Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 266

Тема: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

  1. #31

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    ACE, спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашей подсказкой!
    На самом деле..эти письма писать не так легко...не хватает знаний...того же литературного таланта, а чиновники они ведь только и делают,что строчат письма-отписки. Меня всегда удивляло и восхищало их умение накатать 2-3 страницы...и НИЧЕГО не написать!! Они ведь годами сидят на одном месте и ОЧЕНЬ не плохо знают свою работу.
    В беседе бывает еще сложнее, особенно когда они начинают "пересыпать" речь специфическими терминами , номерами нормативных актов.
    Но ничего ! И против них есть способы борьбы ;D!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #32
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Вашей дочке если она первая в городе,спортивные чиновники сами должны помогать.
    Что-бы рост спортивный имидж города. Посылать на турниры за свой счёт,создавать хорошие условия для тренировок и так далее.
    Правда и в Москве это не делаеться,проверенно на собственном опыте.
    Хотя когда надо было играть за команду Москвы,быстро находили,предлагали,а то и просили сыграть.

  3. #33
    потапцев
    Гость

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Alex
    Цитата Сообщение от chaika
    Многоуважаемая Т-Яна!!! Бесконечный Вам респект!!! Оказывается, и так тоже можно!!!! Это просто гениально!!! Вы открываете перед нами новые горизонты!!!! Примите мое самое искреннее восхищение!!! С нетерпением жду продолжения!!!
    Да уж.............. Присоединяюсь к словам chaika, БРАВО!!!!! )
    Ваша борьба достойна уважения.Удачи Вам и стойкости.

  4. #34

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Сегодня меня пригласил зам. Министра по физ.культуре и спорту области....на беседу.
    Чего я только не выслушала :o! Поняв,что совести у меня нет, и мне не жаль того, что такой прекрасный вид спорта как лапта, буквально гибнет из за нехватки финансирования, зам . Министра начал разговор о моей дочери.
    Даже на базаре со мной рядятся менее талантливо!!
    Я должна замолчать, перестать писать, ходить по инстанциям, в замен мне пообещали помочь в финансировании некоторых турниров.
    Кто и как поступил бы на моем месте?



    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  5. #35
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Уважаемая Т-Яна! Я бы замолчала! И надолго! Пусть дадут не 4, пусть 2 или 3 тысячи...и на том большое спасибо и бесконечный респект! Соглашайтесь, конечно! Берите деньги и молчите, как они просят!! Ой, а на форуме-то будете писать? Форум за такие деньги не бросайте! Вот если они пообещают целиком теннис оплачивать, то другой разговор! ;D ;D ;D

  6. #36

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Собственно, Вы возмущаетесь именно потому, что они не финансируют поездки Вашей дочери на турниры, хотя в бюджете области есть целевое финансирование этой статьи расходов на спорт. Будут финансировать - у Вас не будет причин ходить по инстанциям.

    Другое дело, что на ум приходят две народные мудрости -
    1 Обещать - не значит жениться
    2 Обещанного три года ждут

    Чтобы слова замминистра не остались просто звуком, составьте и подпишите с министерством по физкультуре и спорту контракт, где будет расписано - кто дает деньги, кому, когда и сколько. И пусть с их стороны подпишет, кроме замминистра, также тот человек, который отвечает за распределение денег.

    Со своей стороны, чтобы не выглядеть "бездушной хапугой", предложите им помощь в популяризации тенниса в области, например что Ваша дочь проводила насколько раз в году мастер-классы с начинающими теннисистами, давала ответы детям и родителям по разным вопросам теннисной жизни, ну и еще что нибудь можете придумать, чтобы наладить конструктивное сотрудничество к взаимной выгоде сторон.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  7. #37

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Сегодня меня пригласил зам. Министра по физ.культуре и спорту области....на беседу.
    Чего я только не выслушала :o! Поняв,что совести у меня нет, и мне не жаль того, что такой прекрасный вид спорта как лапта, буквально гибнет из за нехватки финансирования, зам . Министра начал разговор о моей дочери.
    Даже на базаре со мной рядятся менее талантливо!!
    Я должна замолчать, перестать писать, ходить по инстанциям, в замен мне пообещали помочь в финансировании некоторых турниров.
    Кто и как поступил бы на моем месте?



    Попробуйте его заинтересовать - предложите ему 50% отката.

  8. #38

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от ACE
    Другое дело, что на ум приходят две народные мудрости -
    1 Обещать - не значит жениться
    2 Обещанного три года ждут
    ;D я тоже об этом подумала....
    Но, даже то,что они начали разговаривать, это уже результат ;D, а то мне стало казаться, что они ВООБЩЕ не пробиваемые!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  9. #39

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Yar
    Попробуйте его заинтересовать - предложите ему 50% отката.
    Нет, лучше вообще ничего не возьму, чем буду повышать благосостояние чиновника, за счет здоровья моей дочери
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  10. #40
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Если могут дать деньги-так берите. Не зря хоть нервы и время потратите.

Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •