Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 133

Тема: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

  1. #41
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

    Цитата Сообщение от Andy
    Если бы не появилось второй "лазаревской" базы - или если бы не угроза ее появления, я так понимаю, ее пока еще нет (при старой системе), и работа с отчетами велась бы с соблюдением регламента, то очень многих проблем бы не было.

    Andy, здесь есть одна неточность.
    В новой "лазаревской" базе (ее действительно пока физически в РТТ нет, но скоро будет - это же не проблема, сделать пару новых вводных форм и перевести данные из одного формата в другой) именно база данных будет использована та самая, которую мы много лет набирали. Она была скопирована с сервера (не 1-н к 1-му, об этом надо говорить отдельно).

    Но Andy, прошу прощения с Вашими скобками, а именно - "(при старой системе)". Здесь неточность.

    Если иметь в виду систему начисления очков, то она не будет той, которую мы использовали с июня по ноябрь.
    Она будет другая. Почему я так считаю?

    Во-первых, Лазарев сказал сотрудникам РТТ, что ни старая (по победам и поражениям), ни новая (которая сейчас на сервисах сайтов www.tarpischev.ru - официальный сайт Ш.Тарпищева , www.rustennis.ru - официальный сайт ФТР и www.rustennis.org - официальный сайт НП "РТТ") система начисления очков не удовлетворяет РТТ и не нравится игрокам. И будет заменена.

    Во-вторых, на семинаре Кубка Кремля девушка (как я понял по письму Елены Михайловны, предоставившей мне аудиозапись семинара) по имени Анна Харитонова рассказывала о новой системе и отвечала на вопросы. Елена Михайловна, я не смогу Вам ответить на Ваши 22 вопроса об этой классификации, потому что имеющаяся у меня аудиозапись показывает, что Анна Харитонова хорошо представляет, что "предыдущая система откровенно плохая", "никто из игроков ее не поддерживает, все жалуются и решено ее поменять", "при доступе к данным игрок не использует свой логин, это болшая ошибка" - то есть, я так понимаю, если ты не игрок РТТ - посмотреть ничего не сможешь, или за это деньги придется дополнительные платить, что весьма вероятно! (я не против любых оценок своей деятельности - доказано опытом, что не против, мне оценки нужны чтобы работу улучшить, я всегда об оценках говорил со своими сотрудниками как об обратной связи, но от Анны Харитоновой и от любых других критиков хотелось бы только определенности плохих качеств применяемых методик - в чем они плохи, так и не было сказано, а то, что было сказано на семинаре - голословное утверждение) плохо представляет себе то, что она сделала. Или же представляет, но не хочет об этом рассказывать. Что еще хуже.
    Потому что по существу она почти ни на один вопрос не смогла ответить конкретно и понятно. А если анализировать все вопросы, то получается незамкнутость ответов. Что можно опять-таки простить молодости и неопытности публичных выступлений. Но все же!

    Например, в одном ответе - очки за импортные (Tennis Europe) турниры начисляются за места в турнире определеной категории. В другом ответе используются места игроков в классификации TE, а не места в турнирах. На вопрос - так какие же места, в классификации или за место в турнире - ответа не последовало вообще. Вернее, ответ показывает, что Анна Харитонова на момент семинара не понимает разницу между этими местами. Ибо "да, все как в европейском рейтинге, с ним же Вы согласны" - в данном случае, не ответ.

    Я понимаю, что пока даже с исходными данными для расчета на тот моент не определились, или же опыта публичных выступлений у девушки не было (это ее первый проект, она - руководитель проекта) - ничего, это быстро пройдет, и через не очень малое время определятся полностью. Хотя переходной процесс для всех игроков обязательно будет, особенно с учетом неопределенности и отсутствия информации! Самое интересное, что последствия этого переходного процесса игроки скорее всего также припишут мне - по привычке.

    И еще. Представляете, когда исходными данными будут место в классификации TE? Тогда все те, кто имеет возможность играть больше там (а не выигрывать!) будут стоять выше тех, кто их здесь легко обыгрывает! Новые разработчики считают, что "первый в Европе" (так они называют игрока, который стоит первым в рейтинге ТЕ) всегда лучше первого в России. Представляете себе рейтинг девушек ТЕ16 и его соотношение с высказаным ранее утверждением?
    Более того, новые разработчики не видят, надеюсь - пока, разницу между юношеским и девическим рейтингом, результатами, динамикой роста, возрастами. После ответа на вопрос о такой разнице (ответ был "а какая разница между ними?") на аудиозаписи слышно только тягостное молчание аудитории семинара...

    Но для моего ответа важно было другое, то есть не обсудить пердполагаемые особенности неизвестной методики, а показать Andy. что методика составления классификации будет другая. Так что скобки "(при старой системе <начисления очков&gt" из Вашего текста, Andy, надо убрать, и заменить новым выражением.

    Будет новая методика.

    Это значит, что в Ваших предложениях что-то должно поменяться.

    Ее, новую методику, еще надо сначала понять. Всем игрокам, всем родителям.

    Это не сложно. Но видели ли Вы объявление об этом в новых информационных сообщениях РТТ?
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  2. #42
    Anonymous
    Гость

    Re: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

    Цитата Сообщение от Andy
    4. Сменить руководство РТТ с привлечением людей, небезразличных к детскому теннису.
    читать в редакции:
    4. Сменить руководство РТТ с привлечением всей этой сволочи к ответственности. Уголовной. За неуплату налогов.

    Кто тут про прокурора писал?

    ДОСТАЛИ!!!ребенок в трех турнирах нормально сыграл наконец, а результатов первого декабря не увидит!
    И не факт, что новая система отразит нам этот его рост.
    ДОСТАЛИ!!!

  3. #43
    Anonymous
    Гость

    Re: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

    Цитата Сообщение от Andy

    Как было бы хорошо если бы ...

    1. Оставить ув. ЕЕВ и его команду ответственным за рейтинг и ИНФ. базы. Все системы , предложенные ЕЕВ, работали нормально.
    Если бы не появилось второй "лазаревской" базы - или если бы не угроза ее появления, я так понимаю, ее пока еще нет (при старой системе), и работа с отчетами велась бы с соблюдением регламента, то очень многих проблем бы не было.
    2. Сделать доступными для народа базы данных по результатам турниров, заявкам и пр. информации.
    3. Серьезно повысить дисциплину устроителей турниров с применением соотвествующих санкций в случае нарушений.
    4. Сменить руководство РТТ с привлечением людей, небезразличных к детскому теннису.
    5. Сделать работу рукодства РТТ понастоящему подотчетной широкому кругу людей, а не узкому кругу функционеров.
    Andy, я вас очень уважаю за эти предложения.
    Никто не смог сформулировать более четко, что надо делать.
    С вашего позволения добавлю.

    6. Открыть всю информацию РТТ по расходам и доходам, опубликовать отчет.

    7. Провести в НП РТТ финансовый аудит и юридическую проверку.

    8. Открыть все регистрационные юридические документы НП РТТ (Устав в первую очередь). В случае, если Устав написан таким образом, чтобы только обеспечивать функционеров, переписать его.

    9. Найти способ обеспечения конкуренции в работе органа, управляющего детским теннисом.

    РТТ - не прибыльная фирма, денег собирает немного. Но работать она обязана открыто и управляться членами этой организации.

    Спасибо. Юрий.

  4. #44
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

    Цитата Сообщение от Никита
    Кстати да, как повысить "дисциплину" организаторов турниров на местах, если им соревнования в убыток? Мало того, что надо Р_ТТ на лапу отдать за возможность проводить турнир, так еще сколько арендного времени теряется.
    Пожалуй только путем контроля региональных представителей от общественного сайта... надеюсь, что он будет иметь в будущем вес... А о том, что соревнования в убыток... хм, вопрос то ой какой спорный...
    По поводу того, что приходится давать на "лапу" - за возможность проводить турнир... не слышал такого... если знаете факты расскажите, очень интересно.
    О арендном времени... как то глупо даже, вы все о минусах... а такой плюс как популяризация тенниса в отдельновзятом теннисном центре??? Вы не задумывались о таком плюсе?
    Да собственно и взносов легко хватает на оплату аренды кортов...
    Давайте прикинем, турнир игрется по двум сеткам (12 и 14) мальчики и девочки, в каждой сетке 32 человека, умножаем на 4, получается 128, теперь умножте эту цифру на 600 (рядовой взнос)... посчитали? Получается 76800! Аренда кортов в среднестатистическом российском теннисном центре колеблется от 150 (летом) рублей за час до 600 (зимой)...
    Дальше посчитайте сами, и разговор о убыточных турнирах будет выглядеть исключительно нелепым...

  5. #45
    Anonymous
    Гость

    Re: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

    Цитата Сообщение от Никита
    Про руководителя федерации. Он тут недавно был в "На приемё"... Позвонила женщина и спросила какого хрена такая ситуация с билетами на КД- большая часть билетов лежит непроданными. На что ШАТ стал уверять ее, что это не так, что билетов нет уже давно и т.д. Интересно... это он придуривается или ему ТАК сообщают его подчиненные-лизатели_одного_места?
    + 1

  6. #46
    Anonymous
    Гость

    Re: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

    [quote="Волжанин"]
    Цитата Сообщение от Anonymous

    1. Оставить ув. ЕЕВ и его команду ответственным за рейтинг и ИНФ. базы. Все системы , предложенные ЕЕВ, работали нормально.
    Если бы не появилось второй "лазаревской" базы - или если бы не угроза ее появления, я так понимаю, ее пока еще нет (при старой системе), и работа с отчетами велась бы с соблюдением регламента, то очень многих проблем бы не было.
    2. Сделать доступными для народа базы данных по результатам турниров, заявкам и пр. информации.
    3. Серьезно повысить дисциплину устроителей турниров с применением соотвествующих санкций в случае нарушений.
    4. Сменить руководство РТТ с привлечением людей, небезразличных к детскому теннису.
    5. Сделать работу рукодства РТТ понастоящему подотчетной широкому кругу людей, а не узкому кругу функционеров.

    6. Открыть всю информацию РТТ по расходам и доходам, опубликовать отчет.

    7. Провести в НП РТТ финансовый аудит и юридическую проверку.

    8. Открыть все регистрационные юридические документы НП РТТ (Устав в первую очередь). В случае, если Устав написан таким образом, чтобы только обеспечивать функционеров, переписать его.

    9. Найти способ обеспечения конкуренции в работе органа, управляющего детским теннисом.
    Согласен. Надо только все это как-то исполнить начать.

  7. #47
    jaff
    Гость

    Re: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

    прощу прощения, что здесь - в других местах не пущають...)

    Цитата:
    >>>>
    Уважаемый……..

    Участники Российского Теннисного Тура и их родители просят Вас обратить внимание на катастрофическое положение вещей сложившееся в РТТ вцелом. Если в частности, то это и несвоевременное опубликование календаря РТТ, и несвоевременное опубликование рейтингов РТТ, наивные ошибки, допускаемые в списках рейтинга, проблемы с подачей заявки на турниры, а так же грубые нарушения регламента РТТ, как со стороны руководства РТТ, так и на местах проведения турниров. Нарушения регламента заключаются в …….. А так же, постоянное отсутствие прямой связи граждан и чиновников РТТ, выражающееся в грубых ответах на телефонные звонки от участников РТТ, и переадресации их на сайт – где минимум информации, ещё более часто – телефонная трубка не поднимается вообще. Видимо господина Лазарева не интересуют истинное положение вещей, творящееся в РТТ, и проблемы создающиеся игрокам РТТ и их родителям.
    В итоге, от непрофессионального управления системой страдают в первую очередь дети.
    И очень жаль, что на волне стремительно растущей популярности тенниса, и успехов известных Российских теннисистов, системные проблемы, отражающиеся на юных российских теннисистах, уходят в тень.
    <<<<<

    Почему участники? вроде говорили "члены"?
    вообще-то, так жалиться можно, конечно, но толку от того будет как с гуся вода. Надо четко указывать - что они должны были сделать в соответствии с какими документами, и чего в результате не сделали. ФТР скажет - ну правильно, мы эту шарашкину контору ща в ногтю и приберем. Очевидно, РТТ задумывалась как инструмент стрясания бабок с богатых теннисных буратин-родителей, т.к. федерация, видимо, деньги собирать не имеет права (уж не знаю, какая у них там организационная форма). Почему они так скромничали при этом - не знаю, вполне могли и в два, и в три раза больше взнос годовой назначить - все равно никто не знает, что с деньгами происходит. Вот на это, кстати, можно жаловаться - это их проймет, особенно, если копию в ФНС, прокуратуру и московский комсомолец.
    По-моему, на РТТ, как на организатора всяческого турнирного процесса и измерения рейтингов, смысла большого жаловаться и нет. Основная проблема, мне кажется - полное отсутствие поддержки детского тенниса государством. РТТ к этому никаким боком не стояло. А обязана организовывать это безобразие федерация, то есть на нее надо жаловаться. Наверное, Фетисову. Или Путину. Но у них, мне кажется, к теннису душа наследственно не лежит.

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    68

    Re: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

    Я согласен с Волжанином.

  9. #49
    Anonymous
    Гость

    Re: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

    Цитата Сообщение от jaff
    прощу прощения, что здесь - в других местах не пущають...)
    jaff, а ты зарегистрируйся! Тогда пущать станут :badgrin: :badgrin: :badgrin:

  10. #50
    Anonymous
    Гость

    Re: Важное объявление, или рейтинга опять не дождешься!

    Цитата Сообщение от jaff
    Надо четко указывать - что они должны были сделать в соответствии с какими документами, и чего в результате не сделали.
    + 1

    Цитата Сообщение от jaff
    ФТР скажет - ну правильно, мы эту шарашкину контору ща в ногтю и приберем.
    Наивность. Ничем РТТ от ФТР не отличается - в смысле лиц. Кто работает в РТТ? Руководители - все в руководстве ФТР сидят. Это одна контора. По-моему, ФТР - это просто Тарпищев.
    Нет офиса, нет программы, нет ответственных лиц. решения принимаются кулуарно. Я был на Кубке Кремля - и зарегистрировался как участник годовой конференции ФТР, все послушали Тарпищева, потом сходили в ресторан Кино пообедать - да что там говорить
    одни лица.

    Цитата Сообщение от jaff
    Очевидно, РТТ задумывалась как инструмент стрясания бабок с богатых теннисных буратин-родителей, т.к. федерация, видимо, деньги собирать не имеет права (уж не знаю, какая у них там организационная форма).
    РТТ задумывалось не для того, чтобы сдирать деньги. Денег у него по видимому нет. Да и собирает РТТ где то 100 - 120 тысяч гринов в год, что это за деньги для москвы, аренды и т.д. Наличие большого количество сотрудников говорит о том, что им не очень много платят. При этом телефоны - самые дорогие (номера комстаровские), офис у садового кольца, машина директора, несколько секретарей и т.д.

    Цитата Сообщение от jaff
    Почему они так скромничали при этом - не знаю, вполне могли и в два, и в три раза больше взнос годовой назначить - все равно никто не знает, что с деньгами происходит. Вот на это, кстати, можно жаловаться - это их проймет, особенно, если копию в ФНС, прокуратуру и московский комсомолец.
    Можно.

    Цитата Сообщение от jaff
    По-моему, на РТТ, как на организатора всяческого турнирного процесса и измерения рейтингов, смысла большого жаловаться и нет.
    Да? Это почему смысла нет? А если именно эта контора взялась организовывать теннис и берет за это деньги но ничего не делает?

    Цитата Сообщение от jaff
    Основная проблема, мне кажется - полное отсутствие поддержки детского тенниса государством.
    РТТ к этому никаким боком не стояло. А обязана организовывать это безобразие федерация, то есть на нее надо жаловаться. Наверное, Фетисову. Или Путину. Но у них, мне кажется, к теннису душа наследственно не лежит.
    Можно пожаловаться государству на государство. Федерация перепоручила детский теннис РТТ. То есть действительно, виноват Тарпищев. Что бы тут ни говорили "не трожь святого". Иконы падают и падали все времена. Уверен - пройдет время, и напишут, "каким он парнем был".

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. St. Petersburg Open 2018
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 01:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •