Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 172

Тема: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

  1. #111
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo
    Не могу не среагировать на последний пост Sandi. Один из тренеров моего ребенка рассказывал, как он в 19 лет начал тренировать еще в начале 80-х. Взял мальчика, расчитывая раскрутить богатого папика. Папик посмотрел, а потом вызвал его на разговор. Сразу сказал, что халтуру не потерпит и велел написать подробный план занятий, расписать цели и сроки, а заодно подписаться под результат. Только в этом случае гарантировал достойную по тем временам зарплату.
    Это был хороший урок, который потом привел к отличным результатам и званию ЗТР.
    Таких тренеров мало. А ведь по тем временам, в зависимости от насколько начало 80-х и кто был папик, все могло закончиться и не так "красиво".
    Кроме того, папик скорее всего заранее знал к кому деньги несет, а тренер действительно этому соответствовал.

    P.S. Вспомнился фильм "Жмурки" Михалкова, как там архитектор камин авторитету выкладывал и чем это закончилось. И чем закончилась вседозволенность в воспитании.

    Цитата Сообщение от Sandi
    Правильно ....тренер, который по настоящему тренер, результат прогнозирует, и на самом деле хорошо представляет, что можно сделать из игрока, и честно об этом игроку или родителям говорит, а в Академиях чаще всего пустят на поток, на конвеер теннисный и назовут это красивым словом "Программа", тем более в Академии на море летом дети ненадолго приезжают, так что особенно и отвечать то не приходиться. Главное деньги вперед. Как у Ильфа и Петрова "утром деньги-вечером стулья" и ни в коем случае не наоборот.
    Я вот знаю тренеров, которые честно говорили родителям, что ваш ребенок никогда "не заиграет" и родителей это устраивало, но тренер был чист перед собой.
    А Вы жена тренера и человек ,владеющий информацией , много можете вот прямо сейчас назвать таких замечательных тренеров?

  2. #112
    American
    Гость

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от Sandi
    Цитата Сообщение от mnv


    Верю что Вы порядочный и немеркантильный человек. Но не понимаю, зачем Вы так усердно всех приглашаете. Ведь приглашенные и приехать могу. А ведь ,как я понимаю, Сербия не "резинновая" и может случиться, что "места мало станет".
    Да не приглашаю я никого, я просто говорю, что расходы можно минимизировать, а было бы у меня 4000 евро месячный бюджет, я бы сидела в Москве и не парилась....
    а так получается , что на самом деле в Италии, Германии, Македонии, Словении и других странах Европы тренироваться дешевле, только каждый должен поискать свой теннисный уголок согласно запросам и финансам
    Неужели в Москве для ребенка теннис стоит 4000 долл в месяц? Представляю какие цены на все остальное, молочнокислые продукты например. Получается что и у Валерия в Калифорнии дешевле чем в Москве у Тарпищева. Наверное пенсионеры в Москве вообще в теннис поиграть не могут. :o :o :o ... :o

  3. #113
    American
    Гость

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от Sandi
    И еще...написать можно любую программу-бумага терпит, и втюхать родителям, которые мало что в тенисе понимают эту программу-это очень даже работает. У нас люди любят, когда им "программы " продают, как торты в магазине.
    На некоторых сайтах Академий теннисных так программы расписаны, что любо дорого посмотреть, их даже не глядя покупают, заочно так сказать.
    А вот расписать план прогресса ребенка на ближайший месяц, пол года, год? Расписать продвижение в рейтинге, расписать план турниров и подготовки к ним? А потом еще и ответить за это план? У вас такое делается? И если не получается, то что ?деньги возвращаете или говорите "не шмогла...."

    У нас в Калифорнии с этим проблем нет. Распишут план на всю жизнь вперед. Надо только прислать время и место рождения и наверное небольшой клок волос игрока. У нас такая услуга у предсказателя стоит от 50 долл если без волос и от 100 долл с волосами. С волосами будет точнее. Валерий помню тоже рекламировал план развития игрока но за большее налично-денежное вознаграждение. А у предсказателя и дешевле и кредитной картой можно заплатить. И, предсказание будет точнее. :D

  4. #114

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Geo
    Не могу не среагировать на последний пост Sandi. Один из тренеров моего ребенка рассказывал, как он в 19 лет начал тренировать еще в начале 80-х. Взял мальчика, расчитывая раскрутить богатого папика. Папик посмотрел, а потом вызвал его на разговор. Сразу сказал, что халтуру не потерпит и велел написать подробный план занятий, расписать цели и сроки, а заодно подписаться под результат. Только в этом случае гарантировал достойную по тем временам зарплату.
    Это был хороший урок, который потом привел к отличным результатам и званию ЗТР.
    Таких тренеров мало. А ведь по тем временам, в зависимости от насколько начало 80-х и кто был папик, все могло закончиться и не так "красиво".
    Кроме того, папик скорее всего заранее знал к кому деньги несет, а тренер действительно этому соответствовал.
    Как можно знать кому деньги несешь, если тренеру 19 лет и это ПЕРВЫЙ ученик? В этом возрасте только по мячику можно хорошо бить. Просто удобно было, рядом. Парню повезло, что родитель попался дотошный и грамотный. Правильно задачу поставил и сам в роли тренера для тренера выступил.

  5. #115
    mnv
    Гость

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от Geo
    Как можно знать кому деньги несешь, если тренеру 19 лет и это ПЕРВЫЙ ученик? В этом возрасте только по мячику можно хорошо бить. Просто удобно было, рядом. Парню повезло, что родитель попался дотошный и грамотный. Правильно задачу поставил и сам в роли тренера для тренера выступил.
    Вы об этом не писали. ;D Значит "звезды сошлись" в том месте и в то время. Даже человек далекий от теории вероятностей поймет, что вероятность того, что просто пошел, где удобно и рядом, и нашел то что надо, при чем "взял тренера без стажа", близка к нулю.

  6. #116
    TMS Academy
    Гость

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от Sandi
    Да не приглашаю я никого, я просто говорю, что расходы можно минимизировать, а было бы у меня 4000 евро месячный бюджет, я бы сидела в Москве и не парилась....
    а так получается , что на самом деле в Италии, Германии, Македонии, Словении и других странах Европы тренироваться дешевле, только каждый должен поискать свой теннисный уголок согласно запросам и финансам
    Извините, но создается ощущение что приглашаете. Может в игре скидка на тренировки за каждого "привезенного" игрока? Может, конечно я и не прав. Тогда прошу прощения.
    Вот вопрос : а что будете делать, когда по турнирам с тренером ездить надо будет. На пару месяцев на Флориду, потом в Австралию, по Европе. С бюджетом меньше 4000 тыс долларов в месяц??? Нет теории. Знаете ли сколько составляют расходы топ 10 игрока ITF в год? Спонсоры в наше время тяжело раскошеливаются.



  7. #117
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Да в общем то сыр бор разводить надо сдавать анализы или нет, бред дерматоглифика или нет смысла нет. Нам 16,5 лет то есть в течении ближайших 2 лет станет все предельно ясно. Правильно ли мы делали все на протяжении 11 лет или нет. Только если мы все делали правильно а те кто смеялся, года 2 потеряют..........или не потеряют, каждый сам для себя все решает.

    Мне честно говоря все равно, будет кто то сдавать анализы или нет, будут работать над реакцией или не будут. Но информацией решил поделиться, может кому то она и пригодиться. А вообще странно слышать все эти разговоры про опыт, на глазок. По поводу прыжка с места-да определяет. Но у нас есть врожденная особенность, которая проявилась недавно и определили мы ее случайно, с помощью проведения серьезного теста, и когда тренер стал разговаривать с дочерью по этому поводу, она сказала я всегда об этом знала, только не понимада как это работает. И теперь мы зная об этом соответственно выстраиваем тренировочные циклы. И так же зная наши ведущие и отстающие качества развиваем и те и другие в разных объемах и по разному. В любом случае буду продолжать по максимуму использовать в тренировочном процессе науку, тем более с 1930-х годов над эти работала вся спортивная наука страны, и работала не для того чтобы потом ее называли "дерьмо"......патриоты, которые воспитали своих детей, чтобы те развивали экономику других стран.

  8. #118
    Цитата Сообщение от TMS Academy
    Цитата Сообщение от Типсаревич
    А почему Вы нам такой убогий выбор предлагаете? За наши же деньги? То есть либо молодой, умный, впитывающий знания от старшего тренера-который и сам подойдет иногда и по щеке потреплет......и или пожилой, забитый женой тренер, думающий когда же это все кончится....Что за бред.
    Еще раз повторю, заключайте договора, и расписывайте программу и платите налоги, вот кредитной картой у Вас обучение можно оплатить? или через банк?
    Мы предлагаем качественные тренировки, с которыми люди довольны. Еще раз повторю, люди, понимающие в теннисе оценили нас и возвращаются снова. Можно продавать разные рассказы и небылицы незнающим. Но не можете обмануть родителей игрока номер 1 в Европе.
    Отчечу на вопрос наличия местных игроков в академии. Одна наша тенисистка на турнирах десятках. Трое наших ребят из Загреба подъехали. Один молодой хорватский игрок ATP подъезжает через несколько дней. Так же мы в завершающей фазе контракта с топ 120 WTA девушкой.
    Хотелось бы заметить, что многие люди, живущие в Загребе имеют дома на море. Учитывая протяженность побережья нетрудно догадаться, что не могут все иметь дома в Поречу, так что в летний период между турнирами многие отдыхают и тренируются около своей "дачи" на море.
    Плвтить банковским переводом конечно можно. Так многие и делают.


    Наконец то через неделю переписки я услышал ответ на один из вопросов - оказывается все хорватские дети приехали в июле, ну что ж, вполне возможно и так, сейчас меня там нет и ничего я по этому поводу сказать не могу. Но вот ВСЕ родители которые были в у Вас в Загребе говорили одно - местные дети у вас не занимаются!!!

    Теперь хотелось бы услышать ответ на другой вопрос - что произошло с тестами, которые должны были быть у каждого ребёнка на протяжении всего пребывания 3 раза, с последующей выдачей родителям письменных результатов на которых Вы гарантировали прогресс развития скорости и координации? Вы ведь так красиво на собрании об этом рассказывали. Говорили что - "если родители не увидят результатов, то тренера зря работали с детьми"....



    Своими высказываниями вы лишь плодите ещё больше вопросов к себе.

    Вот Вы тут громко обвинили меня в нечестной рекламе Сербии. Я задал вопрос, а вы опять ушли от ответа или он будет через неделю когда вы придумаете что сказать?

    Цитата Сообщение от TMS Academy
    И вот еще вопрос. Кто больше разбирается в теннисе, родитель успешного ребенка, достигшего некоторые результаты или начинающий родитель? Почему родители детей, которые уже по несколько лет в теннисе и довольны, приехавшие в июне решили вернуться в августе, некоторые продлили пребывание. Многие забронировали место для тренировок в Загребе после окончания летних, практически все изьявили желание приехать на наши сборы в осенние каникулы в Турцию? И на более долгий срок следующим летом? Может тут есть какой-то подвох? Может кто-то занимается нечестной рекламой академии в Сербии?

    Я про теннисе не говорил и не говорю, а описываю увиденное!
    "родитель успешного ребенка, достигшего некоторые результаты" - доволен потому, что с ребёнком занимается Ицо, а вы поставте его с Вашим "ирландец" или "лицензированным" студентов - и уведите, приедут они в следующий раз или нет

    про качество тренировок я тоже не писал, читайте пост №105.

  9. #119
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от TMS Academy

    Извините, но создается ощущение что приглашаете. Может в игре скидка на тренировки за каждого "привезенного" игрока? Может, конечно я и не прав. Тогда прошу прощения.
    Вот вопрос : а что будете делать, когда по турнирам с тренером ездить надо будет. На пару месяцев на Флориду, потом в Австралию, по Европе. С бюджетом меньше 4000 тыс долларов в месяц??? Нет теории. Знаете ли сколько составляют расходы топ 10 игрока ITF в год? Спонсоры в наше время тяжело раскошеливаются.
    Ощущения свои Вы оставьте при себе и ощущайте сколько угодно, а если Вы читаете форум, то наверно знаете, что меня здесь наоборот осуждали, за то что я пишу, что нечего в Академии приезжать на несколько недель, да еще со своим тренером, Академии, где серьезно тренируются-не проходной двор, и большое скопление "теннисных туристов"
    наоборот, мешает работе нормальным спортсменам.
    А что вас так волнует, что я буду делать когда по турнирам надо будет с тренером ездить? Хотите помочь материально?
    Я прекрасно знаю, сколько стоит вывести игрока в ТОР, мало того, мой супруг их туда выводил, так что тренер, с которым будем ездить у нас есть. А спонсоры не "раскошеливаются", они как правило умно рассчитывают в кого и сколько вложить денег. Но если Вы хотите выступить спонсором (у меня возникает такое ощущение ;D ;D), то я могу рассмотреть ваше предложение.
    А вообще то я наследство получила от заокеанского дядюшки, так что не волнуйтесь будем играть и в Бредентоне и в Мельбурне и в Париже....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #120
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Обзор пребывания в академии TMS в Хорватии.

    Цитата Сообщение от mnv


    А Вы жена тренера и человек ,владеющий информацией , много можете вот прямо сейчас назвать таких замечательных тренеров?
    Назвать могу и прямо сейчас, но список будет не очень большой....но я могу говорить только о тех, кого знаю лично.
    Хороший тренер, товар штучный, я уже писала. что таких как семейную реликвию. с рук на руки передают, и к ним не набор, а отбор, причем не по автомобилям, на которых приехал, а по работоспособности и старанию игрока.
    НО в принципе к таким относятся всем известные Виктор Павлов, Александр Сиканов. Сестры Гранатуровы, Екатерина Крючкова. Анатолий Исаков ....да простят меня те, кого не назвала
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •