Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 266

Тема: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

  1. #1

    Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Geo
    .......Кошмар, как федерация работает. Чинуши тупые. Пусть у наших поучатся.
    У наших действительно есть чему "поучиться"....
    (если не в тему, модератор решит, когда её выделить в отдельную).
    В инете наткнулась на Федеральный закон о целевой программе развития физической культуры и спорта, раз есть федеральный, значит есть и региональный! Нашла . Наш родной, областной, где прописано как, когда и главное сколько денег будет выделяться на развитие спорта в нашей области в период с 2006 по 2010годы.
    Суммы меня приятно удивили. А отдельная статься расходов на развитие спорта высоких достижений, еще больше обрадовала.
    Но, как "прилепить" себя к этому закону? Как оказаться в числе тех, кто получает эти средства!?
    Вспомнила я про рейтинг. В рейтинге ITF, в рейтинге РТТ, мы не блещем, но...в родном то городе доча первая, и первая года полтора.
    Звоню в городское управление по физической культуре и спорту. На мой вопрос "Где деньги?", получаю ответ "Мы сами не местные, распределением денешек не занимаемся, вас не знаем...звоните в Министерство".
    Звоню в Министерство. Зам Министра по физической культуре , спорту и туризму области, выслушал "мои обиды", проникся и "посоветовал".... буквально следующее "Характер засунуть в одно место, и научиться дружить с конкретными людьми занимающимися распределением денежных средств". Озвучил даже сумму выделенную в этом году на поездки теннисистов на турниры, ну не так много...но 1,5млн.рублей это тоже деньги! Ну разве можно говорить такие вещи измученной теннисом мамаше?
    Я написала письмо в Правительство области (они курируют исполнение данного закона), написала в наше Законодательное собрание, написала в Партию Единая Россия, т.к. человек "ответственны за спорт" в нашей области, является членом этой партии......позвонила в местную ГТРК....съемка интервью шла..... 2 часа!! Правда сюжетец урезали до 5 минут, но это же не важно! Важно , что бешенной мамаше дали выговориться!
    Теперь жду ответа как соловей лета!
    Я все понимаю, как, и куда уходят деньги, но, мне очень интересно, что они мне ответят....ведь от их ответа будет зависеть.......будет ли отправлено мое следующее письмо в прокуратуру....с просьбой проверить финансовую деятельность нашего Министерства по физ.культуре и спорту.

    Деньги эти мы, родители, не увидим....но и давать им жить спокойно тоже не нужно.

    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Т-Яна, Вы достойны восхищения! Так отстаивать свои Права (да при том, что ребенок- первый в рейтинге города, на который(город) деньги выделяются... или именно поэтому?), при этом - столько вложив в своего ребенка!!!...
    Знаете, немножко "узнав" Вашу дочь- я Уверенна, что Она-то, точно не пропадет! Никогда!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Т-Яна, в Ваш адрес ДОЛГИЕ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ!!!

  4. #4

    Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Браво, Т-Яна!! Это супер.
    Конечно, для спорта высших достижений 1,5 лимона это не очень много и я бы не стал утверждать, что "все понимаю, как, и куда уходят деньги". Они вполне могут уходить по адресу. Ведь до сих пор никто не знал о существовании дочери в городе. Но у Вас есть отличный шанс откусить кое-что от этой суммы, если вытащить на свет божий всю смету и принципы ее формирования.
    Напишите еще в центральную Единую Россию. Они сейчас как раз занимаются чисткой партийных рядов от мелких жуликов. Думаю, если правильно написать бумагу, то областному единороссу придется хотя бы отчитаться, куда и почему уходят деньги. (Потом можно заказать встречную проверку.)
    Еще есть Мутко. Не надо его забывать. Все таки большой начальник теперь. Еще есть Фетисов и комитет Госдумы. Даже целых два.
    Я так понимаю, что срок ответа 30 дней.
    Классно! Вполне можно выколотить денег.
    (Надеюсь, у Вас нет в области бизнеса, который можно прикрыть?)

  5. #5

    Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Geo
    Напишите еще в центральную Единую Россию.
    Так я туда и писала! Не в региональное же отделение им на них же писать?

    1.5 млн, это исключительно на поездки теннисистов на турниры! На Развитие спорта высоких достижений..где то порядка 60 млн.в год

    Цитата Сообщение от Geo
    (Надеюсь, у Вас нет в области бизнеса, который можно прикрыть?)
    Есть..и именно в области! И пусть попробуют... с такими как я связываться себе дороже, можно ведь и Гаагский суд приплести ;D...
    Кстати...судя по Вашим прошлым выступлениям, я должна была ИМЕННО ПОДДЕРЖИВАТЬ ТЕПЛЫЕ И ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ с чиновниками...или что то изменилось?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #6

    Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Ситуация же совсем иная. Нет одинаковых правил на все случаи жизни. Не исключено, правда, что с течением времени, когда Вы начнете ближе знакомиться с конкретными людьми, отвечающими за распределение благ в области, Вы придете к выводу, что выгоднее и быстрее эти отношения наладить.
    На Западе, кстати, все тоже самое. Просто гораздо цивилизованнее и техничнее. И все такие честные, честные.

  7. #7

    Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Т-Яна

    Цитата Сообщение от Geo
    [size=10pt](Надеюсь, у Вас нет в области бизнеса, который можно прикрыть?)[/size]
    [size=10pt]Есть..и именно в области! И пусть попробуют... с такими как я связываться себе дороже, можно ведь и Гаагский суд приплести ;D...
    Кстати...судя по Вашим прошлым выступлениям, я должна была ИМЕННО ПОДДЕРЖИВАТЬ ТЕПЛЫЕ И ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ с чиновниками...или что то изменилось? [/size]
    Небольшое уточнение - Гаагский трибунал судит международных военных преступников. Для защиты прав граждан, таких как мы, существует Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Кстати говоря, принимает иски российских граждан, которые не пошли на "дружбу" с нашими чиновниками и были за это прижаты различными бюрократическими способами.

    Только, по моему, так далеко сразу ходить не надо, есть Общественная Палата, где работают молодые, не обремененные совковыми "традициями российского менталитета" Кабаева и Хоркина, есть представитель Президента по правам человека при Государственной Думе, есть общественные организации, защищающие права граждан.

    Собственно, любой чиновник не любит, когда его имя выносят на обсуждение и всеми силами старается избежать огласки. Он даже готов лишиться своей запланированной доли в распределяемых им денежных средствах, лишь бы не было скандала. Это чиновничий инстинкт самосохранения. На Западе чиновники такие же, только там люди высказывают свое мнение и тем самым формируют общественное мнение.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  8. #8

    Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от ACE
    Небольшое уточнение - Гаагский трибунал судит международных военных преступников. Для защиты прав граждан, таких как мы, существует Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Кстати говоря, принимает иски российских граждан, которые не пошли на "дружбу" с нашими чиновниками и были за это прижаты различными бюрократическими способами.
    Гран Мерси за ликбез !!! Но, ведь мне простительна такая юр.неграмотность !? Так далеко мы еще не ходили ;D.
    Теннисная школа открестилась....прислали ответ, что в этом году денег Министерство им не выделило вообще. Местная теннисная федерация так же ответила, что денег нет, так как они только занимаются отрытием расчетного счета. Министерство пока молчит.

    Звонил журналист с ГТРК сказал, что получил "по шапке" за то, что выпустил репортаж без комментария Министерства по физ.культуре и спорту.

    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  9. #9

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Сегодня, не дождавшись ответа из Министерства по физи.культуре и спорту, сама поехала за ним.
    Оказывается, меня там уже все знают :...даже по имени отчеству...приятно! ;D Ответ, оказывается, отправили неделю назад, очень удивлялись...помему я его не получила!!! Я высказала предположение, что они мне его отправили голубиной почтой, обстановка немного разрядилась.
    Выдали копию. Ответ министра заслуживает всяческих похвал ;D. В ярких красках было описаното, что, в прошлом году на ремонт единственного крытого корта школы ушло 500 тысяч рублей, теннисная школа награждена Дипломом на чествовании 100-летнего юбилея Федерации тенниса в России!! В официальных международных соревнованиях приняли участие 25 спортсменов области, на российской и международной арене было завоевано 65 золотых, 58 серебряных и 65 бронзовых медалей!
    Я плакала от гордости за свою область!

    Не забыл министр в этом письме и про мою дочь. Дословно.
    "Информирую Вас, что командирование на учебные-тренировочные сборы, Всероссийские и международные соревновпния, осуществляется согласно вызову ФГУ "Центр спортивной подготовки команд России" Федерального Агенства по физической культуре и спорту РФ.
    В 2007-2008 году вызов от данной организации на................Анну Игоревну не поступа."
    А это к чему мне написали?

    В лично беседе, конечно, я получила более исчерпывающую информацию, мне сказали...."Вот как выиграете ХОТЯ БЫ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ...тогда и приходите!"

    3 раза просила показать смету расходов на текущий год! Чего мне только не говорили...и бухгалтер болеет, и компьютер завис, и "да Вы там все равно ничего не поймете"! Так и не показали!

    Счетная палата проводит проверку расходования бюджетных средств или планово, или по депутатскому запросу !
    Написала депутату ответственному за вопросы образования, науки, культуры в нашей Области ;D.

    Я понимаю, что министр, депутат, счетная палата, прокуратура...это звенья одной машины, хотелось бы ломик вставить в двигатель этой машины, увы, не получается.....так...мелкие камешки подбрасываю...а они , по моему, даже их не замечают :'(

    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Я думаю продолжение будет. Это уже что то.
    Цитата по поводу сообщения :
    Мы этот муравейник потревожим! Не надо выражать нетерпение: все хотят. Я чувствую, наш сегодняшний разговор произвел глубокое впечатление на всех сидящих и кое-кто намотал на винт.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •