Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: НепутЁвые заметки о поездках на турниры Глазами Sandi

  1. #11

    Re: НепутЁвые заметки о поездках на турниры Глазами Sandi

    Добрый день Ольга. Поищите Фениран мазь или гель - colloid gel (Novartis Consumer Health/Novartis); Пантенол спрей или мазь (международное название Декспантенол (Dexpanthenol); Солкосерил (SOLCOSERYL) мазь или гель; Полькортолон (Триамцинолон (Triamcinolone); Тетрациклиновая мазь (Unguentum Tetracyclini). Обрабатываете рану перекисью или другим обезараживающим раствором и наносите препарат, как правило 2-3 раза в день (посмотрите инструкцию). Думаю, что в их аптеках что-то должно быть из списка. Выздоравливайте и побед Вам. С уважением. Эдуард.

  2. #12

    Re: НепутЁвые заметки о поездках на турниры Глазами Sandi

    есть такой препарат, называется банеоцин - его в прошлом году активно рекламировали. Пробовали на себе. обширные стертости после падений обрабатываете антисептиком любым хоть перикисью, затем посыпаете этим порошком. сразу же образуется корочка. Если она начинает трескаться посыпаете опять, она опять моментально подсыхает. когда нужно что бы корочка начинала сходить, смазываете мазью с этим же названием, корочка просто растворяется и сползает, потом опять присыпаете этим же порошком, и так постепенно все проходит. Т.е. мазь смягчает корочку и не дает растрескиваться, а когда нужно подсушивать в ход идет порошок. надеюсь понятно объяснила, попробуйте нам очень понравилось.

  3. #13
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: НепутЁвые заметки о поездках на турниры Глазами Sandi

    Зайка, Эдуард, СПАСИБО!!!
    Сегодня, к сожалению воскресенье и все аптеки закрыты, а завтра , как только откроются буду искать что либо из перечисленного вами.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #14
    mnv
    Гость

    Re: НепутЁвые заметки о поездках на турниры Глазами Sandi

    Цитата Сообщение от Sandi
    Дорогие форумчане!! Извиняюсь но не по теме.
    Возникла проблема!!
    Как лечить стертые раны большой площади? Они мокнут, когда на жаре потеешь. Вроде образуется корочка, но она трескается и начинает мокнуть, что делать? Поясняю раны не глубокие, но обширные по поверхности, то есть большие учатки кожи просто содраны.
    Обычно такие бывают у велосипедистов или мотоциклистов, когда при падении от трения сдираются обширные участки кожи.
    Дочь -оловянный солдатик, сыграла одну игру в турнире ТЕ, но после игры от боли почти потеряла сознание. Доктор раны обработала, мы вернулись домой, но раны мокнут. Что делать дальше?
    1) В состав СПАСАТЕЛЯ входит облепиховое масло, можно попробывать отдельно намазать;

    2) ПАНТЕНОЛ-спрей . Классная "вещь". Он не только от ожогов , а также лечит раны и восспаления и еще много чего. Кроме того, он с охлаждающим эффектом.

    3) Старое доброе средство - СТРЕПТОЦИД.

    Вот только не знаю , что больше подойдет порошок или мазь на жаре. Мой отец вылечился порошком. Была аналогичная мокнущая рана, на улице было 40 градусов.

    Выздоравливайте... ;D

  5. #15
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: НепутЁвые заметки о поездках на турниры Глазами Sandi

    mnv

    Вы как всегда меня не читаете, но советы даете.
    Я в Сербии!!!!И нет у меня с собой "Спасателя" и "Стрептоцида" в порошке тоже нет. К сожалению и Пантенола нет, и в аптеках его здесь тоже нет....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #16
    mnv
    Гость

    Re: НепутЁвые заметки о поездках на турниры Глазами Sandi

    Цитата Сообщение от Sandi
    mnv

    Вы как всегда меня не читаете, но советы даете.
    Я в Сербии!!!!И нет у меня с собой "Спасателя" и "Стрептоцида" в порошке тоже нет. К сожалению и Пантенола нет, и в аптеках его здесь тоже нет....
    Читаю... Но мало ли, может найдете аналог. А пантенол должен быть и в Сербии. Я тоже рад Вас видеть. ;D

  7. #17
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: НепутЁвые заметки о поездках на турниры Глазами Sandi

    Привет! Не надо перекисью обрабатывать, ею сейчас в больницах уже не обрабатывают. она снимает с кожи келлоидную корочку, которая затягивает ранку (из неё потом новая кожа будет), что затягивает процесс заживления. Обрабатывай мирамистином, хлоргескидином и т.п. А вот про банеоцин - это здорово, реально помогает при таком. И спиртосодержащим - ни в коем случае. В конце-концов прокипяти немного оливкового масла и им смягчай.
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  8. #18
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: НепутЁвые заметки о поездках на турниры Глазами Sandi

    У;важаемые Форумчане!!
    Всем, кто отозвался огромное спасибо.
    Всем, кто написал на форуме и всем , кто дал советы в личке. Общими усилиями раны затянулись, уже не мокнут и выглядят хоть и очень несимпатично, но не опасно. Тренируемся в полную нагрузку и готовимся к следущему турниру.Всех Благодарю.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •