Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Архив. Материалы о теннисе и теннисистах от РИА

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    15:2710/08/2009
    МОСКВА, 10 авг - РИА Новости.

    Теннисист Кузнецов мечтает сыграть на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

    Российский теннисист Андрей Кузнецов, ставший чемпионом юниорского Уимблдона-2009, надеется сыграть за сборную России на Олимпиаде 2012 года в Лондоне.
    "Я уже подсчитал, что мне будет 21 год, когда будет следующая Олимпиада, - рассказал Кузнецов РИА Новости. - Безусловно, хочу туда попасть, хочу защищать честь нашей страны. Тем более что Игры будут в Лондоне, где я уже достиг определенного успеха".
    "Для этого, конечно, нужно пробиться в первую сотню или даже в пятьдесят сильнейших мирового рейтинга. Будем работать, я думаю, что это вполне реально", - добавил 18-летний теннисист.
    Спортсмен заявил, что не разделяет точку зрения, что в теннисе престижнее выиграть турнир Большого Шлема нежели Олимпиаду.
    "Конечно, я на Олимпиадах еще никогда не играл, и мне сложно судить, но для меня такого нет, что турнир Большого Шлема намного важнее. Олимпиада это очень важное событие в спорте и в теннисе в частности. И я бы ни за что не отказался от возможности там сыграть", - сказал собеседник агентства.
    Также он сообщил, что его дебют в национальной сборной может состояться гораздо раньше 2012 года, так как капитан российской команды Шамиль Тарпищев планирует привлекать его к играм Кубка Дэвиса.
    "Шамиль Анвярович поздравлял меня после Уимблдона, но сейчас с ним больше папа (и тренер Александр Кузнецов) общается. Как я слышал, Тарпищев планирует меня привлекать к команде Кубка Дэвиса, правда, будет это теперь только в феврале в следующем розыгрыше", - рассказал Андрей.
    По его словам, в настоящее время он был бы рад просто находиться в команде, даже если не представится случая выйти на корт.
    "Мне в любом случае полезно побыть в команде, потренироваться с ведущими игроками России, даже если я не буду играть", - подчеркнул он, также добавив, что всегда мечтал выступать за сборную.
    "Я часто приходил болеть за команду на матчи Кубка Дэвиса в "Олимпийский", и всегда хотелось сидеть там в костюме национальной сборной", - сказал Кузнецов.
    Говоря о своих первых шагах в теннисе, Андрей отметил, что до восьми лет теннис был "просто развлечением".
    "Только после этого возраста папа начал заниматься со мной более или менее профессионально, - рассказал теннисист. - Мне всегда нравилось тренироваться, у меня никогда не было желания бросить теннис, я его очень люблю и получаю огромное удовольствие. Даже если у меня что-то не получится в большом спорте, все равно хочу, чтобы теннис остался в моей жизни".
    Говоря о сотрудничестве с отцом, который является его личным тренером, Кузнецов отметил, что в этом есть как положительные, так и отрицательные стороны.
    "Отец тренирует меня с самого детства, у других специалистов я никогда не занимался. В нашей работе есть свои плюсы и минусы. Минусы в том, что он еще занимается с другими детьми и иногда уделяет мне на тренировках меньше внимания, чем хотелось бы, а плюсы - мы можем обсудить что-то дома, и когда у меня есть какие-то вопросы, я могу к нему обратиться в любое время суток", - пояснил теннисист.
    Россиянин, занимающий 626-е место в мировом рейтинге, мечтает как можно скорее пробиться в Топ-100 теннисистов мира. Для этого, по его мнению, необходимо набраться опыта и поработать над интеллектуальной стороной игры.
    "Чтобы попасть в сотню, мало просто все уметь, быть подготовленным технически и физически, - подчеркнул Кузнецов. - Многое решает голова и характер. Если ты не можешь принять правильное решение в нужный момент, то никакая техническая подготовка тебе не поможет. Все это, как мне кажется, дает опыт. Время у меня есть, и если все сложится как надо - мышление, подготовка и характер - то я смогу добиться того, чего хочу".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12
    Murad
    Гость

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Шамиль Тарпищев переизбран на новый четырёхлетний срок Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев был переизбран на новый четырёхлетний срок на безальтернативной основе, сообщает РИА "Новости".

    По словам главного тренера сборных команд России Владимира Камельзона, за Тарпищева единогласно проголосовал 161 делегат из 53 регионов страны. "Не было даже никакой критики в адрес Тарпищева. Тарпищев отчитался за четыре года, его доклад был очень содержательным, стало понятно, какие у нас слабые места и над чем надо работать", — сказал Камельзон.

    Отметим, что на заседании ФТР присутствовал президент Международной теннисной федерации (ITF) Франческо Ричи-Битти, который, по словам Камельзона, "выше всех ценит уровень ФТР, потому что по рейтингу мы первые в мире".

  3. #13
    Murad
    Гость

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Прям как добрые советские времена. За 161 Против 0 Воздержавших нет. Как же всетаки в России любят "незаменимых"

  4. #14
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    14:5425/10/2009

    МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Первый с 2002 года матч между знаменитыми американскими теннисистами Питом Сампрасом и Андре Агасси, который состоялся в воскресенье в Макао(бывшая колония Португалии на южном берегу КНР), завершился победой Сампраса, сообщает АП.
    Счет выставочного поединка - 3:6, 6:3, 10:8. В решающем сете Агасси уступал 6:9, отыграл два матчбола, но тут Сампрасу удался очередной эйс.
    "Спасибо за тренировку", - сказал Андре Питу после игры.
    Американцы не сражались на корте с 2002 года, когда Сампрас победил Агасси в финале Открытого чемпионата США и выиграл свой 14-й и последний титул Большого Шлема. Всего же они 34 раза встречались друг с другом, счет их личных матчей 20-14 в пользу Сампраса.
    Сампрас завершил карьеру в 2002 году, Агасси - четыре года спустя. На двоих они завоевали 124 титула (22 из них - Большого Шлема). Агасси является одним из шести теннисистов, который побеждал на всех четырех турнирах Большого Шлема, в его активе также золото Олимпиады-96.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #15
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    19:3002/12/2009

    МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Экс-первая ракетка мира Амели Моресмо объявит в четверг, продолжит ли она выступления на теннисных кортах в 2010 году или сезон-2009 стал последним в ее спортивной карьере, сообщает в среду Би-би-си.
    Двукратная победительница турниров Большого Шлема последний раз участвовала в соревнованиях на Открытом чемпионате США, где она уступила во втором круге канадке Александре Возняк. После этого 30-летняя француженка снялась с двух турниров, что породило слухи о скором завершении карьеры.
    В 2009 году Моресмо завоевала один титул, выиграв домашний турнир Paris Indoor Open, но в целом ее спортивная форма, в том числе из-за травм, оставляла желать лучшего. На данный момент она занимает 21-е место в мировом рейтинге.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #16
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    19:3919/12/2009

    МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Лучший теннисист Франции Жо-Вильфред Цонга решил сменить производителя ракеток и с нового сезона будет играть продукцией фирмы Babolat, сообщает Tennis Connected.
    До этого 10-я ракетка мира играл ракетками американской компании Wilson.
    Дебют Цонга с новой ракеткой, которые производятся во Франции, состоится в январе на Australian Open, пишет издание.
    За карьеру, которая началась в 2004 году, Жо-Вильфред Цонга выиграл 5 турниров, самым крупным из которых является "Мастерс" в Париже (2008 год). В 2009 году Цонга победил на турнирах в Токио, Марселе и Йоханнесбурге.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #17
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    11:26 04/02/2010

    МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Первая ракетка сборной Германии по теннису и 17-й номер мирового рейтинга Томми Хаас стал гражданином США, сообщает официальный сайт спортсмена.
    "В декабре прошлого года я сдал экзамен, состоявший из устных и письменных вопросов, в том числе и по истории США. В Тампе 27 января вместе с 300 другими иммигрантами из более чем 70 стран мира я поднял правую руку и произнес клятву верности. Я очень хотел этого, поскольку в последние годы США стали моим домом", - сказал 31-летний Хаас, обладатель green card с 2004 года.
    Он также отметил, что, добиться американского подданства непросто даже тем, кто проживает на территории США на протяжении долгого времени.
    По словам теннисиста, он решился на это лишь потому, что сохранит свой немецкий паспорт.
    "У меня есть преимущество двойного гражданства, и я могу продолжать выступать за Германию в Кубке Дэвиса", - добавил Хаас.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #18
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Сафина не сыграет на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе
    18:1803/03/2010

    МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Российская теннисистка Динара Сафина вынуждена отказаться от выступления на турнире в американском Индиан-Уэллсе, сообщает в среду Рейтер.
    Причиной стала травмы спины. "К сожалению, я не смогу сыграть в Индиан-Уэллсе в этом году из-за травмы спины, которая беспокоит меня с конца прошлого сезона", - сказала Сафина.
    Россиянка не выходила на корт с января, когда ей пришлось сняться с матча против соотечественницы Марии Кириленко на Открытом чемпионате Австралии. В феврале теннисистка говорила, что рассчитывает возобновить выступления как раз в Индиан-Уэллсе, но теперь ее возвращение откладывается как минимум до 23 марта, когда в Майами начнется турнир Sony Ericsson Open.
    В феврале Сафина снялась с соревнований в Дубае.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #19
    Murad
    Гость

    Чемпионат Европы среди юношей и девушек (16 лет и моложе) в Москве

    ЧЕ по теннису среди юниоров пройдет в Москве в 2010-2012 годах

    10:33 РИА «Новости»
    МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Москва три года подряд будет принимать у себя чемпионаты Европы по теннису среди юношей и девушек, сообщил РИА Новости в среду источник в столичной мэрии.
    По его словам, соответствующее распоряжение было подписано первым заместителем мэра Москвы Владимиром Ресиным, временно исполняющим обязанности мэра.
    «Принято решение о проведении в Москве в 2010-2012 годах Чемпионатов Европы по теннису среди юношей и девушек на кортах Национального теннисного центра России имени Хуана Антонио Самаранча . В 2010 году соревнования будут проводиться с 19 по 25 июля», — рассказал собеседник агентства.
    Он отметил, что предложение о проведении соревнований было подано общероссийской общественной организацией «Федерация тенниса России» и некоммерческой организацией «Фонд развития тенниса в России».
    «Проведение соревнований способствует дальнейшему развитию физической культуры и спорта, популяризации и пропаганды здорового образа жизни, поддержанию традиций проведения международных спортивных мероприятий», — добавил источник в горадминистрации.
    Впервые чемпионат Европы по теннису среди юниоров прошел в Москве в июле 2007 года. Участие в нем приняли юноши и девушки не старше 16 лет из 36 стан континента.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •