Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 266

Тема: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

  1. #41
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Сегодня меня пригласил зам. Министра по физ.культуре и спорту области....на беседу.
    Чего я только не выслушала :o! Поняв,что совести у меня нет, и мне не жаль того, что такой прекрасный вид спорта как лапта, буквально гибнет из за нехватки финансирования, зам . Министра начал разговор о моей дочери.
    Даже на базаре со мной рядятся менее талантливо!!
    Я должна замолчать, перестать писать, ходить по инстанциям, в замен мне пообещали помочь в финансировании некоторых турниров.
    [size=10pt]Кто и как поступил бы на моем месте?[/size]
    Хм.........
    Надо однозначно сказать, что мало! По большому счету они попросту ОБЯЗАНЫ Вас поддержать! Весь иллюзорный пафос, который витает вокруг замМинистра... просто прикрывает страх, который выражается в высказываниях про лапту, про прекращение ходьбы по инстанциям, по письма и т.д.

    Наверняка человек он очень опытный, и понимает, что "дамочка сейчас согласится на энную сумму" и вроде бы все тут...... но ведь каждый адекватный гражданин нашей страны понимает, что у нас воровали, воруют, и пожалуй еще энное кол-во лет будут воровать, оч. немало чиновников считает гос.бюджет почти своим собс-ным..... и ему больно то неохота отдавать оттуда денег, еще на "лапту" надо оставить...

    Если серьезно, то развитие ситуации зависит от целей...


  2. #42

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Если серьезно, то развитие ситуации зависит от целей...
    Цель одна - ДЕНЬГИ!
    Его цель мне их не давать, моя цель попытаться хоть что то взять!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #43

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Т-Яна, я Вам желаю победить в борьбе за свои права. Когда в стране есть хотя бы 10 процентов таких людей, это уже гражданское общество.

    Это отрывок из преамбулы ДЕКЛАРАЦИИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА, принятой 26 августа 1789 г. Национальным собранием Франции:

    ...невежество, забвение прав человека или пренебрежение ими являются единственной причиной общественных бедствий и испорченности правительств...

    А это одна из статей:

    Статья 15
    Общество имеет право требовать у любого должностного лица отчета о его деятельности.


    Полный текст Декларации http://www.memo.ru/prawo/hist/fr1789.htm

    В следующем году исполнится 220 лет со дня принятия этого исторического документа. Можно сказать, что с него началась ликвидация сословного неравенства и строительство гражданского общества в Европе.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  4. #44
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    По идее,всё спортивное начальство,просто обязано поддерживать лучших юниоров в Москве и регионах. На это видимо выделяються деньги. Но должен быть и спрос со спортсменов и чиновников.
    Наглядный пример,что сейчас твориться на Олимпиаде в Пекине-сплошные провалы.
    Юниорский спорт не развит,нет популяризации спорта в должном обьёме.
    Часто хожу смотреть на юнных спортсменов в лёгкоатлетический манеж. Тренера в основном все уже пожилые,а спортсмены очень слабые,а по виду некоторые смахивают больше на инвалидов.

  5. #45

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от ACE
    Т-Яна, я Вам желаю победить в борьбе за свои права.
    Зам. Министра вчера очень посетовал на то, что, якобы моя энергия расходуется не в том направлении. :-\...жаль, что я не дала ему договорить и не узнала куда бы он посоветовал направить мою энергию! Перебила сказав, что энергия уходит на отстаивание прав моего ребенка и что считаю это правильным...
    А вот сейчас мучаюсь, думаю :-\...ну куда я должна вкладывать свою энергию, если не в своих детей!?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #46

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цель одна - ДЕНЬГИ!
    Его цель мне их не давать, моя цель попытаться хоть что то взять!
    Т-Яна, Вы подобрались довольно близко к деньгам. Все-таки самое время продумать план сотрудничества со спортивными чиновниками. Не думаю, что просто требовать денег это эффективно в дальнейшем. Если они поймут, что им суждено расстаться с деньгами, то наверняка у них есть различные законные варианты этого, при которых их гарантированно не возьмут за ж... Значит надо убедить людей, что им выгоднее сотрудничать именно с Вами. Это совершенно не обязательно откат. Это лишь один из вариантов.

  7. #47

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть че

    Цитата Сообщение от григорий
    [size=10pt]По идее,всё спортивное начальство,просто обязано поддерживать лучших юниоров в Москве и регионах. На это видимо выделяються деньги. Но должен быть и спрос со спортсменов и чиновников[/size].
    Григорий, меня удивляет слово ВИДИМО перед ВЫДЕЛЯЮТСЯ ДЕНЬГИ. Вы, что, сомневаетесь в этом?

    Я Вам приведу статью из Конституции Российской Федерации 1993г, по которой мы сейчас живем:

    Статья 41
    2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.


    А чтобы узнать, как это происходит, есть такой механизм:

    Статья 33
    Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.


    И тогда чиновники должны отреагировать так:

    Статья 24
    2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.


    А если они это не хотят делать, то Конституция прописывает такой возможный вариант:

    Статья 46
    1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
    2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
    3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.


    Как раз госчиновники прекрасно знают все законы. Проблема в том, что их не знает, не хочет знать и не хочет ими пользоваться население. Откройте государственный бюджет РФ и Вы увидите, сколько денег выделяется на развитие спорта в России. Правительство прекрасно понимает, что здоровая нация - это сильное государство.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  8. #48
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    АСЕ-всё равно не понятно. Прозрачности нет. Я вот могу попытаться смоделировать,как могла бы к примеру федерация тенниса Москвы помогать лучшим юниорам.
    Три года назад в Сочи проходило командное первенство России по 18 летним.
    Сергей Пашков был капитаном команды. Первым номером была Таня Котельникова из ЦСКА,вторым номером Женя Пашкова,третьим наша дочка. Сыграли они не плохо,правда немного Котельникова подвела в одном матче. Из-за этого заняли третье место в России.
    Так вот хотя бы этим игрокам федерация тенниса Москвы,могла бы помочь получить WC в женские турниры в Москве. Все прекрасно знают,что у них не самые богатые родители в туре...
    Играть за сборную Москвы,особенно по 18 летним,сильные игроки не хотят,их туда заманивают.
    Все эти командные чемпионаты России делаються для галочки. Призов никаких нет. Очки даже не знаю добавляються или нет.
    А теннисные чиновники в регионах наоборот должны посылать на соревнования лучших юниоров,за счёт средств федераций.

  9. #49

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Т-Яна

    [size=10pt]Не забыл министр в этом письме и про мою дочь. Дословно.
    "Информирую Вас, что командирование на учебные-тренировочные сборы, Всероссийские и международные соревновпния, осуществляется согласно вызову ФГУ "Центр спортивной подготовки команд России" Федерального Агенства по физической культуре и спорту РФ.
    В 2007-2008 году вызов от данной организации на................Анну Игоревну не поступа."
    А это к чему мне написали?[/size]
    Как я понимаю, такой порядок вызова спортсменов существовал раньше. Про него говорит в интервью за 2005 год заместитель руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту:

    - Как распределяются 3,5 млрд. рублей, идущие непосредственно на спорт?
    - На спорт высших достижений приходится 70—75% этого бюджета. Мы полностью финансируем централизованную подготовку сборных команд — все сборы, выезды за рубеж на международные соревнования. Единственное , за что приходится платить региональным бюджетам, — за проезд спортсмена до места сборов или до Москвы.

    - Это как?
    - Член сборной команды из Владивостока, скажем, должен на свои средства добраться до Москвы, чтобы потом улететь, например, в Австралию — уже за наш счет. При этом около 1,5 млрд. рублей в основном уходит на транспортные расходы. Это больше, чем тратится на учебно-тренировочные сборы (858,8 млн. рублей).


    http://www.rossport.ru/xml/t/mainr.x...id=756&lang=ru

    А с 1 января 2008 года в России действует закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", где в статье 38 прописано финансирование физической культуры и спорта на трех уровнях - федеральном уровне, уровне субьектов Российской Федерации (то есть областном) и муниципальном уровне. По поводу субьектов РФ прописано в статье 38. 2. 4:

    Статья 38. Финансирование физической культуры и спорта
    2. К расходным обязательствам субъектов Российской Федерации относятся:
    4) материально-техническое обеспечение, в том числе обеспечение спортивной экипировкой, финансовое, научно-методическое, медико-биологическое, медицинское и антидопинговое обеспечение спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в том числе обеспечение их подготовки к межрегиональным спортивным соревнованиям, всероссийским спортивным соревнованиям и международным спортивным соревнованиям и их участия в таких спортивных соревнованиях;


    Кстати, в этом же законе в статье 27 написано про спортивный паспорт, а вводятся они с 1 января 2009г.

    Весь закон здесь http://www.rg.ru/2007/12/08/sport-doc.html

    По поводу финансирования - Правительство РФ приняло федеральную целевую программу «Развитие физкультуры и спорта на 2006-2015 годы» в сумме 106,6 млрд руб на 10 лет плюс еще 19,8 млрд руб на создание инфраструктуры по развитию зимних видов спорта к Олимпиаде в Сочи.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  10. #50

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    ACE , ей Богу! Мне придется с Вами делиться ;D!
    Еще раз спасибо! Ведь накопать столько инфы не всегда есть время!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •