Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 172

Тема: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

  1. #161

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Почитывая отзывы о разных странах и академиях (поначалу, как правило, предельно хвалебные и восторженные), в итоге (после критического осмысления) прихожу к выводу, что тренеры лучше в России, традиция спортивной подготовки лучше в России, а условия лучше там, где солнце, фрукты и т.п.
    Нашим бы тренерам, которые привыкли выкручиваться и работать в спартанских условиях, хорошие бы погодные условия.
    Вот, например, какого черта делать Академию тенниса в Москве, а не под Сочи или где-то там на российском юге? Почему Академия Боллитьери существует в пустыне, академия Фереро (кажется) тоже в жопе мира и далеко от цивилизации, а у нас обязательно надо около Кремля сооружать?

  2. #162
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Модераторы, простите за оффтоп в теме про Хорватию, но очень уж хочется узнать побольше о жизни в Калифорнии.

    American, а машина у Вас часом не Делориан?
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  3. #163
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от Geo
    Почитывая отзывы о разных странах и академиях (поначалу, как правило, предельно хвалебные и восторженные), в итоге (после критического осмысления) прихожу к выводу, что тренеры лучше в России, традиция спортивной подготовки лучше в России, а условия лучше там, где солнце, фрукты и т.п.
    Нашим бы тренерам, которые привыкли выкручиваться и работать в спартанских условиях, хорошие бы погодные условия.
    Вот, например, какого черта делать Академию тенниса в Москве, а не под Сочи или где-то там на российском юге? Почему Академия Боллитьери существует в пустыне, академия Фереро (кажется) тоже в жопе мира и далеко от цивилизации, а у нас обязательно надо около Кремля сооружать?
    Вот абсолютно согласна....много говорили про то, чтобы создать академию под Сестер например, и даже строить не надо, у нас например есть места, где есть рядом и где жить и корты и крытые и открытые, но пробить это и оформить в Москве или в Подмосковье нереально, взятки надо такие дать, что потом эту Академию в жизни не окупишь...
    Поэтому у нас есть тренеры, нет Академий, а в других местах есть корты, Академии и есть конвейер по отниманию денег у теннисных родителей...а штучно готовит все равно тренер!!!!!! и не важно где....были бы корты...
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #164
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Хочется выступить более развёрнуто в этой теме, исходя из своего опыта ( кое какой имеется).
    Но не знаю найду ли время, но считаю своим долгом ещё раз повторить,
    мне очень нравятся эти сборы, исходя из того, что Я здесь читаю.
    Настолько, что Я уже думаю на следующий год туда, если только сохранится этот уровень.
    Меня лично устаивает всё, и цена в том числе.
    У меня не получается дешевле.
    Мне только не нравится, как пишет чел. под ником TMS Academy.
    Все ссылки на Шарифову ( хорошо хоть не на Шарапову) для меня ни к чему.

  5. #165
    American
    Гость

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от Forhead
    Модераторы, простите за оффтоп в теме про Хорватию, но очень уж хочется узнать побольше о жизни в Калифорнии.

    American, а машина у Вас часом не Делориан?
    В США более правильно спросить так - А машина Де Лориан у вас есть. Потому что Американец не поймет про какую из его гаража машину Вы спрашиваете. У меня такой машины нет. А если у Вас есть такая или аналогичная машина, выкупленная квартира или две, гараж или два, 6 соток садовый участок или два, норковая шуба не одна, ювилирные украшения несколько, и безналогово оплачиваемая работа в обменном пункте инвалюты или комерческом ларьке то Америнец никогда непоймет почемы Вам жалко 100 долл в час за аренду корта в Москве? Я незнаю ни одного родителя американца с выплаченным жильем, автомоболем, дачей как у Вас. Родители платят за теннис детей то цену которая устоялась на рынке, хотя могли-бы отдавать долги. Проценты по ипотеке в России немного выше чем сеичас в США, но ниже чем было в США в 2000 году. Но В Америке суммарное бремя налогов и процентов тягостнее чем в России, т.к. в России практически еще нет налогов. Много больше Американцев чем Россиян трагически теряют жилье если не могут платить проценты по кредиту, т.к. Американцы наверное более легкомысленны в закладывании цвоих квартир с целью потратить деньги на теннис. Поэтому теннисный бизнесс в США развит лучше чем в СССР. Потому в США и цены более приемлемы и болше хороших игроков. Но и в СССР все улучшается и будет все хорошо как и у нас. Наверное не вашим детям а внукам достанутся сладкие плоды перестройки. А то что Америца по пропоганде ЦККПСС грабит весь мир то это к тенисным родителям не относиться. Внешний долг тоже не родители а правители создали. У нас в Америке как и у вас в СССР небольшая кучка богатеев все более и более богатеет за счет остального 99 проц населения. Но те богатееи ни у нас ни у вас не могут сделать своих детей чемпионами как бы они много деньгами не сорили.

  6. #166

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    American очнись! О каком СССР вы говорите? СССР нет уже 20 лет. И нет ЦК КПСС и ее пропоганды! Вы что с луны свалились или спали все это время или американскую пропоганду наслушалиь, что несете миру демократию. И не очень то мечтают россияне чтобы у них было также "хорошо" как в Америке и тем более их детям. И слово "перестройка" молодежь даже не знает.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #167
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Легендарный американский теннисист Джон МакИнрой заявил о том, что намеревается в ближайшее время основать свою теннисную академию.

    «В США сейчас все говорят о том, что теннис находится в упадке. Раньше у нашей страны постоянно были успехи, а сейчас их практически нет, и это не может не разочаровывать. Именно по этой причине я решил открыть свою академию, пришла пора что-то поменять. Я понимаю, что результат не придёт сразу, это долгосрочный проект. Но мы соскучились по победам и готовы усердно работать», - заявил экс-первая ракетка мира в интервью Philadelphia Enquirer"
    ...................вот другое мнение об американском теннисе...(не бывшего жителя СССР ;D ;D)
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #168

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Маккинрой в Апельсновку не ездил, не знает, что там лучшие собраны.

  9. #169
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от American
    Цитата Сообщение от Forhead
    Модераторы, простите за оффтоп в теме про Хорватию, но очень уж хочется узнать побольше о жизни в Калифорнии.

    American, а машина у Вас часом не Делориан?
    В США более правильно спросить так - А машина Де Лориан у вас есть.
    Ну я же вопрос задавал на русском форуме, поэтому и писал стараясь придерживаться русских языковых норм.

    Хотя, в ответ на этот же вопрос, заданный по-английски, большинство американцев (особенно моих 40-летних ровесников) рассмеялись бы. А Вы как-то очень нервно на него реагируете

    Погуглите Back to The Future. Ведь Марти МакФлай и Док в Калифорнии жили, и Вы вроде бы оттуда же, вот я и подумал:
    "А вдруг Док еще один Делориан сделал?! Раз American до сих пор не знает что СССР уже 20 лет как нет, может он на Машине Времени перескочил к нам?!"
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  10. #170
    American
    Гость

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от Sandi
    Легендарный американский теннисист Джон МакИнрой заявил о том, что намеревается в ближайшее время основать свою теннисную академию.
    http://www.johnmcenroetennisacademy.com/

    А я уже говорил, что на восточном побережье тоже много где можно в теннис поиграть и недорого, или вообще бесплатно. Например год назад и ранее Джон Макенро туда приглашал хороших игроков бесплатно. Даже не очень хороших, а примерно топ 50 для южной калифорнии или топ 20 для других штатов. Это потому что очень хорошие игроки уже разобраны забесплатно. Не уверен, что Джон набрал всех хороших бесплатников из США судя по тем детям которух я видел. Так как у него ненабирлось достаточно хороших игроков то многие не верили в успех Академии. Поэтому неисключено, что Джон может брать бесплатников иностранцев и неусключено, что даже компенсирует расходы. Так что это может быть шанс тем советским детям, кто очень хорошо играет но родители хотят неплатить. Так-же Патрик Муратогу раньше активно практиковал бесплатников пока не раскрутил бизнесс. Бесплатники есть почти везде. А почему теннисный обозреватель Валерий нам за два года ничего не сказал про Академию в Нью Йорке куда и лететь из СССР удобнее и цены на теннис стремятся к нулю при хорошй игре.У нас все, кто в теннис вовлечены, давно про эту академию знают. Наверное Валерий просто не знал, т.к. с ним местные теннисные родители не общяются. А если бы знал то мог-бы продлижить услугу - за резумное вознаграждение устроить в Академию бесплатно.

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •