Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 266

Тема: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

  1. #111
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Только из уважения к Вам, к Вашему колоссальному жизненному опыту, к Вашей жизненной позиции настоящего мужчины - кормильца и сверхчеловеческих достижений, отвечу - читайте внимательно
    И заставить работать соответствующие структуры, так как они должны работать , извините меня за высокопарность, это гражданский долг сильного человека.
    Ну, не стоит преувеличивать!
    Встаньте вольно, расслабтесь!

    Так Вы про структуры, тогда конечно, "заставить их работать" - это благородная цель. Вне всякого сомнения. Достойная всякого уважения. Готов присоединиться.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #112
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    На сколько мне известно, в городе, где я проживаю, город очень прилично финансирует теннисную СДЮСШОР, разумеется из бюджета... но! Далеко не все могут попасть в эту самую СДЮСШОР, не смотря на хорошие результаты, можно оказаться "за бортом" этой организации, просто из-за личных симпатий и антипатий....... в основном, конечно они пытаются держать в сборной города самых лучших, но это не всегда так, не всегда все самые лучшие там пребывают, зато точно пребывали "мертвые души", когда дети числились(т.е. на них выделялись средства), а детей в группах не наблюдалось... как говорится бог им судья...

    Оплачивают они поездки по городам, из расчета гостиница+питание+транспортные(вроде так), конечно там не колоссальные суммы, но хоть что то, и многие их реально получают, благодоря тому, что их дети прилично ирграют в теннис, и соответственно входят в сборную города... так же они вроде выдвали ракетки бесплатно(Баболаты и Принсы)......... Хотя при всем при этом мне не известно фактов помощи гор.бюджетом спортсменам уже высших достижений(например игрок АТР), город даже не мог оплатить Уайлд кард единственному гипотетическому участнику основы местного турнира челленджера АТР, так ему и приходилось пробиваться через отборку, зато эти карты были любезно предоставлены чужим... а причина всего банальна - личная антипатия гор.спорт чиновников, и организаторов турнира...

    В общем, иногда многие вещи справедливы, а иногда объективность может только снится...

  3. #113

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Про "мертвые души" в СДЮШОР, это отдельная тема! Эту тему поднимала еще до того, как мы уехали в Испанию....я думала они (директор, администрация школы) меня сожрут :o ;D ;D!
    Попросить у школы корт...вечно все занято, сейчас проходит в городе теннисный турнир...играть некому.....10 человек из местных - максимум!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  4. #114
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Цитата Сообщение от Forhead
    Я не говорю что получить деньги частного спонсора легко. Я говорю, что их получить ЛЕГЧЕ, чем государственные.
    Да, Ваше утверждение верно.
    Хотелось бы его дополнить. Легче, но правильнее ли?
    А Вам шашечки или ехать?!

    На мой взгляд, выбивание денег из государства это задача тренеров, клубов, спортшкол и федераций, то есть тех кто имеет ФОРМАЛЬНЫЙ статус. У родителей, которые априори такого статуса не имеют (они всего-навсего "физические лица", выражаясь юридическим языком) вероятность успеха ничтожно мала.

    Другое дело, если исходить из принципа "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем". Тогда, конечно, результат не важен, важен процесс! Однако можно быстро из теннисного родителя превратиться в профессионального революционера - борца "за народное счастье".
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  5. #115

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Forhead , а кто Вам мешает делать так, как Вы считаете нужным, и не делать того, во что Вы не верите??
    Я решила попробовать вот такой путь...правильный...не правильный покажет время. Второе. Никого я за собой не зову и не агитирую в ряды борцов "за народное счастье".
    Вы хотите указать мне на то, что мне не важен результат, важен процесс....Наверное Вам виднее.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #116

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    А вот и ответ от депутата.

    ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
    ..................................области
    КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА.


    Уважаемая Т-Яна!
    Ваше обращение по вопросу финансирования поддержки проведения учебно- тренировочных сборов Вашей дочери...............А.И., занимающейся теннисом, и проверки эффективности расходования бюджетных средств в рамках областной целевой программы " Развитие физической культуры, спорта и туризма в.............области" на 2006-2010 годы рассмотрено. Надо признать, что высказанная Вами критика во многом справедлива.
    Комитетом были направлены официальные запросы и проведены дополнительные консультации с министерством ао физической культуре, спорту и туризму области по решению вопросов, обозначенных а обращении.
    По результатам проведенной работы достигнута договоренность о финансовой поддержке со стороны министерства участия...........А.И. а рейтинговых турнирах, проводимых в Российской Федерации, при условии, что она будет являтся учащейся ГОУ СПО "Училище Олимпийского резерва" и выступать в составе сборной команды области.
    Дополнительно сообщаем Вам, что Счетная палата .............области проводит плановые проверки правильности и эффективности расходования министерством по физической культуре, спорту и туризму области средств областного бюджета в рамках областной целевой программы. Также данный вопрос периодически рассматривается на заседаниях комитета, на которых министерством представляется подробный отчет об исполнении областной целевой программы.
    Выражаем искреннюю признательность за Вашу активную жизненную позицию.
    Ваш вопрос находиться на контроле у комитета Законодательного собрания области по вопросам образования, науке, культуре и спорта.

    Председатель подпись Г.М..........



    И вот я думаю, как же технично они меня обвели :-\ :'(!!!
    Ведь не отказывают,.... пожалуйста, мы оплатим турниры в России............а они нам нужны :-\???
    Оплачивают дорогу, на поезде :o, гостиницу из расчета 550 рублей сутки :o, и питание 200 рублей сутки ( а то спортсмен не дай Бог поправиться :o)
    Она нужна мне такая помощь??? Дочери, из Европы, добраться до этого поезда будет дороже чем стоимость всего турнира!

    P.S. Прошу прощения за ошибки, не имею возможности отправить сканированный документ, инет мерзкий!!!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  7. #117
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Ведь не отказывают,.... пожалуйста, мы оплатим турниры в России............а они нам нужны :-\???
    Оплачивают дорогу, на поезде :o, гостиницу из расчета 550 рублей сутки :o, и питание 200 рублей сутки ( а то спортсмен не дай Бог поправиться :o)
    Она нужна мне такая помощь??? Дочери, из Европы, добраться до этого поезда будет дороже чем стоимость всего турнира!
    Это примерно можно обозвать НеДопомогли..... ;D

  8. #118
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Только реплика.
    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Ведь не отказывают,.... пожалуйста, мы оплатим турниры в России............а они нам нужны :-\???
    Оплачивают дорогу, на поезде :o, гостиницу из расчета 550 рублей сутки :o, и питание 200 рублей сутки ( а то спортсмен не дай Бог поправиться :o)
    Она нужна мне такая помощь??? Дочери, из Европы, добраться до этого поезда будет дороже чем стоимость всего турнира!
    Это примерно можно обозвать НеДопомогли..... ;D
    Я бы немножко уточнил.
    "За что боролись, на то и напоролись". > :'(
    Чего и следовало ожидать. :-\
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #119
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Нет слов... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Ведь даже если предположить,что человек,обратившийся за этой помощью живет и тренируется в России, ТЕ-турниров не играет, из малообеспеченной семьи, то тогда эта помощь - капля в море....нет сейчас таких гостиниц (которые акредитованы для турниров) за 550р (год назад в Иваново было больше 1000), нет такого питания... :'( :'( действительно, все заслуги в юниорском теннисе - вопреки, а не благодаря.....

  10. #120

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от ПАПА50

    Я бы немножко уточнил.
    "За что боролись, на то и напоролись". > :'(
    Чего и следовало ожидать. :-\
    Ну и что Вы уточнили?? ТО, что нам не нужны Российские турниры? Или то, что денег мало дают? Как и первое и второе всем известно!
    Нам мало этих денег, а 12-14 летним деткам которые принимают участие в Российских турнирах, это совсем не плохое подспорье. (сейчас в Сочи начнутся командные игры, 2-х местный номер 960 рублей, это значит одно место 480 руб....даже останется ;D)
    Не думаю, что кто то из форучан отказался бы даже от этих денег, с бешенной собаки, хоть шерсти клок.

    И еще , уважаемый ПАПА50, я очень рада, что доставила Вам столько положительных эмоций. Вы так обрадовались мой неудаче, что даже не можете этого скрыть и правильно, скрывать не нужно, с медицинской точки зрения держать в себе весь негатив, злобу, ненависть, зависть ну очень вредно, от этого инфаркты бывают. А вы нам нужны, записки то, не дописаны!!
    Хотя.....разве не совсем идеальный вариант решения вопроса, это не вариант???
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •