Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Поездка в Италию на авто

  1. #1
    odessa
    Гость

    Поездка в Италию на авто

    Ездил в Италию на автомобиле с Одессы. Заезжали с Польши , захватили Словакию, Венгрию, Хорватию. Обратно через Австрию, Германию, Чехию, Словакию.

    Если кому то интересно могу поделится впечатлениями и нюансами.
    Были на самом юге Италии в Малии.

  2. #2
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Поездка в Италию на авто

    Конечно безумно интересно!!!
    И поподробней , пожалуйста!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #3
    odessa
    Гость

    Re: Поездка в Италию на авто

    Начну с самого начала.
    Визы не удалось получить на Италию по спортивному приглашению так как в этот момент поменялся консул Италии в Киеве и в посольстве был бардак. Пришлось получать через Польшу, типа едем в турпоездку на своем авто! Из за этого заезжал через Польшу.
    Вся поездка была рассчитана на серию турниров в Европе, Италия, Львов, Хорватия.
    На Украинской таможне простоял 4 часа(начало чуть чуть надоедать), но когда встал перед Польской таможней нервы не выдержали и пошел договариваться. При упоминании , что в машине есть ребенок, едем на международные соревнования, да еще и ооочень далеко, без вопросов сразу пропустили , в результате объехал 4-х часовую пробку.
    Передвигался по навигатору, маршрут за ранее проложил в гуглмапе. Первая ночная остановка была в Словакии, маленький городок, даже и не вспомню.
    Оговорюсь заранее, у ребенка хорошая переносимость дорог, привык ездить и как и дома по расписанию в 9 00 отбой.В машине комфортно размещается на заднем сиденье.
    Утром в 7 00 подьем, завтрак и в дорогу.
    Первый залет не заставил долго ждать........ Не успели выехать на автобан как отловили тут же полицейские и вместо положенных 7 эвро(торговался долго!) пришлось уплатить штраф в 50 эвро!. Проезд покупается на заправках, в свободной продаже....Но это надо знать!
    Таможен как говорят не существует, но карабинеры стоят и на мнимой границе между Словакией и Венгрией нас позорно обшарили везде!
    Думаю такое неравнодушное отношение к моей машине проявляли по нескольким причинам: полная тонировка, большие размеры(в Европе маломерки)
    В Венгрии сразу купил проезд по автобанам за 9 эвро и спокойно проследовал до Италии.
    У женщин в Венгрии было масса впечатлений от мостиков для животных через автобаны, которые были через каждые 30-50 км.
    Хорватия осталась ярким пятном в памяти НЕМЕРЯННЫМ количеством СМС на телефон с сообщениями толи о базовых станциях толи о достопримечательностях (сильно мешало, так как навигатор был в телефоне).
    И вот Италия....... Проехали пост и даже стал сомневаться в том , что нас не заметили....., хм через 2км догнали. Понравилось то, что очень хорошо говорят на английском, заглянули в паспорта, увидели ребенка с ракетками и тут же отпустили.
    На первой же заправке меня надурили , сняв с карточки на 15 эвро больше, но после небольших разборок заправщик кассир сделал умное лицо, списал всю вину на заправщика и вернул наличными.
    В Италии в один конец, примерно 1200км, по платной дороге обошелся в 65эвро, но качество дороги впечатлило! туннели протяженностью до 3-4 км в горе это круто!!!
    До конечного пункта не доехал 120 км и заночевали в 4* отеле, стоимость 69эвро на троих.
    Номер думаю нет смысла описывать, 4* говорят за себя. На завтраке наели евров на 40.....)))))
    И вот наконец Малие.........Жмерепупинка курит в стороне......Дорог в городе чуть-чуть есть)))
    Отель! одна звезда для него много! Оплата за одного человека 50Эвро, номер 9м2, душ с унитазом совмещен, отопления нет.

    За турнир и обратную дорогу продолжу дальше

  4. #4
    odessa
    Гость

    Re: Поездка в Италию на авто

    Продолжаем.....
    Организация турнира была очень хорошая, никакой суеты, все спокойно, как будто они делают это каждый день.
    Не понравилось очень сильно курящие родители прямо возле играющих детей. Шмалят сигарету за сигаретой!
    Всю основную сетку кормили бесплатно.
    Если кого то интересует сам турнир и игроки, то задавайте вопросы буду отвечать.
    Обратно ехали через Рим и заезжали на несколько Оутлетов.......это вообще отдельная тема.
    В Германии полицейские отловили как на въезде так и на выезде, досмотр был тщательный и по ходу через все компьютеры.
    В Праге хотел заехать к Брилю, но из-за цены решил оставить эту затею и поехал во Львов.
    Скоростной режим по всем странам держал примерно 130км/ч или просто двигался в потоке.
    Часто находил "спонсора" и следовал за ним))

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Поездка в Италию на авто

    Цитата Сообщение от odessa
    душ с унитазом совмещен
    ;D

  6. #6
    odessa
    Гость

    Re: Поездка в Италию на авто

    Цитата Сообщение от Andrus
    Цитата Сообщение от odessa
    душ с унитазом совмещен
    ;D

    Ну это когда хоть сидишь, хоть стоишь над унитазом, все равно можно принять душ.


    P.S. может я не допер своими мозгами, что это новое удобство, принимать душ сидя.....

  7. #7
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Поездка в Италию на авто

    Если бы ездили на автокемпере,насколько это удобно и дешевле бы вышло? Много там примерно таких?
    http://motorhome.auto.ru/trucktraile...1121-6318.html

  8. #8
    odessa
    Гость

    Re: Поездка в Италию на авто

    Цитата Сообщение от григорий
    Если бы ездили на автокемпере,насколько это удобно и дешевле бы вышло? Много там примерно таких?
    http://motorhome.auto.ru/trucktraile...1121-6318.html
    Да, очень много видел, особенно в Италии.
    Я так понял, что у них наверно существуют фирмы по аренде таких автомобилей, просто на поездку.
    Не пробовал, по удобству ничего сказать не могу.

    Расходы на этот турнир у меня получились не очень большие.
    На 4000км 570-580эвро обошлись заправка и дороги.
    Так как я был записан тренером и игроку в основной сетке все оплачивали, то за проживание в Малии оплатили только за маму.

  9. #9
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Поездка в Италию на авто

    У нас тоже есть такие фирмы по аренде кемперов,но их мало и популярность слаба. Да и цена,примерно 100 долларов в день аренда у нас.
    А сколько стоит бензин в Италии?

  10. #10
    odessa
    Гость

    Re: Поездка в Италию на авто

    Бензин 1.5Э -1.6Э
    Газ 0.75э -0.8э

    Я перевел машину на газ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •