Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: The Junior Championships, Wimbledon 2011

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: The Junior Championships, Wimbledon 2011

    The Junior Championships, Wimbledon 2011

    КАК ТАМ НАШИ ?...


    Девушки. Пары. Хромачева и Крежчикова, Мая и Кацитадзе вышли во второй круг...

    Юниорки

    Парный разряд

    Первый круг

    Ирина Хромачева /Барбора Крежчикова (Россия /Чехия) – Катерина Кохлова /Виктория Томова (Украина /Болгария) – 6:4, 6:4

    Беатрис Хаддад Мая /Майя Кацитадзе (Бразилия /Россия) – Кэти Болтер /Лора Дейгмен (Великобритания /Великобритания) – 4:6, 6:3, 6:2

    Юноши. Пары. Карацев и Карловский выбыли...

    Юниоры

    Парный разряд

    Первый круг

    Сэм Хатт /Джошуа Уорд-Хибберт (Великобритания /Великобритания) – Аслан Карацев /Евгений Карловский (Россия /Россия) – 4:6, 7:5, 6:3
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: The Junior Championships, Wimbledon 2011

    The Junior Championships, Wimbledon 2011

    Уверенно стартовала на юниорском Уимблдоне россиянка Ирина Хромачева, в среду в одиночке оформившая выход в третий круг, а в паре – во второй. Итогами дня она поделилась с корреспондентом Портала GoTennis.ru.
    - Ирина, сегодня день удался – в твоем активе две победы, во втором круге в одиночке и в первом в паре. Еще во вчерашнем одиночном матче первого круга было заметно, что ты очень активно играешь впереди, при любой возможности стараешься бежать к сетке. Специально отрабатывали эту тактику к Уимблдону, к траве?
    - Я просто пытаюсь быть более агрессивной, потому что на траве нет длинных розыгрышей. Соперница, Стефани Вагнер, подавала очень здорово, и мне нужно было как-то стараться сбивать ее с ритма, не позволять играть в свой теннис. Конечно, сейчас в женском теннисе редко увидишь, что игрок бежит к сетке, но я пытаюсь улучшить и разнообразить свою игру. Я лидировала, имела преимущество, и когда ведешь в гейме 40:0, почему бы не попробовать новые элементы, которые могут пригодиться в будущем.

    - Удовлетворена качеством игры с лета?
    - Прогрессировать всегда есть куда, во всех элементах и ударах, но сейчас я с лета играю лучше, чем год назад, работа дала результаты. Я пытаюсь поймать какой-то ритм, когда выхожу к сетке, но над этим надо продолжать трудиться.

    - Сегодня в матче с Харрисон выходов к сетке было заметно меньше. Это следствие более активной игры соперницы?
    - Так агрессивно атаковать и рисковать уже не позволял счет, ошибки могли дорого обойтись. Харрисон играла намного быстрее, чем соперница в первом круге, била с двух рук практически одинаково, и предсказать направление ее атаки было почти невозможно. Адаптироваться к ее тактике было непросто, к тому же у нее хорошая подача, умеет держать заднюю линию, но я знала, что она не любит играть в движении и не очень хорошо обрабатывает косые удары, не всегда может отыграть мяч, который идет через центр. На этом строилась моя игра в атаке.

    В первом сете я сразу сделала брейк и взяла партию, во втором дважды подавала на матч, вела 5/3, но Кэтрин удачно атаковала, начала играть более агрессивно, я немного потеряла свой темп. На тай-брейке отыграла два сет-бола, сравняла счет – 6:6, но ей все-таки, считаю, на этих важных мячах повезло, она выиграла розыгрыш с нет-бола и взяла второй сет.

    В третьей партии я снова нашла свой активный теннис и дважды сделала брейк, этого хватило для победы.

    - Как искала партнершу по паре? В прошлом году вы удачно сыграли с украинкой Элиной Свитолиной, дошли до финала…
    - Я сначала рассчитывала договориться с француженкой Каролин Гарсия, но она здесь отказалась от участия в парном разряде. Поэтому решили играть вместе с Барборой Крейжиковой из Чехии. Мы уже раньше вместе выигрывали турниры в Санта-Кроче, в Италии, хорошо чувствуем друг друга, она тоже хорошая «парница». Посмотрим, как сложится турнир.

    - Твоя команда и клуб остались прежними?
    - Да, уже три с половиной года я занимаюсь в академии Жюстин Энен в Бельгии, у тех же тренеров.

    30 июня 2011, 00:08 | Автор: Андрей Романюк | Источник: GoTennis.ru |
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: The Junior Championships, Wimbledon 2011

    The Junior Championships, Wimbledon 2011

    Очень уверенно начала юниорский Уимблдон-2011 россиянка Юлия Путинцева, обыграв румынскую теннисистку Елену-Теодору Кадар. После матча россиянка встретилась с корреспондентом Портала GoTennis.ru.

    - Юля, поздравляем с первой победой! Было впечатление, что особого труда для тебя она не представляла, хотя борьба на корте была довольно острая. У тебя богатый опыт игры на Шлемах, в том числе и выход в финал на прошлогоднем Открытом чемпионате США. Как настраивалась на нынешний Уимблдон?
    - Как-то по-особому не настраивалась (смеется). Готовилась к первому матчу, сейчас нахожусь, считаю, в очень хорошей форме, в целом мой теннис сейчас хорошо сбалансирован, без заметных слабых мест.

    - У тебя в матче был очень высокий процент попадания первым мячом – это результат специальной отработки подачи? Как удалось добиться этого?
    - Действительно, мы с тренером подправили определенные моменты подачи, и сейчас я подаю даже лучше, чем на «Ролан Гаррос». Подача усилилась, стала точнее, стабильнее.

    - Физическая форма всегда была твоей сильной стороной, как влияет специфика травы на физподготовку, что нужно учитывать?
    - Я бы не сказала, что для меня есть большая разница, например, с хардом. Но на предыдущем турнире в Рохемптоне я подвернула ногу, к счастью, уже все приходит в норму, и опять могу играть в привычный теннис.

    - Ты работаешь во Франции?
    - Да, это недалеко от Парижа, примерно в ста километрах. В академии Муратоглу я занимаюсь уже почти два года, постоянный тренер – Симон Бланк. Там же тренируется и Даша Гаврилова, и Даша Сальникова.

    - Почему не заявилась в парном разряде?
    - Когда подвернула ногу, честно говоря, были даже сомнения по одиночному турниру. Поэтому решила пропустить парный турнир, сосредоточиться на одиночке.

    28 июня 2011, 09:44 | Автор: Андрей Романюк | Источник: GoTennis.ru |
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #14
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: The Junior Championships, Wimbledon 2011

    The Junior Championships, Wimbledon 2011

    [img width=266 height=400]http://i062.radikal.ru/1106/42/dd1ecb0ae757.jpg[/img]

    Победа Козловой в первом круге юниорского Уимблдона над россиянкой Дарьей Гавриловой стала небольшой сенсацией. После матча Катя дала интервью Теннисному Порталу Украины.
    - Катя, поздравляем с победой в первом круге! Довольна тем, как провела матч?
    - Да, я довольна своей игрой, потому что приехала только вчера, и полчаса поиграла на траве на разминке. Сегодня играла достаточно хорошо, как для первого раза, и конечно, рада такому результату в матче с Дашей Гавриловой.

    - В первых геймах ты не то чтобы нервничала, но игра не получалась
    - Вначале, когда я только вышла на корт, двигаться было непривычно, было чувство, что вот-вот упаду. Сложным казался отскок, и я начала привыкать к нему только через несколько геймов. Я рассчитывала сначала немного освоиться на покрытии, а потом начать усиливать игру. В начале я пробивала слабо, и Даша тут же входила в корт и атаковала, поэтому было понятно, что нужно ускориться и играть глубоко.

    - Ты очень хорошо отрабатывала каждый мяч, доставала иногда невероятные удары. Была установка пытаться доставать все мячи? И к концу первого сета стало заметно, что ты стараешься применять самые разнообразные удары - и резаные, и полусвечи, укороченные. Специально сбивала соперницу с ритма?
    - Конечно, я должна была бегать за всеми мячами. Иногда мне даже казалось, что они улетают далеко в аут, но они все-таки оказывались в корте, поэтому догонять любые мячи нужно было обязательно! Ни в коем случае нельзя в таких матчах недорабатывать.Я старалась также хорошо работать ногами, следила, чтобы сгибать их, хорошо «сидела» на ногах, хотя здесь на траве ноги вообще быстро «забиваются», но я знала об этом и была к этому готова.В конце первого сета я начала менять игру, ритм, удары, потому что я почувствовала, что это для нее не очень удобно. Наверное, это тоже помогло выиграть.

    - Если чуть вернуться назад во времени, как ты подошла к нынешнему Уимблдону?
    - Я готовилась в Харькове на искуственной траве в течение четырех дней, первые три дня играла просто ужасно, на четвертый стало немного лучше, так что ехала в Лондон, не ожидая особого результата, рассчитывая сыграть настолько, насколько позволит моя форма и условия. Но в этом матче получилось неплохо.

    - Поделись впечатлениями от Уимблдона.
    - Я приехала только вчера, и еще не видела матчей, но мне очень понравилась атмосфера здесь, травяные корты, совершенно все по-другому чем на остальных Шлемах, множество людей, которые поддерживают тебя, хотя совсем не знают. Мне все очень нравится!

    - Спасибо, Катя, удачи в следующих матчах!

    По материалам теннисного портала Украины sapronov-tennis.org.


    p.s. За выход в четвертьфинал украинка поспорит с 16-й ракеткой турнира Викторией Дюваль из США. До данной стадии в одиночном разряде никто из украинских юниоров, кроме Кати, не добрался.
    Козлова также выступает в парном разряде, в дуэте с болгаркой Викторией Томовой... Первый круг они проиграли паре Irina Khromacheva RUS /Barbora Krejcikova CZE со счётом 4:6 4:6....Также в состязании пар свой первый матч проиграла и Софья Ковалец, а в паре у юношей стартовый поединок провел успешно украинец Владислав Манафов... А вот киевлянка Анна Познихиренко также успела отыграть матч первого раунда: парагвайско-украинский дуэт Гонсалес/Познихиренко ( 8 ) обыграл болгарско-украинскую пару Малова/М.Закарлюк: 7-5 6-3.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #15
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: The Junior Championships, Wimbledon 2011

    The Junior Championships, Wimbledon 2011

    КАК ТАМ НАШИ ?...


    Юлия Путинцева пробилась в четвертьфинал Уимблдонского турнира в юниорском разряде.
    Путинцева, посеянная под 7-м номером, в четверг победила в трех сетах хорватку Донну Векич со счетом 2:6, 6:2, 6:3. Матч длился около двух часов.
    Путевку в полуфинал 16-летняя россиянка разыграет с голландкой Инди де Вроме.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #16
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: The Junior Championships, Wimbledon 2011

    The Junior Championships, Wimbledon 2011

    КАК ТАМ НАШИ ?...


    Ирина Хромачева взяла верх над британкой Данейкой Бортвик в третьем круге юниорского Уимблдона.
    Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу россиянки, посеянной на турнире под третьим номером. Поединок продолжался 1 час 1 минуту.
    В четвертьфинале Хромачева встретится с канадкой Юджини Бушар (5-я ракетка соревнований), которая победила представительницу США Кристу Хардебек.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #17
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: The Junior Championships, Wimbledon 2011

    The Junior Championships, Wimbledon 2011

    Юноши. Броди вышел в финал...Сэвилл вышел в финал...


    Юниоры

    Одиночный разряд

    Полуфинал

    Лиам Броди (Великобритания, 15) – Джейсон Каблер (Австралия) – 6:4, 6:3

    Люк Сэвилл (Австралия, 16) – Каичи Учида (Япония) – 6:4, 6:1
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #18
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: The Junior Championships, Wimbledon 2011

    The Junior Championships, Wimbledon 2011

    Юноши. Пары. Голдинг и Веселы вышли в полуфинал и другие результаты....


    Юниоры

    Парный разряд

    Четвертьфинал

    Оливер Голдинг /Иржи Веселы (Великобритания /Чехия, 1) – Максим Дубаренко /Владислав Манафов (Молдавия /Украина) – 7:6, 6:3

    Андрес Артунедо Мартинаварр /Роберто Карбаллес Баэна (Испания /Испания, 3) – Сэм Хатт /Джошуа Уорд-Хибберт (Великобритания /Великобритания) – 6:3, 6:2

    Лиам Броди /Филип Горански (Великобритания /Словакия, 4) – Бен Воглэнд /Эндрю Уиттингтон (Австралия /Австралия) – 6:3, 6:3

    Джордж Морган /Мате Павич (Великобритания /Хорватия, 2) – Аксель Альварез Лламас /Ориол Рока Баталья (Испания /Испания) – 6:4, 6:2
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #19
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: The Junior Championships, Wimbledon 2011

    The Junior Championships, Wimbledon 2011

    Девушки. Хромачева вышла в полуфинал, Путинцева выбыла и другие результаты...

    Юниоры

    Одиночный разряд

    Четвертьфинал

    Эшли Барти (Австралия, 12) – Виктория Дюваль (США, 16) – 6:3, 6:2

    Инди де Вроом (Нидерланды) – Юлия Путинцева (Россия, 7) – 6:3, 6:1

    Ирина Хромачева (Россия, 3) - Эжени Бушар (Канада, 5) – 6:2, 6:2

    Каролин Гарсия (Франция, 2) – Монсератт Гонсалес (Парагвай, 6) – 6:1, 6:7, 8:6
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #20
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: The Junior Championships, Wimbledon 2011

    The Junior Championships, Wimbledon 2011

    Девушки. Пары. Мая и Кацитадзе, Хромачева и Крежчикова вышли в полуфинал и другие результаты...


    Юниоры

    Парный разряд

    Четвертьфинал

    Деми Схуурс /Хао Чень Тан (Нидерланды /Китай) – Камила Павеликова /Тереза Шмиткова (Чехия /Чехия) – 6:3, 6:1

    Ирина Хромачева /Барбора Крежчикова (Россия /Чехия) – Лорин Херринг /Мэдисон Киз (США /США) – 6:3, 4:6, 6:3

    Беатрис Хаддад Мая /Майя Кацитадзе (Бразилия /Россия) – Эшли Барти /Михо Ковасе (Австралия /Япония, 4) – отказ

    Эжени Бушар /Грэйс Мин (Канада /США, 2) – Катарин Ленерт /Штефани Вагнер (Германия /Германия) – 6:1, 6:3
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. European Junior Championships 2011 U18
    от Лиза в разделе Детские теннисные турниры международных федераций ITF и TE
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 21:08
  2. Wimbledon Championships 2011
    от Лиза в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •