Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    57

    Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

    Уважаемые участники и посетители Форума!

    Меня зовут Арсен Долонц и я являюсь мужем замечательной девушки и очень хорошей теннисистки Весны Манасиевой, которая теперь выступает под моей фамилией.

    Ваш форум мне известен давно, на нем я всегда мог почерпнуть много интересной информации в области тенниса. Здесь даже есть упоминание в одной из тем про Михаила Морозова, что Весна теперь тренируется в Голландии.

    Я с Весной знаком с 2007 года и вот уже в течение трех с половиной лет не только наблюдаю, но и принимаю активное участие в ее карьере. С 2007 по 2010 год Весна выступала в туре с переменным успехом стабильно удерживаясь на позиции 120-150 WTA, но ощутимый сдвиг в качестве ее игры и в том числе и в рейтинге произошел, когда Весна переехала жить и тренироваться в Голландию в школу тенниса BURGERSDIJK TENNIS.

    BURGERSDIJK TENNIS заключил контракт с Весной по нескольким причинам:

    1. Они хотят развиваться международно, так как у них достаточно большая база по европейским меркам, где есть все что необходимо. Много хороших тренеров, спаррингов, но одними голландцами они не заполняют эту школу. Есть большой простор для развития.
    2. Увидев Весну в игре в командном чемпионате Голландии (Клуб Leimonias, за который играла Весна, выиграл чемпионат в 2010 и 2011 году. Весна там убедительно выиграла все одиночные и парные встречи, хотя соперники были не очень слабые - Якимова, Флипкенс, Куцовы, Рус), директор школы Марк-Пол Бюргерсдейк и главный тренер школы Мартин Бом решили, что Весна перспективный игрок, имеющий возможность подняться до хорошего уровня, при условии, что будут созданы правильные условия для развития.
    3. Они были "слегка" удивлены, что ни Федерация тенниса, ни государство в лице обоих спорткомитетов не оказывает Весне никакой поддержки и из-за этого у нее нет возможности не только нанять тренера, но и даже ездить нормально по турнирам.

    Весна провела в школе подготовительный период, после чего я, поехав с ней в Австралию действительно увидел очень много позитивных изменений в ее игре и физическом, а также ментальном состоянии. У нее появилась уверенность, она чувствует теперь за своей спиной голландцев, которые заботятся о ней как о голландском игроке. Выиграв чемпионат Голландии в этом году во 2 раз, Весна стала почетным членом клуба Leimonias, которому, кстати, уже более 100 лет.

    В знак благодарности и по просьбе директора школы Марк-Пола Бюргерсдейка мы пытаемся проинформировать российское теннисное сообщество об этой школе и о том, что они очень заинтересованы в развитии. И приглашают российских теннисистов любого возраста и уровня тренироваться в их школе.

    Короткая справка об их базе и школе:

    БАЗА:

    Расположение: город Ватеринген, это пригород Гааги. От аэропорта Амстердама 40 минут пути.
    14 открытых кортов грунт (8 с освещением). Грунт очень качественный. Весна говорит, что не на всех турнирах такой хороший. Система автоматического полива. Корты расположены очень живописно, блоками по 2 или 3 корта и разделены живыми высокими изгородями из туи. В результате нет совсем пыли и дышится очень хорошо.
    12 крытых кортов хард. Хард со смягчением. Очень комфортно для тренировок. Покрытие не быстрое, но и не очень медленное. Идеально для тренировок. Здание капитальное. С отоплением и вентиляцией. То есть на харде можно тренироваться летом - не жарко и зимой - не холодно. Освещение яркое.
    Отличный тренажерный зал, оборудованный действительно очень качественной техникой.
    Магазин где есть все необходимое - форма, ракетки, кроссовки, струны, там же и натяжка. Цены, кстати, не высокие.
    Ресторан
    Летнее кафе
    8 сквош залов - некоторые родители играли, кто ездил туда в мае.
    Комната Физио. С действительно замечательным физио Марио. Массаж отличный, профессиональный. Наконец Весне он заказал в олимпийском центре Голландии индивидуальные стельки, в которых она теперь играет и не знает никаких проблем с ногами и мозолями. Причем там их так профессионально делают, что приехал мужик с камерами и оборудованием на теннисный корт и записывал как она бегает в тренировочном матче.

    ШКОЛА:

    Главный тренер Мартин Бом (Martin Bohm)
    Мартин очень опытный специалист. Воспитал и вел таких теннисистов как Томас Энквист, Николас Культи, Магнус Норман, Ларсен. В разные годы работал с Грегом Руседски, Стефаном Эдбергом. В основном работает с Весной и ездит с ней на крупные особоважные мероприятия. Сейчас с ней на Уимблдоне, потом поедет на предварительный и ЮС ОПЕН. В то время, когда Весна находится на базе и когда путешествует без него, тренирует клиентов школы. Обязательно с каждым приезжающим учеником проводит несколько занятий, определяет сильные и слабые стороны, составляет программы. Следит за работой тренеров школы. С 1 августа будет в школе пока не уедет в конце месяца на ЮС ОПЕН.

    Спарринги
    Очень качественные. Весна бывала в разных академиях, но здесь у нее есть в распоряжении 5-6 ребят, которые могут ее очень качественно спарринговать. Некоторые даже с рейтингом ATP. Например Барт Бронс. У него рейтинг где-то 800 и он 10 в Голландии. Также по возрастам разным много Голландцев занимается и выбор большой с кем можно играть и тренироваться.

    Тренировки
    Достаточно индивидуально на мой взгляд из того что я видел как проходят занятия. Если формируется группа, то это 4 человека на 2 кортах как правило. Утром идет индивидуальная работа, вечером в группе.

    ПРОЖИВАНИЕ:

    Гости школы проживают в Отеле Де Юни. Очень хороший отель. Смотрел лично. Новый свежий, с отличным завтраком.

    Вот здесь дана информация по школе:

    http://mostennis.ru/default2.aspx?s=0&p=145

    Теперь по стоимости.

    Там на сайте мостеннис информация немного не точна. Неделя тренировок без проживания стоит 800 евро. Если размещать 2 спортсменов в одном номере, но цена вырастит не очень сильно, так как отель в день стоит 60-70 евро. Но если ребенок едет с родителями, то надо запрашивать у них отдельно.

    Пока я отправил туда 3-х. 1 мальчика и 2 девочек. Скоро едет через неделю 1 юниорка. в Августе еще едет одна семья. Если кого интересуют отзывы, могу соединить с родителями. Но это уже лично.

    Я надеюсь что эта школа заинтересует Вас и я готов ответить на вопросы и надеюсь что они будут)). Хочу отметить, что я не работаю в этой школе. За работу с иностранными клиентами у них отвечает Бруно Ванденбрук. Ниже приведу его контакты. И у меня только один интерес, чтобы они работали с Весной и помогали ей в ее карьере. Я пытаюсь им помочь вырасти в хорошую академию и я думаю с учетом их старательного подхода ко всему у них есть все шансы.

    В этой теме я скоро выложу несколько снимков как Весна там тренируется и что из себя представляет база и отель.

    Вот контакты:

    Арсен Долонц: dolonts@yandex.ru

    Если кто хочет напрямую в Академию обратиться то у них работает с иностранными клиентами:

    Бруно Ванденбрук (Bruno Vandenbroucke)

    bruno_vandenbroucke@yahoo.fr

    Он хороший и очень отзывчивый. Говорит на голландском, французском, английском и итальянском языках.

  2. #2
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

    Спасибо Вам большое за информацию о Сербии, которую Вы дали нам на кортах МАТ.
    Поздравляю с бракосочетанием, хоть и поздно, но , желаю вам большой и дружной семьи, когда Весна лет через 10 завершит теннис.
    Два года уже тренируемся в Нови Сад и очень довольны, но полагаю, что придет время и с удовольствием воспользуе6мся предложением тренироваться в Голландии.....(очень люблю голландские тюльпаны ;D ;D ;D)
    Привет ВЕСНЕ!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207

    Re: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

    Очень интересная информация, спасибо! Можно обдумать.

  4. #4

    Re: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

    Первое сообщение о тенисной школе, которое можно назвать выполненным по всем правилам.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    57

    Re: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

    Спасибо Вам большое за информацию о Сербии, которую Вы дали нам на кортах МАТ.
    Поздравляю с бракосочетанием, хоть и поздно, но , желаю вам большой и дружной семьи, когда Весна лет через 10 завершит теннис.
    Не за что))) Я рад что Вы довольны результатом Спасибо за поздравления!! И за пожелания! Будем стараться соответствовать
    Да теперь думаю стоит попробовать Голландию для разнообразия. Плюс для объективной оценки прогресса Вашего ребенка.

    Первое сообщение о теннисной школе, которое можно назвать выполненным по всем правилам.
    Спасибо, ГЕО за позитивную оценку, я как говорится прежде чем писать - некоторое время читал. Но считаю что совершенству нет предела и уже с понедельника-вторника дополню отчет по школе фотоматериалами, в том числе с тренировок Весны. Так же я считаю надо дать точные координаты школы, это я упустил. Только написал телефон их менеджера, а адрес не вставил. Сделаю единым блоком с фото и выложу план-схему их базы.

  6. #6
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

    Большое спасибо за предложение тренироваться в Голландиии, но пока по финансовым вложениям тренировки в Сербии просто несравнимы с тренировками в Голландии.
    Наверно это очень богатая страна, а мы не настолько богаты, но если тренироваться в Голландии по тем ценам, что вы озвучили, то только тренировки получаются 2400 евро в месяц...В Сербии намного дешевле. Спросите Весну, ее еще помнят в Нови Саде. А ведь еще надо где то жить и питаться. Да и дочку я пока одну нигде не оставлю, мала еще. Значит надо плюсовать и расходы на меня......а это уже получается настолько дорого, что если бы располагали такими деньгами, то и в Москве можно организовать прекрасный тренировочный процесс, не покидая родной дом и большую семью надолго.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    57

    Re: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

    Цитата Сообщение от Sandi
    Спросите Весну, ее еще помнят в Нови Саде.
    ;D ;D

    И она помнит как по молодости там играла турниры кажется, но в академиях вроде не занималась.. Да, безусловно, вы правы. Конечно дешевле, но это и объективно. Голландия занимает 6 место в мире по уровню жизни. Кстати на удивление налоги при этом там не такие удушающие как в Швеции и Норвегии. И даже есть система возврата налогов, почти как в Америке.

    Действительно, эта теннисная школа в ценовой категории стоит между дорогими академиями в Европе и более доступными вариантами в Сербии, Хорватии, Италии и других странах. Во многом это объясняется высоким уровнем зарплат тренерского состава, более высокие налоги (а там все проводится строго по бухгалтерии), высокие затраты на свет и энергию и отопление. Большое количество вспомогательного персонала, так как, как я и говорил это большой центр по европейским меркам.

    Чем на мой взгляд оправдана цена в этой школе, по сравнению с тем, что я видел в некоторых других в Европе:

    1. Действительно шикарная база. Все кто ездил из моих знакомых были впечатлены. Рассказывать подробно не буду, скоро выложу фото вы сами все увидите. Но зимой и летом вы находитесь всегда в очень комфортных условиях. Все-таки плюсы капитальных сооружений перед дутиками или шатрами они очень очевидны. Это и нормальное отопление, и хорошее освещение, и легкое дыхание и отсутствие постоянных ОРЗ зимой.

    2. Тренировочный процесс максимально индивидуализирован. Более того, если с вами работает топ тренер Мартин Бом, который сейчас персонально заключил контракт с Весной и в данный момент с ней на Уимблдоне, это не повышает стоимость занятий. Мартин ездит пока с Весной не на все турниры, только на особоважные, а значит, если вы в школу приезжаете на 2-3 недели, то он обязательно с вам поработает индивидуально несколько дней, а то и больше, как это было с теми, кто ездил уже. Дети были от него в восторге. Он настоящий профессионал и отрабатывает на 100%. Так вот он с вами поработает, определит слабые и сильные стороны, даст соответствующие рекомендации тренеру, который к вам будет прикреплен.

    3. Там нет больших групп. 1 тренировка всегда индивидуальная, 2 тренировка идет в группе, но это обычно 4 человека на 2 кортах + 1 тренер.

    4. Очень качественные спаринги. Весна не даст соврать. Это редкость. Много мы раз напарывались, когда ехали в Америку в академию подготовится к ЮС Опену. Были обещаны хорошие спарринги, а Весна их по очереди складывала 60 без особого сопротивления.. Здесь есть около 4 ребят которые ее могут обыгрывать стабильно и около 5-6, которых обыгрывает она, но с трудом.. Басс, Барт, Дэйв я их всех видел, замечательные и позитивные ребята..

    5. Они пока не зажрались.. Они голодные, им интересно и это плюс. Не знаю что с ними будет в будущем, но пока они очень стараются угодить каждому клиенту и это здорово.

    По питанию у них специальные цены в ресторане для гостей школы порядка 8-10 евро за обед или ужин с напитком. Завтрак входит в стоимость гостиницы. Вот у меня сейчас едет семья втроем с дочерью решили поехать и мама и папа. Они договорились о дополнительной кровати в 2-х комнатный номер. И им этот вариант вышел очень даже выгодно вместе с завтраком в гостинице. Сейчас под рукой нет цены. Они напрямую с школой уже общаются, там им письма пишут для посольства приглашения. Я узнаю напишу.

    Так же в эту стоимость входит то, что вас встретят в аэропорту на машине и отвезут обратно, когда будете улетать. Также в эту стоимость включен ежедневный трансфер гостиница-корты и обратно. Хотя там если куда надо - все рядом. Можно на трамвайчике за 10 минут и в центре Гааги. Или 8 минут и на пляже с клубами, кафе и ресторанами.

    Так что если все это рассмотреть, то может быть это и не такая плохая цена. Мне Папа 60 дал хороший совет, за что ему спасибо, сделать таблицу всех расходов, которые могут возникнуть там в школе на разные сроки, включая проживание, питание, карманные расходы, транспорт, аренда машины, если надо. Труд это емкий, но думаю стоит это сделать для наглядности и простоты принятия решения.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    18

    Re: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

    Цитата Сообщение от Sandi
    Наверно это очень богатая страна, а мы не настолько богаты, но если тренироваться в Голландии по тем ценам, что вы озвучили, то только тренировки получаются 2400 евро в месяц...
    Даже подороже выходит. 800 Евро *4 недели = 3200 Евро. Больше 4500 $ в месяц только за тренировки, без проживания

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    57

    Re: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

    Итак, как и обещал буду потихоньку добавлять информацию о школе

    Начнем с плана-схемы того как она выглядит:

    [img width=600 height=335]http://s003.radikal.ru/i204/1106/5d/0a380ce7e0b0.jpg[/img]

    Территория и владения клуба отмечены серым цветом. Мы видим здесь 14 открытых грунтовых кортов, 8 из которых имеют освещение, достаточно удобно сгруппированных в блоки и капитальное сооружение, в котором находится 3 блока по 4 корта с покрытием хард со смягчением (очень хорошо для тренировок, особенно детям и юниорам), которое пригодно для тренировки профессионалов, так как отскок и не очень быстрый и не очень медленный.

    Также в капитальном здании разместились: спортивный зал, 8 сквош-залов, ресторан, раздевалки, комната физио, спортивный магазин и стрингер.

    Начнем обзор с грунтовых кортов:

    [img width=600 height=398]http://s42.radikal.ru/i096/1106/d5/8b0be35cc285.jpg[/img]

    Грунт очень качественный, ровный, с предсказуемым отскоком. С прекрасным дренажем и автоматической системой полива. Линии не выпирают. По расписанию, из 6 точек корта п периметру из под земли выезжают такие трубы с распылителями и буквально за считанные минуты все корты политы.. Я так и до конца не разобрался, кто управляет этой системой, но похоже что человек, так как ни разу не видел, чтобы поливались не убранные корты или кого-то накрыло водой ;D

    Фонами для кортов служат высокие и очень толстые живые изгороди из ТУИ. Это создает особенную комфортную атмосферу, нет пыли совсем. И главное тихо. Эта изгородь - здорово поглощает звуки. создается ощущение уединенности, так как корты размещены кластерами по 2-3 корта:

    [img width=600 height=398]http://i082.radikal.ru/1106/20/b455285cd1c1.jpg[/img]

    Во внутреннем дворике клуба располагается вот такой симпатичный прудик с беседкой.. Чрезвычайно доставляет удовольствие там утром пить кофе)):

    [img width=600 height=398]http://i005.radikal.ru/1106/80/6c3d25fc3ec9.jpg[/img]

    В целом территория клуба в зоне открытых кортов очень ухожена, имеет ландшафтный дизайн, деревья, трава, цветы и кустарники - все аккуратно и красиво пострижено. На территории не то что ни соринки - пылинки не найти. Но вообще - никто и не мусорит:

    [img width=265 height=400]http://s46.radikal.ru/i113/1106/a8/1dbf3cbe1f67.jpg[/img]

    Кое-что для совсем маленьких:

    [img width=600 height=398]http://i032.radikal.ru/1106/da/df0d461ca656.jpg[/img]

    Еще дворик и прудик:

    [img width=600 height=398]http://i042.radikal.ru/1106/1c/d836f6f36f5c.jpg[/img]

    Та самая беседка для утреннего кофе:

    [img width=600 height=398]http://s009.radikal.ru/i310/1106/ae/2381293ae406.jpg[/img]
    Летнее кафе:

    [img width=600 height=398]http://s61.radikal.ru/i174/1106/75/d0fb73b27d75.jpg[/img]

    Я там был где-то в середине апреля и была уже классная погода. Касательно времени открытия грунта, там это происходит очень рано - сказывается морской климат. Обычно грунт уже готов в конце марта и можно тренироваться. Раньше чем во Франции например.

    Весна на разминке:

    [img width=265 height=400]http://s013.radikal.ru/i325/1106/20/5a25a5bf4525.jpg[/img]
    С Мартином:

    [img width=600 height=398]http://s60.radikal.ru/i169/1106/85/5c157429657f.jpg[/img]

    [img width=600 height=398]http://i010.radikal.ru/1106/0b/d2c3841ab8a3.jpg[/img]

    Подъезд к клубу и парковка:

    [img width=600 height=398]http://s40.radikal.ru/i090/1106/a8/4bdea62d5426.jpg[/img]

    Вход в клуб:

    [img width=600 height=398]http://s48.radikal.ru/i121/1106/f3/2f2a31fe581c.jpg[/img]

    Дирекция школы:

    [img width=600 height=398]http://i016.radikal.ru/1106/20/531352959c21.jpg[/img]
    Магазин, есть почти все:

    [img width=600 height=398]http://s45.radikal.ru/i109/1106/b5/27a4da0c7a70.jpg[/img]

    Цены приятно удивили, ракетки и струны тоже в полном джентльменском наборе:

    [img width=600 height=398]http://s51.radikal.ru/i134/1106/5c/bc24d6ac000c.jpg[/img]

    Комната Физио со всеми необходимыми процедурами. Физио Марио делает потрясающий массаж и хорошо помогает при травмах. Еще раз повторюсь у него друг Ник - делает классные индивидуальные стельки. Весна забыла о проблемах с ногами вообще:

    [img width=600 height=398]http://s45.radikal.ru/i110/1106/69/b5e408fc408f.jpg[/img]

    Кстати вот нашел фото где Марио и Ник сопровождают Весну на тренировку, куда Ник притащил кучу аппаратуры на корт, дабы сделать специальную съемку работы ног в игре, для правильного изготовления стелек. Мы раньше много где заказывали, но Весна не могла играть. Эти просто чудо. Марио слева в белой майке:

    [img width=600 height=398]http://s004.radikal.ru/i207/1106/ff/e80c51a4a1f8.jpg[/img]

    ФИТНЕСС ЗАЛ имеет собственный ресепшн:

    [img width=600 height=398]http://s57.radikal.ru/i157/1106/e6/c07902a7bc47.jpg[/img]

    И собственное кафе:

    [img width=600 height=398]http://s43.radikal.ru/i100/1106/e9/8d658e60e42c.jpg[/img]

    Оснащение зала очень современное и очень дорогими тренажерами. Там есть все что нужно для фитнесса:

    [img width=600 height=398]http://i020.radikal.ru/1106/50/f47d20fff3ce.jpg[/img]

    [img width=600 height=398]http://i050.radikal.ru/1106/48/0d8fa999b262.jpg[/img]

    [img width=600 height=398]http://s004.radikal.ru/i206/1106/eb/2a92ba199e7e.jpg[/img]

    [img width=600 height=398]http://i002.radikal.ru/1106/a8/3d68e586c729.jpg[/img]

    РЕСТОРАН КЛУБА:

    [img width=600 height=398]http://s007.radikal.ru/i300/1106/79/8f1d93f15e54.jpg[/img]

    Камин по-голландски)) в ресторане:

    [img width=600 height=398]http://i040.radikal.ru/1106/c0/4e26952e9be5.jpg[/img]

    Ну и мое любимое место пребывания - БАР:

    [img width=600 height=398]http://i076.radikal.ru/1106/3b/4df0444fb981.jpg[/img]


    КРЫТЫЕ КОРТЫ:

    [img width=600 height=398]http://s42.radikal.ru/i097/1106/81/665a1e6d655f.jpg[/img]

    Увы удалось заснять не все, так как уже почти все были на грунте за исключением пары детских групп. Но в целом по кортам: они светлые очень, покрытие классное, свежее, дышится там здорово и в жару и в холод. Летом там прохладно, а зимой тепло. А главное что из МНОГО)))

    Каждый сектор из 4 кортов имеет вот такую трибуну для родителей:

    [img width=600 height=398]http://s009.radikal.ru/i309/1106/5c/51dc02084f51.jpg[/img]

    Собственно РАЗДЕВАЛКА мужская:

    [img width=600 height=398]http://s58.radikal.ru/i160/1106/88/9242fa422a24.jpg[/img]

    ДУШ:

    [img width=600 height=398]http://s006.radikal.ru/i215/1106/65/b6c246912145.jpg[/img]

    СКВОШ-ЗАЛЫ:

    [img width=600 height=398]http://i025.radikal.ru/1106/d0/066a04c7174a.jpg[/img]

    По школе вроде все показал)))) теперь по проживанию гостей школы.

    ПРОЖИВАНИЕ ОТЕЛЬ ДЕ ЮНИ:

    [img width=600 height=398]http://s57.radikal.ru/i157/1106/c4/22b611b3d2a9.jpg[/img]

    Ресторан отеля, где дают очень хороший завтрак:

    [img width=600 height=398]http://s61.radikal.ru/i172/1106/fc/6195f4c1236e.jpg[/img]

    Обычный номер на 2-х:

    [img width=600 height=398]http://i005.radikal.ru/1106/e5/426e17a13730.jpg[/img]

    Есть номера люкс, где есть вторая комната в креслами. Их можно вынести и поставить туда третью кровать, так что кто едет втроем, можно не намного дороже разместиться.

    Директор школы BURGERSDIJK TENNIS, чемпион Голландии по теннису, бессменный капитан клуба Леймониас (неоднократный победитель клубного чемпионата Голландии) Марк-Пол Бюргерсдейк. Знает про голландский теннис все. Его школа объединяет сегодня много клубов. Так что с тренерами и спаррингами у него проблем нет. Сам любит выходить на корт и в качестве тренера и в качестве игрока:

    [img width=600 height=398]http://i039.radikal.ru/1106/7b/e856c21cba80.jpg[/img]

    ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР АКАДЕМИИ МАРТИН БОМ. Мартин является топ-тренером АТР. За свою многолетнюю карьеру подготовил несколько игроков топ-5 мирового рейтинга. Это фото правда из клуба Леймониас. Субботние тренировки проходят обычно там, по многолетней традиции. Клубу, кстати, более 100 лет. Весна стала в этом году почетным членом клуба.Мартин объясняет Весне тонкости парной игры:

    [img width=600 height=398]http://s58.radikal.ru/i159/1106/53/3db448f6146f.jpg[/img]

    Ну а это я думал поначалу музейный экспонат. Версии были разные. Думал наверное первая машина владельца клуба, стоит как память о хороших деньках)) Оказалось что она даже ездит и очень быстро. Об этом в следующей части доклада, а также еще немного фото и видео с тренировок Весны в Burgersdijk Tennis:

    [img width=265 height=400]http://i001.radikal.ru/1106/9c/4e9f108ad123.jpg[/img]

  10. #10
    Valery
    Гость

    Re: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

    Цитата Сообщение от dolonts

    ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР АКАДЕМИИ МАРТИН БОМ. Мартин является топ-тренером АТР. За свою многолетнюю карьеру подготовил несколько игроков топ-5 мирового рейтинга.

    Назовите, пожалуйста, имена этих нескольких игроков ТОП 5 мирового рейтинга.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •