Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

  1. #11
    ball
    Гость

    Re: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

    Красиво, солидно, с размахом. Ничего не скажешь, молодцы.

  2. #12
    ball
    Гость

    Re: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

    Цитата Сообщение от Валерий
    Цитата Сообщение от dolonts

    ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР АКАДЕМИИ МАРТИН БОМ. Мартин является топ-тренером АТР. За свою многолетнюю карьеру подготовил несколько игроков топ-5 мирового рейтинга.

    Назовите, пожалуйста, имена этих нескольких игроков ТОП 5 мирового рейтинга.
    Валерий . А не могли бы в том же духе презентацию оформить? Интересно.

    Вообще dolonts , молодец, не зря "ест свой хлеб".

  3. #13
    Valery
    Гость

    Re: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

    Думаю, что лучшая реклама все-таки - это имена подготовленных теннисистов. Вот добавит dolonts имена и истории подготовки игроков из ТОП 5 мира, количество желающих ехать в его академию сразу вырастет.

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    57

    Re: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

    Да конечно с удовольствием повторю, так как в самом первом посте про школу я уже давал эту информацию

    Вот послужной список Мартина:

    Томас Энквист - наверное главный проект его тренерской деятельности, выращенный с юниоров.
    Магнус Норман
    Никлас Культи
    Ларсен
    Грег Руседски - не все время
    Стефан Эдберг - не все время

    В его достижениях есть несколько юниорских Больших Шлемов, когда его шведы были молодыми. Он был тренером Федерации тенниса Швеции в те далекие времена. Потом уже работал со спортсменами индивидуально. В основном со шведами.

    По его словам, взрослый Большой Щлем взять не удалось, хотя несколько раз он был очень близко, например с Томасом Энквистом.

    Конкретно у меня полного резюме Мартина нет, где было бы все расписано по годам и датам и достижениям учеников, видимо ввиду того, что как я заметил Мартин не любит себя афишировать и выставлять напоказ. Но внутри теннисного мира Мартин фигура очень известная, в чем убедилась Весна посетив с ним Уимблдон. Его знают очень многие и встречают со словами "Мартин ты что взялся за женский теннис???". Забавно было.Тренер Федерера, На Ли, Возняки, Лундгрен, работники Уимблдона, директор турнира, все Мартина знают и судя по всему относятся к нему с большим уважением, как подметила Весна.

    Немного погуглив Мартина я лично нашел немного информации. Мне попалось интервью Томаса Энквиста, где он очень тепло отзывается о Мартине и еще несколько ссылок.

    Вообще dolonts , молодец, не зря "ест свой хлеб".
    Спасибо, я рад, что вам понравилось, я старался))) Но если честно то хлеб у меня в другом месте зарабатывается. Это, как я уже писал, мое желание помочь школе развиться, за то что они помогают Весне. За что я им очень благодарен. Так что скорее не хлеб, а воздаяние должного в сторону Голландцев.

    Сегодня вернусь с работы, опубликую еще немного материала, как и обещал, с тренировок.

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

    Некоторые мысли по поводу тенниса в Голландии, топ игроков и т.д.
    В Голландии не был, бываю часто в Швеции, иногда ребёнок там играет местные турниры.
    И обыгрывает многих гораздо старше себя, и тем не менее Я с завистью смотрю на этих ребят.
    У них видна ШКОЛА. Видно, что их учат играть в теннис.
    У меня есть некоторое поверхностое представление,
    что эти северные нации плохо приспособлены к какой либо игре, в силу некоторой дубовости,
    но там есть именно система подготовки. Посмотрите на список выдающихся шведских игроков,
    который привёл dolonts, добавим сюда голландцев нынешних, например Тимо де Баккера или Робина Хаазе,
    или прошлых Пола Хаархиуса или Рихарда Крайчека. Ну не увидите Вы среди них изначально очень одарённых,
    а вот ШКОЛА великолепная у всех.
    Томас Энквист........
    По моему Он был даже №1. Смело можно Ему присуждать приз , как самому дубовому Топ теннисисту в истории.
    И Я это пишу с огромным уважением, ему за упорство и трудолюбие, а тренеру вообще надо памятник поставить.
    Мое мнение, у Нас да и в Америке эксплуатируют таланты, а там детей учат играть.
    А уж про школы футбола в Голландии или хоккея в Швеции лучше и не заикаться.
    Так что тренеры из этих стран - знак качества, это по моему.
    А уж про клуб и сказать нечего, теннисное чудо света, постараюсь туда попасть, схожу как в музей.
    Вот такие у Меня ассоциации, когда читаю про Теннис, Голландию и Шведских тренеров.
    Правда приходят на ум воспоминания из книжки нашего классика Дмитрия Куликова,
    про голландских теннисистов с полными карманами травки , ну это как говорится другая история.



  6. #16
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

    подтверждаю, на 10-х если попадаются голландки с рейтингом, играть тяжело, функциональная подготовка как правило хорошая.

  7. #17

    Re: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

    А разве Эдберг или Вилландер не были талантами? Или голландец Крайчек это пример школы? По-моему, проблема иключительно в том, что Швеция это северная страна и спортивные таланты представлены преимущественно в зимних видах. Хоккее, например, или бенди. То есть популярных там видах спорта. Теннис к таковым не относится.

  8. #18

    Re: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

    Кстати, с удовольствием бы отдал ребенка в эту голландскую школу. Даже не для того, чтобы вывести в профи, а просто для пользы и общего развития.
    Интересно было бы почитать больше про тамошнего офеписта, про его тренировки. Какие упражнения и в какой последовательности дает.

  9. #19
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

    Честно говоря испытываешь чувство благодарности , когда люди показывают свои наработки, то есть некоторые вещи очень сильно сокращают время и силы. Особенно если ты к этому готов, и это необходимо в данный момент. Но с другой стороны иногда "душит жаба", когда делаешь на корте упражнения добытые в поездках, или путем умственных усилий и видишь что на соседнем корте через 30 минут их начинают повторять.......... А потом с тобой опять кто то делится знаниями.......но "жаба душит" ))))))))))))

  10. #20

    Re: Теннисная школа в Голландии "BURGERSDIJK TENNIS"

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Честно говоря испытываешь чувство благодарности , когда люди показывают свои наработки, то есть некоторые вещи очень сильно сокращают время и силы. Особенно если ты к этому готов, и это необходимо в данный момент. Но с другой стороны иногда "душит жаба", когда делаешь на корте упражнения добытые в поездках, или путем умственных усилий и видишь что на соседнем корте через 30 минут их начинают повторять.......... А потом с тобой опять кто то делится знаниями.......но "жаба душит" ))))))))))))
    Наш тренер по "ОФП" очень спокойно относился к тому, что его упражнения "воровали", спокойно делился ими и посмеивался, когда кто-то его обвинял в заимствованиях. Он объяснял это следующим образом: "упражнение внешне скопировать легко, гораздо труднее понять его смысл и правильно использовать, а также правильно выполнять."
    Бездумное копирование скорее принесет вред, чем пользу, или в лучшем случае будет неэффективным. А владение принципами и общей теорией позволяло ему легко придумывать новые упражнения, делая занятия нескучными и разнообразными.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •