Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 266

Тема: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

  1. #11

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Для того, что бы инициировать проверку бюджетных средств :o, необходим депутатский запрос в счетную палату . Письмо, с просьбой о проверке, написала депутату Председателю Законодательного Собрания области по вопросам образования, науки, культуры и спорта.
    Теперь ждемс от них ответа :!
    А вообще, очень интересна реакция людей на мои действия.....Самого депутата сегодня небыло, беседовала с его помощником, смотрит на меня как на инопланетное создание :o, я поинтересовалась,.....много ли таких заявлений они получают.....сказал, что лично он, первое ;D.
    А у меня уже чисто спортивный интерес, и конечно же желание узнать , где та стена...против которой уже не попрешь :D ;D

    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #12

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Т-Яна
    да вы просто молодец
    так выстраивается гражданское общество ( как не высокопарно звучит)

    я например считаю что чем дальше от государства тем на душе приятней ( это касается и тенниса меня все время удивляет зачем тут на форуме ждут помощи от государства), но это наверно потому что у нас такое удивительное государство



  3. #13

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    "Информирую Вас, что командирование на учебные-тренировочные сборы, Всероссийские и международные соревновпния, осуществляется согласно вызову ФГУ "Центр спортивной подготовки команд России" Федерального Агенства по физической культуре и спорту РФ.
    В 2007-2008 году вызов от данной организации на................Анну Игоревну не поступа."
    А это к чему мне написали?
    Вероятно, это действительно так. Тогда имеет смысл выяснить координаты этого ФГУ. Моя дочь ездила на сборы сборной. Иногда за свой счет, иногда приходил официальный вызов. Но Вы по крайней мере узнаете что-нибудь о критериях. Может надо будет сыграть в областном отборочном турнире разок. Я сомневаюсь, что международный или российский рейтинг является главным критерием для областных чиновников.

  4. #14

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Интересный разговор состоялся в Министерстве по физ.культуре и спорту области.
    Чиновник: Почему вы решили, что МЫ должны вам помогать?
    Т-Яна: Первое. Потому, что областной бюджет выделяет средства на развитие спорта и в частности спорта высоких достижений. Мой ребенок имеет право получать средства из этой статьи. Второе. Я, как законопослушный налогоплательщик имею права знать, куда уходят уходят те средства которые я плачу в бюджеты всех уровней.
    Чиновник: Теннис это коммерческий вид спорта. Сейчас мы выделим средства вашей дочери, но ведь потом она не будет платить процент от своих призовых нашей организации!
    Т-Яна: Вот в чем и проблема! Вы , чиновник, считаете бюджетные деньги СВОИМИ! Отдав их спортсмену, вы лишитесь "своего" куска хлеба. Вы забыли, что работаете здесь не за деньги которые сможете своровать у моего ребенка, а за заработную плату!

    После этого я услышала нелицеприятные отзывы о моем ребенке , как о спортсмене.

    И ВЫ думаете я им это прощу???


    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  5. #15

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Geo
    Может надо будет сыграть в областном отборочном турнире разок. Я сомневаюсь, что международный или российский рейтинг является главным критерием для областных чиновников.
    Возможно Вы правы. Только чиновники не лезут так глубоко в каждый вид спорта! Для это существуют областные школы олимпийского резерва и федерации по каждому виду спорта. Только у нас председатель Федерации, он же старший тренер теннисной школы, он же единственный дипломированный тренер в городе!
    Три в одном!

    Только вот такой вопрос возникает. А как же выбирать детей на командные Российские соревнования?? Ведь на Россию можно пройти только по рейтингу! Если они не пригласят моего ребенка с его рейтингом, то и командных им не видать, как своих ушей???


    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #16

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Geo
    ............ Тогда имеет смысл выяснить координаты этого ФГУ
    А чего их выяснять? Это наш родной Росспорт, который на Казакова. Только я не понимаю, зачем Росспорт должен присылать вызовы в наше Министерство на турниры которые мы решили играть?? Зачем и кому нужна это "переписка"? Может это нужно для того что бы показать видимость работы?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  7. #17

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    [quote=Т-Яна]
    Интересный разговор состоялся в Министерстве по физ.культуре и спорту области.
    Чиновник: Почему вы решили, что МЫ должны вам помогать?
    Т-Яна: Первое. Потому, что областной бюджет выделяет средства на развитие спорта и в частности спорта высоких достижений. Мой ребенок имеет право получать средства из этой статьи. Второе. Я, как законопослушный налогоплательщик имею права знать, куда уходят уходят те средства которые я плачу в бюджеты всех уровней.
    Чиновник: Теннис это коммерческий вид спорта. Сейчас мы выделим средства вашей дочери, но ведь потом она не будет платить процент от своих призовых нашей организации!
    Т-Яна: Вот в чем и проблема! Вы , чиновник, считаете бюджетные деньги СВОИМИ! Отдав их спортсмену, вы лишитесь "своего" куска хлеба. Вы забыли, что работаете здесь не за деньги которые сможете своровать у моего ребенка, а за заработную плату!
    [quote]
    По-моему, Вы начали разговор очень верно, а вот зачем перешли на личности в конце непонятно. Вместо возможного конструктива получили мгновенное посылание. Детский теннис не более коммерческий, чем детский футбол. Он же подставился. Можно подумать другие платят.

  8. #18

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Geo
    По-моему, Вы начали разговор очень верно, а вот зачем перешли на личности в конце непонятно. Вместо возможного конструктива получили мгновенное посылание. Детский теннис не более коммерческий, чем детский футбол. Он же подставился. Можно подумать другие платят.
    Интересно, а что бы Вы ответили чиновнику на моем месте?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  9. #19

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    [quote=Т-Яна]
    [quote=Geo]
    ............ Тогда имеет смысл выяснить координаты этого ФГУ
    А чего их выяснять? Это наш родной Росспорт, который на Казакова. Только я не понимаю, зачем Росспорт должен присылать вызовы, в наше Министерство, на турниры которые мы решили играть?? Зачем и кому нужна это "переписка"?
    Скорее всего местные чиновники немного напутали. Не думаю, что с Казакова идут запросы. Но откуда-то точно идут. Или должны идти. По крайней мере, если и не запросы, то бумажное оформление должно быть и должны быть бумажные следы. Если следов не будет, то это тема для Прокуратуры, даже если всего лишь нецелевое использование бюждетных средств.

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    [size=10pt]И ВЫ думаете я им это прощу???[/size]
    Т-Яна у вас все получится!

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •