Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 266

Тема: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

  1. #21

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от Geo
    По-моему, Вы начали разговор очень верно, а вот зачем перешли на личности в конце непонятно. Вместо возможного конструктива получили мгновенное посылание. Детский теннис не более коммерческий, чем детский футбол. Он же подставился. Можно подумать другие платят.
    Интересно, а что бы Вы ответили чиновнику на моем месте?
    Для начала спросил бы, кто из спортсменов платит из своей зарплаты и куда. Уверен, ему пришлось бы помучиться с ответом.

  2. #22

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Geo
    Для начала спросил бы, кто из спортсменов платит из своей зарплаты и куда. Уверен, ему пришлось бы помучиться с ответом.
    Знаете, и после моей реплики, что он считает бюджетные деньги своими , от выкручивался как уж на сковороде ;D.
    Но, мне то это ничего не дало :-\! Хотя, моральное удовлетворение от похода в Министерство , я получила ОГРОМНОЕ ;D!
    Я говорила, что хотела и кому хотела :o :o ;D.....Естественно, после моего ухода диагноз они мне поставили :'(....и потекла их жизнь по прежнему руслу :-\

    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #23
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Хотя, моральное удовлетворение от похода в Министерство , я получила ОГРОМНОЕ ;D!
    Я говорила, что хотела и кому хотела :o :o
    T-Яна-получить моральное удовлетворение в этом вопросе-это здорово. :D ,
    так как этот вопрос сложный.
    Дарья Кучмина,которая тренируеться вместе с Катей,зимой стала вице-чемпионкой России по 18 летним девушкам,и никому не нужна кроме Кати и родителей Даши. Даша из Московской области. По идее, подмосковное спортивное начальство могло бы ей помочь стать профессионалкой.
    Может они прочтут этот пост и помогут Хотя врятли.

  4. #24

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от григорий
    Может они прочтут этот пост и помогут Хотя врятли.
    Сегодня общалась помощником депутата. Он спросил, сколько денег нужно дочери в месяц...
    Я выпалила как из пушки.....ЧЕТЫРЕ ТУРНИРА В МЕСЯЦ по ТЫСЯЧЕ ЕВРО КАЖДЫЙ!!!! И замерла.... Он не удивился ни сколько :o....но, сказал...Конечно четыре никто не даст...но :, одну тысячу в месяц можете просить смело!... Правда не сказал у кого просить ;D
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  5. #25
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Так он наверное на себя и намекал. Или на депутата. :D

  6. #26

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть че

    Цитата Сообщение от Т-Яна

    [size=10pt]Чиновник: Теннис это коммерческий вид спорта. Сейчас мы выделим средства вашей дочери,  но ведь потом она не будет платить процент от своих призовых нашей организации![/size]
    Я бы ответил, что потом моя дочь будет платить процент в виде подоходного налога в казну государства, а потом из из госбюджета эти деньги будут выделяться на развитие спорта в стране.

    Но вообще то чиновник лукавит. Государство выделяет деньги на развитие спорта не для того, чтобы заработать на спортсменах. Государственный внутриполитический интерес с том, что звезды спорта вдохновляют детей и взрослых заниматься спортом и тем самым укреплять свое здоровье, меньше болеть, лучше работать, что в конечном итоге усиливает государство и делает его богаче. И есть еще внешнеполитический интерес, называемый "престиж государства".

    И именно для этой цели выделяются деньги, которые локальные чиновники от спорта считают своими. То есть в данном случае государственный чиновник продемонстрировал отсутствие государственного подхода, что говорит либо о его некомпетенции, либо о том, что он сознательно пытался ввести Т-Яну в заблуждение. Но чтобы чиновник не путал свою шерсть с государственной, необходимо постоянно напоминать ему об этом посредством общественного мнения. Иначе никакое увеличение госфинансирования не изменит ситуацию.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  7. #27
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Многоуважаемая Т-Яна!!! Бесконечный Вам респект!!! Оказывается, и так тоже можно!!!! Это просто гениально!!! Вы открываете перед нами новые горизонты!!!! Примите мое самое искреннее восхищение!!! С нетерпением жду продолжения!!!

  8. #28
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    184

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от chaika
    Многоуважаемая Т-Яна!!! Бесконечный Вам респект!!! Оказывается, и так тоже можно!!!! Это просто гениально!!! Вы открываете перед нами новые горизонты!!!! Примите мое самое искреннее восхищение!!! С нетерпением жду продолжения!!!
    Да уж.............. Присоединяюсь к словам chaika, БРАВО!!!!! )

  9. #29

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Присоединяюсь ко всем, но от того что мы будем поддерживать друг друга здесь на форуме ничего не измениться. Может пора создать инициативную группу тенисных родителей - один в поле не воин. Деньги на развитие спорта выделяються и наверно не малые, но спортивные обьекты в ужасном состоянии и то уже кому то принадлежат (прихватизированы). Таким детям как у Т-Яна обьязательно должна быть поддержка, и не важно в каком виде: на ЧЕТЫРЕ ТУРНИРА В МЕСЯЦ по ТЫСЯЧЕ ЕВРО КАЖДЫЙ или в бесплатных кортах и зимой и летом. Григорий писал про Дашу Кучмину, мы живем в том же городе что и Даша, и тренеровались 4 года у того же тренера. Так вот есть там стадион Вымпел с летними кортами в ужасном состоянии и стадион Металлист тоже никому не нужный, а зимой вообще негде играть. А подмосковное спортивное начальство это совсем не волнует, зато торговых центров море.

  10. #30
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Добиться можно. На недавний турнир в Днепропетровске,50-тысячник,я написал эл.письмо организаторам турнира им на e-mail,по возможности дать WC в квалификацию дочке.
    Обьяснил всю ситуацию. И о чудо,они выделяют эту карту. Бесплатно!
    Другое дело,что пришлось тут же ехать из Харькова в Днепропетровск и заселяться в гостиницу в 1.30 ночи,а с утра не выспавшись и не прибившись к корту играть...
    Организаторы турнира выделили карту в последний момент,после того как ихние девушки попали сами в квал,а карты освободились.

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •