Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 266

Тема: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

  1. #131

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Потребовать-это да, Вы можете, но кто даст? Государство? Послушайте-НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДАСТ. Платите налоги-ну и платите. Итог Вашего ЭКСПЕРИМЕНТА предрешен. Получать информацию можно из всех источников, а вот анализировать и понимать-дано не каждому.

  2. #132
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Мари
    Послушайте-НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДАСТ.
    Ну почему же? Уже дают, выше в сообщениях Т-яна писала, что дают! А вот сколько, это уже второй вопрос...

  3. #133
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    А по факту, ведь может жизни не хватить на эти противостояния, споры, и т.д. А жить когда?
    немного не понятно, а чем это мешает жизни.
    Вот, Волжанин, Вы идете и видите ,как распоясавшийся наглец бьет бабушку. Вы проходите мимо? Говоря себе, а жить то я когда буду?

    Потребовать-это да, Вы можете, но кто даст? Государство? Послушайте-НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДАСТ. Платите налоги-ну и платите. Итог Вашего ЭКСПЕРИМЕНТА предрешен. Получать информацию можно из всех источников, а вот анализировать и понимать-дано не каждому.
    ПОЗВОЛЬТЕ ОТВЕТИТЬ ЦИТАТОЙ:
    В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

    Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #134

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Мари
    Платите налоги-ну и платите.
    :-\ :'( :'( плАчу и плачУ.....и з.плату 200 человекам плачу, и материальную помощь , по мере возможности , оказываю....только, вот что удивительно, чем больше плачу и помогаю, тем все больше и больше с меня хотят иметь....ВСЕ,... Государство в первую очередь.
    Конечно, 10 тыс рублей, на турнир, выделяемые министерством, этого мало...но, это нельзя назвать "НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДАСТ", так что ЭКСПЕРИМЕНТ нельзя назвать не удавшимся.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  5. #135
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от Мари
    Платите налоги-ну и платите.
    только, вот что удивительно, чем больше плачу и помогаю, тем все больше и больше с меня хотят иметь....ВСЕ,... Государство в первую очередь.
    Конечно, 10 тыс рублей, на турнир, выделяемые министерством, этого мало...но, это нельзя назвать "НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДАСТ", так что ЭКСПЕРИМЕНТ нельзя назвать не удавшимся.
    1). Ну, зачем же так преувеличивать - "ВСЕ", - "Огласите, пж-та, весь список?"
    2). Эксперимент удался, не спорю! - Гора родила мышь.
    Но, всегда, безусловно! -
    "Безумству храбрых поем мы песню!"
    3). И еще одна цитата (прощу прощения, но у меня такая болезнь) -
    "Мой сын, будь честен и горяч в борьбе за счастье всех!
    Но, только после уж не плачь, услышав общий смех!"
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #136

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    ....И еще , уважаемый ПАПА50, я очень рада, что доставила Вам столько положительных эмоций.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  7. #137
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Вот, Волжанин, Вы идете и видите ,как распоясавшийся наглец бьет бабушку. Вы проходите мимо? Говоря себе, а жить то я когда буду?
    Андрей, это даже не некорректная параллель, это просто смысловое передергивание...

    Во первых, я никогда не видел распоясовшихся наглецов бьющих бабушку, и надеюсь не увижу... Но! Несправедливость со стороны властей - так этого предостаточно...
    Вот вы подумайте, скольо Т-яна ходила по инстанциям? Не мало, да? И выхлоп какой? А чтобы заработать эти 10 тыщ, которые выделяет гос-во в лице обл.спорткомитета, сколько времени нужно? Вот вы, например, если будете бегать по кабинетам, и требовать денег на тренировки и поездки по турнирам, то ребенком кто будет заниматься? Кто будет возить его по тренировкам и турнирам? И еще главное, главное то, что время потраченное на выбивание "принципиально правильных денег" в разы больше, нежели время потраченное на заработок этой же суммы в коммерческом русле...

    Подход с неким конформизмом, т.е. элементарным приспособленчеством, гораздо выгоднее правдоискательства... потому мы и люди, мы не роботы, мы все разные... кто то тратит свою жизнь на поиск правды, а для кого то уже давно все ясно...

  8. #138
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Волжанин
    ...
    Вот вы подумайте, скольо Т-яна ходила по инстанциям? Не мало, да? И выхлоп какой? А чтобы заработать эти 10 тыщ, которые выделяет гос-во в лице обл.спорткомитета, сколько времени нужно? Вот вы, например, если будете бегать по кабинетам, и требовать денег на тренировки и поездки по турнирам, то ребенком кто будет заниматься? Кто будет возить его по тренировкам и турнирам? И еще главное, главное то, что время потраченное на выбивание "принципиально правильных денег" в разы больше, нежели время потраченное на заработок этой же суммы в коммерческом русле...
    НЕ ДОБАВИТЬ, НЕ УБАВИТЬ!
    Если, разумеется, не превратить "хождение по инстанциям" в профессию.
    Своего рода коммерческое русло по добыванию денег.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #139

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Ну, Волжаниин, с тем, что я много ходила по инстанциям, это не совсем верно.....Я писала много, это да....и письма я на почту не носила, отправляла в электронном виде., а ответы от них получала, кстати, в письменном виде. В нашем Министерстве частенько бывала....так как, наша теннисная школа и это самое министерство находятся в одном здании. Доча на тренировку, я "побеседовать" Ну, на все- про все, ушло около 2-х месяцев, зато результат каков :D ;D обещали оплачивать 1 турнир в месяц...10тыс. Х12мес =120тыс. И нервы мои остались целы, чиновники нервничали, я ни сколько.
    Нет, я конечно понимаю, что для большинства настоящих и бывших теннисных родителей 120 тыс, это не деньги, мелочь...тогда почему же многие Форумчане не верят или не хотят верить в то, что такая сумма необходима теннисисту в месяц!? Помнится в какой то старой теме я написала, что в месяц нужно тысяч 150...так меня за дуру приняли.
    В
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  10. #140
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Андрей, это даже не некорректная параллель, это просто смысловое передергивание...
    тем не менее я был понят, наверное это важнее,чем спор о форме.
    Подход с неким конформизмом, т.е. элементарным приспособленчеством, гораздо выгоднее правдоискательства... потому мы и люди, мы не роботы, мы все разные... кто то тратит свою жизнь на поиск правды, а для кого то уже давно все ясно...
    Вот тут можно сделать упор на правдоискательство , а можно на приспособленчество.Понятно, что все мы разные,у каждого свой инструмент для измерений, со своими погрешностями и настройками..
    Действительно мне не все ясно, и чем старше я становлюсь, тем понимаю, процесс изучения жизни гораздо шире- что есть исключения , и новые измерения и т.д.

    Конечно Волжанин 100 раз прав , говоря , что лучше сосредоточиться на зарабатывания денег самостоятельно, честно и я так считаю . Но достаточно ли?(чуть выше был примерный разговор об этом же с Forhead, только он как обычно все понял по своему)
    ... и зачем тогда форум, зачем обмен мнениями, зачем нам сообща искать решение общих проблем?
    Не знаю , покажется ли такая параллель уместной - Зачем нам хорошие автодороги? Купим Хаммеры и танки и будем на них ездить . И плевать, что те кто их должен строить, так и не строит.И даже указывать им на это -НЕ СМЕТЬ!
    Для меня важнее не правдоискательство, для меня важнее не быть равнодушным, если я могу что то изменить, пусть даже на капельку,я обязательно сделаю.
    Для меня лучше , строить плот , чем говорить - у Вас все равно ничего не получиться
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •