Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Развитие психической и физической реакции у ребенка

  1. #41
    Флоридец
    Гость
    Зачем тратить столько времени на то что бы научить 2 летнего ребенка читать? Если это и есть конечная цель - то это пустая трата времени, если есть какой- то план - то в 3 классе ребенок должен уметь делать то, что остальные дети еще не умеют. Это называется - форсированное обучение, вещь достаточно сильно распространенная в США.

    Приведу пример на примере своей старшей дочери, так как начиная с 8 класса она училась по такой систме. Если все делать правильно то как правило вы практически заканчиваете школу на год (если невмоготу- то на два и больше) раньше чем все остальные сверстники. И самое главно - как правило у вас уже есть необходимый уровень результатов тестов для поступления в колледж. Старшей дочери результаты тестов позволили поступить в колледж за год до окончания школы. И весь последний год она практически занималась самыми трудными предметами для колледжа.
    Но путать спорт и обучени я бы не стал, это вещи все таки разные хотя и много общего. Просто например, концентрацию и поведение и ментальность во время игры при всем желании вы не сможете тренировать в 16 лет, если не занимались этим раньше.

  2. #42
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Но путать спорт и обучени я бы не стал, это вещи все таки разные хотя и много общего. Просто например, концентрацию и поведение и ментальность во время игры при всем желании вы не сможете тренировать в 16 лет, если не занимались этим раньше.
    Полностью согласна. Мухи отдельно, котлеты отдельно.. Физически - здесь главное не упустить, а вот с точки зрения концентрации, устойчивости и т.д. - всему своё время. Ибо психические функции должны созреть. Поэтому спорить не о чем. Это в любом учебнике прописано. Годами изучено. Другой вопрос, вопрос родительских успехов mnv - это вопрос формирования личности ребенка. А на базе этих самых личностных качеств надстраивание, а вернее замещение многих психических функций. Не могу сказать хорошо ли это. Страшновато. Но если стержня хватит - прорвутся.

  3. #43
    Флоридец
    Гость
    Viktoriy, Согласен с вами. Хотел бы только добавить про обучении концентрации. Начинать обращать внимание на это и этим заниматься надо начинать лет с 7-8. Хотя конечно, всегда есть и будут исключения в хорошем и плохом варианте. Это мое мнение.
    И еще раз повторю. Это не имеет абсолютно никакого отношения ни к игрокам, ни к уровням турниров.
    Игрок должен в идеале выполнять свою рутину не обращая внимания на того кто там напротив - то ли Маша Шарапова, то ли Маша из соседнего двора. Этот процесс очень нудный, тяжелый, но является просто частью тренировочного процесса. Не случайно практически все ведущие юниоры по категории до 12 работают с психологами.
    Про MNV. Человек любит эсперименты. Понять эффект экспериментов можно будет по истечении времени. И при достижении результатов. Здесь в США это все уже проходили.
    Последний раз редактировалось Флоридец; 02.10.2014 в 17:59.

  4. #44
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    А кто Вам сказал , что не творит ? У моей 10-летней это с 4 лет ... Проверяли на тестах ...
    Зачем Вам это ??? Прикладные науки более интересны и полезны , чем теоритические изыскания ...
    Я не знаю кто и , что у вашей малой проверял , на мое ИМХО у нее все в норме и слава Богу . Потому как у рожденных детей с сильно сфокусированным вниманием в нагрузку прилагается "аутизм" или "расстройства аутистического спектра " (инфу кому надо тот найдет).

    Все описали СЛЕДСТВИЕ надо или не очень усиливать это внимание , некоторые способы и свое понимание возраста когда можно пробовать . Дайте хоть одно предположение ПРИЧИНЫ , почему природа внимание сотворила рассеянным не только в детстве , а и по жизни ? Зная прикладную причину , закон , мы будем знать теоретические поСЛЕДСТВИЯ , а не производить эксперимент над дитем , "уедет крыша или нет , если уедет , то далеко или не очень ?".

  5. #45
    Господа, прошу вас -
    будьте более конкретными в данной теме.
    Философию оставьте для "лички".

  6. #46
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Про MNV. Человек любит эсперименты. Понять эффект экспериментов можно будет по истечении времени. И при достижении результатов.
    Никаких экспериментов ... Все старо как мир ... Выделить сильную сторону и ее развивать в большей мере , чтобы компенсировать слабые стороны , если они есть ... Н-р, чтение игры соперников или игра в два-три удара при условно "слабых" ногах ...

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    ... Здесь в США это все уже проходили.
    Если не секрет , что проходили и в каком ракурсе ?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Развитие реакции теннисиста (практические советы)
    от Типсаревич в разделе ОФП и ОСФП
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •