Цитата Сообщение от Geo
.......Кошмар, как федерация работает. Чинуши тупые. Пусть у наших поучатся.
У наших действительно есть чему "поучиться"....
(если не в тему, модератор решит, когда её выделить в отдельную).
В инете наткнулась на Федеральный закон о целевой программе развития физической культуры и спорта, раз есть федеральный, значит есть и региональный! Нашла . Наш родной, областной, где прописано как, когда и главное сколько денег будет выделяться на развитие спорта в нашей области в период с 2006 по 2010годы.
Суммы меня приятно удивили. А отдельная статься расходов на развитие спорта высоких достижений, еще больше обрадовала.
Но, как "прилепить" себя к этому закону? Как оказаться в числе тех, кто получает эти средства!?
Вспомнила я про рейтинг. В рейтинге ITF, в рейтинге РТТ, мы не блещем, но...в родном то городе доча первая, и первая года полтора.
Звоню в городское управление по физической культуре и спорту. На мой вопрос "Где деньги?", получаю ответ "Мы сами не местные, распределением денешек не занимаемся, вас не знаем...звоните в Министерство".
Звоню в Министерство. Зам Министра по физической культуре , спорту и туризму области, выслушал "мои обиды", проникся и "посоветовал".... буквально следующее "Характер засунуть в одно место, и научиться дружить с конкретными людьми занимающимися распределением денежных средств". Озвучил даже сумму выделенную в этом году на поездки теннисистов на турниры, ну не так много...но 1,5млн.рублей это тоже деньги! Ну разве можно говорить такие вещи измученной теннисом мамаше?
Я написала письмо в Правительство области (они курируют исполнение данного закона), написала в наше Законодательное собрание, написала в Партию Единая Россия, т.к. человек "ответственны за спорт" в нашей области, является членом этой партии......позвонила в местную ГТРК....съемка интервью шла..... 2 часа!! Правда сюжетец урезали до 5 минут, но это же не важно! Важно , что бешенной мамаше дали выговориться!
Теперь жду ответа как соловей лета!
Я все понимаю, как, и куда уходят деньги, но, мне очень интересно, что они мне ответят....ведь от их ответа будет зависеть.......будет ли отправлено мое следующее письмо в прокуратуру....с просьбой проверить финансовую деятельность нашего Министерства по физ.культуре и спорту.

Деньги эти мы, родители, не увидим....но и давать им жить спокойно тоже не нужно.