Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 266

Тема: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

  1. #101
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Есть же прецеденты выделения денег в достаточных объемах на другие виды спорта.
    Нужно просто узнать , как юридически оформлены такое финансирование.

    Интересно , а ПАПА50 хоть раз был в налоговой консультации?

    Подозреваю, что в Москве , так же как и в Тюмени. А у нас разговаривать с Вами будут, если Вы хороший знакомый и то не всегда.Люди мастера отфутболивания, а не консультаций. Наверное , есть смысл разговаривать с аудиторскими фирмами, которые формируются из числа бывших работников налоговых и гос.административных учреждений.
    1. Про преценденты выделения денег госструктурой бюджетных средств в достаточных обьемах конкретному физлицу не слышал. Есди кто знает пусть расскажет
    2. Извините, chaika, и спасибо Dergousov-у, за его уточнение. под налоговой консультацией я естественно подразумеваю высоквалифицированного СВОЕГО специалиста в области налогооблажения бюджетных организаций.
    Но в ОФИЦИАЛЬНОЙ консультации тоже стоит побывать, там Вы услышите ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ. Он всегда полезен.
    3. В налоговой консультации, инспекции и даже полиции бывал, и не единожды. Проверки плановые, внеплановые, документальные проходил в свое время. После чего вообще зарекся общаться с этими организациями.
    Спокойнее.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #102

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Да при чем здесь налоговая?? С какого боку-припеку??
    Налоговая занимается распеделение бюджетных средств? Налоговая может и должна только проверять правильность их распределения.
    chaika, начинать нужно с того общества, в котором Вы состоите. Напишите им письмо, они Вам ответят, есть у них деньги или нет. Если у них нет денег, то они обязательно сошлются на ту структуру, которая им эти деньги не выделяет. Мне ведь школа написала, что Министерство денег ей не выделяет, после чего я написала в Министерство, они в свою очередь попытались тоже меня отфутболить, но, после угрозы инициировать у них, по депутатскому запросу проверку, тон сменили и стали вести преговоры.
    Начните с малого.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #103
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    chaika, правильно, для начала выясните кому Вы подчиняетесь.
    Но учтите только, что Москва это........ не, допустим, чтобы никого не задеть, не Анадырь.
    Москву на испуг не возьмешь.
    P.S. Забыл. Но вспомнил.
    "Москва слезам не верит!"
    Здесь "ласка" треба!
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #104
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Оффтоп
    Уважаемые коллеги!
    Я, конечно, понимаю что очень хочется выбить денег из родного государства, но не будет ли проще найти частного спонсора?!

    Исхожу из простого наблюдения. При награждениях на турнирах, проводимых госструктурами и частными компаниями (читай их руководителями и/или владельцами) бросается в глаза то что в первом случае люди просто приходят и отрабатывают. С унылыми лицами произносят дежурные фразы. Во втором случае "совсем другой коленкор". Глаза у организаторов горят, хочется им верить что присутствуют они при рождении ну как минимум трех-четырех теннисных звезд Чувствуют они свою "причастность к теннисному миру". На мой взгляд, вот эти люди и должны быть "главной мишенью", а уж никак ни чиновники, которым "весь этот теннис по барабану".

    P.S. Я не говорю что получить деньги частного спонсора легко. Я говорю, что их получить ЛЕГЧЕ, чем государственные.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  5. #105
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Forhead
    Оффтоп
    Уважаемые коллеги!
    Я, конечно, понимаю что очень хочется выбить денег из родного государства, но не будет ли проще найти частного спонсора?!

    Исхожу из простого наблюдения. При награждениях на турнирах, проводимых госструктурами и частными компаниями (читай их руководителями и/или владельцами) бросается в глаза то что в первом случае люди просто приходят и отрабатывают. С унылыми лицами произносят дежурные фразы. Во втором случае "совсем другой коленкор". Глаза у организаторов горят, хочется им верить что присутствуют они при рождении ну как минимум трех-четырех теннисных звезд Чувствуют они свою "причастность к теннисному миру". На мой взгляд, вот эти люди и должны быть "главной мишенью", а уж никак ни чиновники, которым "весь этот теннис по барабану".

    P.S. Я не говорю что получить деньги частного спонсора легко. Я говорю, что их получить ЛЕГЧЕ, чем государственные.
    Да, Ваше утверждение верно.
    Хотелось бы его дополнить. Легче, но правильнее ли?
    Тут уже высказывалось мысль, что лучше быть богатым и здоровым.
    Допустим, если я скажу , что жить в своем доме с автономной скважиной, газовым снабжением,и большим земельным участком лучше , чем в многоэтажке .Это тоже правильно ?
    У меня один знакомый (лет 8 назад) купил квартиру в элитном доме в г.Москве. В этом же доме купил себе этаж Дерипаско (не теннисист , а олигарх ), он взял и перерезал все трубы отопления- говорит у меня свое, будет автономное.Остальные жильцы (не самые последние люди) , а нам то как? Вообщем очень долго решали этот вопрос (к нему просто было не добраться, а его решение никто отменить не мог) , была даже война ЧОПов по этому поводу...
    Или еще пример - Не надо платить пенсию пенсионерам, они должны были воспитать детей , которые должны им обеспечить старость.Ведь правильно же?

    К чему я все это? К тому , что есть общество и вопросы нужно решать сообща.Есть налоги, есть сверхдоходы получаемые с земли , которая принадлежит нам и принадлежала нашим предкам.Есть взаимные обязательства перед людьми в обществе. Есть наконец заинтересованность в здоровом образе жизни для государства и т.д и т.п.
    И заставить работать соответствующие структуры, так они должны работать , извините меня за высокопарность, это гражданский долг сильного человека.
    Под лежачий камень вода не бежит. Родителям нужно использовать и реализовать все возможности.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  6. #106
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    ПАПА50, Т-Яна, Dergousov - спасибо большое! Картина прорисовывается. По ходу дела возник такой вопрос - в предверии ответов "родного клуба". Если мы индивидуально занимаемся (не в группе) с тренером, официально работающем в штате - считаемся ли мы "учениками академии" или нас можно рассматривать как арендаторов? Я думаю, нам ответят именно так. И еще. Кто-нибудь знает, где именно в документах клуба прописывается, кто ученик, а кто арендатор? Т-Яна, я думаю, что все-таки консультация налоговика - вещь полезная, и я обязательно с ним проконсультируюсь. Тем более, как справедливо замечает Forhead, не надо упускать из вида и частных спонсоров. А уж для этого тем более необходимо четкое понимание налоговых льгот (или их отсутствие) при спонсорстве и прочих "серых" и белых схем.

  7. #107
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    До конца не понял.
    Оплатить поездку на турнир своему ребенку, это и есть гражданский долг сильного человека? ;D ;D
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #108
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    До конца не понял.
    Оплатить поездку на турнир, это и есть гражданский долг сильного человека? ;D ;D
    Странно,что Вы не поняли,ведь, Вы разбираетесь практически во всем (программирование,журналистика, гинекология, знаете, что такое налоговая проверка ) ;D.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  9. #109
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    До конца не понял.
    Оплатить поездку на турнир, это и есть гражданский долг сильного человека? ;D ;D
    Странно,что Вы не поняли,ведь, Вы разбираетесь практически во всем (программирование,журналистика, гинекология, знаете, что такое налоговая проверка ) ;D.
    Учтите, что ЭТО ВЫ СКАЗАЛИ, а не я. Я такие глупости не говорил.
    Поэтому все таки проясните.
    Какая связь между оплатой билетов на турнир и суточных своему ребенку и гражданским долгом сильного человека?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #110
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Эксперимент! Можем ли мы, родители, хоть чего то добиться.

    Только из уважения к Вам, к Вашему колоссальному жизненному опыту, к Вашей жизненной позиции настоящего мужчины - кормильца и сверхчеловеческих достижений, отвечу - читайте внимательно
    И заставить работать соответствующие структуры, так как они должны работать , извините меня за высокопарность, это гражданский долг сильного человека.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •