Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 172

Тема: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

  1. #71
    mnv
    Гость

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от григорий
    Ту-154 хороший самолёт,но уже старый. Но разве они ещё летают в Европу?
    Не должны пускать за границу. Они не по шуму, не по выбросам уже очень давно ни в какие нормы не попадают. Да и просто страшно на таком летать.

  2. #72
    TMS Academy
    Гость

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Хотелось бы отметить, что единственный человек, не довольный ценой, к тому же совершенно не разбирающийся в теннисе завел эту тему. Остальные 40 человек очень довольны, нет ни одной претензии. В том числе родители теннисистов, имеющие высокие результаты по Европе и побывавашие во многих академиях. Зачем они бы били у нас и приезжади еще? Судить и критиковать может каждый, имеете на это полное право. Однако человек, который в теннисе всего 1 год, можеть лучше послушать мнение более опытных родителей и специалистов. И не давить психологически своего ребенка, который год назад вообще не мог заниматься никаким спортом, не будем вдавться в подробности.

  3. #73
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    А вообще не понимаю, почему академии не заключают договора со спортсменами или родителями и потом это все цивилизованно не решается с помощью судов.
    Либо бы деньги вернули тогда либо бы родителей заставили за клевету заплатить.

  4. #74
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Вот странно, написал Житель Земли, что цена на теннис высокая ( а ведь есть с чем сравнить и цены и тренировки), и тут же получил...и в теннисе он не разбирается, и по ребенку прошлись....
    Некорректно как то....
    Доказывайте работой, что Ваша Академия лучшая, а вот на горе человеческом наживаться не надо....некрасиво как то....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #75
    TMS Academy
    Гость
    1. Господин "Житель Земли" знал цену, перед приездом. Зарезервировал программу. Однако, приехавши, сказал, что у него не хватает денег и попросил урезать программу на пол дня. Мы пошли на встречу. Так вот первая не истинная информация, которую господин написал, что для всех была одна цена, а для него особенная.

    2. О тренерском составе. Все лицензированные тренера в Хорватии - студенты Ico Humica. По поводу остальных тренеров господин "Житель Земли" представил опять неверную информацию. Только двое имеют 19 лет. Ребята отличные спортсмены, отлично владеют техникой и нравятся детям. Тренеру Дуе Томасович - 25 лет, занимается дипломной работой, молодой тренер, отличный игрок, уже имеет неплохой тренерский опыт. "Англо-американец", как выразился господин не имеет отношения к Америке. Он ирландец. Имеет очень высокий игровой уровень. "Местный парень с соседнего корта" как выразился Житель земли, наш лицензированный тренер из Загреба с большим опытом. Имеет 37 лет.
    По поводу, кто занимается с детьми. Главный тренер занимается с каждым ребенком. Занимался и с ребенком от господина "Жителя Земли". На совещаниях тренеров каждый день разбирается прошедший день, говорится о каждом игроке. Каждый родитель получает консультации от главного тренера по все интересуюшим вопросам касаюшихся тренировок и ребенка.
    Кадждый их тренеров должен быть хорошего игрового уровня, чтобы мог воплотить программу в жизнь. Все программы составляет главный тренер, а тренера реализует ее. Тренировка расписана по минутам. Каждый день - различный вид тренировки. Так же программа разбита на микроциклы. Первая неделя подготовительная. Здесь мы отрабатываем дриллы. Много работаем с корзиной, а так же и с живым мячем. Следущая неделе "предтурнирная", где мы учимся применять в игре то, что научились на предыдущей неделе. Здесь много игр, спарингов. Отрабатываем начальную часть розыграша, среднюю, завершающую. На индивидуальных занятиях отрабатываются элементы, специфицированные для каждого игрока. Все тренировки: тренировки скорости, выносливости, координации, ориентации, технической координации, скоростной выносливости, техники и т.д. содержат ментальные компонеты, что необходимо для получения результатов на матчах. Так же регулярно проволятся родительские собрания, на которых даются знания и родителям, что необходимо для развития юных спротсменов.

    3. По поводу тестов. Тесты, которые "Жителем" были названы " ребятишки побегали на время, попрыгали в длину, побегали веер в разных комбинациях по корту" - не выдуманы нами. Были проведены стандартные ITF тесты. Да, тесты мы провели через неделю после первого заезда по причине плохой физической подготовки большинства детей. К сожалению в России этим слабо занимаются. Тесты тяжелые. Провести их в первые 2 дня значило бы, что дети "не могли бы ходить" следующих несколько дней. Даже после недельной адаптации многим было очень тяжело их выполнить.

    4. По поводу написанного "Жителем Земли" по поводу высказывания менеджера академии "ну и пиши, на мой век л.....в из России хватит". КАК НЕ СТЫДНО ВАМ ГОСПОДИН "ЖИТЕЛЬ ЗЕМЛИ" так врать. Ну какой нормальный человек после того как ему скажут - "я напишу про вас негативный отзыв на форуме" ответит вышеуказанной фразой, которая, естественно, будет приобщена к остальной негативной информации. Никакой логики. Было сказано "ваше право писать что вы хотите".



    Цитата Сообщение от Sandi
    Вот странно, написал Житель Земли, что цена на теннис высокая ( а ведь есть с чем сравнить и цены и тренировки), и тут же получил...и в теннисе он не разбирается, и по ребенку прошлись....
    Некорректно как то....
    Доказывайте работой, что Ваша Академия лучшая, а вот на горе человеческом наживаться не надо....некрасиво как то....
    Ребенок замечательный. Было написано про родителя. Не хотел бы на форуме вдаваться в детали.

  6. #76
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    А для игроков хорошего уровня, которые играют ТЕ и имеют неплохой рейтинг и для тех кто, ну скажем так не имеет спортивных амбиций, цены на тренировки одинаковые?
    Есть ли скидки или наоборот накидки, если приезжают на месяц, два, три?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #77
    Цитата Сообщение от TMS Academy
    Хотелось бы отметить, что единственный человек, не довольный ценой, к тому же совершенно не разбирающийся в теннисе завел эту тему. Остальные 40 человек очень довольны, нет ни одной претензии. В том числе родители теннисистов, имеющие высокие результаты по Европе и побывавашие во многих академиях. Зачем они бы били у нас и приезжади еще? Судить и критиковать может каждый, имеете на это полное право. Однако человек, который в теннисе всего 1 год, можеть лучше послушать мнение более опытных родителей и специалистов. И не давить психологически своего ребенка, который год назад вообще не мог заниматься никаким спортом, не будем вдавться в подробности.

    То что я описал и не требует никаких углублений в подробности, всё лежит на поверхности.

    Цитата Сообщение от TMS Academy
    1. Господин "Житель Земли" знал цену, перед приездом. Зарезервировал программу. Однако, приехавши, сказал, что у него не хватает денег и попросил урезать программу на пол дня. Мы пошли на встречу. Так вот первая не истинная информация, которую господин написал, что для всех была одна цена, а для него особенная.

    2. О тренерском составе. Все лицензированные тренера в Хорватии - студенты Ico Humica. По поводу остальных тренеров господин "Житель Земли" представил опять неверную информацию. Только двое имеют 19 лет. Ребята отличные спортсмены, отлично владеют техникой и нравятся детям. Тренеру Дуе Томасович - 25 лет, занимается дипломной работой, молодой тренер, отличный игрок, уже имеет неплохой тренерский опыт. "Англо-американец", как выразился господин не имеет отношения к Америке. Он ирландец. Имеет очень высокий игровой уровень. "Местный парень с соседнего корта" как выразился Житель земли, наш лицензированный тренер из Загреба с большим опытом. Имеет 37 лет.
    По поводу, кто занимается с детьми. Главный тренер занимается с каждым ребенком. Занимался и с ребенком от господина "Жителя Земли". На совещаниях тренеров каждый день разбирается прошедший день, говорится о каждом игроке. Каждый родитель получает консультации от главного тренера по все интересуюшим вопросам касаюшихся тренировок и ребенка.
    Кадждый их тренеров должен быть хорошего игрового уровня, чтобы мог воплотить программу в жизнь. Все программы составляет главный тренер, а тренера реализует ее. Тренировка расписана по минутам. Каждый день - различный вид тренировки. Так же программа разбита на микроциклы. Первая неделя подготовительная. Здесь мы отрабатываем дриллы. Много работаем с корзиной, а так же и с живым мячем. Следущая неделе "предтурнирная", где мы учимся применять в игре то, что научились на предыдущей неделе. Здесь много игр, спарингов. Отрабатываем начальную часть розыграша, среднюю, завершающую. На индивидуальных занятиях отрабатываются элементы, специфицированные для каждого игрока. Все тренировки: тренировки скорости, выносливости, координации, ориентации, технической координации, скоростной выносливости, техники и т.д. содержат ментальные компонеты, что необходимо для получения результатов на матчах. Так же регулярно проволятся родительские собрания, на которых даются знания и родителям, что необходимо для развития юных спротсменов.

    3. По поводу тестов. Тесты, которые "Жителем" были названы " ребятишки побегали на время, попрыгали в длину, побегали веер в разных комбинациях по корту" - не выдуманы нами. Были проведены стандартные ITF тесты. Да, тесты мы провели через неделю после первого заезда по причине плохой физической подготовки большинства детей. К сожалению в России этим слабо занимаются. Тесты тяжелые. Провести их в первые 2 дня значило бы, что дети "не могли бы ходить" следующих несколько дней. Даже после недельной адаптации многим было очень тяжело их выполнить.

    4. По поводу написанного "Жителем Земли" по поводу высказывания менеджера академии "ну и пиши, на мой век л.....в из России хватит". КАК НЕ СТЫДНО ВАМ ГОСПОДИН "ЖИТЕЛЬ ЗЕМЛИ" так врать. Ну какой нормальный человек после того как ему скажут - "я напишу про вас негативный отзыв на форуме" ответит вышеуказанной фразой, которая, естественно, будет приобщена к остальной негативной информации. Никакой логики. Было сказано "ваше право писать что вы хотите".


    всеми ответами вы лишь подтвердили мои высказывания!

  8. #78
    TMS Academy
    Гость

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от Sandi
    А для игроков хорошего уровня, которые играют ТЕ и имеют неплохой рейтинг и для тех кто, ну скажем так не имеет спортивных амбиций, цены на тренировки одинаковые?
    Есть ли скидки или наоборот накидки, если приезжают на месяц, два, три?
    Практически все кто приезжают, имеют спортивные амбиции. Цена одинаковая для всех на летние тренировки, при условии, что занимаются по одинаковой программе. Скидка существует для постоянно занимающихся у нас. Если игрок высокого уровня, программа составляется индивидуальная.

  9. #79
    Цитата Сообщение от TMS Academy
    1. Господин "Житель Земли" знал цену, перед приездом. Зарезервировал программу. Однако, приехавши, сказал, что у него не хватает денег и попросил урезать программу на пол дня. Мы пошли на встречу. Так вот первая не истинная информация, которую господин написал, что для всех была одна цена, а для него особенная.

    2. О тренерском составе. Все лицензированные тренера в Хорватии - студенты Ico Humica. По поводу остальных тренеров господин "Житель Земли" представил опять неверную информацию. Только двое имеют 19 лет. Ребята отличные спортсмены, отлично владеют техникой и нравятся детям. Тренеру Дуе Томасович - 25 лет, занимается дипломной работой, молодой тренер, отличный игрок, уже имеет неплохой тренерский опыт. "Англо-американец", как выразился господин не имеет отношения к Америке. Он ирландец. Имеет очень высокий игровой уровень. "Местный парень с соседнего корта" как выразился Житель земли, наш лицензированный тренер из Загреба с большим опытом. Имеет 37 лет.
    По поводу, кто занимается с детьми. Главный тренер занимается с каждым ребенком. Занимался и с ребенком от господина "Жителя Земли". На совещаниях тренеров каждый день разбирается прошедший день, говорится о каждом игроке. Каждый родитель получает консультации от главного тренера по все интересуюшим вопросам касаюшихся тренировок и ребенка.
    Кадждый их тренеров должен быть хорошего игрового уровня, чтобы мог воплотить программу в жизнь. Все программы составляет главный тренер, а тренера реализует ее. Тренировка расписана по минутам. Каждый день - различный вид тренировки. Так же программа разбита на микроциклы. Первая неделя подготовительная. Здесь мы отрабатываем дриллы. Много работаем с корзиной, а так же и с живым мячем. Следущая неделе "предтурнирная", где мы учимся применять в игре то, что научились на предыдущей неделе. Здесь много игр, спарингов. Отрабатываем начальную часть розыграша, среднюю, завершающую. На индивидуальных занятиях отрабатываются элементы, специфицированные для каждого игрока. Все тренировки: тренировки скорости, выносливости, координации, ориентации, технической координации, скоростной выносливости, техники и т.д. содержат ментальные компонеты, что необходимо для получения результатов на матчах. Так же регулярно проволятся родительские собрания, на которых даются знания и родителям, что необходимо для развития юных спротсменов.

    3. По поводу тестов. Тесты, которые "Жителем" были названы " ребятишки побегали на время, попрыгали в длину, побегали веер в разных комбинациях по корту" - не выдуманы нами. Были проведены стандартные ITF тесты. Да, тесты мы провели через неделю после первого заезда по причине плохой физической подготовки большинства детей. К сожалению в России этим слабо занимаются. Тесты тяжелые. Провести их в первые 2 дня значило бы, что дети "не могли бы ходить" следующих несколько дней. Даже после недельной адаптации многим было очень тяжело их выполнить.

    4. По поводу написанного "Жителем Земли" по поводу высказывания менеджера академии "ну и пиши, на мой век л.....в из России хватит". КАК НЕ СТЫДНО ВАМ ГОСПОДИН "ЖИТЕЛЬ ЗЕМЛИ" так врать. Ну какой нормальный человек после того как ему скажут - "я напишу про вас негативный отзыв на форуме" ответит вышеуказанной фразой, которая, естественно, будет приобщена к остальной негативной информации. Никакой логики. Было сказано "ваше право писать что вы хотите".



    Раз уж вы хотите развернуть тему поподробнее ну что ж, давайте..
    1. Да, я знал цену тренировок и зарезервировал программу, ( потому что планировал поездку заранее) так же Вы сказали где будут проходить тренировки и зарезервировали отель рядом с кортами. В итоге по приезду оказалось, что базу перенесли на 12 км от нашего отеля ( "плюс" к Вашему умению организовывать) и нам было предложено ездить с пом. гл. тренера на тренировки и обратно. До обеда нас это устраивало т.к. и ребёнок и тренер одинаково заняты до обеда, а вот после обеда у ребёнка индивидуалка длится по времени 1 час, а у тренер находится на корте с 14 до 17, потом ещё индивидуалки с родителями. И что, нам нужно было сидеть возле кортов на солнцепёке с 14 до 18 что бы воспользоваться Вашей так сказать транспортной услугой? Автобусное сообщение между городками очень неудобное. Не мудрено я что был вынужден отказаться о чём в итоге и не пожалел!

    2. Что же я тут неверного написал? Двое 19 летних студенты первого курса, а Дуе Томасович студент последнего курса в чём тут неверность, как их не назови но они так и останутся студентами. Ваш " ирландец" даже по хорватски не говорит. У меня только вопрос возник КТО лицензирует студентов и иностранцев на тренерскую деятельность в Хорватии?

    3. Ничего сверхтяжёлого я в этих тестах не увидел. Я снимал на камеру, вот разберусь как выложить в интернет и загружу сюда, пусть народ посмотрит и оценит степень трудности.

    4. По этому пункту даже комментировать нечего, было бы очень удивительно, если бы вы это повтори здесь!

    Цитата Сообщение от TMS Academy
    Хотелось бы отметить, что единственный человек, не довольный ценой, к тому же совершенно не разбирающийся в теннисе завел эту тему. Остальные 40 человек очень довольны, нет ни одной претензии. В том числе родители теннисистов, имеющие высокие результаты по Европе и побывавашие во многих академиях. Зачем они бы били у нас и приезжади еще? Судить и критиковать может каждый, имеете на это полное право. Однако человек, который в теннисе всего 1 год, можеть лучше послушать мнение более опытных родителей и специалистов. И не давить психологически своего ребенка, который год назад вообще не мог заниматься никаким спортом, не будем вдавться в подробности.
    Когда человеку нечем аргументировать - он переходит на личности!
    раз уж вы высказались обо мне, а вот ребёнка так вообще не нужно было сюда впутывать, то я отвечу........

    Я не судил и не критиковал, а описал то, что увидел. Да, я в теннисе год и что из этого, я ведь не вступаю в полемику о технических, тактических и психологических аспектах тренировочного процесса. Но в отличии от вас я в теннис ИГРАЮ и что такое спорт знаю не по наслышке, а на собственном опыте. И это гораздо труднее чем продавать спорт инвентарь, спортивные витамины и изотоники по двойной цене чем в ближайшей аптеке и магазинах родителям которые не ориентируются в ценах, а хотят лишь для своих детей самого лучшего. Были родители которые только в Порече узнали, что струны на ракетках нужно периодически менять, а не играть тестовыми пока они не порвутся. Вот на них строится бизнес.
    Пределу жадности людской пределу нет!
    Мне кажется "TMS Academy" я ответил на все ваши высказывания, а вот вы почему то уходя от ответов выборочно хотели уличить меня в несуществующей лжи!

  10. #80
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Могу только добавить по поводу транспортной доступности в Хорватии по сравнению с Сербией, так как была в Порече не раз. Чтобы было понятно, почему Житель Земли поднял вопрос об отеле рядом с кортами.
    Такси в Сербии по телефону вызываешь и оно приезжает максимум за 4-6 минут, причем такси дешево во всех городах, включая Белград.. Весь город Нови Сад можно проехать за 3-4 евро. Из Нови Сада до Пореча на такси можно договориться за 200-250 евро.
    В Порече как такового такси нет, у них эта услуга не развита совсем. Может оттого, что все приезжают на своих машинах, а у отелей есть пляжи, но если живешь далеко и нет машины, то добраться практически не на чем. Вдоль берега ходит такой паровозик с вагончиками как в Зоопарке в Москве, но он неудобен. В Хорватии самое ДОРОГОЕ ТАКСИ в Европе, если попробовать попросить отвезти в Сербию, то просят уже хорваты аж 800 Евро. А по городу Поречь такси вызвать просто нереально. Так что очень даже понимаю транспортную проблему Жителя Земли.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •