Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Без названия

  1. #31
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Без названия

    да, действительно странно... как это мы опять здесь оказались?

    2 ГЕО

    Цитата Сообщение от Geo
    Меня удивляет Ваша настойчивость, с одной стороны,
    меня удивляет недостаток рефлексии, уважаемый ГЕО... не заметили еще, что моя настойчивость - это зеркальное отражение Вашей?)))

    Цитата Сообщение от Geo
    и тщательно выставляемая на всеобщее обозрение наивность, с другой. После того, как Вам дали понять,
    "дали"? вас все-таки много? или это для солидности?))) все-таки будьте точнее, если это личное мнение

    Цитата Сообщение от Geo
    что ссылка, приведенная Вами, содержит недопустимые на общественном теннисном форуме элементы,
    большинство ссылок в инете, если в них покопаться, "содержит недопустимые на общественном теннисном форуме элементы". Если Вы не уверены в своей моральной устойчивости, установите parent control на своем компе, но потрудитесь хотя бы узнать у других, нуждаются ли они в вашем контроле.

    Цитата Сообщение от Geo
    Вы, вместо того чтобы умерить пыл и поинтересоваться у Гугля в какое дерьмо вляпываетесь,
    поинтересовался... нашел... вас, я же упоминал..)))

    Цитата Сообщение от Geo
    с упоением продолжили заниматься рекламой совершенно одиозных личностей и их трудов.
    все упоминания этих личностей на этом форуме прозвучали впервые из Ваших "уст"...)))

    Цитата Сообщение от Geo
    Вы же владеете английским языком. Или это неработающая опция в Вашем багаже? Или Вы не считаете, что вляпываетесь?
    разумеется, не считаю... я парю аки серухвим семикрылый над тем, во что Вы вляпываетесь раз за разом... и не в Ваших силах изменить мои воззрения на этот процесс)))

    Цитата Сообщение от Geo
    В обоих случаях данный форум не место для пропаганды мракобесия и мракобесов даже во флуде.
    ну так перестаньте пропагандировать во флуде, наконец... Вы знаете, что такое реклама "от противного"? вот этим Вы и занимаетесь

    Цитата Сообщение от Geo
    Что касается дилетантизма, то я считаю, что на данном форуме практически нет дилетантов в части основной темы, потому что тут обсуждается личный опыт участников. Он разный, разное понимание проблем, но обсуждается то, что люди активно переживают в своей жизни со своими детьми каждый день.
    ага. Ну, типа, в проблемы ФТР и РТТ им лучше не лазить - там ведь требуются весьма глубокие и специфические знания в очень узкой области.

    Цитата Сообщение от Geo
    При обсуждении же кредитной политики США, ФРС, учетной ставки, действий казначейства, эмиссии и тд, требуются весьма глубокие и специфические знания в очень узкой области. Требуется доскональное знание финансовых законов США, правоприменительной практики тамошних судов. В этих вопросах я полный дилетант.
    э-хе-хе... полный дилетант... даже неудобно напоминать, кто первый завел разговор про госдолг и дефолт...

    Цитата Сообщение от Geo
    После того, как Вы ухитрились заблудиться в Гугле между трех сосен, очевидный вывод, что Вы тоже.
    да нет, я нашел биографию Эмри... с трудом, да... англоязычную, точно... только там Ваших искрометных эпитетов не было, разумеется)). Вообще ничего про его антисемитизм и юдофобство. Так, родился, учился, женился, умер, в той церкви состоял, такие проповеди читал.. Библиографию его изучать мне слабО, такой цели у меня не было никогда. Ссылку не дам, напугали вы меня совсем...))) если кто захочет, пошлю в личку. А Вы ведь так и не открыли источник Ваших живительных сведений... может, я бы там "насладился"? а то Вы меня все куда-то к "патриотам" пихаете...)))

    Цитата Сообщение от Geo
    Тогда о чем диспут? Обмусоливать тексты умершего более 20 лет назад протестантского фундаменталиста, который ненавидел Россию, евреев, цветных и продолжал выискивать заговоры? А оно надо? По крайней мере тут. Сходите на какой-нибудь форум «патриотов», там и "насладитесь".
    наслажусь, наслажусь. Уговорили. А что вы скажете про ныне здравствующую личность G. Edward Griffin?
    и его книгу The Creature from Jekyll Island?

    вот из нее цитата:

    Marriner Eccles was the Governor of the Federal Reserve System in 1941. On September 30 of that year, Eccles was asked to give testimony before the House Committee on Banking and Currency. The purpose of the hearing was to obtain information regarding the role of the Federal Reserve in creating conditions that led to the depression of the 1930s.

    Congressman Wright Patman, who was Chairman of that committee, asked how the Fed got the money to purchase two billion dollars worth of government bonds in 1933. This is the exchange that followed.

    Eccles: We created it.
    Patman: Out of what?
    Eccles: Out of the right to issue credit money.
    Patman: And there is nothing behind it, is there, except our government's credit?
    Eccles: That is what our money system is. If there were no debts in our money system, there wouldn't be any money.


    вот перевод (мой):
    Марринер Экклз был Управляющим ФРС в 1941 г. 30 сентября этого года Экклз давал показания на слушаниях Сенатского комитета по банковским и валютным делам. Целью слушаний было получить информацию относительно роли ФРС в создании условий, которые привели к депрессии в 1930-х.
    Конгрессмен Райт Патман, который был председателем комитета, спросил, откуда ФРС взяла деньги, чтобы купить на два миллиарда долларов государственных облигаций в 1933 г. Последовал следующий обмен репликами:

    Экклз: Мы создали их.
    Патман: Из чего?
    Э.: Из права выпускать кредитные деньги.
    П.: И за этим ничего не было, не так ли, кроме кредита нашему правительству?
    Э.: Такова наша денежная система. Если бы в нашей денежной системе не было долгов, там бы не было никаких денег.

    аккурат что преподобный Эмри излагал, между прочим, если все-таки отвлечься от характеристики его личности (в Вашей интерпретации). Вы бы приняли бы к сведению - и не вляпывались...

  2. #32
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Без названия.

    [quote author=jaff
    Без названия
    « Ответ #4 : 26 июля 2008, 14:14:49 »

    Насчет "много десятилетий". В обсуждениях к этому посту я в марте нашел информацию со ссылкой на февральские данные по возврату ипотечных домовладений в собственность займодателей в США. За год - 20000; 200000 - получили первое извещение о просрочке платежей. Тогда такие публикации надо было откапывать. Сейчас это называется ипотечным кризисом в США, с переходом во всемирный.

    [/quote]

    как давно это было... целую эпоху назад )))

    вот еще забавная ссылка - для GEO:

    http://vlasti.net/news/28680

    может, понравится..

    прошу прощения, что влез в чужую тему - но в моей любимой "Без названия" что-то не работает ((

  3. #33
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Без названия

    Цитата Сообщение от Dergousov
    ....
    Мы уже обсуждали на Форуме , события относящееся к началу 90-х, когда освобождение от налогов стимулировало развитие благотворительности и принесло не мало пользы, но без должного контроля (прежде всего общественного - свободная пресса была слаба, а сейчас ее просто нет) идея полностью дискредитировала себя , своей коррумпированностью.
    ....
    идея дискредитировала себя, в первую очередь, - своими создателями. Есть такой термин - Soft Power, кто не знает, наберите в Яндексе, узнаете почти все.
    Смотрим цитируемую "Мария Черток, глава фонда CAF". Узнаем, что:
    1) страница http://www.cafrussia.ru/ у меня не грузится - что обычно означает, что обо мне на этой странице хотят слишком много узнать без моего ведома;
    2) на странице "эксперты" http://www.cafrussia.ru/programs/school/school1/ - сплошной иконостас. Например: "Виктория Белоцерковская, финансовый директор, Фонд развития некоммерческих организаций «Школа НКО»
    Окончила Свердловский архитектурный институт в 1984 году. В 1995 году проходила стажировку в США для победителей конкурса бизнес-планов. В 2008 году проходила стажировку в Фонде им. Стефана Батории (Варшава, Польша) по программе обучения и обмена в области филантропии (IFP) Европейского Центра Фондов (EFC). Изучала практику управления целевыми капиталами в некоммерческих организациях Польши."
    Кому-то надо объяснять, что на этом человеке пробу ставить некуда?
    3) страница спонсоров - http://www.cafrussia.ru/programs/school/school5/ - GPMorgan, Morgan Stanley и иже с ними...
    4) страница "проекты" - главный, я думаю проект (разумеется, не перевый): "Проект «Информационно-консультационный правовой центр по применению нового законодательства об НКО (ИКПЦ CAF)»
    Филиал Британского благотворительного фонда «Чаритиз Эйд Фаундейшн» (Великобритания) в России (далее – CAF Россия) при финансовой поддержке Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. МакАртуров реализует проект «Информационно-консультационный правовой центр по применению нового законодательства об НКО (ИКПЦ СAF)».
    Проект направлен на повышение осведомлённости НКО о новых требованиях и возможностях, предусмотренных законодательством об НКО."

    вот так рука руку и греет..
    Вот поэтому некоммерческие организации начали гнобить, когда они уже чересчур начали наглеть... так что винить надо тех, кто под вывеской НКО решал и решает задачи, далекие от благотворительности.

  4. #34
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Без названия

    Цитата Сообщение от jaff
    Вот поэтому некоммерческие организации начали гнобить, когда они уже чересчур начали наглеть... так что винить надо тех, кто под вывеской НКО решал и решает задачи, далекие от благотворительности.
    вот чтоб недалеко ходить:
    http://chronograf.ru/articles/?a=3683
    "№6 (270) | 24 февраля 2009г.
    1 марта в Тольятти пройдут выборы депутатов ТГД V созыва. В качестве соискателя депутатских мандатов было зарегистрировано ОД «Декабрь»,....
    Некоторое время назад для подготовки и проведения предвыборной кампании «декабристов» Сергеем Андреевым было привлечено московское АН О «Центр прикладных исследований и программ». Далее было инициировано создание нового объединения, основой которого стали ОД «Декабрь» и автономная
    некоммерческая организация инвалидов (НОИ) «Центр независимой жизни». Самое интересное заключается в том, что НОИ «Центр независимой жизни» входит в состав ассоциации «Центры независимой жизни России». В создании этой организации принимал участие неправительственный фонд Великобритании CAF. Т. е. не исключено, что фонд CAF пусть и косвенно, но принимает участие в финансировании тольяттинских выборов...
    "
    ну и дальше много интересного.
    "Павлины, говоришь?"
    Благотворительность...


  5. #35
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Без названия

    Цитата Сообщение от jaff
    ну и дальше много интересного.
    "Павлины, говоришь?"
    Благотворительность...
    смотрим вышеупомянутую Марию Черток:
    http://www.shkp.ru/people/graduate/5
    "...Когда я училась на втором курсе, он привел меня на семинар в ШКП (Школа Культурной Политики). Это было зимой 1989-1990 года, то есть после того, как прошел первый набор."
    "В декабре 1990 года была уже вторая семейная игра в “Авангарде”. На ту игру специально набрали много молодежи, чтобы кого-то принять, а кого-то не принять. И меня неожиданно приняли в Школу культурной политики."
    "...Учеба в МГУ оставляла много свободного времени (!!! эмоции референта).
    С 1992 по 1993 год как штатный сотрудник я работала в ШКП В этот период Петр создал так называемый секретариат. Дима Куликов был организатором по хозяйственно-экономическому направлению, кто-то был по образовательному."
    "...Одновременно с работой в ШКП я начала работать с группой Людмилы Карнозовой, ученицей Георгия Петровича. Она работала в Государственно-правовом управлении Президента в отделе судебной реформы, который возглавлял Сергей Анатольевич Пашин. Там были серьезные проекты, связанные с судебной реформой, с введением суда присяжных. Пашин был мотором всего этого, идеологом и автором законопроектов.
    Люда не была юристом, только начала все это осваивать. Вокруг нее собрался кружок, в который входили Гена Копылов, Марк Владимирович Рац, Вадим Маркович Розин, Миша Флямер. В 1993 году уже была первая игра с судьями на внедрение судов присяжных.
    Это была интересная и интенсивная работа. Я в ней участвовала регулярно, наверное, до начала 1996 года. Мы делали книжки – сборники стенограмм проведенных игр, готовили учебные фильмы для судей. Раз или два в неделю в Государственно-правовом управлении шел постоянный семинар. Мы пытались методологически и технически относиться к идеям реформы и к тому, чтобы запустить ее практически.
    Потом была плохая история: Пашина выперли, отдел прекратил свое существование, и понятно, где до сих пор находится судебная реформа."
    !!!!!!! б.! !!!
    ну и т.д.

    Перевожу с японского, кто не понял: недоучившаяся (и не особо учившаяся) студентка философского (социологического) факультета МГУ на пару не-юристом собрались в кружок в Государственно-правовом управлении Президента и начали интересно и интенсивно учить судей "на внедрение судов присяжных". Т.е.вот такая это была школа Культурной Политики. Видимо, примерно это и означала фраза "мальчики в розовых штанишках", если кто еще помнит.

    Петр - это Щедровицкий Петр Георгиевич.
    Георгий Петрович - это Щедровицкий Георгий Петрович, судя по всему, личность действительно неординарная.

  6. #36
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Без названия

    Цитата Сообщение от jaff
    Петр - это Щедровицкий Петр Георгиевич.
    Георгий Петрович - это Щедровицкий Георгий Петрович, судя по всему, личность действительно неординарная.
    http://www.rusrev.org/content/expert...&idc=933&ids=1
    "Щедровицкий Петр Георгиевич

    В 1980 г. окончил факультет педагогики и психологии Московского Педагогического института им. В.И.Ленина. С 1976 г. активно участвовал в работе Московского методологического кружка, организованного Г.П. Щедpовицким. В ММК специализировался в области методологии исторических исследований, занимался проблемами программирования и регионального развития.

    С 1979 г. участвовал в организационно-деятельностных играх, специализируясь в сфере организации коллективных методов решения проблем и развития человеческих ресурсов. По окончании пединститута закончил аспирантуру Института общей и педагогической психологии. Занимается логико-методологическими проблемами исследования, дескрипции, объективности и объективации в гуманитарных науках. Основатель Школы культурной политики.

    В настоящее время - Председатель Правления (Президент) ОАО "ВНИИАЭС". Советник Руководителя Федерального агентства по атомной энергии РФ."

    ВНИИАЭС
    Всероссийский Научно - исследовательский институт по эксплуатации атомных электростанций
    http://www.vniiaes.ru/the_leaders/hpg/
    Щедровицкий Петр Георгиевич
    Председатель совета директоров
    Родился 17 сентября 1958 года в г. Москва.
    В 1980 году окончил Государственный педагогический институт им. В.И. Ленина по специальности преподаватель педагогики и психологии.
    Кандидат философских наук.
    Работал:
    1984 – 1988 Младший научный сотрудник Московского института нефтехимической и газовой промышленности им И.М. Губкина, г. Москва.
    1988 – 1990 Заместитель начальника лаборатории Мособлтеробъединения пассажирского автотранспорта, г. Москва.
    1990 – 2005 Зав.сектором Российского института культурологии, г. Москва.
    2005 - 2006 Генеральный директор ФГУП «ЦНИИАТОМИНФОРМ».
    2006 - 2007 – Президент ОАО «ВНИИАЭС».
    С 13.11.2007 – Председатель совета директоров.

    перевожу с японского: человек, в момент развала СССР - создания России организовавший школу для воспитания агентов влияния - работников многочисленных кружков, фондов, НКО - ныне Председатель совета директоров ВНИИАЭС (понятно, что образование здесь не при чем, но все же... бывают приличия?). Эксплуатирует, значится, атомные станции.

    Может, пора в консерватории что-то менять?

    для справки:

    Основными направлениями деятельности (производства) института являются:
    * Анализ опыта эксплуатации АЭС, оборудования и систем АЭС;
    * Математическое моделирование нейтронно-физических и тепло-гидравлических процессов в реакторных установках и энергоблоков в целом;
    * Разработка , создание и поставка полномасштабных и специальных тренажёров для АЭС;
    * Разработка технических средств обучения, компьютерных обучающих систем, учебно-методического обеспечения подготовки персонала АЭС;
    * Разработка нормативной, эксплуатационной документации для всех этапов жизненного цикла АЭС;
    * Технические средства и программно-методическое обеспечение оперативной диагностики оборудования, трубопроводов и систем АЭС;
    * Разработка и совершенствование АСУ ТП АЭС;
    * Эксплуатационный контроль состояния металла оборудования и оценка остаточного ресурса оборудования;
    * Радиационная безопасность и обращение с радиоактивными отходами;
    * Повышение эффективности использования ядерного топлива на АЭС;
    * Автоматизация управления водно-химическими процессами;
    * Обеспечение качества при эксплуатации АЭС и некоторые другие.

    Руководитель Федерального агентства по атомной энергии РФ - Кириенко Сергей Владиленович, ныне генеральный директор Госкорпорации «Росатом»
    Отец — Владилен Яковлевич Израитель, окончил Московский государственный университет (философ), мать — Лариса Васильевна Кириенко — Одесский экономический институт.
    Выпускник известной сочинской средней школы № 7. Окончил в 1984 году Горьковский институт инженеров водного транспорта (где его отец заведовал кафедрой) и Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации в 1993 году.
    Трудовую деятельность начал в должности мастера судостроительного завода «Красное Сормово» после службы в рядах Советской Армии в 1986 году.
    В 1987—1991 годах — секретарь комитета ВЛКСМ завода; секретарь Горьковского обкома ВЛКСМ.
    В 1991—1997 годах — работал в сфере предпринимательства, финансов и бизнеса: президент акционерного общества «Концерн АМК»; председатель правления банка «Гарантия»; президент нефтяной компании «НОРСИ-ОЙЛ».
    В 1994 году прошёл курс в тоталитарной секте "Сайентология". [1]
    В 1997—1998 годах — первый заместитель министра, министр топлива и энергетики Российской Федерации.
    В 1998 году последовательно занимал должности первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, исполняющего обязанности Председателя Правительства Российской Федерации.
    С апреля по август 1998 года — Председатель Правительства Российской Федерации. После дефолта 1998 года подал в отставку.

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Без названия

    Глубоко уважаемый Jaff.
    Я говорю без иронии и вполне серьезно.
    Вы написали четыре поста большого размера, с большим количеством фамилий и ссылок. Я разделяю Ваш эмоциональный посыл, но все же... Давайте ближе к теннису.

    С уважением.


    Христос воскреси!

  8. #38
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Без названия

    Цитата Сообщение от Andy
    Глубоко уважаемый Jaff.
    Я говорю без иронии и вполне серьезно.
    Вы написали четыре поста большого размера, с большим количеством фамилий и ссылок. Я разделяю Ваш эмоциональный посыл, но все же... Давайте ближе к теннису.

    С уважением.
    Христос воскреси!
    сорри. Просто когда я сам слышу (читаю) сладкие речи этих штатных "благотворителей" - я как-то уже спокойно не реагирую. Но когда вижу, что нормальные на мой взгляд люди их всерьез цитируют - хочется удержать от ошибок.

    Перенесите во флуд, если оно вообще надо.

    И Вас с праздником. И всех на форуме.

  9. #39
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    145

    Без названия

    Уважаемый JAFF,Вы затронули настолько больную и глобальную для России всех времен тему,что на этом форуме мы ее решить никак не сможем.Посетители этого сайта,как раз и отличаются тем,что не верят никому и никогда!Они со своими детьми находятся в автономных плаваниях и пытаются вырваться из того болота,которое их окружает.
    С уважением

  10. #40
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: Без названия

    Цитата Сообщение от engure
    ...Вы затронули настолько больную и глобальную для России всех времен тему,что на этом форуме мы ее решить никак не сможем....
    Решить не можем, но знать, по-моему, не вредно. Очень рекомендую прочитать:
    Николай Стариков "Кризис: Как это делается"

    может быть, ее еще можно скачать по этой ссылке:
    http://vip-file.com/download/2916.20...ikoff.rar.html
    но в любом случае, найти в инете - не проблема ))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •