Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Юниорский Roland Garros 2011.

  1. #1
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Юниорский Roland Garros 2011.

    Гаврилова первая сеянная,Хромачёва вторая. Они уже выиграли первые игры. Хромачёва обыграла Кристину Макарову из США.
    Кан и Путинцевой ещё играть.
    http://www.rolandgarros.com/en_FR/sc.../gs/gsdraw.pdf

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Юниорский Roland Garros 2011.

    КАК ТАМ НАШИ ?...

    Дарья Гаврилова
    взяла верх над француженкой Шарлен Ситон в первом круге юниорского турнира "Ролан Гаррос".
    Поединок, состоявшийся в воскресенье, завершился со счетом 6:2, 6:4 в пользу россиянки, посеянной на юниорском турнире под первым номером. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты.
    Во втором круге Гаврилова сразится с победительницей пары Виктория Малова (Словакия) - Йована Якшич (Сербия).

    Юлия Путинцева и Ирина Хромачева завоевали путевки во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису среди юниоров, который проходит в Париже.
    Путинцева, посеянная на турнире под седьмым номером, в трех партиях взяла верх над представительницей Мадагаскара Зарах Разафимахатратрой - 6:1, 1:6, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 35 минуты.
    Вторая ракетка соревнований Хромачева отдала американке Кристине Макаровой всего три гейма, встреча завершилась со счетом 6:2, 6:1 в пользу россиянки.
    Во втором раунде Путинцева померится силами с Сабиной Шариповой из Узбекистана, а Хромачева скрестит ракетки с канадкой Кэрол Чжао, пробившейся на турнир из квалификации.

    Аслан Карацев в первом круге Открытого чемпионата Франции уступил французу Энцо Куко со счетом 0:6, 3:6.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Юниорский Roland Garros 2011.

    КАК ТАМ НАШИ ?...

    Ирина Хромачева оформила путевку в третий круг юниорского "Ролан Гаррос" переиграв канадку Кэрол Чжао.
    Россиянка, посеянная на турнире в Париже под вторым номером, обыграла канадку в двух партиях со счетом 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут.
    Хромачева, которой 12 мая исполнилось 16 лет, на прошлом юниорском "Ролан Гаррос" добралась до полуфинала. В третьем круге россиянка встретится с победительницей матча между японкой Мию Като и Донной Векич из Хорватии.

    Дарья Гаврилова первой оформила путевку в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции среди юниоров, который проходит в Париже.
    Гаврилова, получившая от организаторов первый номер посева, в поединке третьего раунда турнира в двух партиях расправилась с украинкой Мариной Заневской (14) - 6:0, 6:2. Встреча продолжалась всего 48 минут.
    Соперницей Гавриловой, выигрывавшей юниорский "Ролан Гаррос"-2009, за место в полуфинале станет победительница матча Онс Жабер (Тунис, 9) - Эстель Касино (Франция).
    Еще одна представительница России Дарья Сальникова, посеянная на турнире под 13-м номером, уступила в матче второго круга американке Виктории Дювал - 1:6, 4:6.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Юниорский Roland Garros 2011.

    Новости ФТР

    ITF рассмотрела правила детского тенниса и предложенные нововведения

    01.06.2011

    В рамках проводящегося в Париже Открытого чемпионата Франции по теннису состоялось заседание Комитета ITF по правилам. В интервью пресс-службе ФТР член Комитета, вице-президент ФТР Дмитрий Вихарев сообщил, что на заседании в частности были рассмотрены вопросы, связанные с введением новых правил проведения соревнований среди детей до 10-летнего возраста.
    Было обсуждено предложение о введении новой модификации теннисной сетки. По словам вице-президента ФТР, члены Комитета в этом пункте высказались за сохранение действующих правил в неизменном виде.
    На заседании были рассмотрены также результаты эксперимента Женской теннисной ассоциации (WTA) с применением права тренеров консультировать спортсменок во время перерывов для смены сторон.

    Впечатления Дмитрия Вихарева о заседании Комитета ITF по правилам
    Дмитрий Вихарев: Есть мнение, что теннис испытывает тягу к нововведениям.

    Тяга к переменам — естественна природе человека, и человек, играющий в теннис не стал исключеним. Как член комитета ITFпо правилам, я стал свидетелем, свежих обращений, которые по мнению авторов могут изменить наш вид спорта к лучшему.
    Хорошо, что такой комитет есть, а перед ним ещё есть технический комитет (рассматривает попытки видоизменить оборудование и инвентарь, применяемые на корте).
    Иначе как противостоять дополнительным двум 20-ти сантиметровым сеткам, идущим снизу параллельно основной сетке на расстоянии 15-20см от нее. Цель? По задумке автора — дети, подающие мячи, больше не нужны: мяч, попавший в сетку, не отлетает, а остается в коридоре между основной и дополнительной сеткой. Удобно. Теперь догадайтесь, почему это предложение не прошло.
    По-прежнему дискуссионным остается многое, связанное с нововведениями для детей до 10-ти лет. Обсуждались возможности унификации цвета для новых линий разметки умеьшенных кортов. Неожиданно представитель ФТ Германии признался, что в немецких клубах члены отказываются арендовать площадки, где присутствует дополнительная разметка. О намерении нашего РТТ не с первого года действия новых правил их соблюдать в полном объеме я выступать не стал... Пусть время что-нибудь покажет.
    Представитель WTA доложил о ходе эксперимента с допуском тренеров на площадку во время матча для консультаций с подпечными. На графике показали лидера — К.Возняцки и ее тренера(он же папа). Телевидению нравится; зрителям, которые знают язык подсказки, тоже. Вопрос — есть ли статистические подтверждения эффективности влияния на результат матчей, остался без ответа. Как, впрочем,
и вопрос, долго ли будет идти эксперимент, не легализованный официальными правилами... Похоже, здесь время уже все показало. Но как унифицировать такое для всех, если в юношеском теннисе тренерами часто являются родители, необремененные знаниями и мудростью отца Каролины?
    Мы рады сетовать: ничего не происходит. И переживаем: как бы чего не вышло.
    Это я по поводу нововведений в теннисе...


    Париж, Роллан-Гаррос, май 2011

    Пресс-служба ФТР
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Юниорский Roland Garros 2011.

    Девушки. Путинцева, Хромачева и Гаврилова вышли в четвертьфинал и другие результаты

    Юниоры

    Одиночный разряд

    Третий круг

    Дарья Гаврилова (Россия, 1) – Марина Заневская (Украина, 14) – 6:0, 6:2

    Он Жабер (Тунис, 9) – Эстелль Касино (Франция) – 6:0, 6:4

    Каролин Гарсия (Франция, 3) – Яна Цепелова (Словакия) – 7:6, 6:4

    Юлия Путинцева (Россия, 7) – Элисон ван Уйтванк (Бельгия, 11) – 3:6, 6:1, 6:2

    Моника Пуиг (Пуэрто-Рико, 5) – Софья Ковалец (Украина) – 4:6, 6:1, 6:1

    Наталья Костич (Сербия, 4) – Виктория Дюваль (США) – 6:4, 4:6, 6:2

    Анетт Контавейт (Эстония) –Данка Ковинич (Черногория, 6) – 6:3, 3:6, 7:5

    Ирина Хромачева (Россия, 2) – Донна Векич (Хорватия) – 6:4, 6:2
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Юниорский Roland Garros 2011.

    Девушки. Пары. Хромачева и Заневская, Кан и Шуурс вышли в четвертьфинал и другие результаты

    Юниоры

    Парный разряд

    Второй круг

    Виктория Кан /Деми Шуурс (Россия /Нидерланды) – Наталья Костич /Данка Ковинич (Сербия /Черногория, 1) – 4:6, 6:3, 12:10

    Яна Цепелова /Шанталь Скамлова (Словакия /Словакия, 8 ) – Марин Парто /Жаде Сюврин (Франция /Франция) – 5:7, 6:2, 10:8

    Он Жабер /Элисон ван Уйтванк (Тунис /Бельгия, 3) – Илона Кремень /Анев Паин (Белоруссия /Франция) – 5:7, 7:6, 10:7

    Макото Ниномия /Риса Озаки (Япония /Япония) – Йована Яксич /Юлиана Лизаразо (Сербия /Колумбия, 7) – 6:2, 6:3

    Эшли Барти /Виктория Дюваль (Австралия /США) – Кристина Дину /Виктория Томова (Румыния /Болгария) – 6:4, 6:4

    Хао Чень Тан /Рань Тянь (Китай /Китай) – Хлоэ Паке /Шарлин Сете (Франция /Франция) – 6:4, 6:0

    Виктория Босио /Патрисиа Ивет Ку Флорес (Аргентина /Перу) – Инди де Вроом /Ганна Познихиренко (Нидерланды /Украина, 6) – 6:7, 6:2, 11:9

    Ирина Хромачева /Марина Заневская (Россия /Украина, 2) – София Ковалец /Илка Ксорежи (Украина /Румыния) – 6:2, 6:0
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Юниорский Roland Garros 2011.

    Юноши. Третий круг. Шило выбыл и другие результаты

    Юниоры

    Одиночный разряд

    Третий круг

    Мика Янкович (Сербия) – Ярослав Шило (Белоруссия) – 3:6, 7:5, 6:1

    Мате Делич (Хорватия) – Роберто Карбаллес Баэна (Испания, 5) – 6:7, 6:2, 8:6

    Доминик Тьем (Австрия, 14) – Филипп Горански (Словакия, 3) – 6:4, 6:1

    Ориол Рока Баталлья (Испания) – Жоао Педро Соржи (Бразилия, 10) – 6:1, 6:1

    Бьорн Фратанжело (США) – Жорис де Лур (Бельгия, 11) – 7:6, 7:6

    Оливер Голдинг (Великобритания, 4) – Маркос Гирон (США) – 6:3, 3:6, 6:2

    Робин Керн (Германия) – Лукаш Врнак (Чехия) – 7:6, 6:0

    Тристан Ламасин (Франция) – Лорен Локоли (Франция) – 6:4, 7:5
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Юниорский Roland Garros 2011.

    Юноши. Пары. Карацев и Карловский вышли в четвертьфинал и другие результаты

    Юниоры

    Парный разряд

    Второй круг

    Оливер Голдинг /Иржи Веселы (Великобритания /Чехия, 1) – Стефан Линдмарк /Лукаш Врнак (Швеция /Чехия) – 6:3, 6:2

    Митчелл Крбгер /Шейн Винсент (США /США) – Денис Новиков /Ярослав Шило (США /Белоруссия) – 7:6, 6:2

    Аксель Альварес Лламас /Ориол Рока Баталлья (Испания /Испания) – Уго Делльен /Диего Идальго (Боливия /Эквадор, 3) – 7:5, 3:6, 10:1

    Мика Янкович /Димитар Кузманов (Сербия /Болгария) – Себастьен Больц /Армель Рансезо (Франция /Франция) – 6:3, 7:6

    Бьорн Фратанжело /Алексиос Халебян (США /США) – Люк Сэвилл /Жоао Педро Соржи (Австралия /Бразилия, 5) – 7:6, 4:6, 10:7

    Андрес Артунедо Мартинаварр /Роберто Карабалес Баэна (Испания /Испания, 4) – Кайл Эдмунд /Уэйн Монтгомери (Великобритания /ЮАР) – отказ

    Максим Дубаренко /Владислав Манафов (Молдавия /Украина) – Тиаго Моура Монтейро/Бруно Сантана (Бразилия /Бразилия, 7) – 3:6, 7:5, 16:14

    Аслан Карацев /Евгений Карловский (Россия /Россия) – Джордж Морган /Мате Павич (Великобритания /Хорватия, 2) – 4:6, 7:5, 12:10
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Юниорский Roland Garros 2011.

    Материалы СМИ о турнире.

    В эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" Евгения Манюкова, тренер молодёжной сборной России, рассказала об игре своих подопечных на старте "Ролан Гаррос" и сильных сторонах каждой из них.
    На юниорском "Ролан Гаррос" завершились первые три дня соревнований. Борьбу за победу продолжают три россиянки – Дарья Гаврилова (1), Юлия Путинцева (7) и Ирина Хромачёва (2). Тренер молодёжной сборной России до 18 лет Евгения Манюкова внимательно следила за игрой своих подопечных,после чего поделилась наблюдениями в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру".

    — Евгения, наши девушки-сборницы уже третий день играют на юниорском "Ролан Гаррос". Расскажите, пожалуйста, про каждую из них. Как у них идут дела, как они смотрятся?
    — Даша Гаврилова сейчас играет хорошо, уверенно, делает всё правильно. Мяч разыгрывает, поднимает, играет в правильный теннис – поэтому в её сторону всё и складывается.
    Ещё я смотрела Дашу Сальникову. Обидно, что она проиграла, потому что, как мне кажется, ей было по силам победить эту соперницу. Но непонятно, какую тактику она использовала. Начала активно, потом стала часто поднимать мяч; при этом часто не доводила выигрышные ситуации до победы, делала много простых ошибок, вот и проиграла в итоге.
    Ирину Хромачёву я видела в первый день. Второй её матч не смотрела, но она уверенно выигрывает, так что проблем, думаю, у неё пока нет.
    Вчера проиграла Кан, но проиграла восходящей французской звезде — Каролин Гарсия, которая чуть не победила Шарапову. Виктории было тяжело, но она боролась и, я считаю, могла зацепиться за второй сет. Там был шанс сделать счёт 5:5, у неё было два брейк-пойнта, действовала достойно. В паре она ещё остаётся.
    Юлия Путинцева — тоже молодец, выиграла два матча, играет сейчас в свой теннис, хороший настрой у неё.

    — Охарактеризуйте сильные стороны каждой девочки. За счёт чего они обычно обыгрывают соперниц?
    — У Даши Гавриловой, я считаю, хороший, разнообразный теннис. Она может делать всё – играть и активно, и пассивно, и закидывать мяч, и резать, и крутить. Я считаю, что в этом заключаются её сильные качества — ну и плюс, конечно, боевой характер.
    У Юли Путинцевой хорошая, надёжная игра с вращениями, и тоже характер. Причём она даже, по-моему, в первую очередь берёт именно характером.
    У Вики Кан тоже был очень хороший характер, но сейчас она как бы чуть-чуть потеряла себя. Жалко, что в последнее время она не показывает высоких результатов, но я надеюсь, что у неё ещё всё впереди, что она подработает свои ошибки и будет опять играть на хорошем уровне.
    Про Хромачёву сложно сказать, потому что она всё время тренируется в Бельгии, и мы с ней практически не общаемся. Но у неё, я считаю, хорошая подача левши, к тому же она старается играть активно. Она всё время идёт на мяч, прессингует, поэтому противнику с ней тяжело играть, она его всё время давит.
    Про Сальникову могу сказать, что мне очень понравились её активные удары, но у неё ещё нет целостной игры. Но я думаю, что если удары есть, то и игра сложится. Ей надо больше участвовать в соревнованиях. Она очень мало выступала, из-за травмы в этом году пропустила много турниров. Так что если наберёт ещё игровой практики, то ей будет полегче.

    — Какие ближайшие планы у сборной? Я спрашивал девочек, они все готовы играть, но никто точно не знает, когда и какие будут соревнования.
    — Девочки старшего возраста, исключая Гаврилову и Сальникову, сразу после Уимблдона в Москве будут играть первенство России до 18 лет. С 17 июня начнётся личный чемпионат Европы, и сразу после личного будет командный.

    — Тяжёлый график у них получается.
    — Да. Каждую неделю играют. Но ведущие теннисистки, конечно, не играют первенство России.

    — Есть кто-то, за кем забронировано место в сборной, или вы каждый раз выбираете из тех, кто в лучшей форме?
    — Есть, конечно. Гаврилова и Путинцева – без вопросов. Кого мы ещё поддерживаем? Кан сейчас тренируется в Австрии, у неё там всё хорошо, поэтому ей не нужна помощь федерации. А этих девочек мы поддерживаем постоянно. Ещё есть Гаспарян, идущие за ней Васильева, Виноградова и так далее. Мы со всеми общаемся, у нас большой состав – 16 человек сборной. У нас хорошо, есть из кого выбирать. Это у мальчиков сложнее.

    1 июня 2011 года, среда. 13:05
    Источник: "Чемпионат.ру"
    Автор: Даниил Сальников
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •