.
    Большая часть турниров стала "приватезированными", практически личным делом каждого устроителя и федерации до этого дела нет.

    И наконец, о тренерах для детей старше 14-ти лет.
    "О чем говорить", "как говорить", "как завоевать авторитет", "как мотивировать", "какие задачи на матч, месяц, год ...", "как организовать все это" и пр. Это набор проблем других и по другому решаемых. Я имею ввиду возраст 10 и 15 лет. Переносить свою методику с младшего возраста на старший очень сложно. Ну и самое главное - работа с юниором требует ПРИСТАЛЬНЕЙШЕГО внимания и отказа от всех остальных работ, а на это не каждый тренер пойдет (боясь потерять зароботок, учеников, прикормленное место). Вот и приходится совмещать, отсюда и недовольные, вполне обоснованно.

    Извините, что свалил все в одну кучу.

  7. #57
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    68

    Re: О секретном и неизвестном оружии

    [quote="Anonymous"]
    Цитата Сообщение от Anonymous
    Я много раз слышал слова уважаемого Ш.Тарпищева о том, что в России создана уникальная методика подготовки теннисистов. И за счет этого бум и состоялся.

    На мой взгляд, это не соотвтетствует действительности.

    [/quote]

    [quote="Anonymous
    Я то же считаю, что нет ОДНОЙ методики. Есть ряд тренеров, каждый из которых для себя создал СВОЮ методику. Тренеры наблюдают за работой друг друга, что то перенимают, что то отвергают.
    Несмотря на то что Преображенская, Гранатуровы, Миклашевская, большинство тренеров Спартака - это одна школа - у всех их есть свои серьезные СВОИ отклонения по методике обучения. И каждая из них хороша по-своему. Но никакой заслуги Тарпищева, РТТ, ФТР или еще какой нибудь административной системы тут нет. А сами методики есть.

    Насчет бума...

    Начало 80-х годов.
    Мячи.
    Мячей практически нет - "Ленинград" - дешовые, нестандартные, плохого качества, не хранятся и все равно их в открытой продаже почти нет.
    Мячи бразильские, голандские, датские и пр. Это основа ассортимента в магазинах "Спорт" того времени. Их в продаже нет. Стоят дорого, продаются малыми партиями, на них народ записывается, дают не более ... в одни руки, очень недолговечны.
    Ракетки.
    Депевянные "Юнацка" - с дермантиновой ручкой и железная "Корт" - продаются свободно. Но ими играть невозможно.
    Вторая категория - "Дуэль" и пр. еще так себе.
    Третья категория, получше - "Москва", "Союз", "Эфси". В продаже восновном ручки 4,5,6 - потому как остальные раздают по спортшколам. Укороченных ракеток в продаже ВООООБЩЕ нет.
    И, наконец категория ракет самых лучших. "Восток", "Тарту" - их просто досают по-блату.
    И все это ракеты деревянные (ну кроме "Корт"). Вес примерно 350-410гр.

    Струны.
    Польские, Чешские, Японские (Gosen - самые самые дешовые).
    "Бычие жилы", кот. рвались во время натяжки. Ничего этого в открытой продаже НЕТУ.

    Крытых кортов в Москве почти не было. За редким исключением народ зимой играл в универсальных залах с большим кол-вом разметок, деревянным полом, убитым баскетболом и волейболом.


    Вот такая картина.
    И бум начался именно в те времена, а вовсе не при Ельцине. Тарпищев и тогда был старшим тренером сборной, но функционеры от тенниса были другие. На теннис народ ВАЛИЛ толпой.
    Бум был не детского, а именно массового тенниса.
    Вторая волна популярности - начало 90-х. Это уже при Ельцине. Тут выезд НАШИХ (Савченко, Зверева, Чесноков и пр.....) за рубеж. Их гонорары, кот. они стали оставлять СЕБЕ. Нищета конца 80-х - начала 90-х. Народ стал отдавать своих детей в теннис в расчете на их еще большие успехи в жизни. А далее бум идет уже непрерывно, это и карьера для своих детей, и возможность погреть руки на всем, что связано с теннисом.
    А ФТР и РТТ живут при теннисе, во всяком случае последние годы.
    Раньше там народ работал: сборы, смотры, семинары, делегации, товарищеские матчи между странами. А сколько турниров погубили?
    Значимость большого кол-ва турниров потеряна. Причем речь идет не только о Москве. Донецк, Харьков, Тбилиси, Киев, Львов, прибалтика, Крым - это понятно, уже не наши. Но Тольятти, Самара, Казань, Сочи-Адлер, Питер, Минск, Уфа. Кого не назвал - простите.
    Большая часть турниров стала "приватезированными", практически личным делом каждого устроителя и федерации до этого дела нет.

    И наконец, о тренерах для детей старше 14-ти лет.
    "О чем говорить", "как говорить", "как завоевать авторитет", "как мотивировать", "какие задачи на матч, месяц, год ...", "как организовать все это" и пр. Это набор проблем других и по другому решаемых. Я имею ввиду возраст 10 и 15 лет. Переносить свою методику с младшего возраста на старший очень сложно. Ну и самое главное - работа с юниором требует ПРИСТАЛЬНЕЙШЕГО внимания и отказа от всех остальных работ, а на это не каждый тренер пойдет (боясь потерять зароботок, учеников, прикормленное место). Вот и приходится совмещать, отсюда и недовольные, вполне обоснованно.

    Извините, что свалил все в одну кучу.
    Согласен!

  8. #58
    Anonymous
    Гость

    Re: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

    Цитата Сообщение от Anonymous
    Цитата Сообщение от jaff
    Надо четко указывать - что они должны были сделать в соответствии с какими документами, и чего в результате не сделали.
    Цитата Сообщение от jaff
    Очевидно, РТТ задумывалась как инструмент стрясания бабок с богатых теннисных буратин-родителей, т.к. федерация, видимо, деньги собирать не имеет права (уж не знаю, какая у них там организационная форма).
    РТТ задумывалось не для того, чтобы сдирать деньги. Денег у него по видимому нет. Да и собирает РТТ где то 100 - 120 тысяч гринов в год, что это за деньги для москвы, аренды и т.д. Наличие большого количество сотрудников говорит о том, что им не очень много платят. При этом телефоны - самые дорогие (номера комстаровские), офис у садового кольца, машина директора, несколько секретарей и т.д.
    Неважно, как задумывался РТТ теми, кто его задумывал. Кстати, отцов трое - Лазарев, Деревянко и Ефимов. Да, да. Об этом еще покойный Евгений Васильевич писал.

    Так вот, неважно, кто задумывал ОДНО, а записывал в организационные документы другое. Мне очень важно почувствтовать, что же все-таки там записано. Я понимаю, что РТТ мог задумываться Лазаревым как контора для сбора денег с населения на его зарплату. Или что Деревянко, как писали в матчболе, собирается сделать из этого ифраструктуру услуг российского тенниса (турниры - корты - амуниция - оборудвание в комплексе). Неважно, что из этого получилось.
    Важно, что они записали в организационные документы, чтобы этого своего достичь.

    Почему?

    Я (вернее, мой сын) - член РТТ. У него есть права. Какие - я не знаю. Но не верю, что у него нет никаких прав на управление той конторой, где он пусть и мелкий, но акционер.

    Вот что важно. Именно отсюда должна идти идея улучшений - от юридической законной стороны дела.

  9. #59
    Anonymous
    Гость

    Вопрос от ADEL по объявлению РТТ о сроках классификации

    ADEL писал:

    Спасибо, admin, все ясно. У нас нет никаких перспектив жить нормально... Меня вот тоже волнует, но сражаться уже надоело. На турнирах - с соблюдением регламента. Я его знаю, читали и учила. На турнирах его соблюдают только в сторону своих. Ездим много.
    С заявками теперь будет полный абзац, это ясно. Они не будут доходить, будут теряться.
    Информации никакой.
    Телефоны в РТТ в самый необходимый момент не отвечают.
    За что я им плачу? дело не в сумме, а впринципе - за что? Вот за этот вот результат???

    Действительно, за что я им тоже плачу?

    Вот админ пишет, что "все устаканится". Допустим. Но сколько:
    1. потребуется на это времени;
    2. какими моими нервами и жертвами;
    3. почему это нельзя было провести не за наш счет ???

    Телефоны в РТТ действительно не отвечают. Информации никакой. На рейтинге, который висит на tennis-russia, кроме неполноты и ошибок нет даже основания, на котором вообще написано, что этот рейтинг законный.
    Там нет моего сына, а у Ефимова в сервисе он был.

    Куда мне жаловаться?

    Звоню в РТТ, наконец находу человека, который пару слов может связать. Лазарева допроситься нельзя. Солнцев мычит, что все вопросы к Ефимову, еще и приговаривает - в новой системе таких потерь не будет. Каких потерь, мы исправно сидели в рейтинге всегда до этого момента.
    Имейте в виду - новый человек Харитонова по старому рейтингу не отвечает. А нового пока нет. Другие люди "не в курсе". Говорят, обратитесь к Ефимову. Обращаюсь к Ефимову - а он говорит, что в его сервисе мой сын есть. И что он не размещал этот новый рейтинг на старое 6-ое ноября на новом сайте. Действительно, на сервисе мой сын есть. Но в списки турнирные попасть не может! Потому что его в теперь официальном рейтинге нет.

    Зачем надо было все ТАКИМ ОБРАЗОМ менять?

    Люди, что же это такое????? КТО ПОМОЖЕТ????

  10. #60
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

    Вот самое интересное на ветке этого форума - это предложение Andy-Юрия:

    Цитата Сообщение от Anonymous
    Цитата Сообщение от Andy

    Как было бы хорошо если бы ...

    1. Оставить ув. ЕЕВ и его команду ответственным за рейтинг и ИНФ. базы. Все системы , предложенные ЕЕВ, работали нормально.
    Если бы не появилось второй "лазаревской" базы - или если бы не угроза ее появления, я так понимаю, ее пока еще нет (при старой системе), и работа с отчетами велась бы с соблюдением регламента, то очень многих проблем бы не было.
    2. Сделать доступными для народа базы данных по результатам турниров, заявкам и пр. информации.
    3. Серьезно повысить дисциплину устроителей турниров с применением соотвествующих санкций в случае нарушений.
    4. Сменить руководство РТТ с привлечением людей, небезразличных к детскому теннису.
    5. Сделать работу рукодства РТТ понастоящему подотчетной широкому кругу людей, а не узкому кругу функционеров.
    Andy, я вас очень уважаю за эти предложения.
    Никто не смог сформулировать более четко, что надо делать.
    С вашего позволения добавлю.

    6. Открыть всю информацию РТТ по расходам и доходам, опубликовать отчет.

    7. Провести в НП РТТ финансовый аудит и юридическую проверку.

    8. Открыть все регистрационные юридические документы НП РТТ (Устав в первую очередь). В случае, если Устав написан таким образом, чтобы только обеспечивать функционеров, переписать его.

    9. Найти способ обеспечения конкуренции в работе органа, управляющего детским теннисом.

    РТТ - не прибыльная фирма, денег собирает немного. Но работать она обязана открыто и управляться членами этой организации.

    Спасибо. Юрий.

    Дальше что?
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. St. Petersburg Open 2018
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 01:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •