Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Юниорский Roland Garros 2011.

  1. #21
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Юниорский Roland Garros 2011.

    Девушки. Пары. Финал. Хромачева и Заневская обыграли Кан и Шуурс...



    Юниоры

    Парный разряд

    Финал

    Ирина Хромачева /Марина Заневская (Россия /Украина, 2) – Виктория Кан /Деми Шуурс (Россия /Нидерланды) – 6:4, 7:5
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #22
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Юниорский Roland Garros 2011.

    Российская теннисистка Ирина Хромачева, завоевавшая в дуэте с украинкой Мариной Заневской в субботу чемпионский титул в парном разряде юниорского Открытого чемпионата Франции по теннису, призналась, что эта победа стала для нее утешением после поражения в одиночной сетке.
    "Я чувствую себя более счастливой, чем моя партнерша, - пошутила Хромачева в разговоре с журналистами. - У нее это уже не первая победа на турнире Большого Шлема, а у меня первая. Но мы сыграли как команда. Я вчера очень сильно расстроилась, когда проиграла в полуфинале одиночки - не повезло, там был равный матч. И в первой партии сегодняшнего финала, думаю, это сказывалось. Но Марина подбадривала меня - говорила, давай, мы можем их обыграть. И победа стала для меня хорошим утешением".
    Хромачева отметила, что в юниорском теннисе сейчас много игроков высокого уровня и присутствует серьезная конкуренция.
    "Даже если ты посеян на турнире, то тебе вполне может попасться сильный несеяный игрок, - сказала теннисистка. - В одиночном полуфинале (против пуэрториканки Моники Пуиг) мне немного не повезло, я вела 4:2 в третьей партии, но потом соперница стала попадать в линии. В принципе, выход в полуфинал Большого Шлема - это тоже хороший результат. Ну а победа, даже в парном разряде - это вообще здорово".
    Хромачева, одна из немногих юниорок, имеющих свой официальный сайт, рассказала, что личную интернет-страницу подарил ей брат на день рождения.
    "Он его ведет, постоянно совершенствует, продвигает, - отметила теннисистка. - Большое ему спасибо, я очень рада, что у меня есть такой заботливый брат. Он только ради меня приехал сюда, на "Ролан Гаррос".
    По словам Хромачевой, она часто общается с Жюстин Энен и Карлосом Родригесом, в академии которых в Бельгии она тренируется.
    "Энен и Родригес часто приходят на наши тренировки, исправляют наши ошибки, делятся своим опытом, - сказала Хромачева. - Каждый день, практически. Жюстин совершенно нормальная в общении, она ведет себя не как звезда, а как обычный человек. Мне очень нравилось, как она играла".

    20:3604/06/2011
    ПАРИЖ, 4 июн - РИА Новости.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #23
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Юниорский Roland Garros 2011.

    Юноши. Пары. Артунедо-Мартинаварр и Карабалес-Баэна выиграли турнир...

    Юниоры

    Парный разряд

    Финал

    Андрес Артунедо-Мартинаварр /Роберто Карабалес-Баэна (Испания /Испания, 4) – Митчелл Крюгер /Шейн Винсент (США /США) – 5:7, 7:6, 10:5
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #24
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Юниорский Roland Garros 2011.

    Материалы СМИ о турнире.

    Глеб ШАТУНОВСКИЙ
    из Парижа

    В одиночной сетке юниорского Roland Garros отпраздновавшая в мае свое 16-летие россиянка Ирина Хромачева уступила Монике Пюих из Пуэрто-Рико, сопернице почти на два года старше себя. А вот в парном разряде дуэт Хромачевой и 17-летней украинки Марины Заневской прошел до самого конца и в финале обыграл российско-голландскую пару в составе Виктории Кан и Деми Шуурс - 6:4, 7:5. После победы Хромачева и Заневская ответили на вопросы журналистов, в том числе и корреспондента "СЭ".

    - Ирина, вот если бы прямо сейчас вам предложили обменять победу в парном разряде на возможность сыграть в финале одиночного, согласились бы?
    - (Задумывается.) Даже не знаю. Я очень хотела пробиться в финал одиночки, но не получилось. С другой стороны, победа в турнире "Большого шлема" - это все-таки победа! Пусть и в парном разряде.

    - А что не получилось в одиночке?
    - Да в принципе все получилось, просто не повезло немного. После того как в третьем сете повела 4:2, наверное, немного расслабилась. А может быть, и усталость сказалась, я ведь очень много матчей за последнее время провела и здесь сразу в два разряда заявилась.

    - У вас с Мариной получился хороший дуэт. Наверное, мы вас и на Уимблдоне вместе увидим?
    - Нет, на Уимблдон Марина не едет, но вот на US Open хотим снова сыграть вместе. У нас действительно очень хорошая команда, мы хорошо дополняем друг друга. Я играю в более силовой манере, Марина - в комбинационной и у сетки хорошо действует. Но главное, мы отлично чувствуем друг друга, заряжаем позитивной энергией.

    - Какое покрытие является для вас самым любимым?
    - Я вообще довольно универсальный игрок. Грунт мне нравится, но и хард тоже. В прошлом году я выступала на Уимблдоне, мне и там очень понравилось играть.

    - Редко у какой 16-летней теннисистки есть собственный официальный сайт. У вас, Ирина, он есть. Кто автор?
    - Мой брат. Сделал мне такой подарок на день рождения (улыбается). Он сам его и ведет. Не один, конечно, ему там целая команда помогает. Но мой брат просто молодец, я очень рада, что он у меня есть. Он и сюда приехал со мной.

    - Сами в работе сайта участие принимаете, с болельщиками переписываетесь?
    - Конечно. Отвечаю на все вопросы болельщиков.

    - Кстати, много их уже у вас?
    - Много (улыбается).

    - Вы вместе с Мариной уже три года учитесь в академии Жюстин Энен в Бельгии. Сразу познакомились?
    - Марина чуть позже туда попала, так что я на правах ветерана ей целую экскурсию по академии устроила (обе смеются).

    - А с самой Энен приходится общаться?
    - Жюстин часто приходит на наши тренировки, наблюдает, потом либо хвалит, либо критикует что-то, советы дает, делится своим опытом. Карлос (Родригес, бывший тренер Энен. - Прим. Г.Ш.) также очень часто на наших тренировках присутствует.

    - Какая Энен в каждодневном общении?
    - Звездой она себя не держит, общается со всеми нормально. В общем, ведет себя как обычный человек, хотя разве можно про Энен говорить "обычный человек"… (вновь улыбается).

    - Она была вашим кумиром?
    - Мне всегда нравилось, как она играет.

    - А из нынешних теннисисток, кто вам больше нравится?
    - Каролин Возняцки и Ким Клийстерс.

    - Это же совершенно разные стили!
    - Потому и нравятся. Хочется взять самое лучшее и от одной, и от другой. Но Ким все же нравится больше.

    - За мужским теннисом следите? За кого болели в пятничном сражении Новака Джоковича и Роджера Федерера?
    - Я только самую концовку посмотрела. Болела за Джоковича, но он проиграл, к сожалению.

    - А в финале за кого будете переживать?
    - За Федерера. Мне он больше Надаля нравится. К тому же, если Роджер выиграет, Джокович станет первой ракеткой мира.

    Газета "С-Э"// 06.06.2011
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #25
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Юниорский Roland Garros 2011.

    Девушки. Финал. Жабер обыграла Пуиг

    Юниоры

    Одиночный разряд

    Финал

    Он Жабер (Тунис, 9) – Моника Пуиг (Пуэрто-Рико, 5) – 7:6, 6:1

    Представительница Туниса Онс Жабер стала победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису среди юниорок. В финальном поединке Жабер, получившая от организаторов 9-й номер посева, в двух партиях справилась с Моникой Пуч из Пуэрто-Рико (5) - 7:6 ( 10:8 ), 6:1. Встреча продолжалась 1 час 28 минут. 16-летняя Жабер, занимающая 746-е место в мировом рейтинге, исполнила 6 подач навылет, а также реализовала 5 брейк-пойнтов из 12.
    Жабер, в активе которой два титула на турнирах серии Международной теннисной федерации (ITF), в прошлогоднем розыгрыше юниорского US Open добралась до полуфинала.
    Он Жабер из Туниса, обыгравшая в финале юниорского «Ролан Гаррос» пуэрториканку Монику, прокомментировала эту победу.
    «Прошлогоднее поражение в финале мне помогло. Я не хотела заново это пережить. Но самыми сложными были пять месяцев, которые я пропустила из-за травмы запястья. Связка там все еще слабая, но мне пришлось пойти на жертвы, и оно того стоило. Я просто очень рада победе на «Ролан Гаррос». Надеюсь, Тунис мной гордится», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #26
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Юниорский Roland Garros 2011.

    Юноши.Фратанжело стал победителем турнира

    Юниоры

    Одиночный разряд

    Финал

    Бьорн Фратанжело (США) – Доминик Тьем (Австрия, 14) – 3:6, 6:3, 8:6

    Американский теннисист Бьорн Фратанджело одержал победу над австрийцем Домиником Тимом в финале юниорского "Ролан Гаррос".
    Поединок, состоявшийся в воскресенье, завершился со счетом 3:6, 6:3, 8:6. Встреча продолжалась 2 часа 7 минут.
    Тим (14-й номер посева) сделал девять эйсов, Фратанджело - два. Победитель допустил три двойные ошибки, австриец - четыре.
    В прошлом году Открытый чемпионат Франции среди юниоров выиграл аргентинец Агустин Велотти.
    Американец Бьорн Фратанджело стал первым представителем США, победившим на «Ролан Гаррос» в юниорском разряде после Джона Макинроя в 1977 году.
    «Должен признать, что для меня это что-то новое – проявлять такое терпение в ходе матча. Это урок на будущее, который я извлеку из этого турнира», – цитирует Фратанджело официальный сайт турнира.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #27
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Юниорский Roland Garros 2011.

    [img width=600 height=388]http://s45.radikal.ru/i107/1106/5d/6d4219089082.jpg[/img]
    05 Jun - Juniors - Monica Puig et Ons Jabeur
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #28
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Юниорский Roland Garros 2011.

    [img width=600 height=388]http://s009.radikal.ru/i310/1106/52/a79199082609.jpg[/img]
    05 Jun - Juniors - Boys' singles prizewinners
    Runner-up Dominic Thiem and winner Bjorn Fratangelo. © FFT
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #29
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Юниорский Roland Garros 2011.

    [img width=600 height=388]http://i040.radikal.ru/1106/55/cad2d268ccd4.jpg[/img]
    04 Jun - The Juniors - Mirror, mirror
    Andres Artunedo Martinavarr and Roberto Carballes Baena holding their prizes. © FFT
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #30
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Юниорский Roland Garros 2011.

    [img width=600 height=388]http://s58.radikal.ru/i161/1106/cd/9667b04068c7.jpg[/img]

    04 Jun - The Juniors - Girls' doubles prizewinners
    Irina Khromacheva and Maryna Zanevska are presented their trophies after defeating Victoria Kan and Demi in the girls' doubles final. © FFT
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •