Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 266

Тема: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

  1. #51

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть че

    Цитата Сообщение от Т-Яна

    [size=10pt]ACE , ей Богу! Мне придется с Вами делиться[/size] ;D!
    Достаточно будет поделиться со мной и всеми форумчанами Вашей радостью, если у Вас все получится  !

    Еще по поводу бюджетных расходов:

    Организация государственных расходов основана на следующих принципах:

    1. Принцип целевого использования средств:
    Целевой характер использования расходов предполагает использование ассигнаций по утвержденным направлениям. Если получатель бюджетных средств не выполняет условий, определенных законом (решением) о бюджете, министр финансов Российской Федерации, руководитель соответствующего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления на любом этапе исполнения бюджета обязан осуществить блокировку расходов, связанных с выполнением определенных условий, впредь до выполнения указанных условий в соответствии с порядком, установленным Кодексом. Нецелевое использование ассигнований может привести к возврату уже использованных средств.

    2. Соблюдение режима экономии:
    Одной из важнейших задач бюджетного финансирования является получение максимального эффекта при минимальных затратах, что требует экономности и эффективности использования средств. Эффективность и экономность использования бюджетных средств означает, что при составлении и исполнении бюджетов органы власти и получатели бюджетных средств должны исходить из необходимости достижения заданных результатов с использованием определенного бюджетом объема средств. В случае необходимости дополнительного финансирования бюджетополучатель должен ориентироваться на собственные средства или искать дополнительные источники финансирования.

    3. Безвозвратность государственных расходов.


    Первый и третий принципы - это ответ на вопросы, который Вам задавали

    Цитата Сообщение от Т-Яна

    [size=10pt]Интересный разговор состоялся в Министерстве по физ.культуре и спорту области.
    Чиновник: Почему вы решили, что МЫ должны вам помогать?
    Т-Яна:  Первое. Потому, что областной бюджет выделяет средства на развитие спорта и в частности спорта высоких достижений. Мой ребенок имеет право получать средства из этой статьи. Второе. Я, как законопослушный налогоплательщик имею права знать, куда уходят уходят те средства которые я плачу  в бюджеты всех уровней.
    Чиновник: Теннис это коммерческий вид спорта. Сейчас мы выделим средства вашей дочери,  но ведь потом она не будет платить процент от своих призовых нашей организации![/size]
    И еще раз, первый принцип - это ответ на реплику замминистра, "что такой прекрасный вид спорта  как лапта, буквально гибнет из за нехватки финансирования". Если есть целевое финансирование такого олимпийского вида спорта, как теннис, то и надо финансировать теннисистов и теннисисток, а не игроков в лапту.

    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  2. #52
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Тут сегодня по радио Маяк был разговор Сергея Стиллавина с Ириной Чашиной из Пекина.
    Оказываеться она отвечает за спорт в одной из префектур Москвы.
    Возникла мысль,а если пойти в префектуру своего округа и поговорить с отвечающим за спорт чиновником,может он сможет выделять деньги на сильного игрока? Который бы выступал за округ.
    Кто,что думает?

  3. #53
    потапцев
    Гость

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Григорий,давйте,если нужно содействие пишите в личку.
    У меня ещё предложение.Составить коллективное письмо,в котором отразить точку зрения нашего форума на положение вещей,процессов происходящих в нашем теннисе.Отправить это письмо в ФТР,Роскомспорт Фетисову,в Министерство к Мутко.Неужели не отреагируют?Давайте хоть что-то делать,а не чесать языками на форуме!

  4. #54
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Сегодня разговаривал с женщиной которая работает в управе,она сказала надо идти в префектуру,в соц.отдел. Всё им обьяснить и они вполне могут начать выделять деньги на игрока. Сто тысячь рублей в месяц для них не проблемма. По её словам в конце года с префектуры им поступили 12 миллионов рублей которые префектура незнала куда девать,и управа отремонтировала несколько спорт площадок. И еще она сказала пусть люди не бояться ходить в управу и в префектуру с различными просьбами и предложениями. Сейчас выделяються большие деньги на развитие спорта,разных секций и кружков в районах. Даже не знают куда их девать,а отчитываться за них надо. Сама она работает старшей по разным кружкам и секциям в управе и часто летает заграницу со своими учениками,которые участвует в различных соревнованиях. Есть у них и спорт инвалидов,авиамоделирование и другие секции и кружки на которые выделяються приличные деньги от мосспорта. Много денег выделяет Мосспорт.

  5. #55
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от потапцев
    Григорий,давйте,если нужно содействие пишите в личку.
    У меня ещё предложение.Составить коллективное письмо,в котором отразить точку зрения нашего форума на положение вещей,процессов происходящих в нашем теннисе.Отправить это письмо в ФТР,Роскомспорт Фетисову,в Министерство к Мутко.Неужели не отреагируют?Давайте хоть что-то делать,а не чесать языками на форуме!
    Попробовать можно. Но они могут его и в корзинку отправить... А вообще надо. Лучше правильно- через личку. Надо только чётко сформулировать просьбы и требования.
    Правда пока наши звёзды тенниса выходят в финалы Олимпиады-пробить стену непонимания будет сложно.
    Практически всё лежит на плечах родителей.

  6. #56
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Ещё женщина с управы сказала,что в префектуре,если заинтересуються,могут попросить какое нибудь предприятие работающее на территории округа,помочь спортсмену,или даже группе. Как бы в штат зачислить.
    Потом она посетовала,что в 90 годах отменили закон о спонсорской помощи предприятий. Когда часть налогов можно было пускать на спонсорство и меценатство. Тогда многие фирмы выделяли деньги. И сейчас хотят выделять на детей,в интернаты,детсады,школы и так далее. Что-бы бизнесмены в своём кругу козыряли своим спонсорством. К ней даже некоторые бизнесмены обращались с предложениями различной помощи.
    Деньги в Москве есть,и у кого они есть,не все хотят тратить только на себя.
    Но нет законов и структур соответствующих их требованиям.
    Как всегда у нас процветает обман и воровство. Бизнесмен даёт,по её словам,деньги на интернат,что-бы дети хорошо питались. А питание у детей почти не меняеться.
    Закона,а соответственно контроля нет.

  7. #57
    Новичок +
    Регистрация
    21.07.2008
    Сообщений
    22

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Вы меня удивляете, Яна. Вы обращаетесь к людям, которые пробрались к власти, чтобы решать свои проблемы - не Ваши. И не тратье силы, не трепите себе нервы, там без того самого советского блата Вы ничего не добьетесь. Искать спонсора нужно заграницей и главный спонсор для талантливых детей
    IMG International Management Group. Ройтесь в Интернете - должны быть еще всякие благотворительные фонды - ищите там. Здесь все поделят те , кто эти деньги распределяет. ЭТо мафия.

  8. #58
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от потапцев
    [size=10pt]У меня ещё предложение.Составить коллективное письмо,в котором отразить точку зрения нашего форума на положение вещей,процессов происходящих в нашем теннисе.Отправить это письмо в ФТР,Роскомспорт Фетисову,в Министерство к Мутко.Неужели не отреагируют?Давайте хоть что-то делать,а не чесать языками на форуме! [/size]
    Поддерживаю...
    Об этом я еще говорил более двух лет назад... когда Лазарев попросту тупо не считал классификационные очки для детей участников РТТ(это продолжалось несколько месяцев)...
    Лично мне это вообще сейчас неинтересно... если пару лет назад я был готов и написать это письмо, и подписать его совместно с форумчанами и т.д.
    НО! Но мнение мое остается неизменным, я абсолютно согласен, что однозначно есть необходимость в написании подобного письма, а иначе все останется как прежде...

    Вообще просить не в моих привычках, и собсно понял одно, гораздо проще самому зарабытавать прилично.... чем просить у власти....
    Но для того, чтобы добиться справедливых решений, справедливых распределений средств, в данном случае есть необходимость изменять структуру, структуру подготовки детей теннисистов, и нужно не просить, а просто тупо требовать, писать письма(оч. грамотно составленные) во все инстанции, в партии(не толькор в Единую Россию, но и в ЛДПР, в КПРФ), и главное, чего не стоит боятся, есть необходимость в написании письма непосредственно президенту.


    Цитата Сообщение от Boris
    [size=10pt]Искать спонсора нужно заграницей и главный спонсор для талантливых детей
    IMG International Management Group. Ройтесь в Интернете - должны быть еще всякие благотворительные фонды - ищите там. Здесь все поделят те , кто эти деньги распределяет. ЭТо мафия.[/size]
    Искать спонсора можно где угодно... и здесь и там... главное КАК...
    А мафией можно обозвать кого угодно, только зачем? Мне например известны публичные персоны, они же бизнесмены, они же иногда еще и депутаты гор.дум, обл.дум и т.д., которые реально помогают спортсменам и не только... только помощь их зависит от их пристрастий, один например, любит фиг. катание и бальные танцы, вот он им и помогает, а на теннисистов даже и не смотрит... и т.д.

    Например к футболу у нас в стране несколько другое отношение, на него просто тратятся значительно бОльшие средства, нежели на теннис(подразумевается детский спорт)...

    Кстати, недавно в Тольятти приезжал Абрамович, а затем и Гус Хиддинк, приезжали они в Академию Коноплева http://www.afbk.ru/
    Какое внимание к футболу, а? И Абрамович на это дело тратит свои собсные средства, не иначе...

  9. #59

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Boris
    Вы меня удивляете, Яна. Вы обращаетесь к людям, которые пробрались к власти, чтобы решать свои проблемы - не Ваши. И не тратье силы, не трепите себе нервы, там без того самого советского блата Вы ничего не добьетесь. Искать спонсора нужно заграницей и главный спонсор для талантливых детей
    IMG International Management Group. Ройтесь в Интернете - должны быть еще всякие благотворительные фонды - ищите там. Здесь все поделят те , кто эти деньги распределяет. ЭТо мафия.
    ;DА с чего Вы взяли, что в лице своего государства или, в данном случае, лице своего субъекта федерации я ищу спонсора???
    Спонсор и бюджетные деньги, не одно и тоже . Как честный налогоплательщик, я имею права требовать от бюджета, то, что по закону положено моему ребенку!
    Согласна с Волжанин "..... нужно не просить, а просто тупо требовать, писать письма(оч. грамотно составленные) во все инстанции...."
    Они, чиновники, прикидываются непонимающими чего я от них хочу, я прикидываюсь непонимающей почему они не дают денег. Так и ждем кому первому надоест прикидываться ;D.
    Кстати, сегодня меня рассмешили очередной раз. Скоро командные в Сочи, знаете какие суточные положены спорсмену, члену сборной субъекта федерации? 100рублей!! Наши "расщедрились" - дают 200!!
    О себе, как о работодателе, могу сказать, что за такие суточные выданые водителю, трудовая инспекция меня бы имела....(каждый додумывает в меру своей испорченности ;D).....700рублей, должен получать водитель в сутки (и это без гостиницы)!
    Молодому растущему организму вполне достаточно 200рублей, на водичку хватит и то хорошо, это ведь бюджетные деньги...их нужно беречь!

    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  10. #60
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    [size=10pt]Молодому растущему организму вполне достаточно 200рублей, на водичку хватит и то хорошо, это ведь бюджетные деньги...их нужно беречь! [/size]
    Да... еще на "лапту" надо оставить... ;D

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    [size=10pt]Кстати, сегодня меня рассмешили очередной раз. Скоро командные в Сочи, знаете какие суточные положены спорсмену, члену сборной субъекта федерации? 100рублей!! Наши "расщедрились" - дают 200!![/size]

Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •