Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 172

Тема: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

  1. #11

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    теперь уже верю!

  2. #12
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Звонил им перед турнирами, говорил давайте приедем к Вам на неделю, мы потренирумся (моя дочь и спарринг с ней на тот момент 450 WTA.). Ваши девочки с нами пограют. Нет говорят оплачивайте поный курс вместе с ОФП.......даже заморачиваться не стал, приехали в Сплит, сняли корты в клубе где Иванишевич тренировался и поиграли перед турниром.

  3. #13
    Да, деньги в отличии от Сербии нужно платить вперёд, причём если Вы не можете тренироваться по причине травмы, погодных условий или чего прочего, перерасчёт ни кто не делает и ничего не возвращают! Обещают сто-то придумать и как то компенсировать доп. тренировками, но в итоге всё так и остаётся обещаниями.

    Немного о тренерском составе - на начальном этапе нам было представлено 5 тренеров, главный тренер как и описывалось в рекламе был Ico Humic, помощник - выпускник его факультета Антонио Щипич (единственный говорящий по русски из тренеров и по большому счёту самый незаменимый человек в академии) и трое его 19 летних студентов. Потом тут же, прямо с соседнего корта наняли 20 летнего англо-американца с хорватскими корнями и чуть позже ещё одного местного парня ( вроде как прилично играющего).
    Вот такой был тренерский состав. Хочу сразу оговориться, я не умаляю заслуг и достижений главного тренера и его помощника, но приезжающие родители думают, что их детьми будут заниматься только они, в чём сильно заблуждаются приехав в Поречь и заплатив деньги в перёд.

  4. #14

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    заканчивается наше пребывание в этой академии, осталось 3 дня домой. Сразу скажу, да дорого, но как уже говорилось в стоимость входит море и солнце. Претензий к тренерскому составу в приципе нет, ребенок не доволен только одним тренером с ним его тренироваться и не ставят. Сын прибавил просто очень и очень, видно не вооруженным взглядом, особенно в уверенности, чего не хватало. Работают над мозгами а не только над руками и ногами, поэтому тем кому меньше 14 лет, такая программа и не нужна, не нужно им забивать голову теорией и т.п. им просто нужно играть, тренироваться с доброжелательными тренерами, с теми кто на корте не орет, по поводу и без повода, кто может подправить технику, подсказать, пошутить, поддержать. Глупо ожидать что за месяц произойдет чудо и ребенок исправит все ошибки, станет лучше быстрее, и т.д. Мы в Хорватию приезжаем уже не первый год, это наверное 5 или 6 наш приезд, и качественное изменение игры произошло только в этот приезд, просто он повзрослел, все впитывает, на тренировках пашет, на офп работает хоть и ворчит. Не ждите, что приедете не важно в какую академию и чудо случится, не случится, особенно в возрасте 7-12 лет. Да ребенок конечно прибавит, загорит, накупается и поест свежих фруктов, но чуда нет, только долгая и кропотливая работа. Что касается Ицо, вообще не слышала от него ни одного раза негатива в сторону игроков, маленький аут, он говорит хороший мяч, хорошая мысль, учит мыслить, не рисковать напрасно, концентрироваться, но это работает либо уже со взрослыми после 13-14 лет, либо с очень серьезными и нецеленными на работу детьми, и такие тоже бывают. Негативы всегда есть, кому интересно могу в личке рассказать как закопали в одной из известных испанских академий очень хорошую девочку, еле в больнице спасти успели, с теннисом сейчас закончила. Вы родители и в праве выбирать для детей дороже или дешевле, лучше или хуже. Те кто хотят только результата едут во время учебного года, туда где нет моря, где ничто не отвлекает от тенниса и возможно и даже наверняка дешевле чем здесь, кстати не факт что лучше.

  5. #15
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Не удержалась...вставлювои три копейки...
    В Сербии всвязи с наплывом детей и родителей из России, подорожали съемные квартиры, теперь кваритира с кухней студией и спальней в 5-10 минутах езды на автобусе от академии обходятся в среднем 350 евро в месяц, подорожали услуги агентов по недвижимости, раньше брали в размере 100 евро, сейчас от 200 и выше. Я не говорю про элитные дома и квартиры они и раньше были от 500 и выше.
    Но качество тенниса не изменилось. Добавили тренеров, прибавили кортов. Вроде все довольны.
    Тренеры стали сопровождать на турниры-это тоже очень удобно.
    Но я все таки еще раз хотела бы сказать, когда в академию приглашает агент, который не разбирается в теннисе, то на мой взгляд приезжает большое количество "ненужного народа", то есть тех, кому в академии еще ездить рано, или просто не НАДО!!!! Агента можно понять, ему главное -проценты, а вот тех, кто хочет целей профессиональных, это немного напрягает...
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #16

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    да, море, солнце, фрукты и витамины - это всё просто прекрасно, за этим нужно ехать в Поречь. А если кому нужен только теннис, то ищите другое место. То что все улыбаются тоже верно, а разве вы бы не улыбались если бы вам в неделю платили 530 евро?
    Лично моё мнение тут не дорого, а ОЧЕНЬ ДОРОГО за то, что бы с моим ребёнком за 530 евро в неделю занимался 19 летний студент!
    Хотя каждый волен выбирать сам.

  7. #17
    mnv
    Гость

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от Житель Земли
    Вы знаете, меня тоже ОЧЕНЬ удивил этот аспект, но в Хорватской академии нет НИ ОДНОГО местного ребёнка, в отличии от Сербии, там занимаются местные вместе с россиянами наравне.
    Почему нет местных? И почему ,на Ваш взгляд, тогда дороже. По идее должно быть наоборот, чтобы привлечь народ со стороны.

  8. #18
    Почему нет местных мне доподлинно неизвестно, я могу только об этом догадываться. Может потому что для них это неподъёмные деньги, может уровень тренинга не устраивает, а может ещё что, в общем на этот вопрос я ответ не знаю!

    А почему дороже, так это очевидно - в эту цену заложили и море, солнце, фрукты, витамины (причём их нужно дополнительно оплачивать) и проживание всех тренеров в съёмных апартаментах т.к. они из Загреба, а к ним ещё и семьи приезжают к морю отдохнуть. Вот отсюда и складывается цена пребывания.

  9. #19
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Хорваты конечно интересные)))))))))))
    Ну турнире думали дом снять или в отеле жить, спрашиваем у местных дом сколько? 40 евро говорят . Ок, через 2 часа девочку русскую (язык хорватский знает) просим подойти узнать сколько дом стоит, они ей 40 евро, она с ними парой слов перекинулась. 10 евро говорят))))))

  10. #20
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Уточните, 40 евро -комната?
    Или 40 евро с человека?
    И 10 евро за что?
    За одну койку в комнате или за комнату ?
    И на какой срок.
    Обычно в Сербии на турнирах снимаем частный сектор по 10 евро с человека за койку в одни сутки.
    При этом как правило хозяива по утрам угощают кофе, по вечерам -пиффком.
    А хозяйка предоставляет стиралку и все по быту, если необходимо. До кортов идти 2 минуты.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •