Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 266

Тема: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

  1. #121
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от ПАПА50

    Я бы немножко уточнил.
    "За что боролись, на то и напоролись". > :'(
    Чего и следовало ожидать. :-\
    Ну и что Вы уточнили?? ТО, что нам не нужны Российские турниры? Или то, что денег мало дают? Как и первое и второе всем известно!
    Нам мало этих денег, а 12-14 летним деткам которые принимают участие в Российских турнирах, это совсем не плохое подспорье. (сейчас в Сочи начнутся командные игры, 2-х местный номер 960 рублей, это значит одно место 480 руб....даже останется ;D)
    Не думаю, что кто то из форучан отказался бы даже от этих денег, с бешенной собаки, хоть шерсти клок.

    И еще , уважаемый ПАПА50, я очень рада, что доставила Вам столько положительных эмоций. Вы так обрадовались мой неудаче, что даже не можете этого скрыть и правильно, скрывать не нужно, с медицинской точки зрения держать в себе весь негатив, злобу, ненависть, зависть ну очень вредно, от этого инфаркты бывают.

    Хотя.....разве не совсем идеальный вариант решения вопроса, это не вариант???
    Никаких эмоций Вы мне не доставили. Ни отрицательных, ни положитетельных. Я всего лишь проконстатировал факт.
    "С паршивой овцы хоть шерсти клок!"
    Причем тут "негатив, злобу, ненависть, зависть" я вообще не понял.
    Кого мне ненавидеть здесь и за что? И тем более завидовать? Кому, уважаемая Т-Яна?
    На командные соревнования всегда деньги выделяли. На то они и командные.
    А на личные поездки отсылаю Вас к последнему сообщению chaika-
    Цитата Сообщение от chaika
    Нет слов... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Ведь даже если предположить,что человек,обратившийся за этой помощью живет и тренируется в России, ТЕ-турниров не играет, из малообеспеченной семьи, то тогда эта помощь - капля в море....нет сейчас таких гостиниц (которые акредитованы для турниров) за 550р (год назад в Иваново было больше 1000), нет такого питания... :'( :'( действительно, все заслуги в юниорском теннисе - вопреки, а не благодаря.....
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #122

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    На командные соревнования всегда деньги выделяли. На то они и командные.
    А при чем здесь это? Я писала о цене за койко-место, а не о выделенных деньгах!

    Ой :o, я забыла, вы же по России не ездили, правильно, не барское это дело..... ;D ;D ;D
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #123
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Т-Яна

    А при чем здесь это?

    Ой :o, я забыла, вы же по России не ездили, правильно, не барское это дело..... ;D ;D ;D
    Вот именно! Причем? : Барское, не барское? :
    Все люди братья.
    Не ездили. Ну, и что? Деньги экономили.
    И Академий не кончали. Обходились как-то.
    :P :P :P

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #124

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    И Академий не кончали. Обходились как-то.
    Так зачем вам академии :o? Вы же талантливые!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  5. #125
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    И Академий не кончали. Обходились как-то.
    Так зачем вам академии :o? Вы же талантливые!
    Не смею спорить! ;D ;D ;D
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #126

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Т-Яна, простите, а что Вы ожидали???? По роду своей деятельности, мне часто приходиться сталкиваться с подобными просьбами. И знаете,какое у меня чувство? Люди не потеряли веру, что им помогут (материально). Сначала меня это удивляло, а сейчас даже не много раздражает. Ниже я приведу статью из СПИД-ИНФО. Извините за ошибки... и за сокращение...

    "ГЛАВНО-НЕ ПОБЕДА, А ДЕНЬГИ

    Про Китай я все понимаю-там немножко коммунизм. И про США я все понимаю-там оголтелый капитализм с нечеловеческим лицом. Я не понимаю про Россию. У нас то-что? От коммунизма мы вроде отказались, а спорт все равно финансируется государством, как в Китае.
    В США спорт государством не поддерживается. Ни на каком уровне. Спортивные клубы, общества и даже детские секции добывают деньги как могут. Берут с родителелей или спонсоров, зарабатывают сами, давая на местных праздниках платные выступления.
    А в России бюджетные деньги позволяют дотировать спортивные секции, пестовать таланты и так далее. И это меня бесит. Какого хрена!.. Зачем государство суется туда, где ему делать совершенно нечего? Война и тушение пожаров-дело государства. Изготовление пирожков, секс и спорт-дело гражданского общества. Почему люди, которые равнодушны к легкой атлетике, должны из своих налогов оплачивать чужие увлечения? Почему болельщики Спартака должны своими деньгами финансировать ненавистное ЦСКА? Если вы такие болельщики и радетели за спорт, отдавайте свои деньги сами в ту спортивную организацию, которая вам нужна. Все равно ведь детские спортивные тренеры, не довольствуясь маленькой государственной зарплатой, дополнительно и неофициально собирают деньги с родителей. Ну так пусть они будут это делать официально, платят с этих денег налоги. И тогда на спорте государство будет зарабатывать, а не тратить. А наша идиотская система привела к тому, что во всем мире футбол-баскетбол выгоден, там на командах зарабатывают, а у нас они дотируемые. Великовозрастные иждивенцы"...

    Александр Никонов, скандальные обозреватель "С.-И."

  7. #127
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Здорово, что эксперемент, практика заводит нас к размышлениям об устройстве мира.
    Дело в том, что государство у нас жестко контролирует (или пытается ) все процессы.
    Можно - дать возможность зарабатывать самим - создав при этом условия . (Условия - это прежде всео налоговая и информационная политика, всевозможные поощрение и ограничения). А можно быть за все в ответе и.... делать что-то, или почти что-то.
    Вы знаете, я в пятницу(29 августа) уезжая из Челябинска , взял попутно с собой девочку и маму из Тюмени.Ехали почти 6 часов , разговорились.Понятно, что в теннисе - им нико не помогает, так же как и мне.Понятно, что тратят не меньше 30 000 рублей в месяц.
    Но, сравните с хоккеем- занимается мой сын. За год заплатил 5000 рубей.Знаете на что я их потратил? На амбундирование и заточку коньков.ВСЕ. Мы в теннисе деньги на натяжку стун и сами струны, ракетки и кроссовки, наверное вообще во внимание не принимаем. Хоккейный корт по затратам на аренду -электричесто, налоги на имуществ,спецхолодильное оборудование и персонал раз в 5 выше чем сдержание теннисного корта. Поездки на соревнования -все оплачиваются.Ездят хоккейные родители добровольцы- 5-6 родителй.
    Возникает вопрос , чем теннис хуже хоккея.
    Кстати посмотрите список заработков спорсменов в журнале Форбс.Хоккеистов там больше.Но никто им это в вину не вминяет.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  8. #128

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Уважаемый Dergousov, у наших друзей сын занимается в секции хоккей, так вот, друзья утверждают, что в месяц только за аренду катка они платять почти 30 000 рублей. Так, что я не знаю, может у Вас такие цены.

  9. #129

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Мари
    Т-Яна, простите, а что Вы ожидали???? По роду своей деятельности, мне часто приходиться сталкиваться с подобными просьбами. И знаете,какое у меня чувство? Люди не потеряли веру, что им помогут (материально). Сначала меня это удивляло, а сейчас даже не много раздражает. Ниже я приведу статью из СПИД-ИНФО. Извините за ошибки... и за сокращение...

    "ГЛАВНО-НЕ ПОБЕДА, А ДЕНЬГИ

    Про Китай я все понимаю-там немножко коммунизм. И про США я все понимаю-там оголтелый капитализм с нечеловеческим лицом. Я не понимаю про Россию. У нас то-что? От коммунизма мы вроде отказались, а спорт все равно финансируется государством, как в Китае.
    В США спорт государством не поддерживается. Ни на каком уровне. Спортивные клубы, общества и даже детские секции добывают деньги как могут. Берут с родителелей или спонсоров, зарабатывают сами, давая на местных праздниках платные выступления.
    А в России бюджетные деньги позволяют дотировать спортивные секции, пестовать таланты и так далее. И это меня бесит. Какого хрена!.. Зачем государство суется туда, где ему делать совершенно нечего? Война и тушение пожаров-дело государства. Изготовление пирожков, секс и спорт-дело гражданского общества. Почему люди, которые равнодушны к легкой атлетике, должны из своих налогов оплачивать чужие увлечения? Почему болельщики Спартака должны своими деньгами финансировать ненавистное ЦСКА? Если вы такие болельщики и радетели за спорт, отдавайте свои деньги сами в ту спортивную организацию, которая вам нужна. Все равно ведь детские спортивные тренеры, не довольствуясь маленькой государственной зарплатой, дополнительно и неофициально собирают деньги с родителей. Ну так пусть они будут это делать официально, платят с этих денег налоги. И тогда на спорте государство будет зарабатывать, а не тратить. А наша идиотская система привела к тому, что во всем мире футбол-баскетбол выгоден, там на командах зарабатывают, а у нас они дотируемые. Великовозрастные иждивенцы"...

    Александр Никонов, скандальные обозреватель "С.-И."
    Мари, Вы название темы читали? Это ЭКПЕРИМЕНТ, удавшийся или не совсем покажет время.
    Странные суждения Ваши, а почему я не могу потребовать деньги у Государства? Я, как честный налогоплательщик, знаете сколько денег уже внесла в бюджеты всех уровней!? Выходит, что Государству я обязана платить налоги, а Государство ни чем мне не обязано??

    Про статью из Спид Инфо......Если Вы получаете информацию из таких источников,..... тогда мне понятны Ваши суждения.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  10. #130
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Мари
    Уважаемый Dergousov, у наших друзей сын занимается в секции хоккей, так вот, друзья утверждают, что в месяц только за аренду катка они платять почти 30 000 рублей. Так, что я не знаю, может у Вас такие цены.
    Один момент, ведь существуют разные хоккейные клубы, и дети с разным талантом... в большинстве клубов финансирование очень даже приличное, у меня есть хорошие знакомые (детский тренер клуба СКА, тренеры и администраторы в хоккейном клубе Лада), отсюда собсно я и черпаю инфу... а информация простая, например в СКА спонсор Газпром - неужели стоит продолжать беседу? В Ладе спонсор Автоваз, и не только, в Динамо спонсор Росгосстрах, и т.д. денег там кучи просто, и ессно я о многих не написал... со слов тренеров, дети менее талантливые(как бы это цинично не звучало) отправляют играть во вторые составы, где финансирование меньше, где родителям приходится тратить денег больше, а в первых составах приличных хоккейных клубов денег на детские команды выделяется очень даже немало...

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Странные суждения Ваши, а почему я не могу потребовать деньги у Государства? Я, как честный налогоплательщик, знаете сколько денег уже внесла в бюджеты всех уровней!? Выходит, что Государству я обязана платить налоги, а Государство ни чем мне не обязано??
    Т-яна, вы же умный и грамотный человек ... попытаться конечно можно, в смысле требовать и т.д., так, для внесения свежей эмоциональной струи в рутину жизни, т.е. потом будет о чем поговорить...

    А по факту, ведь может жизни не хватить на эти противостояния, споры, и т.д. А жить когда?


Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •