Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Во сколько обходиться теннисист родителям?

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Во сколько обходиться теннисист родителям?

    Предлагаю в этой теме делиться теми расходами и возможными их сокращениями при тренировочном, турнирном процессе. На всех этапах теннисного образования.

    Для затравки размещаю статью касающиеся спортсмена-олимпийца.


    По миллиону на олимпийца

    Подготовка к Олимпиаде обошлась российскому бюджету более чем в $500 млн. Еще почти $50 млн выделили бизнесмены. Итого — $1,2 млн на каждого спортсмена

    Елена Виноградова Надежда Иваницкая Глеб Крампец
    Ведомости
    08.08.2008, №147 (2169)


    Сегодня открываются Олимпийские игры в Пекине. Российская делегация состоит из 847 человек: 467 спортсменов, остальные — тренеры и технические работники, сообщил Олимпийский комитет России (ОКР). Их подготовка финансировалась из трех источников: из госбюджета, за счет спонсоров ОКР и Фонда поддержки олимпийцев, учрежденного в 2005 г. 10 крупнейшими российскими предпринимателями (см. врез) и возглавляемого президентом Дмитрием Медведевым.

    Из бюджета в 2005-2008 гг. на подготовку олимпийцев было потрачено 12 млрд руб. (более $510 млн по курсу 23,5 руб./$), рассказал «Ведомостям» чиновник правительства. Это сопоставимо с расходами других ведущих спортивных держав (см. врез). Из этих денег, по словам собеседника «Ведомостей», 4 млрд руб. пошло на зарплаты, еще 2 млрд руб. — на стипендии спортсменам и тренерам, остальное — на содержание и обновление тренировочных центров и школ, инвентарь и т. д.

    Получается, что на подготовку каждого спортсмена с учетом запасных государство потратило $1,1 млн. Эти деньги направлялись на развитие всех олимпийских видов спорта перед очередными Играми, подчеркивает президент ОКР Леонид Тягачев, выделить сумму, потраченную именно на участников Игр, невозможно.

    Бизнесмены потратили на подготовку сборной более 1 млрд руб. Фонд поддержки олимпийцев выделил 650 млн руб. Еще 290 млн руб. учредители фонда внесли в программу премирования атлетов. «Однако в зависимости от успехов спортсменов <...> программа может быть расширена до 340 млн руб.», — говорится в блоге исполнительного директора фонда Александра Катушева.

    На призовую программу Турина-2006 фонд выделял $4 млн. Катушев передал через пресс-секретаря, что решение о размере призовых в Пекине еще не принято. От государства обладатели золотых медалей получат 100 000 евро, серебряных — 60 000, бронзовых — 40 000, рассказал Тягачев. Это вдвое больше, чем за Турин.

    Учредители перечисляют в фонд взносы, размер которых не раскрывается. Они растут с каждым годом, говорит начальник отдела спонсорской деятельности «Лукойла» Антон Мишнов. Представитель «Интерроса» Владимира Потанина уточняет, что взносы всех учредителей равны. Олег Дерипаска размер взноса не помнит: «Сколько фонд определил, столько и было перечислено». Член совета директоров Альфа-банка Александр Гафин предполагает, что вклад Петра Авена может составлять $1-1,5 млн в год (сам Авен в отпуске).

    Общий бюджет фонда, по оценке Тягачева, — $100 млн. Через него идут основные потоки внебюджетного финансирования, отмечает пресс-секретарь ОКР Геннадий Швец. Поступления непосредственно от спонсоров ОКР сократились: перед Играми в Афинах это были десятки миллионов долларов, теперь — $6 млн, рассказал другой сотрудник ОКР.
    Скинулись на медаль

    Учредители Фонда поддержки олимпийцев
    Александр Абрамов
    Роман Абрамович
    Петр Авен
    Вагит Алекперов
    Владимир Богданов
    Виктор Вексельберг
    Олег Дерипаска
    Владимир Евтушенков
    Владимир Лисин
    Владимир Потанин

    Затраты на сборную США — не раскрываются
    Китай — более $500 млн за 3 года
    Германия — $196,5 млн в 2008 г.
    Великобритания — $530 млн за 3 года
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Во сколько обходиться обучение теннисного игрока

    Ветка из прошлогодних обсуждений ...
    перечитал и стало грустно... нижняя граница сместилась в строну верхней.
    Буду рад если кто то дополнит.
    Цитата Сообщение от Dergousov
    [size=10pt]Вопрос действительно стоящий (во всех отношениях )


    Принимаю возражения – буду рад, если меня поправят – и мы вместе все обсудим и проанализируем

    Определяющие составляющие:
    1)качество тренера
    2)количество тренировок.
    3) Стоимость аренды зала
    Вторичные составляющие:
    4) Время - потеря личного времени - сопровождающего лица : родителя
    ( хорошо если есть бабушка ), водителя, охранника. Тут надо выбрать, либо теряете свое время ( с упущенной прибылью) , либо оплачиваете кому-то. Очень актуально – когда ребенок маленький привозите его на час- полтора, Вы просто привязаны, Вам нет смысла куда-то уезжать , потому что на дорогу потратите больше времени. Хорошо сейчас есть ноутбуки – выход в Интернет, впрочем обстановка не самая рабочая, и не все вопросы можно решить с помощью коммуникаций. То же самое касается выезда с ребенком на соревнования. К сожалению, точную стоимость определить не возможно, но потери бывают иногда ощутимые (собственный опыт)
    5) Связанное с теннисом прикладные расходы (ОФП, психолог, массаж, бассейн, образование)
    6) Поездки по турнирам, сборы
    7) Прочее – например - инвентарь, каждодневные транспортные расходы (можем пренебречь, ну подумаешь какие- то 150 -200 рублей – на бензин и амортизацию).

    1) Качество тренера
    Определяется Вашим географическим месторасположением. По 100 бальной школе .
    Москва -100 баллов
    Питер – 90
    Провинция – от 10-20 . Прошу не кидать в меня тухлыми помидорами – есть самородки, великолепные педагоги и от бога тренера, но их единицы и не факт , что Вы найдете именно такого. Все лучшее оказывается в Москве. Тут и информации больше, и конкуренция выше.
    Можно принимать во внимание разные параметры: количество тренеров на занимающихся, общий уровень занимающихся, уровень отдельных учеников ну и т.д.
    Итак , прайс тренера :
    Тренер в провинции – от 300 -600 руб./ час
    Тренер в Москве – от 450 – 700 руб./час
    Причем цена тренера не всегда зависит от качества. грустные реалии. Родители понятно хотят, чтобы тренер был самый лучший и брал подешевле, выделял их ребенка из общей массы, занимался только с ним. Тренер понятно хочет, чтобы ребенок был обеспеченным, талантливым (что бы все сам понимал без объяснения, от природы одаренным), преданным и по возможности родители к нему не лезли с вопросами (идеал тренера это талантливый сирота – миллионер). Ну, об этом я писал в других темах – Родители и тренеры и прочее.
    С 14 летнего возраста, если Вы серьезно занимаетесь - должен быть индивидуальный тренер, на контракте. В зависимости от желания, авторитета и приоритетов тренера стоимость его услуг от 1000 до 3000 $ в месяц, в не зависимости от кол-во занятий (даже при наличии травмы и отсутствия тренировок) и стоимости кортов. Должен быть спарринг - от 300руб до 20$ в час в зависимости от уровня.Можно и лучше оговаривать месячную оплату
    2) Стоимость аренды зала.
    Качество зала, как бы Вам не жаль было своих денег, имеет большое значение. Перемещение по корту, скорость отскока – особенно в детском возрасте, когда идет закладка…
    Итак зимой ( летом - это 4-5 месяцев минус непогода, и цены не сильно уходят от нижней границы цены деревяшки)
    Провинция – деревяшка – от 300 – до 750
    Тарафлекс от 500 до 1000 ( можно найти и дороже - но я, за здравый смысл)
    Москва – тарафлекс от 600 до 1000 .
    К чести некоторых арендодателей надо сказать, что идут на встречу, снижая арендную плату юниорам иногда на 20-40% . Но это не системно.
    3) Количество тренировок
    Возраст, цели – разное количество. Цели, Мечта у всех одна, а вдруг.. Ну вообщем-то я и об этом писал, читайте форум. Если Вы финансово состоятельны – то Вам надо выбирать оптимальное количество для роста и прогресса. ВСЕ ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО.
    Есть масса методик и подходов в соотношении тенниса и ОФП . Тут исходные цифры могут интерпретироваться, я пишу по той литературе и по тому опыту, что имею. Вот как бы я хотел,если бы был финансово независимым, чтобы проходили тренировки для моей дочери.

    До 6 лет – 2 раза в неделю по 1 часу в день плюс группа 4 час ( плюс ОФП) группа из 6 человек
    До 8 лет – 3 раза в неделю по 1 часу плюс группа 6 час (другие виды спорта, ОФП) группа из 6 человек
    До 11 лет – 4 раза в неделю по 2 часа плюс группа 8 часов (плюс ОФП ) группа из 4 человек
    До 14 лет - 6 раз в неделю по 2 часа плюс группа 12 часов ( ОФП -конечно же) группа из 4 человек
    До 16 лет – 6 раз в неделю по 6 часов в день спарринг /пушка (плюс ОФП) .

    Считаем: в неделю
    До 6 лет: нижняя граница (провинция) – (300 +300) *2 + ((300+300) *4/6 =2400+400 =2000 рублей в неделю
    До 6 лет верхняя граница (Москва): (700 +1000)*2+(700 +1000)*4/6=3400+ 11333= 4533 руб. в неделю
    В месяц –от 8000 рублей в месяц до 18133 руб.
    Что-то мне больше верхнюю границу считать не хочется.

    До 8 лет
    (300 +300) *3*1+(300 +300)*4/6=2800
    (700+1000)*3*1+(700+1000)* *4/6=6233
    в месяц
    от 11200 до 24932

    До 11 лет (600)*4*2+(600)*8/4=4800 +1200=6000
    (1700)*4*2 +(1700) * 8/4=13600 +3400 =17000
    В месяц – от 24000 до 68000
    Обожаю математику )

    До 14 лет
    (600) *6*2+(600)*12/4=7200 +1800=9000
    (1700) *6*2+(1700)*12/4 =20400 + 5100=25500
    в месяц от 36000 до 102000

    До 16 лет Стоимость зала 300 *6*6 =10800 в неделю /в месяц – 43200
    Тренер /в месяц 30 000 спарринг -15000
    Стоимость зала 1000*6*6=36000 в неделю /в месяц 144 000
    Тренер в месяц 90 000 спарринг 30000
    Итого в месяц
    от – 88200 до 264000

    Кто – нибудь поможет дальше посчитать или уже не надо?

    Многие (и я в том числе) тратят не, сколько надо, а сколько могут. Практически все, что зарабатывают.
    Наложите это все на проблему поиска хорошего зала, знающего/могущего/хотящего тренера , подходящей уровню группы сверстников или спарринга.

    Понятно – почему пытаются переписать детей?
    Понятно, почему так много психически неуравновешенный родителей?
    Понятно почему играть в категории до 14 лет остается чуть ли не 50% от 12 летней категории?
    Понятно почему в категории 12 лет наши юниоры лучшие, а потом нет?
    Понятно почему интереснее и выгоднее тренироваться в Европе, Америке, но не России. Не смотря на то, что средняя зарплата в Европе в разы больше средней зарплаты в России.

    На вторичную составляющую (4 -6 пункт)будет уходить от 40 до 70 % от основной .
    И еще раз – пишу на коленке, в впопыхах . возможны ошибки , буду рад если кто подправит. [/size]

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Во сколько обходиться спортсмен

    Цитата Сообщение от Мари
    Уважаемый Dergousov, у наших друзей сын занимается в секции хоккей, так вот, друзья утверждают, что в месяц только за аренду катка они платять почти 30 000 рублей. Так, что я не знаю, может у Вас такие цены.
    Ну вот видите, Мари, возможно , что в зависимости от региона , цена РАЗНЫХ видов детского спорта - РАЗНАЯ.
    Но я знаю , по крайней мере 8-9 регионов - где цены такие же.
    А по теннису?
    По теннису - есть некоторые условия в Пензе и все...
    В Пензе -благодаря кому ? Правильно, благодаря губернатору... посмотрите на это под углом той, статьи (вернее части ее) что Вы разместили http://eev.ru/smf/index.php?topic=4645.msg22091#new.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •