Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 172

Тема: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

  1. #121
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Sandi
    Я вот знаю тренеров, которые честно говорили родителям, что ваш ребенок никогда "не заиграет" и родителей это устраивало, но тренер был чист перед собой.
    А Вы жена тренера и человек ,владеющий информацией , много можете вот прямо сейчас назвать таких замечательных тренеров?
    mnv, я такой тренер, ни один из моих родителей, не может пожаловаться на то, что я обещал и не выполнил - т.е. отошел от намеченного результата
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  2. #122

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Geo
    Как можно знать кому деньги несешь, если тренеру 19 лет и это ПЕРВЫЙ ученик? В этом возрасте только по мячику можно хорошо бить. Просто удобно было, рядом. Парню повезло, что родитель попался дотошный и грамотный. Правильно задачу поставил и сам в роли тренера для тренера выступил.
    Вы об этом не писали. ;D Значит "звезды сошлись" в том месте и в то время. Даже человек далекий от теории вероятностей поймет, что вероятность того, что просто пошел, где удобно и рядом, и нашел то что надо, при чем "взял тренера без стажа", близка к нулю.
    О чем я не писал? Я написал, что человек НАЧАЛ тренировать и ни слова о том, что уже тогда он УМЕЛ тренировать и ни слова о том, что родитель нашел то, что "надо". Как раз он увидел полную неопытность тренера о 19-ти годков, но счел возможным поучить того ПРАВИЛЬНО работать. Это же 80-е годы! Никаких РТТ, академий и прочего. Просто желание отца научить сына играть в теннис на ближайших кортах без геморроя, а в качестве тренера был выбран мастер спорта.
    Просто, этот опыт был грамотно потом использован этим мастером спорта и дал отличные результаты уже с другими учениками.

  3. #123
    mnv
    Гость

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Geo
    Как можно знать кому деньги несешь, если тренеру 19 лет и это ПЕРВЫЙ ученик? В этом возрасте только по мячику можно хорошо бить. Просто удобно было, рядом. Парню повезло, что родитель попался дотошный и грамотный. Правильно задачу поставил и сам в роли тренера для тренера выступил.
    Вы об этом не писали. ;D Значит "звезды сошлись" в том месте и в то время. Даже человек далекий от теории вероятностей поймет, что вероятность того, что просто пошел, где удобно и рядом, и нашел то что надо, при чем "взял тренера без стажа", близка к нулю.
    О чем я не писал? Я написал, что человек НАЧАЛ тренировать и ни слова о том, что уже тогда он УМЕЛ тренировать и ни слова о том, что родитель нашел то, что "надо". Как раз он увидел полную неопытность тренера о 19-ти годков, но счел возможным поучить того ПРАВИЛЬНО работать. Это же 80-е годы! Никаких РТТ, академий и прочего. Просто желание отца научить сына играть в теннис на ближайших кортах без геморроя, а в качестве тренера был выбран мастер спорта.

    Просто, этот опыт был грамотно потом использован этим мастером спорта и дал отличные результаты уже с другими учениками.
    Geo, не берите близко к сердцу ... ;D Все правильно. И сын при деле и тренера воспитал.

  4. #124
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от Mixalich


    mnv, я такой тренер, ни один из моих родителей, не может пожаловаться на то, что я обещал и не выполнил - т.е. отошел от намеченного результата
    Тот, кто знает и делает вид незнающего, тот на высоте. Кто без знаний делает вид знающего, тот больной
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #125

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    наконец-то добралась до интернета, а то пока были в хорватии дома все у папы порушилось, включая интернет. Но наконец-то все в норме и можно писать. Итак буду писать, коротенечко, на вопросы обязуюсь отвячать, сразу оговорюсь, процент от академии не получаю, скидку за рекламу тоже не имела (кстати нужно будет попросить). Сергея, организатора, администратора , хозяина - называйте как хотите знаю уже 5 лет еще когда он сотрудничал с школой тенниса в стобрече. Тренироваться лично к нему приезжаем второй год, вообще в хорватию 5 раз. рассказываю как это было в этом году.
    Летели чартером из москвы (дешево 316 евро с человека, но самолет уж очень стремный, правда прям до пулы, что удобно). аппартаменты заказывали месяца за полтора, получилось в районе 1400 евро с кондиционером, но кондиционе можно было не брать, тк. вечером не жарко и у нас первый этаж всегда тень, в общем без кондиционера получилось бы на 300 евро дешевле, будем иметь в виду и в следущем году будем на этом экономить. Корты рядом и идеальны, ровные, таких у нас не найдешь, море рядом с кортами - это приятно. Место вообще чудесное, впервые от хорватии получала удовольствие, настоящий курорт, парки с соснами, кафе, велосипедные трассы, дикие пляжи, вино по 60 руб. за литр.в общем есть чем и родителям заняться, если конечно вы ставите целью себе не только у кортов целый день сидеть, и перетирать с мамами папами как вас тут нае....вают. что касается программы действительно не дешево, я бы сказала достаточно дорого, та программа по которой мы занимались 2150 евро включает в себя 3 часа тенниса - 2 утром группа по 2-3 человека, в субботу 4 человека, но там идет игра на счет и пара, и вечерняя 1 час со спарингом. офп каждый день, многие родители были недовольны качеством офп, я спросила сына, он в офп немного разбирается к ним из цска очень и очень хороший тренер приезжае, так он сказал мне- сама иди и попробуй потренируйся, мало не покажется - я ему поверила. Три раза в неделю теория, сначала сын ворчал, потом смирился, а потом выяснилось, что многое в его голову на теории тренерам удалось вложить из того что он вроде бы знал, но не хотел понимать. плюс один массаж в неделю - массажа ребенок ждал с удовольствием, тоже кой чего в этом понимает, сказал что массаж супер и после него мышцам гораздо лучше. Теперь что касается того, что много обещали, да не додали. Действительно обещали результаты тестерования, и тесты проводили, но на руки не получила, мне они правда на фиг не нужны, но делали тесты и делали. Мне нужно было что бы ребенок набился в хорошими игроками, чем собственно говоря он месяц и занимался. Группы почти каждый день менялись, в них менялись и тренеры, менялись каждый день и спаринги. Не могу коментировать хорошо это или плохо, с теннисной точки зрения, были тренеры которые моему сыну очень нравились, вообще-то оговорюсь, не нравился только один, но почему-то он никому не нравился, сын сказал что он молчит,и лицо у него недовольное. Не знаю даже как к этому относиться. Все остальные тренеры были в радость. Что касается того что все хотели Ицо, а он дескать того не тренировал на другого его не хватило, сыну например нужны были как раз молодые, крепкие, веселые тренеры. Он совсем не горел желанием что бы его тренировал Ицо, кстати он больше малышами (как мне показалось) занимался, наверное по желанию родилей. Но справедливости ради замечу, что Ицо всегда был на кортах, и посматривал как там и что, каким то волшебным образом умудрялся замечать отлично сыгранный мяч через 3 корта и похвалить за него, после тренировки спрашивал тренеров как тренировался мой сын, что получилось. Так что к Ицо у меня тоже претензий нет. В общем что обещали то мы и получили, но пожалуй за исключением результатов тестирования. Сергей, вышли их мне на мейл и я все недовольные наверное станут довольны, и этот пункт будет выполнен. Что касается того что если ребенок не прибавит, то тренеры работали зря, не знаю как и чьи дети прибавили или нет, мой прибавил, т.ч. и этот пункт выполнен. Лично у меня претензий нет, жалею только что не планировали оставить сына там еще на месяц, думаю месяц без родителей пошел бы ему на пользу, будем живы в следущем году так и сделаем. Кстати детей там оставляли, на день нашего отъезда без родителей там находилось человек 5. вроде коротко все, спрашивайте, буду отвечать.
    Да выделяю отдельным пунктом. Специально для родителей детей от 7 до 10 лет, которые думают что приехав на 2 недели или даже на 2 месяца случится чудо (сама такая была) - ЧУДА НЕ БУДЕТ. Ребенок станет играть чуть лучше, может быть посмотрев как пашут другие, станет более трудолюбив, подростет на солнышке, загорит и окрепнет, вы тоже отдохнете, и посмотрете как играют другие в таком возрасте, и может быть сделаете для себя вывод - нужно ли вам это или нет.
    Еще одна ремарка - на соседнем корте с моим тренировалаль 2 недели Ксения Шарифова, мы ее помним еще с 10 лет. Она конечно сильно изменилась, выросла, хорошая девочка и хорошая спортсменка, но об этом ее результаты говорят. Так вот, глядя как девицы лупят по мячу, наши были два дня полностью деморализованы, мой после каждой тренироки ныл, что ничего не может, что вообще в корт не попадает, а потом как-то успокоился, и все наладилось, и с корт стал попадать, и удовольствие получать от всего, и еще успевал посмотреть как девицы тренируются, а поиграв со многими, сказал, а со стороны то казалось что они сильнее, а оказывается я очень даже и не плох. Так что сплошные плюсы от нашего пребывания в этой как хотите называйте - хоть академия, хоть школа тенниса, хоть летний лагерь. Минус только деньги и килограммы на которые мы оба похудели от занятий спортом ;D

  6. #126
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Вот честно, с удовольствием читаю ваш отчет....ЗАЙКА...
    ... отчет человека, который понимает,зачем приезжал в Хорватию, чего от нее хотел, на что рассчитывал и что получил в итоге.
    Все классно, все позитивно, все устраивает, потому что на что настроились, то и вам дали. Здорово.
    В том то и проблема в основном у родителей, что все думают, что пробудут в академии (школе, клубе) пару недель или пару месяцев и сразу станут Джоковичами или Ивановичами))))
    Когда приезжаеют в теннисный клуб на месяц, особенно из Москвы, то совершенно четко прибавляют , так как во первых не изматывает транспорт и школа, во вторых получают хороший объем, а это в 12-14 лет важно, в третьих правильно и позитивно настроены на тренировки.Вот вам и результат налицо.
    Единственное, что напрягает -это смена тренеров, что то в этом меня лично не устраивает. Но это именно мое мнение, все таки мне кажется, что когда тренер один, то он наблюдает ребенка в динамике и может лучше оргванизовать тренировки так, чтобы ребенок прогрессировал. Считаю, что спарингов надо менять, а вот тренер все таки должен быть один, даже и на пару меяцев, а лучше и подольше.
    Очень хорошо понимаю академии с точки зрения смены тренеров, они хотят всем тренерам дать одинаково заработать, так как тренеры есть лучше, есть хуже, и если дать возможность родителям тренера выбирать, то быстренько все разбируться, кто "хороший, кто не очень" и на хорошего будет очередь стоять, а плохой может остаться и без работы. Поэтому "конвейерная система" смены тренеров для академии удобна и тренерам "всем сестрам по серьгам" и вроде все дети при тренерах и тренировках. Объем при этом дети набирают, и от объема прибавляют, но к сожалению могут набить ошибки и их потом трудно исправлять, а сделать это придется уже постоянному тренеру в Москве или у кого -где на месте. Именно поэтоту как правило не меняют технику, не следят за хваткой и если ее надо чуть поменять, не беруться за это.Временно, оно и есть временно и на мелочах не заморачиваются.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #127
    mnv
    Гость

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от Sandi
    Вот честно, с удовольствием читаю ваш отчет....ЗАЙКА...
    ... отчет человека, который понимает,зачем приезжал в Хорватию, чего от нее хотел, на что рассчитывал и что получил в итоге.
    Все классно, все позитивно, все устраивает, потому что на что настроились, то и вам дали. Здорово.
    В том то и проблема в основном у родителей, что все думают, что пробудут в академии (школе, клубе) пару недель или пару месяцев и сразу станут Джоковичами или Ивановичами))))
    Когда приезжаеют в теннисный клуб на месяц, особенно из Москвы, то совершенно четко прибавляют , так как во первых не изматывает транспорт и школа, во вторых получают хороший объем, а это в 12-14 лет важно, в третьих правильно и позитивно настроены на тренировки.Вот вам и результат налицо.
    Единственное, что напрягает -это смена тренеров, что то в этом меня лично не устраивает. Но это именно мое мнение, все таки мне кажется, что когда тренер один, то он наблюдает ребенка в динамике и может лучше оргванизовать тренировки так, чтобы ребенок прогрессировал. Считаю, что спарингов надо менять, а вот тренер все таки должен быть один, даже и на пару меяцев, а лучше и подольше.
    Очень хорошо понимаю академии с точки зрения смены тренеров, они хотят всем тренерам дать одинаково заработать, так как тренеры есть лучше, есть хуже, и если дать возможность родителям тренера выбирать, то быстренько все разбируться, кто "хороший, кто не очень" и на хорошего будет очередь стоять, а плохой может остаться и без работы. Поэтому "конвейерная система" смены тренеров для академии удобна и тренерам "всем сестрам по серьгам" и вроде все дети при тренерах и тренировках. Объем при этом дети набирают, и от объема прибавляют, но к сожалению могут набить ошибки и их потом трудно исправлять, а сделать это придется уже постоянному тренеру в Москве или у кого -где на месте. Именно поэтоту как правило не меняют технику, не следят за хваткой и если ее надо чуть поменять, не беруться за это.Временно, оно и есть временно и на мелочах не заморачиваются.
    Да , резюме отличное.

    И правильно написали за 2 месяца чудес не бывает, но здоровья и позитива уж точно прибавится. Еще хочу заострить внимание на одном моменте. По приезду возможно ваше чадо будет все равно проигрывать. Это не значит ,что деньги потрачены зря и тренера плохие. Просто за два месяца действительно чемпионами не становятся. Главное, чтобы родители это четко понимали.

    Хотя иногда это даже некоторые тренеры не понимают. Два года назад группа со знакомым тренером тоже были в Хорватии, приехали - "сейчас порвем всех..." . Порвали....их . Причем в первых кругах.....те кто все это время "чесом" по турнирам занимались и приобрели огромный турнирный опыт.




  8. #128

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Следует сказать, что я именно от Зайки я узнал о "TMS Academy" и открыл для себя Хорватию с прекрасным морем, свежими морепродуктами и фруктами, с хорошими и доброжелательными людьми. Большое ей СПАСИБО за это!!!
    Вот только в одном у нас взгляды разошлись - на организационные и личностные характеристики организатора TMS Academy.
    Может потому что она больше на мнение своего ребёнка ориентируется, а я на своё собственное. Кстати мой ребёнок тоже счастлив от всего и если его спросить, то ничего плохого Вам не скажет. А может просто она менее требовательна и старается не заострять внимания на некоторых вопросах или я такой вредный, что не могу молчать когда мне обещают и не делают ( за мои же деньги) и когда мне что то непонятно я спрашиваю и хочу услышать ответ!

  9. #129
    mnv
    Гость

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от Житель Земли
    А может просто она менее требовательна и старается не заострять внимания на некоторых вопросах или я такой вредный, что не могу молчать когда мне обещают и не делают ( за мои же деньги) и когда мне что то непонятно я спрашиваю и хочу услышать ответ!
    Да, Ваши требования обоснованны. Но вот только часто "выходцы" из постсоветского пространства возводят все в культ.

    А должны нам по большому счету лишь то ,что прописано в договорах, соглашениях. Все остальное по доброй воле организаторов. Хотите, чтоб все выполнялось, пропишите это в договоре ,с печатью , подписью , реквизитами сторон, с фото ,если надо. Не выполнили - идите в суд.

  10. #130

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Житель Земли
    А может просто она менее требовательна и старается не заострять внимания на некоторых вопросах или я такой вредный, что не могу молчать когда мне обещают и не делают ( за мои же деньги) и когда мне что то непонятно я спрашиваю и хочу услышать ответ!
    Да, Ваши требования обоснованны. Но вот только часто "выходцы" из постсоветского пространства возводят все в культ.

    А должны нам по большому счету лишь то ,что прописано в договорах, соглашениях. Все остальное по доброй воле организаторов. Хотите, чтоб все выполнялось, пропишите это в договоре ,с печатью , подписью , реквизитами сторон, с фото ,если надо. Не выполнили - идите в суд.



    Я заводил об этом речь, но мне скромно промолчали в ответ, сослались на занятость и спешно удалились...... Больше я эту тему не озвучивал.

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •